20/09/19 - 22:13 pm

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 82114 раз)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
Re: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #450 : 29 02 2012, 22:55:13 »
ТАНЮХА, спасибо за диету.
Мне, как всегда все нравится!
Все мое. Много зелени, творог. Мяса-минимум. Даже груши я люблю именно жесткие. Что бы грызть, как яблоко, а не когда по рукам течет...

КОТЯ, а как уж я люблю вареную морковь!!!!
А запеканку из нее! С черносливом, яйцом, манкой и сливками.
Балую себя иногда, т.к. блюдо достаточно тягомотное.

Вот у кого какие вкусы...

А девочки, которые грудью кормят, и худеют-вообще героини!!!
Я кормила ребенка грудью всего месяц-обстоятельства были таковы. Пришлось срочно выходить на работу. Я была матерью-одиночкой.
Так в этот месяц, пока я кормила, я готова была жрать 24 часа в сутки! Желательно, слона!
Как вы держитесь? Преклоняюсь перед вами.
МОЛОДЦЫ!!!

Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #451 : 29 02 2012, 23:10:33 »
Ирина, напишу про разгрузочные дни. Пока самый минимум.
1. Моно дни. 1,5-2 кг(л) чего-нибудь одного (молоко,кефир,фрукты,свежие овощи)
2.молочные смешанные. 250-500г творога, остальное-догоняемся молоком-кефиром.

Но это скучные, хотя-эффективные.

Мой любимый разгрузочный день на сегодня:
1.Завтрак: фрукты (без фанатизма, 1-2)+кофе
2.Обед: 250г маложирного творога с медом+помидор или огурец.
3.Ужин: пол бокала красного сухого вина. Вообще рекомендуют бокал, но с целого я ухожу в аут (все равно голодновастенько, вот и пьянею так), сильно хочу спать, и мне уже ничего не надо.
Поэтому обхожусь половинкой. Но это-у кого какой вес и организм. Я вообще со спиртным не очень дружу,вот и оно со мной-не очень.
Я делаю-раз в неделю, больше нет необходимости. Обычно по понедельникам , после вкусных выходных.
Кто худеет, лучше разгружаться 2 раза в неделю. Эффект будет больше.

Девчонки, у кого что еще есть-пишите!!!
Каждый выберет, под свой организм.
 :-*
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #452 : 01 03 2012, 19:54:17 »
ЛАДОЧКА,
Вот именно, хде это фото?? Не могу найти! Мистика какая-то! :-\
Я, действительно не узнала Ладу на выставке. :)
Ладочка, выложи сама фото в студию.
Я точно не выложу. У меня нет  )pard( На аватарке вот стоит фото с осени прошлого года. А на последней выставке мы с Танюхой фоткались
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #453 : 01 03 2012, 20:16:19 »
НУ, МОДЕЛИ!!! )good( )good( )good(

Не путать с манделью... (bl(
 ;D ;D ;D

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #454 : 01 03 2012, 20:58:09 »

КОТЯ, а как уж я люблю вареную морковь!!!!
А запеканку из нее! С черносливом, яйцом, манкой и сливками.
Балую себя иногда, т.к. блюдо достаточно тягомотное.

Вот у кого какие вкусы...

Я ее сырую очень даже люблю, но просто вареную не... а так я делала себе пюре из картошки и морковки, варила картошку и морковку, чуть молока и помять, я брала 1 часть морковки и 2 части картошки, можно и 1:1 сделать, это кому как нравится. Очень вкусная штука получается. )good(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн славянка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #455 : 01 03 2012, 21:12:16 »
Девушки, а рыбка под маринадом (морковка, лук, томат, петрушка, укропчик) на растит.масле (можно потушить , а не жарить), как вам?
"Выслушивай всех, прислушивайся к некоторым, и слушайся, только себя."

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #456 : 01 03 2012, 22:18:03 »
Девушки, а рыбка под маринадом (морковка, лук, томат, петрушка, укропчик) на растит.масле (можно потушить , а не жарить), как вам?
Я чего-то не понимаю как  :-\ я когда рыбу под маринадом делаю, обжариваю рыбу, отдельно морковь с луком, и потом в большой кастрюле выкладываю слоями рыба, дальше морковь +лук, ни там сколько получится, и заливаю уже маринадом... А тут как тогда готовить?
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн славянка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #457 : 01 03 2012, 22:23:42 »
Котя- всё также, только не жарить, а "припускать".
"Выслушивай всех, прислушивайся к некоторым, и слушайся, только себя."

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #458 : 01 03 2012, 23:06:39 »
СЛАВЯНКА,КОТЯ,
Все вкусненько! И пюре овощное, и рыбка.  :P А главное-ПОЛЕЗНО! :)

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #459 : 15 03 2012, 14:48:17 »
Нашла на просторах интернета статейку-очень понравилась: 10 ШАГОВ НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ:

Помните, что пища не только является поставщиком энергии, но и имеет лечебные свойства. Питайтесь осознанно.
Постепенно исключайте из рациона белый сахар и отбеленные крупы (включая муку). В природе эти продукты не являются белыми!!! Заменяйте их теми сортами, которые как можно меньше обработаны: белый сахар заменяйте медом или кленовым сиропом, вместо столовой соли используйте морскую соль и измельченные морские водоросли.
Заправляйте салаты не майонезом, а комбинацией из оливкового масла, лимона и свежей зелени таких трав, как базилик, тимьян, орегано.
Пейте как можно больше простой негазированной воды. Никогда не допускайте чувства жажды. Она возникает тогда, когда процессом обезвоживания организм охвачен уже на 80%. На каждые 450 г массы тела должно приходиться не менее 14 г воды для нормального функционирования организма. Обязательно каждое утро начинайте со стакана воды.
Завтрак — самый важный прием пищи, который должен обеспечить около ¼ калорийности вашего дневного рациона. Лишенный завтрака организм испытывает стресс и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина для создания жировых запасов. Не пропускайте завтрак!
Помните: есть надо тогда, когда чувство голода еще не подступило. Только в этом случае вы можете есть не торопясь, наслаждаясь вкусом пищи. Именно в таком режиме мозг четко перерабатывает информацию о степени насыщения.
Включайте в свой пищевой рацион пряности и пряные овощи, обладающие свойством сжигать жир: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец и шалфей, корицу, гвоздику. Таким свойством обладает также и сок лимона, грейпфрута, сельдерея.
Если вы жарите пищу, то используйте воду вместо масла. При жарке образуются свободные радикалы. Добавляйте масло в конце тушения или к готовому продукту. Всегда используйте масла холодного отжима и не останавливайтесь только на каком-либо одном виде: попробуйте льняное масло, масло тыквенных семечек, кунжутное масло.
Старайтесь есть 4 — 6 раз в день и в определенное время. Не пропускайте ни одного приема пищи. А вот вечером дайте возможность своему организму отдохнуть. Процесс пищеварения — это тоже работа.
Навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
есть от нечего делать, чтобы убить время;
есть во время просмотра телепередач, фильмов и т.д.;
есть все, что лежит у вас на тарелке;
подъедать остатки с тарелок домашних;
готовить к трапезе много блюд и «пробовать» каждое;
заедать каждую трапезу десертом или хлебом.
Двигайтесь как можно больше! Быть ленивым — это скучно! Выбирайте общение с позитивными людьми. Делитесь новоприобретенными знаниями со всеми, кого любите. Берегите и поддерживайте свое здоровье!

Наконец, если вы точно решили худеть, то надо это делать с удовольствием. Вы должны выработать для себя такую концепцию жизни, новую идеологию, согласно которой все, чтобы вы не делали, идет вам только во благо.
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #460 : 03 04 2012, 16:15:11 »

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #461 : 03 04 2012, 18:47:33 »
Иван Александрович, спасибо. Улыбнуло.
НО....
ВЫ ОБЕЩАЛИ ВОЛШЕБНУЮ ДИЕТУ!!!!!
ХДЕ?????????????????????????????????

УМОЛЯЕМ!!! )god) )god) )god) )god) )god) )god) )god) )god) )god) )god)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #462 : 03 04 2012, 21:47:39 »
Да обещал.
Но сайт, на котором мы общались со специалистом, какое-то время не работал. Когда заработал, нашей переписки не оказалось. Больше этот человек на сайт не выходил, в списках его тоже нет. Его рекомендации были изложены грамотным профессиональным языком. Я не следовал всем рекомендациям. Расскажу, что делал я.
1. Есть можно все, но не переедать. То есть не нужно торчать на кухне, когда в этом нет необходимости.
2. Обязательны ежедневные получасовые кардионагрузки. Обычно это ходьба. Но не гуляние в лесочке и слушание пения птиц. Пульс должен быть 110-115 ударов в минуту. Если здоровье позволяет, постепенно увеличивать продолжительность кардионагрузок.
3. Утром зарядка для ног - приседания с прямой спиной.
4. Включить в рацион натуральный гранатовый сок. Лучше всего каждый день съедать по одному гранату.
5. Все делать без фанатизма, не перегружать организм.
----------------------------------------------------------
Теперь, что сделал я за неделю.
1. Два вечера не "крысятничал" на кухне.
2. В силу возможности нагружал организм на беговой дорожке в тренажерном зале в университете после занятий (около 30 мин). Перед сном, когда выгуливал собак, делал небольшие пробежки - почти бег на месте вдоль обратной стороны дома. Благо у нас там магазин.
Первый вес сбрасывается легко. За неделю минус три кило.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #463 : 03 04 2012, 22:15:44 »
Да, еще забыл один момент - нужно пить много воды, не менее 2 литров в день. Никак не могу себя заставить, пью мало, около 0,5 литра.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #464 : 03 04 2012, 23:06:13 »
Иван Александрович, спасибо большое.
Вроде, так просто все...
Я, обязательно, попробую.
Правда, воды мне столько тоже не выпить...