18/11/18 - 20:12 pm

Автор Тема: Срочно нужен совет по зубам - есть ли у нас шансы на нормальный прикус?  (Прочитано 15921 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Эльвира, объясните премоляры это ГДЕ? самые дальние вроде моляры называются?
Те, которые между самыми дальними и клыками, называются премолярами. Моляров, возможно, у Вашей собаки еще нет, они не бывают молочные, сразу постоянные растут, примерно месяцев в 5 начинают.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля

в два ряда у нее ничего пока не стОит.
Я окончательно занимаюсь зубами своих собак примерно в 7-8 месяцев.
У тоев приличный разброс во времени смены и роста постоянных зубов. У кого-то к 6 месяцам уже все наросло, а у кого-то - только начинается зубопад. Неплохо ориентироваться по первому премоляру (он вырастает сразу постоянный), но не у всех собак он вообще вырастает...
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В общем, мой Вам совет: доверьтесь этому вету с зубами! Он производит впечатление неглупого человека и думающего врача.

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
В общем, мой Вам совет: доверьтесь этому вету с зубами! Он производит впечатление неглупого человека и думающего врача.
Эльвира, вы меня озадачили :-\ ну что буду собираться :( вечером расскажу чем закончилась наша эпопея с зубами.
Мне все равно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще..
Иногда надо обдумать то, что хочешь сказать, иначе будешь обдумывать это потом, в реанимации…

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
Ну что выдрали сегодня премоляр (на другой стороне этот премоляр сам выпал и поменялся уже) как вет сказала "трехрядка", без наркоза и обезболивания  :( и еще один качавшийся до кучи видимо, теперь что сделано, то сделано, надеюсь на пользу.
Иногда надо обдумать то, что хочешь сказать, иначе будешь обдумывать это потом, в реанимации…

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
"трехрядка" - это молочный премоляр, ничего страшного не случилось. На его месте вырастет новый.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
"трехрядка" - это молочный премоляр, ничего страшного не случилось. На его месте вырастет новый.
Реалити Шоу, я надеюсь что собаку намучали не зря :( то что вырастет это понятно, только вот насколько будет польза от его удаления.

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала...
Катя, не для коррекции прикуса!
;D ;D ;D вот правда тяжело общаться в инете иногда, я поняла все по другому, мне почему-то подумалось, о совете совсем удалить премоляры, чтобы прикус исправить  ;D
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
то что вырастет это понятно, только вот насколько будет польза от его удаления.

Это я вам не могу сказать, а вот вы, может, потом поделитесь с нами накопленным опытом.  :)
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля
то что вырастет это понятно, только вот насколько будет польза от его удаления.

Это я вам не могу сказать, а вот вы, может, потом поделитесь с нами накопленным опытом.  :)
а куда деваться то )fr(

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Удалять премоляры для коррекции прикуса, я такого еще не слышала...
Катя, не для коррекции прикуса!
;D ;D ;D вот правда тяжело общаться в инете иногда, я поняла все по другому, мне почему-то подумалось, о совете совсем удалить премоляры, чтобы прикус исправить  ;D
ключевым было  "молочные премоляры". Частенько они сидят, когда постоянные уже выросли. От этого даже перекос челюсти может образоваться...

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

ключевым было  "молочные премоляры". Частенько они сидят, когда постоянные уже выросли. От этого даже перекос челюсти может образоваться...
Так, в том-то и дело, что в первом посте, про молочные ни слова  нет, а есть только про нижние, может ниже в постах есть, я по диагонали их просто просмотрела...
Уважаемые знатоки, нужен ваш совет, есть ли у нас шансы на нормальный прикус, или перекус уже на лицо? завтра предлагают удалить нижние премоляры, имеет ли смысл? Спасибо всем ответившим!
я как прочитала про нижние премоляры, так и озадачилась, чего за новый способ такой коррекции прикуса  :o
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Перечитала тему сначала. Действительно, по первому посту автора непонятно, что речь о молочных премолярах. Просто я сразу поняла, потому что всегда отслеживаем этот момент при удалении молочных зубов...

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Только мне теперь не понятно, зачем наркоз давать, для удаления молочных премоляров, там никакого наркоза не нужно, т.к. они и корней-то как правило не имеют, они очень легко удаляются

Оффлайн Осьмушка

• Пользователь
  • **
  • Виктория
    • Просмотр профиля

Так, в том-то и дело, что в первом посте, про молочные ни слова  нет, а есть только про нижние, может ниже в постах есть, я по диагонали их просто просмотрела...
Уважаемые знатоки, нужен ваш совет, есть ли у нас шансы на нормальный прикус, или перекус уже на лицо? завтра предлагают удалить нижние премоляры, имеет ли смысл? Спасибо всем ответившим!
я как прочитала про нижние премоляры, так и озадачилась, чего за новый способ такой коррекции прикуса  :o
так я что то подумала, что и так будет ясно, что постоянные премоляры в 5,5 месяцев :D никто драть не будет, значитЬ я не так объяснила )pard(