16/11/18 - 19:52 pm

Автор Тема: ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  (Прочитано 73322 раз)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Re:ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
« Ответ #60 : 28 06 2011, 19:27:47 »
Решил в 18.00 тоже присоединиться к проекту.
Продержался 1 час 20 мин. Проблема в том, что жена вкусно готовит.

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #61 : 28 06 2011, 19:33:32 »
Всем доброго вечера. Марина можно и я своё словцо сказану. )def)  Читаю второй день, много интересного  :) Я "сижу" с конца февраля на какой не знаю диете, собственно говоря моя модернизация диет: Дюкана, Мортиньяка, Борменталя, Кремлёвской и Бог весть чего ещё.  )pard( С конца февраля скинула 11 кг. Надо бы ещё, а то за вторую беременность набралось порядка 20 лишних кг. :o В двух словах : Каждое утро каша с отрубями геркулесовая на воде, или обезжиренном молоке( 2-3 ст.ложки хлопьев + 200-300мл воды) И это КАЖДОЕ утро- пожизненно! 1.5-2 литра чистой воды, можно минералку- тоже пожизненно! Дальше я ем по 5 дней так: 5 дней любую нежирную белковую пищу( курицу без кожи, говядину, печень, почки, сердце, нежирную ветчину); творог(не более 0.5 кг в сутки), кефир и молоко до 1.5% жирности; любые морепродукты и собственно рыбу( я ем и копчёную), до 2 яиц в день. Следующие 5 дней белки + овощи( кабачки, капуста, болг.перец, помидоры и огурцы, зелень любая). Всё не жирное, лучше варёное, сахар заменяю сахаразаменителями. Соевый соус и сок лимона можно, немного раст.масла. Специи  можно. А фрукты, сладости и когда хочется сладкого то и шоколад могу, или немного мёда ем 2 раза в неделю. И ещё очень важное- есть надо не раньше чем через 2 часа после последнего приёма пищи, но не более чем через 4 часа. И до сна за 3-4 часа не есть. Количество еды за 1 приём НЕ ОГРАНИЧЕНО. Чувства голода нет вообще, разве что вечером, и сладкого охота!!! )wall( )wall( )wall( Убывает в среднем 100 гр в день,  итого за каждый месяц минус 3 кг. Чай и кофе пью литрами, но без сахара. Если у кого есть вопросы- всем отвечу  )def)
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #62 : 28 06 2011, 20:23:42 »
Интересная тема! Но я для себя заметила, что без активных заняти спортом все диеты - это лишь кратковременная помощь... Вот взять хотя бы Марину - она тут как-то свой распорядок дня выкладывала... Так там СТОЛЬКО калорий тратися, что никакая диета не нужна  :D... Вобщем, надо просто меньше есть и больше двигаться! И ещё бы родственников уговорить не пытаться тебя кормить... А то придёшь с работы, а тебе - иди, покушай, я там котлетки пожарила! Знаете как трудно отказаться...  (bl( Или все за стол садятся, и куда тебе деваться? Вобщем, я стараюсь попозже домой приезжать, соблазнов меньше  :D. И ещё я заметила, что все у меня не снижается, а вот размеры одежды уменьшается... по крайней мере верхняя половина, осталось добиться уменьшения объёмов нижней, и всё будет О*Кей. Занимаюсь конным спортом 2 раза в неделю по часу. Чувствую, что нагрузок уже не хватает, но вот где найти время и деньги?!

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #63 : 28 06 2011, 20:25:05 »
Да , народ, вы чаем с молокм не увлекайтесь... А то мжно запросто мочекаменную болезнь заработать, если есть склонность... )rt(

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 06 2011, 20:32:09 »
Вот взять хотя бы Марину - она тут как-то свой распорядок дня выкладывала... Так там СТОЛЬКО калорий тратися, что никакая диета не нужна  :D...

Марина, продублируйте сюда, пожалуйста! может, кто-то что-то полезное для себя почерпнет

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 29 06 2011, 07:02:07 »
Интересная тема! Но я для себя заметила, что без активных заняти спортом все диеты - это лишь кратковременная помощь... надо просто меньше есть и больше двигаться!  Занимаюсь конным спортом 2 раза в неделю по часу. Чувствую, что нагрузок уже не хватает, но вот где найти время и деньги?!

DARjA,  Юля - нагрузок не хватает, пора поменяться с конЁм местами  ;) :D   шЮтка :)
Не хватило времени на общение, но хотела сказать, что ты заметно похудела  )good(

И то, что ни какая диета не поможет без физических нагрузок, верно на 100%...

ХУДЕЮ ВТОРОЙ ДЕНЬ.... :(
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #66 : 29 06 2011, 11:43:44 »
Вес снизился всего на пару кг, а вот объёмы и правда уменьшились  :D, рыхлый и лёгкий жирок замещается сухими и тяжёлыми мышцами  (bl(, только уж очень медленно и не на всех проблемных местах  :P...). Вообще - всем советую иппотерапию! У меня 2 года назад жуткие проблемы с суставами начались, жить без Найза (противовоспалительное и обезболивающее) не могла... Через 3 месяца занятий - забыла про боли как про страшный сон! Обнаружила, что у меня есть мышцы  :D... Теперь уже серьёзно занимаюсь выездкой. Даже в соревнованиях участвовала, стала 3-ьей из 19 участников  (bl(.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #67 : 29 06 2011, 13:35:59 »

Чего так грустно? У меня сегодня пошел 3-ий день, за 2 дня -2,100
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #68 : 29 06 2011, 15:17:36 »

Вы ничего не едите и весь день бегаете?  :)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #69 : 29 06 2011, 15:23:28 »

Вы ничего не едите и весь день бегаете?  :)
Ну почему не ем, ем... Целый день бегаю, это есть, то с собаками, то с ребенком (у меня гирька хорошая в 10 кг. у которой режутся зубки и очень ей нужно сидеть на ручках  :D )
Я ем именно по схеме Марины, единственное что я утром не завтракаю, я просто не могу утром есть, я выпиваю пару чашек кофе, обед салатик из овощей и пару фруктов, а на ужин овощи из пароварки + что-то мясное или морепродукты, тоже из пароварки. Я отказалась от майонеза, кока-коллы, и жаренного, пока живу так 3-ий день и результаты мне нравяться.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн gerdolik

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 06 2011, 19:38:46 »
грустно, потому что вес стоит ... Но это и утешает, хоть не вверх ползет :).  Ем с утра побольше, в обед суп с салатом, в промежутках кефир, ужин - фрукт(яблоко, орехи)...

Из физических нагрузок - только ходьба и огород... Лень, все таки, пока сильней меня
Моя УДАЧА всегда со мной!
 http://fortune-white-river.jimdo.com/

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #71 : 29 06 2011, 20:28:47 »
Завтра пробую разгрузочный день!! Пишу чтобы не передумать с утра :-))))))))
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 06 2011, 21:27:53 »
У нас несколько другая проблема, вернее проблема та же, но возраст детский. Имеем в наличии двух дочек погодок 8 лет и 6л 9 мес, в какой то момент младшая стала прибавлять вес (я это связываю с аденоэктомией, но может быть просто совпало), в итоге она обогнала старшую на 6 кг. У меня появилось некоторое беспокойство, а так как ребенка на диету сажать это не есть комильфо (спортом занимается с 3 лет тренировки 6 раз в нед по 3-4 часа), для начала решили ввести в питание кефир 1% стакан утром и вечером, в остальном все как прежде. В итоге за 2 недели минус 3 кг. Она  говорит, что ей стало легче. Теперь сама кефир просит :), а до этого на дух не переносила.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #73 : 29 06 2011, 22:57:34 »
Ничего Марина Анатольевна..скоро в Париж поедем. Будем нарушать ваш режим кишкоблудства... :D Бум есть лягушачьи лапки и т.д. и т.п...Запивать их французким вином.....  )drin( ;)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #74 : 29 06 2011, 23:08:06 »
Марина, ау!
Требуем дальнейшего руководства!
Вот давно хотела спросить - насчет супиков. Ненавидела с детства.
А потом супруг сначала вынудил готовить, потом приучил, а потом я поняла, почему ему можно две тарелки супика и ноль второго. Потому что в их семье очень вкусно готовят супчики, с таким можно и без второго!!!
Теперь даже иногда самой хочется и бывает, и у меня вкусно получается.
Как с точки зрения здорового питания - супик необходим или это привычка? Говорят, некоторые народы вообще супы не готовят. И живут...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk