17/11/18 - 23:40 pm

Автор Тема: Мы строим дом  (Прочитано 33883 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Re:Мы строим дом
« Ответ #15 : 22 07 2011, 19:51:52 »
Одна из бабушек тут наша похоронена, звали Бобылева Надежда  :) Хожу иногда, смотрю как на могилке это имя смотрится :-))))    :)

В этом точно есть какой то филосовский смысл, чтобы жить ярче и на полую катушку, нужно не забывать о том что мы смертны и не откладывать жить на потом :)
Надюш сейчас дело не в картинках 3д, я там тебе в письмеце написала на почту, начать надо с начала с проекта дома и с привязки на участке этого дома :)
а уж красивые картинки это потом :)

Ольга, у меня тут проблемы со связью. Домашний емейл проверяте супруг, который в августе проверять не будет никто. Здесь в личке ничего могу сохранить (неудобно сохранять - комп не мой). А временный емейл только на время и тоже неудобно сохранять  - комп не мой:-)
Короче, пока не знаю, как переписываться лучше :-))
Но меня очень интересует помощь и советы!!

Логика событий какая. Между Архангельском и этим участком - больше тысячи км.  Т.е. мы там, а земля тут. Так сложились обстоятельства и пока так и останется. Поэтому нам надо найти местную фирму, строящую дома. Кому дом заказывать, тому и заказывать проект дома, так? Мне, конечно, хотелось бы заказать одновременно дом, проект дома и проект участка, но супруг, занятый первыми двумя проблемами, от меня отмахивается. Поэтому, наверное, сначала определимся с домом, а потом к нему буду пытаться заказать проект участка...По-другому не знаю как сделать. Но к разведке готова!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 07 2011, 20:01:43 »
Надь, (шопотом) наша Аня (Anjuta) ланшафтный дизайнер )fr( так что у нас исключительно творческий коллектив подобрался в питомнике)))
Всегда знала, еще с Ушек. что мне с вами ОЧЕНЬ повезло.
Всегда мечтала пообщаться с настоящим ландшафтным дизайнером...Как это сделать? Отрекомендуете?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #17 : 22 07 2011, 20:01:54 »
Надя , молодцы , всё получится , главное очень этого хотеть !
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Альядо

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 07 2011, 20:09:57 »
Да, сложновато без интеренета(
фирму надо искать конечно на месте, проект лучше взять типовой и переделать под себя, весь конструктив, инженерные сиситемы  и расчеты оставить, а перегородочки можно и переставить под себя, если контора серьезная то типовые уже точно у них есть, это сильно съэкономит деньги, тут главное с умом выбрать типовой проект  и НИКОГДА не платить деньги вперед, нет честных строителей даже родственников, постоянный контроль за стройкой, оплата по факту сделанных работ!
а как ты относишься к домам из клееного бруса или оцилиндрованного бревна , классная вешь, фундамент ленточный, не глубокий, собирается за несколько месяцев , экологичен, летом не жарко, помсотрите у вас точно должно быть много фирм производящих такие дома
хоть напиши из каких материалов хотите дом?

а по поводу ландшафта, конечно это позже. пока дом будет строиться время и на проект будет, НО
вам нужно сделать разведку, определить розу ветров, стороны света, ну и конечно откуда комуникации ближе тянуть
чтобы поставить к ветру не спальные помещения, или так посадить дерево чтобы днем оно притеняло дом , ну ит д.
поэтому сначало проект , потом  привязка дома  к участу
ну всего не напишешь, тут надо разговаривать)))
я тут собираюсь вроде в четверг в ярославль, никак не персечемся? :)
С уважением
Питомник "Альядо Лея"
http://rustoy/forum/index.php?board=154.0

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 07 2011, 20:16:14 »
Ирина, спасибо за поддержку!
Никак не могла решить проблему с жильем, в эту зиму решила заняться вплотную. Всю зиму изучала вопрос, знакомилась с банками, кредитами, смотрели квартиры. Не получилось, все что-то мешало. А в апреле вдруг все повернулось по-другому на 180 градусов и ...купили не квартиру, не дом, а чистую землю без малейшего понятия как реально на ней строится. А сейчас уже кажется, что по-другому и не могло быть. Все к лучшему.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 07 2011, 20:32:27 »
Да, сложновато без интеренета(
фирму надо искать конечно на месте, проект лучше взять типовой и переделать под себя, весь конструктив, инженерные сиситемы  и расчеты оставить, а перегородочки можно и переставить под себя, если контора серьезная то типовые уже точно у них есть, это сильно съэкономит деньги, тут главное с умом выбрать типовой проект  и НИКОГДА не платить деньги вперед, нет честных строителей даже родственников, постоянный контроль за стройкой, оплата по факту сделанных работ!
а как ты относишься к домам из клееного бруса или оцилиндрованного бревна , классная вешь, фундамент ленточный, не глубокий, собирается за несколько месяцев , экологичен, летом не жарко, помсотрите у вас точно должно быть много фирм производящих такие дома
хоть напиши из каких материалов хотите дом?

а по поводу ландшафта, конечно это позже. пока дом будет строиться время и на проект будет, НО
вам нужно сделать разведку, определить розу ветров, стороны света, ну и конечно откуда комуникации ближе тянуть
чтобы поставить к ветру не спальные помещения, или так посадить дерево чтобы днем оно притеняло дом , ну ит д.
поэтому сначало проект , потом  привязка дома  к участу
ну всего не напишешь, тут надо разговаривать)))
я тут собираюсь вроде в четверг в ярославль, никак не персечемся? :)
Ольга, было бы классно пересечься в четверг, но я в деревне, с детьми, и  у меня запланированы поездки в Ярослалвь с оставлением детей на бабушек (т.е. лимитпоездок исчерпан  :) 5-6 августа еду на моно в Вологду и 13-14 августа еду на Чемпионат РКФ в Ярославле  :), пока я не совсем свободна в поездках. Приезжай на Чемпионат РКФ  :)
Ну и ты помнишь, что в вашей стороне теперь, возможно, бывать буду нередко. пересечемся еще не раз. Правда, все сложилось не так, как я планировала, но все к лучшему однозначно.
Инет у меня здесь есть слава богу хоть какой-нибудь. Но, конечно, минимальный.
Про деньги вперед очень актуально. Почему и не иду в бизнесмены - я очень люблю платить деньги вперед, не люблю брать в долг и очень люблю экономить чужие деньги.
Документы мы получили вот только что, стороны света - первое, что я сбегала посмотрела и определила. Тип растительности, почвы, размеры по ширине и длине, площадь, форма участка, положение дороги и тип соседей - какие-то элементарные вещи о нашем участке  я уже знаю. С коммуникациями сложнее, буду знать в августе.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

toy-bw

• Гость
« Ответ #21 : 22 07 2011, 20:33:07 »
Надь, я вот тоже за бревенчатый дом! Я тебе рассказывала, как наш голландский оптимизм  :D :D :D заразен и как мои родители, 2 года назад, продали квартиру, в которой жили почти всю жизнь и начали с нуля, с пустой земли. А теперь на ней стоит офигенный трехэтажный домище! А внутри-СКАЗКА! Я так за них РАДА!
Только они сделали первый этаж шлакоблочный из-за нашей субтропической сырости, с хорошим фундаментом и изоляцией. Сруб выходит в разы дешевле, из-за практического отсутствия внутренней отделки (штукатурка, шпаклевка, обои и т.д.). А картинки как удобно вешать, Надь  ;D Вбил гвоздик и все! А не так, как я мужа годами уговариваю дырочку в стенке просверлить..... >:(

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #22 : 22 07 2011, 20:45:49 »

Кать, а может вот ОНО? Тот самый знак судьбы (рекомендую Коэлья "Алхимик" - маленький литературно-психологический шедевр на тему как понять, что нам надо в этой жизни на самом деле)? Не вижу никаких препятствий. одни "плюсы". Московской квартиры хватит на благоустроенный дом и участок, школы есть везде, а машина - это дело техники. И профессия, слава богу, не космический конструктор-испытатель. Подумай...если хочется, может быть, надо?? И прямо сейчас?

Страшно, вроде как есть квартира и ладно, а остаться без квартиры просто страшно, особенно после всяких скандалов с "незаконной постройкой" у людей и все документы были на собственность, но кому-то помешали и все снесли. В общем я не трус, но я боюсь. )nea(

И сообщи, когда деньги пройдут, т.к. у меня Инет плохо работает.
Все пришло уже. :)
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Miledi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • п-к " Из Ангел Града"
« Ответ #23 : 23 07 2011, 01:09:57 »
Надюша поздравляю тебя с приобретением участка!Начало положено,а это самое главное )good(
Я сейчас очень рада своему дому,особенно участку-собакам красота,свобода и раздолье после городской квартиры.Носятся собаньки с утра и до вечера-домой не загнать.Соседи по первости предлагали всякие рассады,цветы что бы участок засадить,а я отказываюсь- ошалели мои собаки от такой свободы передвижения,поэтому пока наслаждаемся просто травкой,не стала я своих псин ограничивать клумбами с цветами и грядками-пусть носятся вволю,для того и переехала из города ,что бы собакам можно было где побегать.А клумбы чуть позже.... 

Оффлайн Miledi

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • п-к " Из Ангел Града"
« Ответ #24 : 23 07 2011, 01:11:52 »
Надюш,я тоже буду 13 августа на выставке в Ярославле,повезу своих выставлять,может и  увидимся.

Оффлайн sariola2008

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • http://www.sariolaspb.ru/
« Ответ #25 : 23 07 2011, 13:18:13 »
Надюша, поздравляю Вас с началом колоссального мероприятия, называемого "строительство дома"! Мы через это всё  прошли, не так уж и страшно (это теперь!), начало было страшнее. Вы получили прекрасные советы! И Вы не одни!!!! У Вас всегда есть, с кем обсудить неясные вопросы.
С уважением, Наталья Васильевна Кошелева,
п-к "Из Сариолы"
Всеволожск Ленинградской области
http://www.sariolaspb.ru

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #26 : 23 07 2011, 15:55:08 »
Ирина, спасибо за поддержку!
Никак не могла решить проблему с жильем, в эту зиму решила заняться вплотную. Всю зиму изучала вопрос, знакомилась с банками, кредитами, смотрели квартиры. Не получилось, все что-то мешало. А в апреле вдруг все повернулось по-другому на 180 градусов и ...купили не квартиру, не дом, а чистую землю без малейшего понятия как реально на ней строится. А сейчас уже кажется, что по-другому и не могло быть. Все к лучшему.
Надь , и у меня сейчас на повестке дня тот же вопрос . Только вот бревенчатый дом муж даже не рассматривает ( может и прав , сейчас столько всего нового и продвинутого ) . Скину ссылки по домам канадской технологии - интересно .
http://www.dompanel.ru/
http://fansip.ru/
http://sol-dom.ru/karkasnie_doma?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2MTE5MjY7MTU4MzQ4OTE7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ
http://www.polarsip.ru/sip/

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
« Ответ #27 : 23 07 2011, 16:17:28 »
irina* Какие интересные ссылки Вы дали. Я так понимаю, что строительство из таких панелей идет быстро?
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #28 : 23 07 2011, 16:38:09 »
irina* Какие интересные ссылки Вы дали. Я так понимаю, что строительство из таких панелей идет быстро?
По идее должно идти быстро , и можно собирать и отделовать самим , а главное - говорят , что очень тёплые дома . Вот думаем...

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 07 2011, 17:11:20 »
Надя,ну тогда я здесь и ещё раз тебя поздравляю !
Помнишь я тебе говорила что главное - ЗАХОТЕТЬ СИЛЬНО - СИЛЬНО  ;)
И тогда МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ! )yahoo(

Ничего  всё бывает в первый раз.Все строятся и вы это осилите  :)
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .