15/12/18 - 18:05 pm

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 74121 раз)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #30 : 28 06 2011, 00:53:43 »
gerdolik,про чай.
    Дает эффект насыщения.Правда временного.Как раз,что бы успеть уснуть,не мучаясь в постели от безумного голода.Да и выпить его можно,сколько угодно-промоем целлюлит.
    Чай с молоком дает еще и мочегонный эффект.Никакого вреда от чая не заметила.  А сыр и колбаску-на завтрак и обед.Достали из холодильничка,понюхали,подумали,что колбаска от вас никуда не убежит,и как вам завтра вкусно будет,убрали в холодильничек.Успокаиваем колбаску-"колбаска,ты меня не бойся,я сегодня тебя не трону!"
    А вообще,лучший способ не нажраться на ночь-пораньше свалить с кухни.Лучше всего-спать.Но хотя бы просто в спальню.Убежали,сели за компик,пообщались,свет выключили,и спать! Главное-не ходите к холодильнику,не открывайте его.Обязательно что-нибудь найдете.Повторяйте себе волшебное слово-ЗАВТРА. Представляйте,как порадуетесь завтра на весах.
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #31 : 28 06 2011, 00:55:04 »
как раз хотела спросить про чай, можно ли? и можно ли с молоком? я его большой любитель. Пью перед сном..но к нему кусочек хлеба с маслом-сыром, потом колбаской догоню и конфеткой... (bl(  :D

Класс  ;D

Очень интересная тема. Поражаюсь силе воли некоторых людей   )good( 
*Пью чай с конфеткой*  :D
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #32 : 28 06 2011, 01:01:28 »
лучший способ не нажраться на ночь-пораньше свалить с кухни.Лучше всего-спать.Но хотя бы просто в спальню.Убежали,сели за компик,пообщались,свет выключили,и спать! Главное-не ходите к холодильнику,не открывайте его.Обязательно что-нибудь найдете.Повторяйте себе волшебное слово-ЗАВТРА. Представляйте,как порадуетесь завтра на весах.
Да, именно так и делаю!!! Я тут сгоряча на спор уже четыре недели после  21.00 не ем...С мужем на "слабо" поспорила. Он перестал курить, а с меня взял взаимное обещание "не есть на ночь". Знаете, как стало весело жить! Не знаю даже, чем все закончится.
Народ, как теперь разлюбить сладкое????
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 06 2011, 01:03:15 »
А как в сказке "Алиса в стране чудес". Познакомится с шоколадом и конфетами. А после этого как то неприлично будет их есть ;D
Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Соло Экс

• Старожил
  • СОЛО ЭКС
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 06 2011, 01:09:28 »
 Знаю одного компютерного мастера у которого был лишний вес ( весьма небольшой) и в связи с этим поышенное давление  . И вот приходит он на ремонт моего компа совсем другой после диеты и говорит что ему легко  . здорово и хорошо живется  Что он может вовремя остановися вовремя еды и не есть того что не надо Вот какая сила воли !!! А у меня есть и сла и воля, а силы воли нет  )wall(

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 06 2011, 01:10:11 »
Котя,15 кг-это очень реально. Про разгрузочные дни подробнее напишу завтра.Найду ту волшебную книжечку.Там много вариантов.Сегодня-мельком.Какими сама пользуюсь.
    1.творог 250 гр,жирность не более 2%,+литр кефира 0%.
    2.фрукты.1 кг в день.(голодновастенько  как-то)
    3.молокочай.Завариваем чайный пакетик или два(я делаю черный+зеленый)Стаканом кипящего молока.Немного остынет,пьем.Молока 1-1,5 литра.Худеется прилично-1-1,5 кг за сутки.
    4.Утром фрукты,граммов 200-250,обед-пачка творога,ужин-чай с молоком.И все. Тоже приличный результат.
    то мои разгрузочки.Остальные-завтра.

Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #36 : 28 06 2011, 01:13:53 »
как раз хотела спросить про чай, можно ли? и можно ли с молоком? я его большой любитель. Пью перед сном..но к нему кусочек хлеба с маслом-сыром, потом колбаской догоню и конфеткой... (bl(  :D

Класс  ;D

Я когда забеременела первой дочкой весила 49 кг., после родов достаточно быстро скинула вес особо ничего не делая и весила 52-53 кг., ни в чем себе не отказывала и такой вес у меня держался еще 6 лет, а потом пролечилась гормонами и буквально за 2 недели прилипло 3 кг., потом незаметно еще 3 кг., потом еще и еще... и только я собралась садиться на диету, вес уже был аж 72 кг. мы узнали что у нас будет еще одна лялька, я с ужасом представила как к моими 72 добавиться во время беременности еще 10-13 кг. (с первой дочкой я за беременность набрала 13 кг.) я в красках представила, как меня будут катать, т.к. мне и с 72 кг. уже тяжко было...но вторая доча меня пожалела и я набрала только 5 кг. за всю беременность, а через неделю после родов весила на 4 кг. меньше чем до беременности, прошло уже 8 мес. после родов и вес так и стоит, мне не комфортно с таким весом, мало того, полный гардероб любимых шмоток, хочу обратно свои 53 кг., достаю свои любимые юбочки и брючки и стимулируюсь  :D, а муж гад сидит напротив меня пьет пиво и жрет буженину! Ну никакой поддержки!
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #37 : 28 06 2011, 01:15:56 »
Не люблю сладкое вообще, могу не есть его вовсе, в том числе чай и кофе (почти не пью) без сахара. Но вот копчёное, солёное и майонез - очень люблю. Мясо могу есть, могу не есть. Рыбу тоже. Одно время у меня был бзик по-поводу вегетарианста. Ела в основном гречку, овощи и майонез :D Весила, при росте 170 - 50 кг.

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 06 2011, 01:23:44 »
Народ, как теперь разлюбить сладкое????
Рассказываю! Испробовала на себе, хоть и не планировала от сладкого отвыкать... Была я страшной сладкоежкой, было мне лет 14 или 15, мама нам с братом на Новый год принесла с работы целый мешок разных сладостей (работала она тогда на фирме которая оптом торговала всякими сникерсами, марсами и т.д.) и вот нам с братом привалило такое богатство, мы как с голодного края накинулись на все эти шоколадки, скитолсы и всякую фигню, короче уелись до тошноты, рвало нас потом обоих, а на следующий день мы еще и сыпью покрылись, и вот до сих пор как отрубило, уже 15 лет не ем сладкого вообще и даже не хочется, как вижу эти шоколадки вспоминается то ощущение, как нам было плохо, брат мой тоже после этого сладкого почти не ел.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #39 : 28 06 2011, 01:25:47 »

Класс  ;D

Я когда забеременела первой дочкой весила 49 кг., после родов достаточно быстро скинула вес особо ничего не делая и весила 52-53 кг., ни в чем себе не отказывала и такой вес у меня держался еще 6 лет, а потом пролечилась гормонами и буквально за 2 недели прилипло 3 кг., потом незаметно еще 3 кг., потом еще и еще... и только я собралась садиться на диету, вес уже был аж 72 кг. мы узнали что у нас будет еще одна лялька, я с ужасом представила как к моими 72 добавиться во время беременности еще 10-13 кг. (с первой дочкой я за беременность набрала 13 кг.) я в красках представила, как меня будут катать, т.к. мне и с 72 кг. уже тяжко было...но вторая доча меня пожалела и я набрала только 5 кг. за всю беременность, а через неделю после родов весила на 4 кг. меньше чем до беременности, прошло уже 8 мес. после родов и вес так и стоит, мне не комфортно с таким весом, мало того, полный гардероб любимых шмоток, хочу обратно свои 53 кг., достаю свои любимые юбочки и брючки и стимулируюсь  :D, а муж гад сидит напротив меня пьет пиво и жрет буженину! Ну никакой поддержки!
Один-в-один моя история :-) Только плюс 5 кг ко всем цифрам и другие причины. А схема та же...
Перед свадьбой весила 55 кг :-) В мое свадебное платье никто не смог влезть :-))))
Беременности ничего не добавили, ни граммулечки, а все добавилось на рааааботееее. Как достанут за день, так придешь домой и нажрешься. Причем только в 10 вечера за стол сядешь - сначала же НАДО пригтотвить на весь колхоз - пять человек + бесконечные гости + собаки. А потом в 2 часа ночи догонишься...Пока все нервы за день заешь да пока успокишься :-) Короче, виноват образ жизни :-)))))
И дома никакой поддержки :-) Все есть хотят, быстро, вкусно, много и желательно чтобы в приготовке не надо было участвовать. Короче, мама вкусно готовит, вот пусть и дальше готовит. Всех устраивает :-))
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 06 2011, 01:43:33 »
Котя,Услышала в одной Америкосской передаче про похудение волшебную фразу:Сначала мужчины обижаются на нас,когда мы не хотим с ними ужинать,а когда мы сдаемся,и потом набираем кг-они спокойно меняют нас на более стройных и красивых.Так что от мужиков поддержки и не ждем!Помним-все мужики-сво...Мой так точно.Время час ночи,раздается голос с кухни-"Ягодка моя,пойдем чайку попьем." А уже и микроволновочка гудит-вермишельку с гуляшиком греем,конфетки мармеладки-печеньица на столе в изобилии.Вариантов борьбы с домашними паразитами несколько:
-рявкаем не хуже ротвейлера-НЕТ!!!
-спокойно объясняем,как лишние кг подрывают мое драгоценное здоровье.Про тонкую талию и красоту-ни слова! Обязательно начнут вещать,что такую больше любят,ты самая красивая,бла-бла-бла...
-притворяемся глухонемой.Надоест звать-перестанет.
    Главное,не упрекать мужа,что он такой-сякой лопает всякие непристойности,на ночь,у вас  на глазах...Имеет право!Худеть хотим мы.Он не хочет.Пусть кушает.   У нас большая семья,и многие поддаются на уговоры моего любимого.Я спокойно прохожу мимо них,жрущих в час ночи,бросаю дежурную фразу-"Родственники-то сволочи какие попались!" Все.Занавес,Этого все и ждут.Гонят меня,обзывая маразматичкой несчастной.Это семейный ритуал-типа"спокойной ночи".   Помним-им хорошо,им худеть не надо.  Надо нам. 

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 06 2011, 01:50:24 »
 Помним-им хорошо,им худеть не надо.  Надо нам. 
Так моему тоже худеть надо! Еще как надо! Он уже себе одежду в обычном магазине купить не может :-X
Он мне тоже говорит, что я его такой устраиваю, а я то себя такой не устраиваю, а еще бесит когда он меня толстушкой и бегемотиком называет, вот убить готова, блин... сам-то тюлень! ;D

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 06 2011, 02:04:56 »
БАЙКА,у нас невероятно одинаковое мироощущение! Читаю в Ваших постах все про себя!
 Я тоже страшная сладкоежка. Рецепт от Коти мне не поможет.Наевшись до блевотени сладкого сегодня,наброшусь на него завтра с не меньшей прытью.От сладкого оч зависима.В первый год,когда кодировка работала-держалась без проблем.Сейчас,когда вес удерживаю-утром позволяю все. Очень сложно было в серединке. Спасал горький шоколад.Процент какао не менее 70. Я даже в самый строгий период ела его по 10 грамм в день.Легчало.   Еще хорошо помогает мед.Раньше я даже запах его на дух не переносила(по молодости перепила у бабушки в деревне бражки-медовухи (bl() 20 лет после этого, от одного запаха меда меня тошнило.А в тот период полюбила его,как родной! Все таки идет гормональная перестройка организма,и вкусы меняются на 100 %.

Оффлайн Котя

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 06 2011, 02:16:06 »
Вот у кого проблема со сладким, а у кого с соленым (bl( Я очень люблю соленое и маринованное, селедка с черным хлебушком, скумбрия горячего копчения, огурчики маринованные... эх... но отказаться смогу, такое каждый день не поешь, я и так это все ем не чаще чем раз в неделю, чаще просто не хочется...
К сладкому не просто равнодушна, у меня к сладкому отвращение, мороженное даже не ем, хотя муж и старшая дочка фанаты мороженного. Старшая дочка любитель сладкого, ей и достаются все многочисленные торты, конфеты и шоколадки которые нам с мужем дарят.
Пы.Сы. Вот давно задумываюсь над одним вопросом, почему принято врачам (в том числе и вет. врачам) дарить конфеты, торты и шоколад. Вот откуда это пошло?  :-\ )nea(

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 06 2011, 02:18:31 »
 Помним-им хорошо,им худеть не надо.  Надо нам. 
Так моему тоже худеть надо! Еще как надо! Он уже себе одежду в обычном магазине купить не может :-X
Он мне тоже говорит, что я его такой устраиваю, а я то себя такой не устраиваю, а еще бесит когда он меня толстушкой и бегемотиком называет, вот убить готова, блин... сам-то тюлень! ;D

Котя,пусть обзывает! Это есть называться стимул! Завтра напишу историию похудения дочки моей(у нас уже пятый час утра пошел,а у меня в 7.00 подъем.) Она за 2 месяца на 15 кг похудела(Котя,заметь-заветные цифры!) Там как раз в стимуле дело было.