19/08/19 - 10:25 am

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 81174 раз)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #45 : 28 06 2011, 02:20:17 »
Завтра напишу историию похудения дочки моей(у нас уже пятый час утра пошел,а у меня в 7.00 подъем.) Она за 2 месяца на 15 кг похудела(Котя,заметь-заветные цифры!) Там как раз в стимуле дело было.
Ок, буду ждать! Спокойной ночи! У нас только третий час ночи.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 06 2011, 02:24:21 »
ДЕВОЧКИ-ФОРУМЧАНЕ,всем огромное спасибо за сочувствие,участие и особенно за советы дельные,и рецепты классные.Вместе мы не только лишний вес победим,аи кризис Мировой,глобальное потепление,и конец света(что там у нас еще бывает). До встречи на страничке... :-* :-* :-*
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Любава

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 06 2011, 06:53:55 »
Девочки как много узнала полезных рецептов, А в сметану можно добавить тертый сыр,яйцо вареное, чеснок или нарезанную зелень. Марин очень интересную тему ты открыла.

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 06 2011, 07:00:02 »
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!!!! Девочки( и вы, Иван Александрович :) ), ну что, начнем??? С сегодняшнего дня??? ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! Мой вес сегодня 75 кг, при росте 173. Хочется скинуть 5-8 кг, убрать свой "амортизатор любви" (живот (bl()

Из всего вышесказанного я для себя принимаю:
1. На завтрак ем все, что хочу. (кофе не пью)
2. Обед: суп, салат(на раст. масле, долой майонез!)
3. На ужин-кефир и какой нибудь фрукт
Хлеб ем только черный, белый не люблю. Сладкое заменяю горьким шоколадом и медом.

Аплодисмент той, а как быть с перекусами? в перерывах между завтраком-обедом-ужином? Можно? Я сыр люблю... Но, думаю, ограничусь орехами-фруктами :(....
А животу своему придется дать бой - качать пресс...ох, как не охота :( :-\

На работу уже давно хожу пешком, тридцать минут быстрым шагом в один конец.

Эх, хорошо тем, кому худеть не надо!  :)

ВСЕМ-ВСЕМ  УДАЧИ!!!!

Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #49 : 28 06 2011, 10:31:59 »
БАЙКА,у нас невероятно одинаковое мироощущение! Читаю в Ваших постах все про себя!
 Я тоже страшная сладкоежка.

Да, 100%! Удивительные совпадения вижу...Только у меня бзик на ЗОЖ пошел после осознания того, что надо вырастить двоих детей. Меня переклинило на этой теме :-))) У каждого свой спусковой крючок :-))
Пока был один ребенок да бабушки, по которым он распределялся, это было одно. Когда детей стало ДВОЕ, бабушки-дедушки уехали и понимаешь, что ВСЕ на тебе, стало страшно. Пришлось заняться собой :-))

20 лет после этого, от одного запаха меда меня тошнило.А в тот период полюбила его,как родной! Все таки идет гормональная перестройка организма,и вкусы меняются на 100 %.
:-) В давно бывшем состоянии 42 размера физически не могла есть белый хлеб с маслом. Тошнило от одной мысли. что кусок масла можно положить в рот, бррр. Потом, к сожалению, прошло :-))))))) Маслица да на белый хлебушек да со сладким чаем... :-))))
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #50 : 28 06 2011, 11:09:26 »
Девочки как много узнала полезных рецептов.

Что уже смогла реализовать на сегодня :-)

- Давно хожу на работу пешком. 40 минут в одну сторону, 40 минут - в обратную. Итого 1,5 часа ходьбы каждый день. Вообще хожу пешком при любом удобном случае. Хоть бы где помогало, кстати...:-(
Весной купила себе на распродаже лыжи, дешево! Лет 10 на лыжах не ходила. Бегать пока не могу, а на лыжах попробую следующей зимой. Йогой полгода занималась, потом получился перерыв. Йога очень впечатлила (Минимальный комплекс из 6 мален. упражнений, без ограничений в питании, за 3 мес. - минус 10 кг. Даже в юбочке выставляла соабчку. Жаль, что все наверстано). Очень по мне! Надо обязательно продолжить.

- С 2004 года вожу всю семью в бассейн, по выходным. Получаются перерывы (лето, болезни), но все-равно - ходим. Сейчас привыкла до такого состояния, что готова ходить одна.

- Зарядку не могу делать - мне скучно. Вместо зарядки, до завтрака, каждое утро мою полы. Полезная привычка!! Теперь на всю квартиру уходит максимум 10 минут - отработано. Сначала мыла швабрами - перепробывала все модели.  Теперь мою руками, потягиваюсь, разминаюсь. Обязательна утром и ДО завтрака и лучше когда все уже свалили из квартиры (моя работа позволяет такой режим). Домашние настолько к этому привыкли, что уже никто не моет, только я. Зато если принесут немножко песочка в корридоре - начинают ворчать!!!

- Выкинула бабушкины красные кастрюли! Вот это было трудно!! Расстаться со старой кастрюлей - это такой стресс, оказывается! Завела чисто-белые и нержавейки - чтобы меньше возбуждали аппетит.

- Научилась есть сидя и на кухне. Это сложно! Есть приятнее лежа и на диване :-)) купила везде телевизоры (знаю, что есть перед ТВ вредно, но лучше перед ТВ на кухне, чем лежа за книжкой :-)

- Давно и сильно недосаливаю пищу, поэтому пришлось купить солонки для гостей :-)) Вкус соли сильно заменяют приправы, кстати. Из явно соленого берем только бочковую селедку (она без консервантов и с естест. вит. Д). Научилась её классненько готовить, чищу уже просто моментально, как сосиску. Плюс заправка - и раааз, и все съели.

- При ремонте коридора согласилась на большое зеркало. Как меня уговаривали!! Теперь любимое место в коридоре :-) Все кривляются в нем - от детей до собак. Ну и я заглядываю, эх...Хорошо, что согласилась. Очень вдохновляет!

- Курсики "драже вечернее" (гомеопатические дозы валерьянки, пустырника) - девочки, вот это вещь!!! Оказывается, даже очень плохие нервы можно в порядок привести :-)

- Между жареным и вареным выбираю второе (например, если картошку можно пожарить или сварить - я её варю). Также и с рыбой и с мясом. А вот с чем пришлось идти на баррикады - так это с требованием домашних разжаривать кашу и макароны. Это была война! Я её выиграла, и теперь грею либо в микроволновке, либо в кастрюльке, либо варю на один раз, чтобы не греть. Принципиально решила проблему МВ. Вот это вещь...

И еще завела привычку добровольно ходить по врачам. Занятие для сумасшедших, честно. Но есть явные результаты за последние четыре года, даже пару диагнозов сняли, подвела промежуточный итог и посмеялись вместе с врачом - мол, сохранилась я, еще не все потеряно. Исчо бы теперь схуднуть :-)))))))))))) Капитально не надо, килограмм бы десять для начала...

Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 06 2011, 11:35:42 »
Ну вот, пошли рецепты. Разве с вами похудеешь.
Почитал рецепты, под ложечкой засосало, пошел в столовую.

Оффлайн Лирка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 06 2011, 12:37:39 »
 Все понятно... Ключевое слово : КОДИРОВКА((((((((((((((((((((((((  Я считаю себя не то, что малоежкой, а практически неежкой вообще. Ем ОЧЕНЬ мало, вечером с семьей сижу за компанию. Нет культа еды, хотя готовить могу и умею. За компанию могу вкинуть чего-нибудь. Но... Пила и ксеникалы, и всякие таблетки, и травки, и диеты... Знаю не одного человека, кто похудел (причем значительно) после кодировки. И курить только после кодировки бросали. Сама боюсь вмешательства в мозги.(((

Оффлайн Miliy Angel

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Милый Ангел"
« Ответ #53 : 28 06 2011, 12:53:29 »
Ну вот, пошли рецепты. Разве с вами похудеешь.
Почитал рецепты, под ложечкой засосало, пошел в столовую.
;D ;D ;D!
Очень полезная темка!
Обязательно попробую домашний майонез приготовить, мне тоже очнь сложно от него отказаться и соленьев-маринадов тоже :(.
А по поводу сладкого - когда совсем не в моготу, можно иногда позволить себе мороженое, только не пломбир, а молочное или фруктовый лед, вместо конфетки - зефир или мармелад, или горький шоколад, как уже писАли выше, и т.д. по этому принципу.
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=240.0
С уважением, Якусевич Наталия,
http://dog-rustoy.jimdo.com/
Питомник "Милый Ангел", г. Минск

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #54 : 28 06 2011, 13:23:08 »

Аплодисмент той, а как быть с перекусами?   

Дошла до этой фразы и..задумалась...какие такие ПЕРЕКУСЫ? ;D ;DФсё... ;D

Кстати, от орехов сильно масса набирается.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #55 : 28 06 2011, 14:01:48 »
Слушайте, так не бывает, я вчера только первый день посидела на этой диете (сутки без майонеза и 2-е суток без кока-коллы) вес за сутки -1,8 кг. :o
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Ириска

• Елена и Ко
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 06 2011, 15:03:06 »
Слушайте, так не бывает, я вчера только первый день посидела на этой диете (сутки без майонеза и 2-е суток без кока-коллы) вес за сутки -1,8 кг. :o

У Вас может лишняя вода ушла, так всегда в начале бывает.  А еще фишка в том, что без кетчупов, соусов, майонезов человек меньше съедает, еда кажется безвкусной ;).

Но надо продолжать в том же духе. Лучше есть часто, желательно 5 разв день, но небольшими порциями. Голодным быть нельзя!

Аплодисмент той , Марина, отличная тема... полезная!!! )good(

Оффлайн Любава

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 06 2011, 17:50:15 »
Хлеб полезнее ржаной и сотрубями,а чай не с сахаром ,а  с мармеладкой или с халвой.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 06 2011, 17:51:53 »
Завтра напишу историию похудения дочки моей(у нас уже пятый час утра пошел,а у меня в 7.00 подъем.) Она за 2 месяца на 15 кг похудела(Котя,заметь-заветные цифры!) Там как раз в стимуле дело было.

очень жду)) и рецепты других разгрузочных дней, очень уж они мне в вашей интерпретации понравились, а то они обычно у всех сводятся либо к полной голодовке на воде, либо к одному кефиру, а тут прям красота )good(
я уже тоже становлюсь на путь истинный )def)
-исключила жареное и жирное. я и до этого его не любила особо, и жкт у меня с хрониками всякими, поэтому, только польза)) да здравствует мультиварка )good(
-исключила кетчупы,майонезы, соусы и т.п. единственное исключение-иногда горчица, которая негорькая, но ее ведь много не съешь)) кстати, сметану я уже давно кефиром нежирным заменяю, благо, он всегда есть дома для собаки))
-"нет" картошке, макаронам, "да" нешлифованному рису, гречке, пшеничке, овощам, в.т.ч. различным капустам (брокколи,брюссельская, пекинская,кольраби,цветная и т.п.)))
-исключила хлеб. если совсем невмоготу (есть такие блюда)-то хлебцы в помощь))
-по мере возможности, стараюсь соблюдать систему миримановой "минус 60", т.е. если очень хочется конфетку или еще что-то вредное-ем до 12 утра. ужинать стараюсь максимум в 19-00. потом чай зеленый, если совсем голодно-кефир нежирный, а если и кефир не спас-тогда фрукт или овощ или кусочек сыра. при этом, я ложусь спать часа в 2-4 ночи-и ничего,нормально))
-я не могу отказаться от колбасы и сосисок. это мой грех. и не уговаривайте )stop(
-свинину давно уже не ем, мне она невкусная. ем нежирную говядину и курицу))
-хочу начать велопрогулки...борюсь с ленью...пока не очень успешно )wall(

Оффлайн Nitochka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 06 2011, 18:49:48 »
Девочки и мальчики,все очень очень индивидуально.К любой еде отношусь равнодушно(никогда не сидела на диете и не пыталась похудеть).Главное для меня чай,сладкий,крепкий,очень (не то что дна-стенок не видно) и сигареты !!! МНОГО ! НЕ ХУДЕЮ !!!!
Но стоит целый день физического труда или ночная смена с 19-00 до 08-00,фффсе минус пару кг.
Главное не размер собаки в драке,а размер драки в собаке.