15/11/18 - 13:16 pm

Автор Тема: Срочно нужен совет по зубам - есть ли у нас шансы на нормальный прикус?  (Прочитано 15907 раз)

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
Уважаемые знатоки, нужен ваш совет, есть ли у нас шансы на нормальный прикус, или перекус уже на лицо? завтра предлагают удалить нижние премоляры, имеет ли смысл? Спасибо всем ответившим!

Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще..
Иногда надо обдумать то, что хочешь сказать, иначе будешь обдумывать это потом, в реанимации…

Оффлайн Реальная

• Пользователь
  • **
  • п-к "Fledermaus"
    • Просмотр профиля
    • www.fledermaus.ru

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Осьмушка какой смысл на всех подряд форумах создавать одну и ту же тему? Вам на песике уже все ответилина 4 страницах, вы вроде как и успокоились, и вот опять с начала )wall(
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Премоляры?! :o Вы уверены?

Да, им ветврач п-к советует удалить именно премоляры

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
так о чем и речь, что не уверенна :( вет говорит, что нужно срочно удалить премоляры, якобы те могут двигать челюсть нижнюю вперед, а когда их нет, она уходит немного назад, не знаю, что делать? или оставить все как есть? я уже сама не пойму прикус прямой или перекус?
Иногда надо обдумать то, что хочешь сказать, иначе будешь обдумывать это потом, в реанимации…

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
Осьмушка какой смысл на всех подряд форумах создавать одну и ту же тему? Вам на песике уже все ответилина 4 страницах, вы вроде как и успокоились, и вот опять с начала )wall(
Руди, возможно здесь кто то увидит, кто не общается на Песике, все таки интересно послушать мнение "не одного" человека, если бы это было не живое существо, я пошла бы и дернула эти премоляры, не спрашивая советов, но лишний раз давать наркоз малышке не хочется, отсюда и сомнения.

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
так о чем и речь, что не уверенна :( вет говорит, что нужно срочно удалить премоляры, якобы те могут двигать челюсть нижнюю вперед, а когда их нет, она уходит немного назад, не знаю, что делать? или оставить все как есть? я уже сама не пойму прикус прямой или перекус?

Все должно встать более менее на место, после того как удалите нижние молочные клыки.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Прикус определяют по положению центральных резцов. У вашей собаки они стоят корректно.
То, что вы наблюдаете сейчас называется НЕРЯДНОСТЬ.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала... Вопрос, какой возраст собаки? И если смотреть по челюстям, то перекуса у собаки нет, есть нерядность, и зубы пока имеют альвеолярны
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
упс, случайно отправила сообщение не дописав...
...имеют альвеолярный наклон, скорее всего все встанет на место, у моих 3-х собак, также все менялось, сейчас идеальный прикус и все в линеечку, и у щенка сейчас также все меняется.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала... Вопрос, какой возраст собаки?
Котя, вот и я сама не пойму, как ветеринар мне объяснила, что задние зубы, которые как то "встают в замОк" они то и могут испортить прикус и их нужно срочно удалять, я боюсь, что в итоге у ребенка вообще после таких вырываний задних зубов не будет :-\  Ребенку 5,5 месяцев

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
Прикус определяют по положению центральных резцов. У вашей собаки они стоят корректно.
То, что вы наблюдаете сейчас называется НЕРЯДНОСТЬ.
Я очень надеюсь, что как мне сказали челюсть "не уведет" никуда, на 3-ем фото сверху вниз, нижний зуб (ближний к уголку рта) качается как на шарнирах, не сегодня - завтра выпадет... я уже думаю, может тут "финансовая" сторона, ну вы понимаете  )censored(

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала... Вопрос, какой возраст собаки?
Котя, вот и я сама не пойму, как ветеринар мне объяснила, что задние зубы, которые как то "встают в замОк" они то и могут испортить прикус и их нужно срочно удалять, я боюсь, что в итоге у ребенка вообще после таких вырываний задних зубов не будет :-\  Ребенку 5,5 месяцев
Вы немного неправильно поняли! По поводу "вставания в замок". Премоляры ни в какой замок не встают. Но их, в момент активной смены зубов, действительно стоит дернуть, если они не выпали сами. Потому что - это правда! С нерядностью и перекосами, если те премоляры сидят параллельно уже растущим.
У Вас очень внимательный и, похоже, грамотный, ветеринар. Доверьтесь ему! И попросите показать Вам наглядно, о чем речь. Чтобы понять. И не переживайте, что останется Ваша собака без зубов - все, каким положено вырасти - вырастут. А если не положено, то хоть вообще не заглядывай в пасть - молочки все равно рано или поздно выпадут, а постоянных так и не случится (у тоев так бывает с некоторыми премолярами...)
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала...
Катя, не для коррекции прикуса! А для более правильного расположения всей зубной аркады сразу! Наша ветврач, к которой ходят практически все тоисты для удаления молочных, обязательно просматривает всю пасть и убирает ВСЕ остатки молочных зубов. Когда я первый раз увидела это, то была очень удивлена - мне даже в голову не приходило, что те зубы могут ТАК влиять на формирование прикуса. Результаты видны уже через пару недель после удаления - все красивенько встает на свои места. А то, бывает, смотришь в сменяющиеся зубы и думаешь: О БОЖЕ! ЭТО ЧТО И ПОЧЕМУ???
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала...
Катя, не для коррекции прикуса! А для более правильного расположения всей зубной аркады сразу! Наша ветврач, к которой ходят практически все тоисты для удаления молочных, обязательно просматривает всю пасть и убирает ВСЕ остатки молочных зубов. Когда я первый раз увидела это, то была очень удивлена - мне даже в голову не приходило, что те зубы могут ТАК влиять на формирование прикуса. Результаты видны уже через пару недель после удаления - все красивенько встает на свои места. А то, бывает, смотришь в сменяющиеся зубы и думаешь: О БОЖЕ! ЭТО ЧТО И ПОЧЕМУ???
вот так вот :-\ в два ряда у нее ничего пока не стОит. Эльвира, объясните премоляры это ГДЕ? самые дальние вроде моляры называются? а которые на 3-ем фото у уголка рта, те сами шатаются как на шарнирах