21/04/18 - 17:44 pm

Автор Тема: Гомеопатия для собак  (Прочитано 16637 раз)

Оффлайн мэм

• Пользователь
  • **
  • г. Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Гомеопатия для собак
« Ответ #45 : 31 03 2012, 21:25:24 »
Да чего-то мало толку от Метрогила-геля..Надо что-то попробовать ещё..А в Травм-геле есть--лечение гингивитов...
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет...

Оффлайн Фарида

• Фарида Тафкилевна Мингалеева
  • Постоялец
  • Жизнь прекрасна !
    • Просмотр профиля
    • Русский Той в Казани
« Ответ #46 : 31 03 2012, 22:40:46 »
Советовать что-либо не могу; читала, что травма гель вводилась внутриматочно при пиометре
конкретно мой опыт:
Пользовалась травма гелем, когда у суки был ложняк, вокруг соска были затвердевшие комочки и синефиолетовый оттенок. Мазала им , прошло за два дня. А веты предлагали какие-то гормональные . . .
Думаю, вреда не будет
Асхат, Фарида и собаки:
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=237.0

Никого не хочу обидеть . . .
С уважением, Фарида.

Оффлайн мэм

• Пользователь
  • **
  • г. Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 31 03 2012, 22:50:56 »
Спасибо...

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
« Ответ #48 : 01 04 2012, 16:33:09 »
У меня одна из собак умудрилась просунуть нижнюю челюсть под одетый на нее ошейник. Я была на работе /12 часов/. Когда пришла домой, то застала страшную картину. Собака лежала на боку, вся морда, шея и грудь в кровавой слюне, все в сильнейшем отеке. Губы изорваны и искусаны. Ошейник пришлось прямо частями вырезать из кровавого месива. Под рукой был только травма-гель. Намазала им все: губы, десна, морду шею. Короче - везде, где раны, царапины, отек. К утру отек спал, через сутки закрылись и подсохли ранки, через неделю не осталось следов.
Еще использую этот гель при родах у собак. Как только вижу, что скоро пойдет щенок, смазываю травма-гелем влагалище суки. Гель снимает родовые отеки и быстро залечивает микро-травмы, которые образуются при родах.
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Фарида

• Фарида Тафкилевна Мингалеева
  • Постоялец
  • Жизнь прекрасна !
    • Просмотр профиля
    • Русский Той в Казани
« Ответ #49 : 01 04 2012, 16:58:18 »
Балу, спасибо, что поделились этим опытом.
Асхат, Фарида и собаки:
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=237.0

Никого не хочу обидеть . . .
С уважением, Фарида.

Оффлайн мэм

• Пользователь
  • **
  • г. Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 01 04 2012, 21:30:39 »
Балу , спасибо..Собачке семь лет(китайская хохлатая) хочется дёсна и оставшиеся зубки сохранить..Итак *голый рот* ... метрогил не помогает..После снятия налёта и камушков долго дёсна воспалены...

Оффлайн Наталечка

• Пользователь
  • **
  • Всё будет хорошо!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 11 2012, 03:53:22 »

Еще использую этот гель при родах у собак. Гель снимает родовые отеки и быстро залечивает микро-травмы, которые образуются при родах.
Темка полезная. Поделюсь своим опытом.
Аналогично использованию Травматин -геля, если нет повреждений кожного покрова, применяю АРНИКА (мазь). Монопрепарат продается  в гомеопатических аптеках. Если есть повреждения кожи, то использую Календула (мазь). Но тоже купленную в гомеопатической аптеке.
Предпочитаю монопрепараты, а не комплексные. Но всегда есть дома или Траумель или Травматин для инъекций. Применяю во всех случаях. указанных в инструкции. Благо,  случаются они крайне редко.
Очень важно соблюдать условия хранения гомеопатических препаратов: желательно в темноте, подальше от электрических приборов, особенно мощных. Одна моя знакомая хранила препараты в шкафчике над микроволновкой. Они, естественно, не работали. А она разочаровалась в гомеопатии. как в методе лечения.

Оффлайн Барби Бест

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник Барби Бест
« Ответ #52 : 26 11 2012, 14:41:26 »
Я тоже часто применяю гомеопатию. Могу поделиться опытом. Есть такая гомеопатическая мазь "Белладонна". Я ее применяла, когда у сук при большом количестве молока начинался мастит, она снимает жар и отек, только после ее применения щенков кормить сука уже не должна совсем. Еще я ее применяла, когда или животное или человека(даже на детях) кусала оса или пчела, тоже самое помазать снимается жар, отек и чес.
Ум, несомненно, первое условие для счастья. Софокл.
http://www.barbie-best.ucoz.ru

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #53 : 27 11 2012, 01:03:45 »
Балу , спасибо..Собачке семь лет(китайская хохлатая) хочется дёсна и оставшиеся зубки сохранить..Итак *голый рот* ... метрогил не помогает..После снятия налёта и камушков долго дёсна воспалены...
Мэм , лечение такое же как пародонтита  у людей . Изначально необходимо максимально снять камень . Далее 2- 3 раз в день ( чем чаще , тем  лучше , особенно после еды )обрабатываем дёсны раствором рокатана или ромазулана (  1 чайная ложечка на полстакана тёплой воды, проще всего набрать раствор в маленькую резиновую клизмочку и держа голову собаки над раковиной промыть дёсны  ) , дополнительно ( утром и вечером ) обработка дёсен хлоргексидином - намочить ватный диск хлоргексидином  и протиреть дёсны ,через 1- 2 дня после снятия камня ( когда уменьшится кровоточивость) можно мазать дёсны мазью солкосерил ( гель не подойдёт) - выдавливаем на палец мази приблизительно с крупную горошину и размазываем по дёснам , массируя их пальцем . И очень хорошо подавать метронидазол в течении недели ( трихопол) ( на собаку весом 3-4 кг. 1/8 таблетки 3 раза в день желательно с интервалом 8 часов ) для быстрейшего снятия воспаления .
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #54 : 27 11 2012, 11:40:02 »
Мэм , лечение такое же как пародонтита  у людей . Изначально необходимо максимально снять камень . Далее 2- 3 раз в день ( чем чаще , тем  лучше , особенно после еды )обрабатываем дёсны раствором рокатана или ромазулана (  1 чайная ложечка на полстакана тёплой воды, проще всего набрать раствор в маленькую резиновую клизмочку и держа голову собаки над раковиной промыть дёсны  ) , дополнительно ( утром и вечером ) обработка дёсен хлоргексидином - намочить ватный диск хлоргексидином  и протиреть дёсны ,через 1- 2 дня после снятия камня ( когда уменьшится кровоточивость) можно мазать дёсны мазью солкосерил ( гель не подойдёт) - выдавливаем на палец мази приблизительно с крупную горошину и размазываем по дёснам , массируя их пальцем . И очень хорошо подавать метронидазол в течении недели ( трихопол) ( на собаку весом 3-4 кг. 1/8 таблетки 3 раза в день желательно с интервалом 8 часов ) для быстрейшего снятия воспаления .

Наш зубной врач советует СТОМОРДЖИЛ. Кто-нибудь опробовал его на своих собаках?
http://www.vettorg.net/pharmacy/30/1389/
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #55 : 27 11 2012, 13:43:44 »

Наш зубной врач советует СТОМОРДЖИЛ. Кто-нибудь опробовал его на своих собаках?
http://www.vettorg.net/pharmacy/30/1389/
Лен , судя по его  составу ( тот же  метронидазол и антибиотик  спирамицин ) эффект будет аналогичен обычному метронидазолу , может чуть побыстрее воспаление снимется , но опять же , как среагирует жкт на антибиотик и не будет ли дисбакрериоза  ... По мне так и метронидазола вполне достаточно  ( на себе испробовала  :) ). Ведь при лечении этой бяки главное максимально полное снятие камня и гигиена рта ( полоскания ).

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
« Ответ #56 : 27 11 2012, 13:48:23 »
Забыла совсем ( как дополнение для уменьшения кровоточивости дёсен ) аскорутин  в течении месяца . Вот .

Оффлайн мэм

• Пользователь
  • **
  • г. Екатеринбург
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 11 2012, 14:27:46 »
Ирина , спасибо , попробуем...вообще  -- хлоргексидин в моей аптечке  --- это моё ВСЁ..я им разве только глаза собакам не мажу..метрогил - гель тоже везде использую (кроме глаз)...но такую схему я не знала...попробуем спасти оставшиеся зубки (половину почти уже выдрала за шатаемость и оголенные корни)..грустно у неё с зубами...

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #58 : 01 12 2012, 00:55:26 »
Для дезинфекции пасти использую Гексорал спрей. И Стомарджил мне нравится, хороший препарат и смысла изобретать велосипед не вижу, мне он со старшим кобелём очень помог и рассчитать дозу просто. Жалко, что в Росси он больше продаваться не будет, всё что есть на рынке это остатки. Вариант - везти из Франции.

Оффлайн Сирень

• Старожил
  • Мы - Наташа и мои любимые собаки)
    • Просмотр профиля
    • Вязаные одёжки для той-терьеров.
« Ответ #59 : 28 12 2013, 23:05:32 »

Еще использую этот гель при родах у собак. Гель снимает родовые отеки и быстро залечивает микро-травмы, которые образуются при родах.
Темка полезная. Поделюсь своим опытом.
Аналогично использованию Травматин -геля, если нет повреждений кожного покрова, применяю АРНИКА (мазь). Монопрепарат продается  в гомеопатических аптеках. Если есть повреждения кожи, то использую Календула (мазь). Но тоже купленную в гомеопатической аптеке.
Предпочитаю монопрепараты, а не комплексные. Но всегда есть дома или Траумель или Травматин для инъекций. Применяю во всех случаях. указанных в инструкции. Благо,  случаются они крайне редко.
Очень важно соблюдать условия хранения гомеопатических препаратов: желательно в темноте, подальше от электрических приборов, особенно мощных. Одна моя знакомая хранила препараты в шкафчике над микроволновкой. Они, естественно, не работали. А она разочаровалась в гомеопатии. как в методе лечения.

А получается, что хранить  в холодильнике нельзя?....