14/11/18 - 08:28 am

Автор Тема: Мы строим дом  (Прочитано 33844 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Мы строим дом
« : 22 07 2011, 15:07:59 »
Нормальная стадия жизни типичных собачников: хочется свой дом, сад и свободы.
Предшествующие события: вот место, где захотелось жить.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Re:Мы строим дом
« Ответ #1 : 22 07 2011, 15:11:34 »
Предшествующие события: пятнадцать лет назад на этом берегу я странным образом потеряла крестильный крестик, а потом еще один. Судьба...
« Последнее редактирование: 22 07 2011, 15:13:05 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Ridgi

• Пользователь
  • **
  • Бемби Той
    • Просмотр профиля
    • toy-bc.sitecity.ru
« Ответ #2 : 22 07 2011, 15:26:07 »
Надежда, поздравляю вас с таким замечательным шагом - решением строить ДОМ!  )good(

Форум Строим дом вам в помощь!

Нам он очень помогает!

А место у вас сказочное, тем более - судьбоносное...
Интересно будет почитать ваш рассказ.
С уважением, Елена
п/з "BAMBI  TOY"
г. Белая Церковь
Украина 
http://toy-bc.sitecity.ru

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 07 2011, 15:29:36 »
В этом году мечта сбылась.
На фотографии - кусочек нашей целины. Все очень романтично...Через несколько лет мы избавимся от иллюзий, а пока все планы и надежды. Нет опыта, но уже есть несколько концепций, в.т.ч. "свободу детям", "никаких огородов", "здесь будет место для собак" и "гостей будет много".
Мы никогда ничего не строили, нет машины и нет доп. доходов. Те, кто хочет в будущем ездить к нам в гости, чтобы посетить центральные выставки, а с нами покупаться в хорошей речке, половить рыбу, погулять по сосновому бору и проводить время в нашей компании в самом центре России (не на северах...), пожелайте нам удачи. Она нам очень пригодится...
Особенно будем рады обмену опытом. Не хочется сразу наделать больших ошибок.
А здесь мы будем время от времени раппортовать как идут наши дела.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
« Ответ #4 : 22 07 2011, 15:39:36 »
Надежда! Поздравляю с таким решением, это первый шаг к мечте!
желаю вам удачи, сил, финансов, здоровья и талантов для осуществления задуманного! )drin(
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

toy-bw

• Гость
« Ответ #5 : 22 07 2011, 15:41:57 »
Надя, глаза боятся-руки делают. Все у вас получится, вот увидишь.

Оффлайн Альядо

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 07 2011, 15:44:33 »
Надя, безумно рада  за вас, дом , сад, много места на свободе это и моя мечта!
Я первая в гости к вам ;D, так что пиши помогу и посоветую чем смогу!
места очень красивые, и тем более судьбоносные, удачи вам!!!
С уважением
Питомник "Альядо Лея"
http://rustoy/forum/index.php?board=154.0

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 07 2011, 17:17:39 »
Надежда, поздравляю вас с таким замечательным шагом - решением строить ДОМ!  )good(

Форум Строим дом вам в помощь!

Нам он очень помогает!

А место у вас сказочное, тем более - судьбоносное...
Интересно будет почитать ваш рассказ.

Спасибо огромное! Придется теперь посещать такие форумы.
Рассказывать обещаю, но лучше все увидеть, в картинках и поскорее :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 07 2011, 17:21:36 »
Надежда! Поздравляю с таким решением, это первый шаг к мечте!
желаю вам удачи, сил, финансов, здоровья и талантов для осуществления задуманного! )drin(
и
Ирина, спасибо огромное!! Все перечисленное нам жуть как понадобится. Особенно понадобится талант :-)
Буду от вас, девчонки, талантом "заражаться"  :P
Знаете, чувствую себя как новичок в тоях: также, наверное, тыкаются, бедняжки и также дезориентированы.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 07 2011, 17:29:33 »
Надя, глаза боятся-руки делают. Все у вас получится, вот увидишь.

Юль, спасибо. Пока бумаги на руки не получила - не верила. Хожу два раза в день, руками столбы трогаю, травку шевелю - не верю...Твоего деда вспоминаю. который сам кирпичи делал и в них ложкой дырки (так ведь я запомнила?). Много может человек. Неужели сможем и мы...
По бумагам обязаны построиться за 5 лет, но нам надо "пятилетку за два года", чтобы уже через лето были стены и крыша. Даже страшно подумать, не то что браться и делать.
Спасибо тебе...за мечту, рожденную в 2005 году в Сочи...и за "заразный", бесподобный фирменный голландский оптимизм. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 22 07 2011, 17:31:37 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 07 2011, 17:41:28 »
Надя, безумно рада  за вас, дом , сад, много места на свободе это и моя мечта!
Я первая в гости к вам ;D, так что пиши помогу и посоветую чем смогу!
места очень красивые, и тем более судьбоносные, удачи вам!!!
Олечка, вот ты то мне и нужна  :)
Как сходно мы думаем - ДОМ и САД, а не ОГОРОД и все остальное. Очень приятно это обнаружить очередной раз :-)
Места да, как-то вот так складывается...И еще много чего, о чем в форуме не расскажешь :-) Интересная штука -жизнь. Одна из бабушек тут наша похоронена, звали Бобылева Надежда  :) Хожу иногда, смотрю как на могилке это имя смотрится :-))))
Ладно, я вот о чем. Помню, как ты рисовала интереьеры. А такую картинку участка могла бы нарисовать? Или подсказать, как это самой сделать...Я бы даже за умеренную денежку заказала в хорошем месте полноценный проект (не только трехмерную картинку), но сначала определимся с домом. В голове уже есть список вполне внятных пожеланий. Домашние смеются над моими "планами", свято верю в планирование как основу экономики :-))))
Чем детальнее образ цели - тем лучше результат!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Альядо

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 07 2011, 18:04:26 »
 Одна из бабушек тут наша похоронена, звали Бобылева Надежда  :) Хожу иногда, смотрю как на могилке это имя смотрится :-))))    :)

В этом точно есть какой то филосовский смысл, чтобы жить ярче и на полую катушку, нужно не забывать о том что мы смертны и не откладывать жить на потом :)
Надюш сейчас дело не в картинках 3д, я там тебе в письмеце написала на почту, начать надо с начала с проекта дома и с привязки на участке этого дома :)
а уж красивые картинки это потом :)

С уважением
Питомник "Альядо Лея"
http://rustoy/forum/index.php?board=154.0

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #12 : 22 07 2011, 18:24:50 »
Надя, поздравляю! Тоже очень хочу иметь свой дом, и тоже никаких огородов, сад, цветочки и обязательно прудик. Уже несколько раз думала продать квартиру в Москве и уехать в область подальше, останавливает отсутствие машины и пугает как там со школами, старшая у меня в 4-ый класс пойдет в сентябре.
 Надя, а я знаю кого можно попросить сделать проект, у нас тут есть кое-кто, кто этим профессионально занимается  (bl(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
« Ответ #13 : 22 07 2011, 18:35:51 »
Надь, (шопотом) наша Аня (Anjuta) ланшафтный дизайнер )fr( так что у нас исключительно творческий коллектив подобрался в питомнике)))
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 07 2011, 19:39:17 »
Надя, поздравляю! Тоже очень хочу иметь свой дом, и тоже никаких огородов, сад, цветочки и обязательно прудик. Уже несколько раз думала продать квартиру в Москве и уехать в область подальше, останавливает отсутствие машины и пугает как там со школами, старшая у меня в 4-ый класс пойдет в сентябре.
 Надя, а я знаю кого можно попросить сделать проект, у нас тут есть кое-кто, кто этим профессионально занимается  (bl(
Кать, а может вот ОНО? Тот самый знак судьбы (рекомендую Коэлья "Алхимик" - маленький литературно-психологический шедевр на тему как понять, что нам надо в этой жизни на самом деле)? Не вижу никаких препятствий. одни "плюсы". Московской квартиры хватит на благоустроенный дом и участок, школы есть везде, а машина - это дело техники. И профессия, слава богу, не космический конструктор-испытатель. Подумай...если хочется, может быть, надо?? И прямо сейчас? Я вот смотрю на свою жизнь назад...Сколько дел надо было сделать раньше...а чего-то боялась.
Координаты, конечно, буду рада любым. Заранее очень благодарна...И сообщи, когда деньги пройдут, т.к. у меня Инет плохо работает.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk