18/10/18 - 18:07 pm

Автор Тема: Ищу щенка тоя (девочка, рыжая с чернью, длинношерстная)  (Прочитано 7749 раз)

Оффлайн Желтый чемодан

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Уважаемые заводчики, владельцы питомников, не заводчики, не владельцы питомников, но имеющие собак и просто хорошие человеки!
Я решила открыть эту тему после долгих поисков, и после долгого раздумия.
Когда поняла, что на ваших сайтах и на этих страницах далеко не всегда и по разным причинам есть вся информация для таких как я – потенциальных приобретателей собак этой породы.
Причины эти разные, у кого-то просто нет фотоаппарата или рук и времени на съемки, у кого-то есть симпатичные щенки, но не того уровня, чтобы выставлять их на суд ценителей, у кого-то просто нет желания всем этим заниматься именно там и в том месте, где я ищу.

Поэтому я посоветовалась с умными людьми, и мне разрешили открыть такую тему.

Немного предыстории, чтобы меня поняли те люди, к которым я уже обращалась.
Я изначально искала коричнево-подпалую гладкошерстную девочку, а потом, когда увидела фотографию, влюбилась в лиловый окрас. И даже нашла очень красивую девочку. Но не смогла ее купить.

Потом (черт меня дернул!) я сходила на выставку и увидела длинношерстное чудо… Зато теперь я точно знаю чего хочу. (Боюсь не малую роль в этом сыграло то, что до этого у меня была любимая и умнейшая колли (рыжая с чернью) и подспудно я искала ее в мини-варианте).

Я ищу длинношерстную девочку, не крупную, не для разведения, рыжую с чернью, желательно в Москве, Московской области  или Питере (чтобы я могла посмотреть на нее, прежде чем купить).

Про размер: совсем мини не рассматриваются по простой причине – мы все работаем, собака часто будет дома одна, особый режим заботы ежедневно мы не сможем  ей обеспечить, а совесть не позволит оставить ее одну. (Естественно мы понимаем, что собаки тоже болеют и им в это время нужен уход, и уход будет обеспечен, даже если мне придется взять на работе отпуск). 
Про темперамент и характер: мы все спокойные люди, маленьких детей у нас нет, но мы часто путешествуем на машине и пешком, и собака предполагается в качестве пассажира. Поэтому ищем потенциально добрую собаку, чтобы она могла общаться с нашими друзьями – людьми и их животными. В щенке 2-3 месяцев уже можно увидеть потенциальный характер (я так думаю). Если ваш щенок – флегма – это наш вариант точно! Но холерику тоже будет комфортно, просто иногда ей может быть с нами скучно.

Про нас: я относительно известный юрист в Москве по трудовым спорам, участвую в судебных процессах как со стороны работников так и работодателей (может кому пригодится), пишу статьи и консультации по этим вопросам, являюсь руководителем отдела аналитики по трудовому праву в одной из крупных правовых компаний. У меня есть 16-летняя дочь, обожающая всех животных (кажется даже гусениц).

Про стоимость: собака приобретается не для разведения, не для выставок и не для перепродажи.
Морально я готова заплатить за собаку от 20 до 35 тысяч.
На что кормить, поить, лечить, играть, ездить, ухаживать – у меня есть. Эти траты не обсуждаются, они естественны как для своего ребенка. И я все понимаю про цены на щенков, траты на их рост, рождение, вязки, участие в выставках  и т.п. Поэтому, чтобы никому не морочить голову я сразу пишу, сколько я готова потратить на щенка. Если эта цена вас устраивает -

У меня большая просьба: пожалуйста, напишите мне в личку или в теме (как вам удобно) если у вас есть на примете интересующие меня щенки.

С уважением к вашему труду, Ольга.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 :)  очень жаль, что вы не рассматриваете вариант покупки в других регионах... просто очень жаль...
реально, то что вам надо есть у меня и вы ей интересовались, спросить про собаку у Юлии Шестаковой которая ее видела, тискала, и ставила в стойку вы постеснялись... зря) 
значит не судьба)

Оффлайн Джой

• Ветеран
  • У нас есть щенки на продажу
    • Просмотр профиля
    • Питомник Русских тоев "Власть Огня"
Подумайте о щенке из Екатеринбурга.
У OZI есть замечательная девочка-куколка. Не факт что вырастет разводного размера, но вполне может быть. Сейчас, в 3 месяца, она весит 1100. Очень обаятельтный ребенок, очень красивый.  :) Тискательная заинька.  :D

Наталья, выложи фотографии.
Питомник Русских тоев "Власть Огня"
http://joi-toi.com/rus/

Оффлайн норма

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Если вы действительно хотите найти и ищете,то вы обязательно найдете то что вам нужно.Желаю вам удачи!!!

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
выкладываю - Агент Наджика
мультяшный (анимэ) персонаж
 в жизни игривая, без комплексов девчушка, с отличным аппетитом и стойкая к посягательствам лабрадора(2 мес). Целовательница и обнимательница в меру независима, и очень любознательная (пару раз была выловлена в коробе у канализационных труб - сидела слушала - "чо там?") обожает смотреть мультики (как все наши щенки), ходит на пеленку.

Оффлайн Монетка Той

• Старожил
  • Кармушечка
    • Просмотр профиля
    • http://style-carmen.ucoz.ru/
Мне тоже нравятся екатеринбургские длинники не сомневаюсь что малышка чудо.И тем более заводчики Ебурга дорожат своей репутацией и уж "какушку" какую нибудь точно не подсунут.А насчет далеко,дак ничего мы не один и не два раза ездим на выставки и в Москву и в другие города.И ниче не кто не умер.А за собакой можно и дальше сьездить,ведь это чудо проживет с вами не один день
Тойчики мой личный вид наркотика...
питомник СТИЛЬ КАРМЕН/STYLE CARMEN
сайт http://style-carmen.ucoz.ru/  г.Пермь

Оффлайн Желтый чемодан

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, не обижайтесь на меня те, кто живут в регионах... поймите меня правильно. Именно потому что нам с этой собакой жить еще лет 15 в любви и согласии я ДОЛЖНА ее ВИДЕТЬ прежде чем купить... (как объяснить - ну чтобы "екнуло"...)

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
да... эту девочку надо видеть.. т.к. екает у всех))))

Оффлайн Алёнка и Фил

• Елена Сотникова
  • Постоялец
  • Той Триумф Сапфир
    • Просмотр профиля
    • СотЕлеАн той
Вот есть предложение
девочка  Рыже-коричневая ей 45 дней
будет 2 -2,2 кг.  примерно зубы 6х6 прикус ножницы

Оффлайн erminal

• Ветеран
  • Эрминаль Червонец Золотой
    • Просмотр профиля
  • Питомник: ЭРМИНАЛЬ
У нас есть девочка, ласковая, элегантная, 8-го августа исполняется 5 мес., размера будет 23-24 см, высокая на ножках. В Питер можем привезти показать.

Питомник "Эрминаль"
г.Выборг, Ленинградской обл.

Оффлайн Алёнка и Фил

• Елена Сотникова
  • Постоялец
  • Той Триумф Сапфир
    • Просмотр профиля
    • СотЕлеАн той
У нас есть девочка, ласковая, элегантная, 8-го августа исполняется 5 мес., размера будет 23-24 см, высокая на ножках. В Питер можем привезти показать.

Какая красотка !!!

Оффлайн erminal

• Ветеран
  • Эрминаль Червонец Золотой
    • Просмотр профиля
  • Питомник: ЭРМИНАЛЬ
Алёнка и Фил , спасибо!  :)
В летний сезон все наши красотки засиделись  :)
Питомник "Эрминаль"
г.Выборг, Ленинградской обл.

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
Желтый чемодан
Мне нравится ваш подход, вы обязательно найдете своего щенка.
И тема хорошая, надеюсь она будет еще жить и другие люди, кто ищет щенка будут в ней писать.  Ведь заводчики очень хорошо знают всех своих щенков, и знают какой хозяин подошел бы тому или иному. И когда потенциальные владельцы описывают свои пожелания, гораздо проще составить прекрасный тандем человек-собака.
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.

Оффлайн Желтый чемодан

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вот есть предложение
девочка  Рыже-коричневая ей 45 дней
будет 2 -2,2 кг.  примерно зубы 6х6 прикус ножницы

Спасибо, а кто родители?

Оффлайн Желтый чемодан

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Большое спасибо за фото. Подспудно я все таки ищу рыжую с Черным... (хотя не зарекаюсь, что какая-нибудь красотка с розовым или коричневым носом меня зацепит так, что мне станут все равно ее родители или какого цвета у нее хвост).