18/08/18 - 01:06 am

Автор Тема: Мы строим дом  (Прочитано 33088 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Re:Мы строим дом
« Ответ #135 : 28 08 2011, 15:34:24 »
Насчет проекта Ласка права.Легко  всё найти в инете.
Самое главное вам сейчас определиться строить сейчас или нет.
Если жить в Архангельске и строить в Ярославле это просто не реально.
Стройка требует постоянного присутствия.Иначе это долго ,тяжело и очень дорого будет.

И еще по секрету  - у тебя комплекс учительницы  ;).Проще относись к стройке. Она не требует столько услилий.
У меня не комплекс учительницы - у меня учительская зарплата, которая определяет мышление и поступки. Искать, что ли, другую работу. Не знаю. Думаю над этим. Мне конкретно не хватает на задуманное.
По поводу сейчас или нет - я бы лучше сейчас, потому что, например, завтра бабушка сляжет (не дай бог!!!) - привет всем стройкам. Или выборы и революция. Или обучение детей станет официально платным...Ассортимент сюрпризов бесконечен, сама знаешь.

Дело не в самом проекте - дело в стратегических нюансах. Например, у потенциального колодца два вероятных местоположения. Допишу позже.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 08 2011, 20:59:24 »
Вообще то прежде чем строить надо сделать геодезический план участка.Тогда многие вопросы отпадут сами собой.Типа где делать колодец  или септик.Ещё очень много всяких нюансов - столько то метров от соседских заборов,такая то высота ,чтобы не загораживать соседа.Это и к септику и колодцу и к постройкам относиться.Где какие коммуникации должны быть,если будут центральные и т.п. От всего этого и плясать...............
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #137 : 29 08 2011, 13:03:01 »
Надежда,на ЭТОТ год ,думаю, достаточно сделано-"СТОЛ забит"  ;)(забор,домик небольшой)
Сейчас много готовых домов(под ключ ставят)....,такой не хотите?

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 29 08 2011, 13:32:42 »
Надежда,на ЭТОТ год ,думаю, достаточно сделано-"СТОЛ забит"  ;)(забор,домик небольшой)
Сейчас много готовых домов(под ключ ставят)....,такой не хотите?
Хочу. Но кредит надо брать...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 29 08 2011, 13:50:07 »
Вообще то прежде чем строить надо сделать геодезический план участка.Тогда многие вопросы отпадут сами собой.Типа где делать колодец  или септик.Ещё очень много всяких нюансов - столько то метров от соседских заборов,такая то высота ,чтобы не загораживать соседа.Это и к септику и колодцу и к постройкам относиться.Где какие коммуникации должны быть,если будут центральные и т.п. От всего этого и плясать...............
Геодезия - это хорошо. Закажем...
Централизованного пока ничего нет (есть на соседних улицах, т.е. не безнадежно).
От соседей я расстояния смотрела - кусты на метр, деревья - на полкорпуса, про дом забыла цифру.
Еще есть "красная линия" поселка, т.е. задом к дороге или поперек всем дом развернуть не смогу, даже если захочу.
« Последнее редактирование: 29 08 2011, 13:51:59 от Байка »
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 30 08 2011, 14:25:05 »
Нам сделали геодезическое бурение :-)))
Грунт - супесь, грунтовая вода на глубине 2 метра.  Только плати, чё хочешь сделают  :)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

toy-bw

• Гость
« Ответ #141 : 30 08 2011, 14:42:57 »
2 метра. ХА! Надь, у меня скважина 33 метра  :D

Оффлайн Laska

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Глаза Ангела
« Ответ #142 : 30 08 2011, 14:44:54 »
33???!!!  :o :-\ обалдеть.....

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 30 08 2011, 15:00:58 »
Но зато у тебя снег сходит в феврале :-)) А у меня дома в - мае :-)) А здесь все на месяц раньше и позже. Еще геологи сказали, что по их собственноручно составленной карте для своих нужд, это самый чистый район Ярославской области.
У тебя питьевая скважина? У нас здесь нельзя питьевую сделать, только хозяйственную. И цифра будет точно не меньше...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

toy-bw

• Гость
« Ответ #144 : 30 08 2011, 16:44:26 »
Но зато у тебя снег сходит в феврале :-)) А у меня дома в - мае :-)) А здесь все на месяц раньше и позже. Еще геологи сказали, что по их собственноручно составленной карте для своих нужд, это самый чистый район Ярославской области.
У тебя питьевая скважина? У нас здесь нельзя питьевую сделать, только хозяйственную. И цифра будет точно не меньше...
У нас с нег да.... В феврале выпадает и через, максимум неделю. уже его нет....
Вода питьевая. Делали анализ. Но, так как в систему водоснабжения дома она поступает уже через емкость, куда мы закачиваем воду из скважины раз в 2 недели, примерно, то из под крана не пьем. А вот прямо из скважины запросто:-)
33???!!!  :o :-\ обалдеть.....
мы живем в горах. Это нормальные цифры для нашей местности. Я вот НА горе, у меня скважина-33. мои родители в трех километрах, в ущелье, наоборот, реки, у них 12 метров. Бисер Эльвиры застала бурение. И помнит. как в жуткую жару мы все мучались от того, что пересохли все колодцы в округе.... Купаться ходили на водопад с Элей и ее дочерью  :D

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 30 08 2011, 16:46:51 »
Купаться ходили на водопад с Элей и ее дочерью  :D
Было СУПЕР!!!!!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 30 08 2011, 20:41:20 »
Байка это 200 км от Москвы город Рязань,а высоко грунтовые воды это у нас весной от полметра и уже вода.
Рязань - это серьезно средняя полоса...?
Пример: колодец 5 колец. Воды на 1 кольцо. Это ведь низкий уровень грунтовых вод?
Да,Рязань это средняя полоса России.
Байка,а вода на 1 кольцо это в какой промежуток времени?Самые высокие грунтовые воды это весна,а в конце лета,да еще если лето засушливое то воды может вообще не быть.

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 30 08 2011, 21:16:28 »
Сорри...за предыдущий пост.Не дочитала до конца и стала отвечать.
Байка,нужно определиться камин или печка...
Печка тепло,но много занимает места...
Камин можно сделать наружний,т.е сам камин будет выложен на улице а в стене только очаг.(В принципе мы так и сделали из экономии места),но камин зимой сильно дует.Мы его закрываем когда не топим шкурой.Так что подумайте нужен ли он вам вообще...
Опять же веранда...мы все свое основное время проводим в беседке,а веранда не используется так как я хотела вообще..
Норма, мы с Леликом живем в Архангельске. Её домик находится в Воронежской области, а мой участок - в Ярославской области. Т.е. чтобы у вас не возникла путаница.
Печка - более сложный вариант, более экономный, более практичный, не зря же здесь для реальной жизни делают печки, а не камины.
Настоящие камины более городской, более изысканный вариант. Еше более просто - электрокамин. Купил и поставил. Нет дров, грязи, относительно безопасно. Включил и работает. Но...в своем доме хочется себе позволить того, чего нельзя позволить себе в городской квартире.
Мучительно решаю, где же мне лучше печка - в доме, в бане, в барбекю в павильоне или в саду на улице. Чтобы пользоваться и чтобы не делать десять одинаковых сооружений. Хочется сообразить изначально...
Видимо, удачная беседка. У меня беседки ассоциируются с мусором, зассанными углами и матюгальной росписью по стенам. Ничего с этим сделать не могу :-))
А вот веранда кажется очень нужной...
У меня все с приставкой "кажется". Опыта нет...
Байка,печка занимает очень много места,а этого самого места как всегда катострофически не хватает.У вас в Ярославской обл я думаю зимой не на много холоднее чем у нас в Рязанской.Поэтому можно подумать и о камине.
А беседка это отдельная песня... у нас лично вообще центр жизни причем не только летом,но и зимой.У меня там мини кухня,мангал,телевизор,советую всем.

Вот он центр нашей дачной жизни.

toy-bw

• Гость
« Ответ #148 : 30 08 2011, 21:31:02 »
Классная беседка! мы сейчас тоже, как раз, доделываем беседку. Моя давняя мечта. Похожа на Вашу по принципу, только у нас местность  то гористая, поэтому с одной стороны каменные подоконники типа. Столбы отделочным кирпичем обложены, сверху шифер. как будет готова, обязательно покажу. Просто все тормозится, из-за того, что муж все делает сам и никому не доверяет. В итоге сразу на нем сварка и установка новых ворот, ремонт на первом этаже 9кафеь. пластик новые), эта вот беседка и вольер для совы  )help( мы с сыном, конечно. посильно помогаем. Но, все равно, движется все медленнее, чем хотелось бы...

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30 08 2011, 21:37:12 »
Дааа...жалко что у нас всего две руки.
Я тоже так же и там начну и там начну,а потом завал полный.Все время себя за это ругаю ,а по другому не могу.
Заинтриговали про сову,она у вас давно живет?