14/11/18 - 08:27 am

Автор Тема: МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА г.ПЕРМЬ, 22 ОКТЯБРЯ 211г.  (Прочитано 13739 раз)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
22 октября клуб "Бранд" проводил свою очередную  монопородную выставку.
Т.к. клуб был мною передан в более желанные и ответственные руки,и пришлось снова пройти перерегистрацию,выставку дали только ранга КЧК.
Тем не менее,на выставку,даже такого ранга,было записано 63 собаки!
И так,более подробно...
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Экспертом на выставку пригласили очень опытного и строгого,и очень нами любимого-Пермякова Михаила Юрьевича.Мы понимали-что КЧК,есть-КЧК,и если кто и поедет,то именно под этого эксперта.
Откликнулся Екатеринбург,Н.Тагил,Березники.Всем большое спасибо,за участие в нашей выставке.
Большая часть экспонентов-были представителями поголовья нашего города и нашего клуб,в частности.
Монопородка-в первую очередь,я считаю,клубное зоотехническое мероприятие.И проводится ,для того,что бы просмотреть поголовье клуба,по пути,сделав для простых владельцев-дилетантов,маленький кинологический праздник.
Поэтому немудрено,что большая часть экспонентов,этими дилетантами и являлось.И выставляли они своих собачек,естественно,так же-по дилетантски.И ничего удивительного в этом нет.На монках нашего клуба так всегда было,есть и будет.
Но некоторое гости-экспоненты,хоть и сами являются организаторами,и имеют,в общем-то на своих монках примерно такой же процент участников-дилетантов,не пренебрегли на своих личных страничках облить нас и так и этак.
И собаки-то у нас уроды,и показывают-то их по уродски,и зубы-то они показывать не хотят,и за три года получено-то одно г...,и призы тоже г...
и т.д. и т.п.
Хотя сам этот экспонент тоже свою собаку трес за башку,как грушу,когда она стоять и уголочки держать не хотела.
И в чужих руках(при сравнении)они были уже далеко не так прекрасны,как в руках опытного хендлера,все недостатки сразу вылезли.И в расстановке на ЛК и ЛПП,эти собачки были уже далековато.
Да и призы мы на монке этого организатора получали вообще-никакие!Пакетик с фигней-пробником,от спонсора.И кубки на этих выставках-тоже,естественно, спонсорские.
Но эту тему уже 200 раз поднимали,и организатору этому уже пеняли.
И Бог ему судья!
У нас каждый участник получил 2,5 кг спонсорского корма,медаль или кубок(красивые!),в зависимости от места,красивый ошейник.Плюс призы в бестах.
Но слава Богу экспонент-это всего лишь экспонент.И не видит он за количеством качество-плохой показ мешает!
Эксперт,к счастью,видит хорошую собаку и при таком показе.Михаил Юрьевич получил огромное удовольствие от представленных собак,от атмосферы и организации выставки.Его слова:"Пермские тои-сильнейшие в России"
Хотя сегодня не хватило очень яркого юниора,и Таниных(дарлинг-той)красивых собак.
Я объяснила,что и юниор,и Таня,вместе с ним и др собаками,уехала на монки в Питер,сняв с нашей в-ки порядка 10 собак.А то у нас было бы под 80 участников,как планировали.
Нам на экспертизу 63 собак дали всего 3,5 часа времени.Не было не одной запиночки или задержечки.Все выходили в ринг вовремя,призы все были расставлены,эксперт давал объемные описания,и полные разъяснения,при расстановке.Мы четко вложились в расписание,успев провести все конкурсы,и выпить с экспертом рюмочку вина и сока.
Я и сама очень довольна этой выставкой.Я очень люблю Пермякова,и получаю от его экспертизы просто физическое и душевное удовольствие.С таким наслаждением я хожу еще только под Овсянникову и Островскую.
У этих экспертов не важно,какое место займешь.Выиграют самые достойные собаки,а эксперт всегда будет улыбаться,и каждому пожмет руку.
Очень М.Ю.понравились дети Люс Делис Евпатия Коловрата,представленные 14 представителями.Все однотипные,очень высокого уровня.Патрик,сам не самый лучший предствитель-отличный производитель,яркий улучшатель.Тут спасибо папе Патрика-Ждану с Московской Горки.Детки четко идут типом в звездного дедушку.На следующей монке представим уже и правнуков.
« Последнее редактирование: 01 11 2011, 00:37:26 от Аплодисмент той »
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Из справедливых замечаний-каемся за жуткую холодину в зале.
Оказывается-наши начальники мужчины,не проверили включение отопления!
Вот уехала Светлана Энгельсовна в отпуск,и-все!Контролировать их уже некому!
Мне,если честно,и в голову не могло придти,что такое можно забыть.Я думала,что оно просто так фигово работает!
Мы были в этом зале в Марте месяце-было так же холодно.
И темновато еще было.У нас в городе,залы,конечно-большая проблема!
Все нарекания участников руководству клуба передала.Обещали все учесть.
Напомню,что первый раз я была не организатором,а руководит. секции в клубе-организаторе.Я бы сделала все по другому:небольшой уютный,теплый зал,еще больше подарков,и большой праздник на весь день!Как раньше и было!

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
В понедельник,в клубе,всей  нашей дружной секцией, отмечали выставку.
Было большое гулянье с пирогами,вином и тортами.

В ближайшие дни,размещу фото,которые более-менее получились.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Марина, большое спасибо за рассказ. :)
Поздравляю вас всех с организацией и проведением этой монки у нас в городе! Они у нас так редки, что хочется каждую возвести как божественный праздник!
Поздравляю всех победителей выставки! И призёров! )drin(
Набрать такое клличество участников на КЧК, это супер! )good(
Очень люблю и уважаю Пермякова Михаила Юрьевича. На его экспертизу любо-дорого посмотреть. :) Очень хотела показать ему свой молодняк, но с переносом выставки, не вышло. )pard( Ладно, будут ещё выставки. :)
Очень рада за юниорочку д-ш- Дарлинг Той Хиромантию! )yahoo( Она при конкуренции стала ЛЮ моно выставки! При этом владелица впервые приехала в Пермь на выставку. И была одной из тех, кто ничего не умеет и незнает))))
Рада за Хондочку, она стала третья из 9-ти юниорок г-ш! )yahoo(
Поздравляю Терочку с ЛС! )good(
И вообще, всех-всех твоих деток- ПОЗДРАВЛЯЮ! )good(

Про недовольных- ЗАБЕЙ! Вспомни мою выставку в феврале, тоже было море недовольств. ;) Им никогда не угодишь. Да и зачем? Не нравится, не приезжай, не трать свои драгоценные нервные клетки. Или как садо-мазо..?

Ждём фоточки с тусняка! ;)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля

Ошибочка! ЛС - моя БЭ Черная Ляля Феерия.

Марина, в отсутствии отопления не ваше начальство виновато - там его нет по определению. Именно поэтому выставка Прокошева была не там.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Ошибочка! ЛС - моя БЭ Черная Ляля Феерия.

Марина, в отсутствии отопления не ваше начальство виновато - там его нет по определению. Именно поэтому выставка Прокошева была не там.

Ну тогда поздравляю Терочку с победой в классе! )drin( А Лялю с ЛС!
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Кобели.Класс беби.
ЛИВИНГ СТАР ЗВЕЗДНЫЙ ВЫХОД (ЛД Евпатий КоловратхХаврошечка) зав и вл Гоцанюк.
О.П.-1

НОВАЯ ЗВЕЗДА ЕДИНСТВЕННЫЙ МОЙ (РШ Министр ОбороныхЛобненский Клад Волна Успеха)
зав.Юрьева,вл Опанчук
О.П.-2

« Последнее редактирование: 01 11 2011, 17:26:51 от Аплодисмент той »

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
С такими ХРУдями первое место всегда обеспеченно.. (pont( :D

(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
А то??!! :P
ОТРАЩИВАЙ!! ;D

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ВВООООТ!
А здесь второе- обеспеченно! )tss(

;D ;D

(О.Хайям)

Оффлайн DIVO

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник ДИВО ДИВНОЕ г. Тула
ОТРАЩИВАЙ!! ;D

Девченки, дайте, плиз, рецептик...То ж хОчу выигрывать  :D :P
Питомник ДИВО ДИВНОЕ г. Тула
http://www.divodivnoe.com
e-mail: 
amulet@divodivnoe.com
89101595986@male.ru

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Суки.Класс беби.
1.ЭТИКА С ЛУННОЙ РАДУГИ (Ласковый Мой СоколикхЛюс Делис Харизма) зав Жигулева вл Осюлкова
О.П.-1  ЛБ

2.КАПЛЯ ИЗ КАМЕЛОТА ДЛЯ ЛУННОЙ РАДУГИ (Люс Делис Тет-а-ТетхОчей Очарованье с Лунной Радуги)
зав Минина  вл Жигулева
ПЕРСПЕКТИВА

3.АПЛОДИСМЕНТ ТОЙ ЯНА МИЛАНА (ЛД Евпатий КоловратхДардинг Той Богема)
зав Трубинова влДунаева
БЕЗ ОЦЕНКИ

« Последнее редактирование: 01 11 2011, 17:46:10 от Аплодисмент той »

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
ОТРАЩИВАЙ!! ;D

Девченки, дайте, плиз, рецептик...То ж хОчу выигрывать  :D :P

Вата-рулит!!
Или поролон!!!
Быстро,дешево,сердито!! ;D ;D

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ОТРАЩИВАЙ!! ;D

Людмила, у нас-  золотая середина .  (pont(:D

(О.Хайям)