18/08/18 - 14:21 pm

Автор Тема: Мы строим дом  (Прочитано 33090 раз)

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
Re:Мы строим дом
« Ответ #60 : 29 07 2011, 14:17:07 »
Забыла сказать, крышу покрыли металлочерепицей, ондулином не советуют...не долговечен, на 10 лет. Черепица накладна...
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 07 2011, 15:41:49 »
От цены 1 этажного дома.Это конечно если ты хочешь 2 этаж капитальный.Причём я указала минимальный процент удорожания.
Имею ввиду, либо 1 этаж. дом на 100 квадратов или 2х этажный два этажа по 50 кв.?? Метр площади второго варианта выходит дешевле, говорят...

Надя,говорить они все мастера......
Давай рассуждать логически  :D....
1. Для постройки 2-этажного дома,потребуется кран - это 100%.Узнай час работы крана.
2.Фундамент тоже придется делать с учетом 2 этажа.Это тоже дополнительные затраты,причем тоже довольно не маленькие.
З. На 2 этаж нужна будет лестница.Хорошая  и безопасная - удовольствие ОЧЕНЬ дорогое.
4. Монтаж отопления - потребуются дополнительные насосы для подачи воды в систему отопления и т.п.
Я уж не говорю о различных трубах и фитингах (фигнюшки для соединения труб).
И так почти по всему.
Короче вот поэтому 2-х этажные дома ВСЕГДА выходят в итоге дороже.
« Последнее редактирование: 29 07 2011, 16:07:06 от Байка »
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29 07 2011, 15:44:44 »
Ой блин,напартачила с текстом   :-\(, уж извиняйте    - перегрелась,у нас в тени + 36 ............

Надя, глянь личку.
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #63 : 30 07 2011, 14:44:55 »
Надя, поздравляю с первым шагом к мечте!!! )drin( Я сейчас сама во всем этом...и может, что-то смогу посоветовать. 20 февраля этого года мы отдали первый взнос и дело пошло. Из зимнего леса заказали брус 20х20, через две недели заказ был готов. Сразу привезли на участок и бригада из пяти человек начали строительство. Ушло на это две недели. Сразу заказали три мансардных окна, которые встаиваются в крышу...очень рекомендую. В конце марта у нас уже стоял свой дом, чему было поверить. В апреле установили дверь и окна, оставив зазоры для усадки дома. Сейчас занимаемся утеплением крыши. Дом поставили из толстого бруса 20х20, чтобы не утеплять. Размер 6х6, плюс терасса 2 метра. На втором этаже выход на балкон полность застеклен до пола, а также в крыше встроены три окна. Люблю много света. Впереди еще установка камина, безопасной лестницы для собак на второй этаж. В планах подвести воду, сделать душ и туалет... :) Я много фоткала весь прцесс строительства с нуля...хочу тоже создать темку на своей веточке, как все начиналось... :)
ВАУ, когда никого нет. то все - на стройке!!
Анжелика, поздравляю! Буду ждать советов!
А что такое безопасная лестница для собак - лифт?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 07 2011, 14:55:56 »
А еще люди на этом форуме рассуждают о том, что двухэтажный дом не настолько дешевле одноэтажного, как кажется (одна лестница чего стОит)! А насколько удобнее! здесь проекты одноэтажников
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803
Очень интересный форум и очень интересная дискуссия одноэтажников, мансардников и двухэтажников  :) обажаю такие подробные аргументированные разговоры, было очень интересно! Спасибо!
Запомнились разные мысли, например, про закисающий сок на втором этаже - значит, второй этаж требует второго холодильника и в итоге двухэтажнику дублировать надо все, что есть на первом; про то, что живущие на киевской рублевке, просто имеют по пять уборщиц и лифт - и "никаких проблем, никто не жалуется на этажность" и еще про душ до и после секса, а значит, лишние четыре ходки по лестнице (в душ) и т.д.
Жаль, что частично форум на украинском - и под наши северные реалии не подходит.
В мой сегодняшний домик ведут три ступеньки, а даже дети ленятся их лишний раз преодолевать: "Мааам, кинь в окно!", да и мы, взрослые, передаем посуду через порог, не поднимаясь. А если лестница будет 3-5 метров длиной?? Ужас.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 07 2011, 14:58:59 »
Ой блин,напартачила с текстом   :-\(, уж извиняйте    - перегрелась,у нас в тени + 36 ............

Надя, глянь личку.
Уже, пасиб. Близко к делу...
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
« Ответ #66 : 01 08 2011, 10:08:03 »
Байка, нет...это не лифт... :D Я имела ввиду, что перилла должны быть полностью закрыты или частично, чтобы собака не сиганула с нее. Просто уже был случай, не у меня...спас торшер стоящий внизу. А дом мы поставили на сваях (50 тыс). И не было никаких кранов, оть и высота потолков 3 метра...
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01 08 2011, 13:55:58 »
Одноэтажный однозначно удобней,мы с мужем только на первом обитаем,потому как лень туда сюда по лестнице бегать,а на второй если только гостей размещаем.Да и лестница много свободного места занимает.А так поздравляю!!!Молодцы!!! Строиться всегда и выгодней  и сделаешь так как нужно именно тебе.

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #68 : 01 08 2011, 14:04:15 »
 Надежда,пока стройте одноэтажный..второй этаж можно надстроить. главное фундамент крепкий заложить(чтоб выдерживал нагрузку двух этажного дома)
Кстати,я тоже захотела дачку в вашем районе...жужу мужу в уши потихонечку ;)

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 08 2011, 21:57:06 »
Надежда,пока стройте одноэтажный..второй этаж можно надстроить. главное фундамент крепкий заложить(чтоб выдерживал нагрузку двух этажного дома)
Анечка, как же я буду счастлива!!!!! Срочно кидаю в личку нужную ссылку :-)
Скольким дорогим людям кидала - никто не подкинулся...значит, ждем теперь вас и дачку. Решайтесь!! Места совершенно необыкновенные, вы и сами знаете. Найдем чем заняться :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 08 2011, 22:15:05 »
Байка, нет...это не лифт... :D Я имела ввиду, что перилла должны быть полностью закрыты или частично, чтобы собака не сиганула с нее. Просто уже был случай, не у меня...спас торшер стоящий внизу. А дом мы поставили на сваях (50 тыс). И не было никаких кранов, оть и высота потолков 3 метра...
Анжелика, до икоты боюсь лестниц (любых). Мне кажется, безопасных лестниц не бывает...
А закрытая - не тяжеловато смотрится? И ступеньки остаются ступеньками хоть в тоннеле...Боюсь высоты...
А 50 тыс .- это сколько свай? Или это только работа по забиванию свай? Они винтовые?
А какая общая высота - 2 раза по 3 метра + высота фундамента и перекрытий???
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 08 2011, 22:17:56 »
Одноэтажный однозначно удобней,мы с мужем только на первом обитаем,потому как лень туда сюда по лестнице бегать,а на второй если только гостей размещаем.Да и лестница много свободного места занимает.А так поздравляю!!!Молодцы!!! Строиться всегда и выгодней  и сделаешь так как нужно именно тебе.
Спасибо.
Очень боюсь стройки. Но бояться уже поздно, как тут уже написали  :)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Первая Леди

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • kennel VILMA
« Ответ #72 : 05 08 2011, 13:48:14 »
Анечка, как же я буду счастлива!!!!! Срочно кидаю в личку нужную ссылку :-)
Скольким дорогим людям кидала - никто не подкинулся...значит, ждем теперь вас и дачку. Решайтесь!! Места совершенно необыкновенные, вы и сами знаете. Найдем чем заняться :-)
Я УЖЕ давно решилась...супруга другие дела интересуют..пока ;)
вот бы ЗДОРОВО было )fr(

Оффлайн Байка

• Модератор
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 08 2011, 15:42:39 »
О, а я тем временем по-немногу начитываюсь и теперь знаю что такое йошта, лаги, лафет, откосы, газобетон, два марша и ондуллин! Шансы есть :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 08 2011, 18:15:20 »
Это только начало.. то ли еще будет... )pard(