27/06/19 - 00:04 am

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 79661 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #255 : 18 07 2011, 21:40:57 »
Для одинокого мужчины кашка быстрого приготовления самое то )good( и недорого, 85 руб за 10 пакетиков. Т.е. 8 руб 50 коп завтрак, на пиво больше останется.
К слову, в браке мужчины живут дольше среднего, а женщины - меньше.

Видимо, пиво и каши-наполнители в меню одиноких мужчин делают свое черное дело :-))

Так вот, про "здоровый образ жизни военных". Видимо, не такой уж и здоровый, чтобы брать за образец, в том числе девушек-парашютисток...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #256 : 18 07 2011, 21:49:08 »
А кто-нибудь слышал что-то вот об этом методе похудения?
http://www.25-kadr.su/

Уже давно и не раз видела в разных передачах что нет никакого 25 кадра, надувательство чистой воды  )rt( , и если эта методика и работает ( и кто то худеет от этого) то лишь благодаря силе  самовнушения  :o
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #257 : 18 07 2011, 21:50:47 »
Если говорить о женщине средних лет, то она должна быть чуть полненькой.
Полненькой - по меркам глянцевых журналов. А по меркам нормальной физиологии - самое то.
Из жизни - знаю несколько примеров резко похудевших дам. Все поимели проблемы со здоровьем (не только плюсы), в т.ч. внешне стали мерзнуть и больше нервничать. Оболочка нерва состоит и из жира тоже, знаете выражение "нервы как канаты"? Сигнал быстрее бежит по "тонкому" нерву...Образно, конечно.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #258 : 18 07 2011, 21:58:33 »
Про бульончик-не знаю.Я-что мяса не хочу,что бульончик из него.
К слову, про мясо. У типичных россиян есть несколько типичных нарушений рациона (у кого по незнанию (традиция!), у кого - из-за бедности), например, слишком много макарон и картошки и при этом - недостаток мяса и рыбы.
У 90% россиян - скрытое белковое голодание. И это приводит к болезням также...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
« Ответ #259 : 18 07 2011, 23:26:08 »
Рыба и творог рулят!Лучшие белки,какие только придумать можно.И в растительной пище тоже белки есть-растительные.Некоторым людям и их хватает.Вегетарианцам каким нибудь.
А про то,что худые больше мерзнут.Не знаю.Я что толстая мерзла страшно,что сейчас.Руки и ноги у меня с детства ледяные.Сосуды.Только когда толстая была,смешнее в огромных пуховиках смотрелась.Теплые болоньевые штаны я и сейчас только в апреле снимаю.Только теперь их от простых спортивных не отличают.И носочки теплые во всех поездках со мной.Даже в июле.Мерзляк пожизненный. :)
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #260 : 18 07 2011, 23:38:32 »
Я обещала приехать-60 кг.? Приезжаю,встаю на весы-60 кг,100гр! ;D Знаю про свой организм все!!!Кушала там очень вкусно и много.А теперь-за ум! Кто с нами? Завтра скину хороший вариант Японки,и-вперед за красотой и здоровьем! )rus(
Марина, но плюс-минус 5 килограмм при любой ситуации - это, как бы помягче? - сильнейший стресс для организма. Организм набирает при любом случае вес, потому что этот вес ему, организму, нужен, не хватает! Что еще происходит полезного для здоровья в твоей жизни, кроме веса? Тебе не страшно, а со стороны такие скачки веса страшноваты..хотя общий результат и восхищает.
Надя,согласна-стресс.Но,ничего поделать с собой не могу.Пускаюсь во все тяжкие.Набираю всегда быстро.Но не могу быть в чужой стране,и кухню их не поесть.А чаще на ночь получается.С друзьями иногородними,с кот год почти не встречались.Да под бутылочку винца сухого.
Но я не часто.Раз в пол года.Может меня мой организм простит?? :)
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #261 : 18 07 2011, 23:47:16 »
Вот типичная старая учительница - это нервная тетенька с давлением, с гастритом, в очках и проблемами веса. Или именно такие идут в учителя?? Не знаю. Скорее, образ жизни = образ человека.
Я обиделась на такие слова о старых учительницах.

Лариса Ивановна,Вы великолепно выглядите! :) И очень мудро живете.Не допускать более 5 кг лишнего-и нет проблемы в таком масштабе.Я сейчас так и делаю.А тогда как то распустила себя.Гормональная тераия плюсом.Да и внушали мне с детства,что наследственное это у меня.Да и кость широкая. и т.д. и т.п.
А самое смешное-я тоже педагог по образованию.Учитель начальных классов и пионервожатая.
Только повар(много лет проработала) и кинолог победили. :)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #262 : 18 07 2011, 23:53:30 »
Поддерживаю. Считаю, что ко всему надо подходить без фанатизма, зацикливаться на чем-то - не есть хорошо.
Как и Лариса Ивановна, я с некоторыми пунктами Японской диеты не согласна, но если это только на 2 недели раз в полгода, готова попробовать. Почему бы нет, если работает на практике.
Вопрос: черный кофе чем можно заменить? Кофе пью редко и только с молоком. Ну невкусно мне )pard(.
Знаю что кофейные зерна (уж не знаю в каком виде) входит в состав всей антицеллюлитной косметики. В Японской диете кофе - тоже обязательный ингридиент?
По поводу замены кофе-наверное,все таки лучше его,но с молоком.Света моя(она тоже со мной села)только с молоком пьет-нормально.Я так радикально менять продукты,в этой диете не стала бы.Или чай зеленый,на крайняк.
Но я,вообще,человек дисциплинированный.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #263 : 19 07 2011, 00:03:30 »
есть такая украинская певица анастасия каменских (можно загуглить ее фото). однажды в интервью она рассказывала, что очень склонна к полноте, а такую форму поддерживает летом, например, питаясь одними арбузами
Тут,видимо дело,в моногамности.Один продукт и все.Как в разгрузочный день.Вопрос-сколько так можно продержаться?Я арбузы безумно люблю,но дольше одного дня не выдержу.Хлебушка к арбузику захочу.Черненького.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #264 : 19 07 2011, 00:06:29 »
Прочитала всю тему.
Аплодисмент- той ,Марина я в шоке.Вы оказывается такая красотка стали.Помню вас совсем другой........
Знаю что это дорого стоит.
Сама худела  - долго ,тяжело,но справилась.
мне вот кстати очень "система минус 60" помогла.Прошлым летом начала и  скинула 7 кг за 2 месяца,а потом вес встал.Потом было много стрессов, нервотрепки и вес бегал в пределах  + 4 кг .Причем когда я нервничала я вообще ничего не ела, а вес прибывал.Правда я пила очень много воды(типа чая и кофе).
Сейчас я похудела за месяц на 4 кг  и сама не заметила.
Но я стала больше двигаться.Всё же свежий воздух,здоровое деревенское питание,и постоянное движение делают своё дело.
Я вот просто пешком ходила по 3,5 -5 км в одну сторону по 3-4 раза в день.Классная  зарядка и море положительных эмоций.
Девочки могу дать вам еще один важный совет.
Сначала примите и  полюбите себя такой какая вы есть сейчас.
А Потом настраиваемся на мажорную волну и со 100% уверенностью идем к своей цели.И всегда хвалим себя даже за 1 грамм скинутого веса ,даже за один маленький шажочек,даже за одну хорошую мысль.
Лелик,спасибо за теплые слова. :) И я полностью с Вами согласна-любим себя,и хвалим.За каждую победу и победочку. :)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #265 : 19 07 2011, 00:14:11 »
Надя,спасибо за рецепты! Кисель,ну очень уважаю. Только как с крахмалом быть? Крахмал все таки.И 2 ст ложки,это примерно на сколько литров?  Я самодельный кисель деткам в садике варила лет двадцать назад.Не помню уже.А так готовый беру.Но пока худела строго-убрала из рациона,а потом забыла как-то про него.А сейчас прямо слюнки потекли. А еще квас-в студию!

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #266 : 19 07 2011, 08:56:21 »
Интересно а если кисель с сахарозаменителем сделать? Я компот когда детям варю , то делаю вообще без сахара, им если не вкусно то прямо в кружке ложку сахара размешиваю. А себе пару таблеток заменителя. А готовый кисель-ЭТО УЖАС!!! Я имею в виду из пакетов или брикетов, раньше тоже брали, сейчас же что там только не понапихано, читаешь состав и "дуреешь" от количества всяких Е. Вообще для густого киселя я добавляю 2 ст.лож. без горки на 1 литр воды, хотя почему то густота разная от разного крахмала получается. А что б пожиже эт наверное и 1 ложки хватит на литр воды. Марина а во время Японки пить воду или чай можно вне времени завтрака, обеда и ужина? Я вообще много пью жидкости, как же быть???
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #267 : 19 07 2011, 10:30:24 »
Лада,пить в Японку можно в неограниченных количествах.И воду,и и чай зеленый.А сахарозаменитель в кисель-без проблем.Только я мед положу.Мне так вкуснее.Ну и ложка крахмала на литр-не так уж страшно.Японка закончится-киселя наварю. :P

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #268 : 19 07 2011, 10:33:09 »
КОТЯ,как вес после первого дня? У меня-1,2 кг. Первые дни только так много уходит.Потом меньше.Заканчиваю,вообще -грамм 100.Это нормально.Как у Вас?

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #269 : 19 07 2011, 10:34:21 »
Лада,пить в Японку можно в неограниченных количествах.И воду,и и чай зеленый.А сахарозаменитель в кисель-без проблем.Только я мед положу.Мне так вкуснее.Ну и ложка крахмала на литр-не так уж страшно.Японка закончится-киселя наварю. :P
 А кофе в неограниченных количествах можно??? (bl( Так кофе люблю!  :P