16/10/18 - 22:36 pm

Автор Тема: Конкуренция между ЕКб, Пермь и СПб. Разнообразные факты от очевидцев.  (Прочитано 41279 раз)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
В том то и дело, что у этой собаки узкие тазовые кости. Юля Шулятьева и Света  Коржик прекрасно видели, что она сама  не сможет  родить. Кесарили...
И здесь очень интересная информация... Не ты разве писала? Не?
Я. А что тебя смутило? Или тебя сейчас смутила откровенность? Ты это сейчас всё впервые слышишь и видишь?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
А так же задайте вопрос её владельцу г-же Трубиновой, когда её ЗАСТАВЛЯЛИ вязать данную собаку?

Я сейчас приглашу ВЛАДЕЛЬЦА данной собаки в ветку и очень хочу услышать ЕЁ версию происходящего!
А так же объяснения по теме:
1) Почему Марина НИ РАЗУ не озвучила проблемы собаки? (последний раз я видела на выставке в классе юниоров в Перми, под экспертизой того же эксперта, который судил националку, собака получила отлично).
2). Какое она имела право вязать больную собаку? (лично я узнала о том, что собака повязана, когда Марина позвонила, что они поехали на кесарево...)
3)Да ещё и передать от БОЛЬНОЙ собаки щенка, не предупредив заводчика, что мать щенка больна и нуждается в лечении?
4) Если всё так плохо, то зачем было по телефону восхищяться классными детками, полученными от данной суки?
5) Какие "бешенные деньги" Марина заплатила за собаку?

То что Горкунова сочинит на пустом месте душщипательную историю, я даже не сомневалась, но вот от Трубиновой Марины я этого не ожидала...

И, прежде чем судить, выслушайте обе стороны.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
darlingtoj . ...да.. все как всегда сводится на "сама дура"... ничего нового... все предсказуемо... кстати, хозяйка собаки в курсе, что ты фото ее собаки здесь разместила???

DARjA да не будет в этой теме Марины.. не ждите.... она тормоза смазывает салом чтоб прокатило все...  

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
В том то и дело, что у этой собаки узкие тазовые кости. Юля Шулятьева и Света  Коржик прекрасно видели, что она сама  не сможет  родить. Кесарили...
И здесь очень интересная информация... Не ты разве писала? Не?
Я. А что тебя смутило? Или тебя сейчас смутила откровенность? Ты это сейчас всё впервые слышишь и видишь?
Меня смутило то, что Марина не сочла нужным поставить в известность заводчика собаки (НЕ меня! Я НЕ заводчик!) о проблемах собаки и повязала её! Зато тебе всё Марина выложила, как на духу... Повторяю ещё раз, ты НЕ ИМЕЕШЬ никакого отношения к данной собаке, поэтому и слушать твои умозаключения не интересно!
Я хочу услышать мнение Марины, которая видимо поручила тебе озвучить ситуацию...

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

И здесь... Мы уже 5-ти месячного кобеля повязали... Однако ты шаман!  Всё за нас решила!

Разве вы брали этого кобеля не для плем.работы? Вырастет..не за горами.
пс. вяжи ты хоть верблюдов с тоями. Не надо учить породников  как жить. И  разведение других не надо унижать.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Меня смутило то, что Марина не сочла нужным поставить в известность заводчика собаки (НЕ меня! Я НЕ заводчик!) о проблемах собаки и повязала её! Зато тебе всё Марина выложила, как на духу... Повторяю ещё раз, ты НЕ ИМЕЕШЬ никакого отношения к данной собаке, поэтому и слушать твои умозаключения не интересно!
Я хочу услышать мнение Марины, которая видимо поручила тебе озвучить ситуацию...

Странно как-то.. Дубль помёт Мафии..Мафия значит твоего разведения, а Шельма мама и папа те-же, не твоего.. Родители Шельмы живут у Светы Крожик, разве Света с тобой не консультируется? Разве вы не видели суку у Марины? Может нужно было сразу на корню пресечь ситуацию?

(О.Хайям)

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ничего нового... все предсказуемо...   
Раз всё предсказуемо, то и вопросы задавать не надо. Ответ-то всё равно знаешь...
Говорю, лишь бы отписаться перед подружками..

(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
Да...Отпад...
Мир,по моему,сошел с ума...
Ну что,начнем.Исповедь ужасного владельца и заводчика Марины Трубиновой:
  Мафию я увидела в возрасте юниоров на выставке ранга САСIВ,у нас в Перми,и эта собака навсегда покорила м ое сердце.Повторяю еще раз-НАВСЕГДА.Я и сейчас эту собаку люблю не меньше.Грациозная,изящная,куражная,с великолепными,летящими движениями,наглая,до безобразия..Короче-МЕЧТА!!!  Мафия и сейчас такая-ничего с ней не случилось и не могло случиться.Короче,влюбилась я.Естественно,подкатываю к Юльке-хочу такую собаку!Юлька поржала,поблагодарила за комплименты.
Через некоторое время Юлька сообщает,что решено делать дубль на Мафию.Я-Ура!!Я-первая на очереди!Родились щенки-сука приличная есть,оч похожа на Мафию.Отлично! Щенки подросли-сука точно приличная-копия Мафия,цена-35 тыс,иди смотреть фотки-они есть там-то.
Иду смотреть.Звоню Юльке-фотки позорные,но-фигня у тебя всегда щенки на фотках позорные,а потом вырастают красивые(это правда.Когда Юлька показывала нам фотки маленького Ждана-мы тоже ржали-он смешной был очень,а она в нем тогда уже Чемпиона видела.),ржем с Юлькой вместе.
Заметьте-никто не запрещал мне приехать и посмотреть щенка живьем.(не так уж и далеко).Никто не заставлял выбирать щенка по телефону.
Щенкам 3 месяца,щеки привиты,можно забирать.Полной суммы пока нет.Девки терпеливо ждут.
Щенку 4 мес. люди для меня щенка держат,денег всех опять нет.
Звоню Юльке-может можно так-отдам 20тыс и щенка с первой вязки.Юлька договаривается-ура!щенок мой!
Привозят мне его на выставку,предупреждая-в стойке стоит хорошо,ходит плохо-Свете гулять времени много небыло.
Приезжает-щен милый,но стеснительный.Тем не менее,в конкуренции становится "Юной надеждой клуба".
Едем после выставки ко мне домой,все промокшие до нитки,греемся.У меня заготовлена бутылка шмпанского-распиваем,обмываем покупку.Благодарю девчонок за собаку,терпение и понимание.
И до сегодняшнего дня отношения с этими девочками оставались теплыми и претензий никаких ни у кого друг к другу не было.
Это до сегодняшнего.а сегодня мне сначала позвонила Света с таким наездом,что чуть со стула не упала,а потом позвонила Юля и похоронным голосом сообщила,что я должна срочно придти на РД.Пришла.Прочитала.В шоке полном.Чего только не нагородили.Ладно,едем дальше..
Следующая выставка-через 2 недели.Моно.Судит Пермяков.Щен снова,в конкуренции,становится "Юной надеждой клуба".А Мафия,будучи юниоркой,получает ЛПП.
Следующую выставку мы уже проиграли,и Коротаева сказала,что собачка вообще то кривая.Ей уже ближе к 6 мес было,и она,действительно начала тянуться.У меня все почти щенки в этом возрасте-косые и кривые-это нормально.Звоню Юльке-Юль у собаки возраст "гадкого утенка",давай пока выставлять не будем?",Юлька-без проблем.
2 месяца сидим дома,ходим только на занятия в зал,и клубные тусовки.
В 8 мес выставляю на моно у Эли-выигрывает класс щенков,из 2 собак,проигрывая ЛЩ-кобелю-коню.Эксперт дает объяснение-оч мелкая,как рожать будет? Я не согласна,ржу-а скобелем-конем,кто вязать будет? у это так,шутка.
Потом Ярмарка.Собаке 9 мес .Приезжает Юлька-работаем с ней стойку,выставляемся.Собака великолепно двигается,стоит,выигрываем класс и 2 соб,долго бегаем на ЛЮ с Бравым Парнем,проигрывам,слышу опять-мелкая.
Обратите внимание-второй эксперт говорит-МЕЛКАЯ.Но,вроде как 9 мес только.
Окрыленные мы едем на моно в Екат,и получаем селедкой в нос-собаку,как подменили-жмется,шугается,не стоит,не бегает.Она сильной смелостью никогда,конечно не отличалась,но и так себя не вела.То ли акустика так на нее подействовала,то ли первый выезд..Вобщем больше она нормально не выставлялась.Раз 5 я ее еще выставляла-всегда последняя.Спина гнуться начала после года.Двигается она до сих пор прекрасно.Когда не боится.Пошла под Пиликина-в надежде,что он то оценит наши движения.Итог-оч.хор за висячие ухо.Больше я ее не выставляла. Но суть не в этом.
Всегда собака была на виду-постоянно ходили на выставки,тусовки-все ее видели У когото возникли вопросы к ее содержанию???Она когда то была худой,облезло,жалкой??ДЖОЙ,ты о чем??
Всегда Юля и Света были в курсе,что собака кривая-я Свету всегда успокаивала,что фигня-так бывает.Хоть раз,хоть когда то я выразила какие то претензии в ваш адрес??Всегда это обсуждалось спокойно.Я САМА купила этого щенка.САМА выбрала его по телефону. и НИКОГДА И НИКОМУ претензий по этому поводу не высказывала.Это не правда??
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Марин! Все правда!!! Причем - прекрасная правда из твоих уст, от первого лица. Но почему ни слова о том: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО ТВОЙ ВНОВЬ ОБРЕТЕННОЙ ПОДРУГЕ ТАНЕ ГОРКУНОВОЙ????? Лично я от тебя ждала именно вопросов к ней... Так и надеешься со всеми, несмотря ни на что, остаться в добрых отношениях? Ничего не напрягает?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
И обсолютная неправда,что я повязала собаку схем хотела и когда хотела,ни кого не поставив в известность.Вязку мы обсуждали с Юлей-Я спрашивала,не будут ли они против,если я повяжу ее с Патриком?Юля-Свете все равно,против не будет.В договоре не диктовались условия подбора кобеля и заводской приставки.Я считаю-это оч даже демократично,со стороны девчонок,обычно арендодатель сие условия диктует.Тем не менее,я позвонила Свете перед вязкой,и получила "добро".
Про размер собаки тоже с Юлей тему поднимали,ОБОЮДНО решив,что, в общем, он не криминальный.У нас,действительно и меньше размером суки рожают сами.Про узкие тазовые кости я услышала от вет врача,когда привезла ее кесарить.Поэтому,ни я,ни Юлька НЕ СОБИРАЛИСЬ ПРЕДНАМЕРЕННО МУЧИТЬ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ.Чушь полная.У нас 70% шпицев кесаряться-чего криминального??
Теперь про худобу и желание всей Вселенной изъять у меня бедное животное:
Посмотрите внимательно на фото-у собаки видны ребра?..Нет.У нее торчат моклоки?..Нет.У нее торчит позвоночник.Так он у нее еже год,как торчит.Собака,естественно,не в форме-она кормящая.У нее висит вымя,но она не худая и не лысая.Это она уже откормленная,месяц живя у меня.Теперь,как она попала к другим людям...
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Джаз-Банд

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Джаз-Банд
А про уход...вам всем только и остаётся писать это. Я бы удивилась, если бы ты например написала про горбатую собаку...
у меня есть глаза я вижу то, что и все.. но и плюсом вижу то, что ты видеть не хочешь...
 ну ведь у твоих приятельниц это в моде, правда?- брать сук под щенков а потом не ставя в известность заводчиков их вязать якобы "насильно" , не смотря на проблемы сук, а потом предлагать щенков заводчикам от ненужных им вязок...

Джаз-Банд  а почему о Лаврисе в прошедшем времени?

! Надежда!  ну и славно! парнишка озорной у вас...
Это Вы у МГ спросите ,она у нас в курсе всего.... :)
Добро пожаловать на наш сайт!
питомника Джаз-Банд
http://djazzband.jimdo.com/

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
Характером Шелька так и осталась-трепетная,нежная ласковая шугань.Эту тему мы с Юлькой тоже обсуждали-почему именно мне,желающей получить железобетонное Юлькино чудо,достается нежная мимоза,каких у меня самой полный дом??Но без претензий обсуждали,опять же,смеялись-Не судьба!Юлька мне ее в вольере держать советовала-так характер закаляется.Я не стала.Мои бандиты постоянно ее притеснять норовили.Она чахла совсем.Я в сиськи ее посадила,вроде ожила.Но все равно,внимания особенного хотела.В итоге,перебралась жить Кате в комнату,там только Деловая колбаска и Барби Куколка,обе не молодые уже,живут.Им до фени все,лишь бы Катя была под боком.Они ее и не заметили.
И тут мне звонит уважаемая бабушка-тоистка и рекомендует женщину,кот ищет тойку не старую.У нее 2 пожилые собачки-сука и кобель.Она их очень любит и хорошо ухаживает.Действительно,приезжает женщина-садится на кровать и моя диковатая Шеля залезает ей на колени.Понятно,что я уже и не сомневалась.Объяснила,что собачка арендная,и щенок с первой вязки поедет в Екат.Все ОК.Женщина может и не плохая,но старой закалки,и деревянная по пояс.не желает собак кормом кормить и все!Сухари,фигня это все!а Шельке натуралка абсолютно не катит!
Забрала женщина собачку,через месяц она потекла.Она ко мне-можно я со своим кобельком повяжу?А то у всех вязки дорогие такие.А у нее ниочемный пристарелый кобелек с регистром.  НЕТ!!! Вяжем с Патриком,потом отдадите мне 1 тыс руб за вязку.Всех все устроило.Даю ей ведро Рояла.
Собачка рожает.Первого щенка с грехом пополам вытаскиваем,второй-никак.Плод больше родовых путей.Едем в клинику,слышим про узкие тазовые кости,кесаримся.В итоге три щенка.Кони!У меня в этот же день Черешня тоже от Патрика родила-ровно в два раза меньше! Только к двум месяцам и Шелькины богатыри,и Черешнины мыши абсолютно одинаковые стали.Просто внутриутробное развитие разное.
В клинике получаю выговор от доктора,за худобу собаки.С хозяйкой уже ругаюсь,получаю заверения,что все будет ОК.Везу еще ведро Рояла.Неделю езжу,ставлю уколы проверяю швы-корм стоит.Звоню через неделю-как Шеля,как кушает?
Все хорошо,стараемся все повкусней дать.Сегодня вот котлетку ела...
???!!!Какая,нафиг,котлетка,у суки три богатыря растут!!!  Тут уже и недовольства пошли-вот собачку хорошую обещали,а она и не рожает совсем...Предлагаю им забрать собаку,а им за содержание за 3 месяца отдать щенка без выбора.На том и порешили.В итоге,забираю суку,скелет,обтянутый кожей,щенков-хомяков-бутусов,и 2 ведра невостребованного Рояла..
Шелька поносит ихней кашкой геркулесовой на три метра.Ставлю ей корм,она ест его 5 раз в день,какает тоже 5 раз.Но без поноса.Просто много.Через неделю все нормализовалось,собака стала поправляться и у нее потекли просто реки молока.Помогали ей всем миром.И шелькины и Черешнины щенки питались ей чуть не до 3 мес.
Теперь о самих щенка....

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
Действительно,никто не вынуждал меня вязать собаку.Это написано в договоре.Это для меня естественно и правильно.Еще раз повторяю,в спокойной обстановке обсуждалась и вязка, и кобель,и размер собаки.Про узкие тазовые кости сообщил вет врач.Оценки,полученные на выставках-тоже соответствующие.Про наследственность,кривизну собаки,руки-ноги-голову..Это не мне решать.Ежедневно у нас в стране суки вяжутся и похуже.Щенки родились хорошие.Без всяких терзаний я оформила им документы и присвоила свою приставку.Коб рыжий,к-п сука,и коб пестрый-не знаю пока какой окрас будет.Толи Рыжий с черн,то ли в ч-п перецветет.Щены мне понравились.Это правда.Я позвонила Свете-кого возьмешь?Она-хотелось бы суку,но если у тебя есть на нее желающие,могу и кобеля.Вообще все без претензий!Это тоже правда.У меня на суку были желающие,и я увезла ей рыжего кобеля.У нее тоже вроде были на него желающие.По иронии судьбы и у нее и у меня люди от щенков отказались.Я предлагала Люде Мельниковой взять девку за аренду Гуси(оч хотелось пораньше расчитаться),но Люда от девочки отказалась,честно сказав,что от такой мамы она не хочет,ей уже не нравится,как она ноги ставит,небольшая нефиксация.Это тоже правда.В итоге я купила Люде дочку от Патрика и дочки Соколика.Все довольны.Свою девчонку продала за бешеные деньги,аж за 13 тыс.(женщина,кот держала Шелю,покорила меня,что я так хорошо с собачки поимела-то!).Сама она продала пестрого мальчика за 10 тыс.Очень надеюсь,что они не больные мифическими болезнями,напридуманными форумчанами,и оч постараюсь вытащить их на монку 22 октября.Теперь совсем постараюсь.

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
Аплодисмент Той Шанежка с Повидлом.

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ну и обобщим..
Не надо из меня делать ни жертву,ни монстра.Никто кроме нас с Юлей и Светой не знает всей ситуации.Все остальные сведения поверхностны.Раз до сего дня мы оставались в прекрасных отношениях,наверное нас все устраивало.Повторяю:
Никто мне не впуливал кривую собаку.
Никогда заводчик от меня не слышал ни одной претензии.
Никто не заставлял меня вязать "больную" собаку.
никто не может мне поставить в упрек,что собака у меня была в ужасной форме.
Я не скрывала от заводчика никаких проблем,касаемых экстерьера собаки.Все обсуждалось в спокойной форме.
Я не скрывала от заводчика время вязки,выбор кобеля и т.д.Все обсуждалось.
Заводчик не требовал отдать какого либо щенка,все решилось спокойно.
Мне,действительно, нравятся щенки от этой собаки.
Сейчас собака живет в отличной семье.Она единственная,очень любима и в отличной форме.Если новые хозяева захотят ее повязать-это будет их право.Хотя,к счастью,это маловероятно.