17/11/18 - 23:43 pm

Автор Тема: Память  (Прочитано 172623 раз)

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
Re: Память
« Ответ #645 : 07 12 2012, 22:07:34 »

Девочки, там такая история, в Австралию ЗАПРЕЩЕНО ввоз ЛЮБОГО животного из России, только из Европы, и животное должно прожить 6 месяцев прежде чем оно может быть отправлено в Австралию, вот и причина отправки мальчика в Финку( Европу)

а, можно ссылочку, откуда такая  информация? а, то в инете она противоречивая

И заводчик была согласно , что ее щенок будет жить 6 мес в передержке? Жесть!!!

вот-вот.
а я вот думаю,  как потом строить плем разведение (на каком поголовье?!), ведь, как правило, собак в таких странах не столько много, т.к. не каждый заводчик решится отправить туда собак заставив пройти столько мук... и, это же в самый ответственный период жизни ребенка!!!
Чистякова Наталья,
питомник русских тоев СТЕМПФОРТ (Санкт-Петербург)
http://www.rustoy.com

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
  • Питомник из России Матушки.
    • Просмотр профиля
« Ответ #646 : 07 12 2012, 22:15:42 »
Если я правильно поняла, то покупатель отказалась брать щенка в Австралию и сказала продавать его в Финляндии после того, как узнала, что он перенес операцию по удалению грыжи. Почему тогда ее не предупредили об этой операции до отправки в передержку?

По истечению уже прожитого времени, я так поняла что это была наша самая большая ошибка, и именно её мы готовы признать,  никто никого и не думал обманывать,просто сочли это мелочью... не стоящей внимания, глупо согласна,   13 ноября  Ира съездила и удалила её , в клинику Автово, врач настойчиво убеждала что не надо, и что она сама уйдет, но если нет..., а в финке цены мамадорогая на ветеринарию, и опять лишнии растраты покупателю и забота Каро, и только из лучших соображений это было сделано.
23 ноября сняли швы, и 24 щенок уехал в новый дом!
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
« Ответ #647 : 07 12 2012, 22:18:32 »

кстати, то, что по приезду в Австралию собаки находятся в карантине ещё 30 дней - это точно (правда, поговаривают, что срок должны снизить до 10 дней).

итого: на 6 месяцев маленького щенка отправлять на передержку, а, потом ещё 30 дней держать в карантине....  :-\ е-е-е-е... НИКОГДА!!!
Чистякова Наталья,

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #648 : 07 12 2012, 22:18:45 »

Девочки, там такая история, в Австралию ЗАПРЕЩЕНО ввоз ЛЮБОГО животного из России, только из Европы, и животное должно прожить 6 месяцев прежде чем оно может быть отправлено в Австралию, вот и причина отправки мальчика в Финку( Европу)

а, можно ссылочку, откуда такая  информация? а, то в инете она противоречивая

вот-вот.
а я вот думаю,  как потом строить плем разведение (на каком поголовье?!), ведь, как правило, собак в таких странах не столько много, т.к. не каждый заводчик решится отправить туда собак заставив пройти столько мук... и, это же в самый ответственный период жизни ребенка!!!

Это лично мне озвучила Ли, Австралия!! Что щенок должен прожить в Европе 6 месяцев!
 И что теперь бедным Австралийцам и тоями не заниматься, если нет другой возможности привезти щенков?
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля
« Ответ #649 : 07 12 2012, 22:25:16 »
Взято по ссылке
http://www.daff.gov.au/aqis/cat-dogs/cat6?name=Russia

Russia is not an AQIS approved country. This means you can not import a cat or dog to Australia directly from Russia.
The importation of cats and dogs from an AQIS non approved country can only occur indirectly via an AQIS approved country.

If you intend to import cats and dogs indirectly via an AQIS approved country, you must first contact the quarantine service in the AQIS approved country to ensure that cats and dogs are eligible for entry. Cats and dogs must meet all of the pre and post-entry quarantine requirements of the AQIS approved country.

Cats and dogs must be continuously resident in an AQIS approved country for a minimum of six months prior to export.

Компьютерный перевод

Россия не АСКИ утвержденным страны. Это означает, что вы не можете импортировать кошки или собаки в Австралии напрямую из России .
Ввоз собак и кошек из АСКИ, не утвержденных стране может произойти только косвенно, через АСКИ утвержденным страны.

Если вы собираетесь импортировать кошек и собак косвенно через АСКИ утвержденной стране, вы должны сначала обратиться в карантинной службы в АСКИ утвержденным страной, чтобы кошек и собак имеют право на запись. Кошки и собаки должны соответствовать всем пред-и пост-таможенный карантинных требований АСКИ утвержденным страны.

Кошки и собаки должны быть постоянно проживает в АСКИ утвержденной стране в течение как минимум шести месяцев до экспорта.
Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
« Ответ #650 : 07 12 2012, 22:27:39 »

Это лично мне озвучила Ли, Австралия!! Что щенок должен прожить в Европе 6 месяцев!

Надя, то есть ты, зная о том, что щенок будет на передержке 6 месяцев пишешь вот это :
--------------------------------
Я отдавала щенка мужу Каро, за 600 км от дома Каро!
Обвинять Каро я и не думала, я с ней общаюсь! Я написала что я не БОГ чтоб кого то судить!
Я интересовалась условиями Каро, она мне присылала фото своего часного дома! Но мне кажется в большей степени это Лее надо быдо интересолваться где будет жить её ребенок 6 месяцев!!
Меня условия вполне устроили! О кол-ве собак я не интересовалась...
---------------------------------------
Ты считаешь что это нормально ???
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
« Ответ #651 : 07 12 2012, 22:31:35 »

И что теперь бедным Австралийцам и тоями не заниматься, если нет другой возможности привезти щенков?

понятно.. спасибо...

6 месяцев в передержке, потом перелет в Австралию, потом - 30 дней карантина....

выходит, любовь к "австралийцам" у вас была сильнее....  )pard(
Чистякова Наталья,

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #652 : 07 12 2012, 22:31:58 »

Надя, то есть ты, зная о том, что щенок будет на передержке 6 месяцев пишешь вот это :
Обвинять Каро я и не думала, я с ней общаюсь! Я написала что я не БОГ чтоб кого то судить!
Я интересовалась условиями Каро, она мне присылала фото своего часного дома! Но мне кажется в большей степени это Лее надо быдо интересолваться где будет жить её ребенок 6 месяцев!!

Я считаю, да! Если Иру и Lee, все устраивает, условия содержания, то меня  почиму должно это не устраивать? Я то не хозяйка....

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #653 : 07 12 2012, 22:32:07 »
Все эти вопросы с передержкой в 6-мес и условиями ее, должны были волновать в первую очередь непосредственно заводчика щенка.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Алёнка

• Ветеран
  • питомник СТЕМПФОРТ
    • Просмотр профиля
    • питомник СТЕМПФОРТ
« Ответ #654 : 07 12 2012, 22:32:47 »
Все эти вопросы с передержкой в 6-мес и условиями ее, должны были волновать в первую очередь непосредственно заводчика щенка.

а, кто заводчик щенка?
Чистякова Наталья,

Оффлайн Пет Стайл

• Ветеран
  • Невозможное возможно !
    • Просмотр профиля
    • ПЕТ СТАЙЛ
« Ответ #655 : 07 12 2012, 22:34:08 »

Я считаю, да! Если Иру и Lee, все устраивает, условия содержания, то меня  почиму должно это не устраивать? Я то не хозяйка....

Объясняю ! ТЫ Надя заводчик собаки , а следовательно ТЫ отвечаещь ЗА ВСЁ, что с ней происходит !!!
Питомник " ПЕТ СТАЙЛ "  Санкт - Петербург
www.petstail.ru
"Заводчик создаёт щенка - владелец делает собаку !"

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля
« Ответ #656 : 07 12 2012, 22:34:39 »
выходит, любовь к "австралийцам" у вас была сильнее....  )pard(

Скорее к австралийским долларам >:(
Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #657 : 07 12 2012, 22:35:38 »
По документам я, но все прекрасно знают что щенки эти не принадлежат мне,  последнее слово за Ирой, да и условия у Каро не плохие,  чтоб так координально отказывать...

Оффлайн Джаз-Банд

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Джаз-Банд
« Ответ #658 : 07 12 2012, 22:37:22 »

а, кто заводчик щенка?

а, кто заводчик щенка?
А у умершего щенка ,теперь нет приставки?,ты Наташа разве не заметила ,он просто бомж ,его тему назвали ЗАЛП....
Добро пожаловать на наш сайт!
питомника Джаз-Банд
http://djazzband.jimdo.com/

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #659 : 07 12 2012, 22:37:47 »

Объясняю ! ТЫ Надя заводчик собаки , а следовательно ТЫ отвечаещь ЗА ВСЁ, что с ней происходит !!!

Я конечно не знаю какое это отношение имеет к теме ПАМЯТЬ, но отвечу тебе Нонна, да я заводчик, и отвечаю тебе лично, меня ВСЕ УСТРАИВАЛО!! Причины отказать у меня НЕ БЫЛО!!