19/08/18 - 05:44 am

Автор Тема: О статусе домашних животных  (Прочитано 4136 раз)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Разведение домашних животных 01.25.6 ОКВЭД
Где написано, кто такие домашние животные? Кролики - это домашние животные, если они на мясо? А если те же кролики декоративные и разводятся на продажу на диванчик?
Ту ссылку читала - не нашла там. Мне это очень важно найти с юридической точки зрения. Подскажите, пожалуйста.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: О статусе домашних животных
« Ответ #1 : 25 11 2011, 22:51:48 »
все животные прирученные человеком - домашние и там есть две группы

Сельскохозя́йственные живо́тные (сокр. «сельхозживо́тные») — домашние животные, содержащиеся человеком для получения продуктов их жизнедеятельности: продуктов питания (мясо, молоко, жир, яйца), сырья производства (шерсть, щетина, кожа, кости, пух, перья), а также выполняющие транспортные и рабочие функции; выведены при помощи селекции — отбора желаемых качеств и характеристик представителей дикой природы, издревле отловленных и приручённых птиц и зверей.

В понятие «сельхозживотные» входят различные породы птиц, зверей, скота, рыб и насекомых содержащихся в специализированных нежилых помещениях (стойло, загон, сарай, конюшня, свинарник, коровник, крольчатник, клетка, вольер, животноводческое помещение, ферма, питомник, хлев, скотный двор, заводь, пруд, рыборазводня, птичник, пасека и т. п.) лишь с целью получения продуктов жизнедеятельности от предствавителей разводимых животных.

вторая группа — это животные-компаньоны, которые занимают досуг, доставляют удовольствие и с которыми можно общаться. Для городских жителей понятие «домашние животные» чаще ассоциируется со второй категорией, то есть с «домашними любимцами (питомцами)». Многие семьи, которые держат дома каких-нибудь животных, отмечают, что эти животные создают уют, успокаивают, снимают стресс.

Следует учитывать, что животные одной и той же породы могут нередко использоваться в различных целях. Например, кто-то разводит кроликов для заготовки мяса и меха, а кто-то держит кролика дома как любимчика. Некоторые отходы жизнедеятельности животного-компаньона можно использовать в качестве незначительного производственного сырья. Так, от длинношерстной собаки, а также кошки или кролика, можно собирать некоторое количество шерсти и использовать для вязки тёплой одежды для себя или членов семьи. Перья домашних птиц используют для декоративных поделок и изобразительного искусства.
википедия рулит

в кодах ОКВЭД  все виды сельхоз животных определены и обозначены там есть даже дикие животные и промысловые рыбы... а вот под "домашними животными" имеются ввиду именно животные- компаньоны... это я специально выясняла у человека который регистрирует предприятия и занимается именно кодированием- мне надо было поставить на баланс несколько собак)))

Оффлайн Mechta

• Ветеран
  • "Хрустальная Мечта" Коломна М.о.
    • Просмотр профиля
    • той терьер , чихуахуа , шпиц, пти брабансон в питомнике Хрустальная Мечта
  • Питомник: Hrustalnaya mechta
« Ответ #2 : 20 11 2012, 23:37:48 »
наверное не буду создавать новую тему.Эта мне кажется вполне подходящей
Круглый стол "Введение налога на домашних животных: за и против"

если темка все таки не совсем  подходящая попрошу модераторов переместить пост куда надо  (bl(
Hrustalnaya Mechta русский той, померанский шпиц, пти брабарсон,чихуахуа
http://crystal-dream.ru

Оффлайн Лексия

• Оксана Усачева
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • LEKSIYA OKUS/ Лексия Окус
  • Питомник: ЛЕКСИЯ ОКУС
« Ответ #3 : 23 11 2012, 01:05:59 »
Вот чиновникам больше нечем заняться, лишь бы не работать... только бы создавать видимость рабочей деятельности, да деньги драть любыми путями >:(
наша страничка http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,335.0.html
наш сайт  http://leksiya.jimdo.com/

С уважением, Оксана Усачева

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 11 2012, 07:53:29 »
я считаю если будут налоги то дайте мне гарантии что мои животные не будут отравлены, и я буду хоть как - то защищена законом как владелец...  что будут нормальные выгулы ,  что на собаководов перетанут бросаться прохожие... что если хотите чтобы мы убирали говно собак - поставьте туалеты для людей и штрафуйте их и нам урны чтобы мы с мешками наполненными какашками  не ходили километрами в поисках - куда выкинуть... а так игра в одни ворота.. денег дайте.. всем должны но ничего в замен...

Оффлайн Mechta

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 11 2012, 13:37:33 »
Меня  не удивило обсуждение. Скорее удивило запоздалое по осени  . Обычно нападки на владельцев собак и поднятие вопросов о нападении  собак на людей  было в конце сентября -начале октября. В этом году наверное все таки были какие то дела у избранников народных . чем от благим отвлекались .
а на счет денег . все вновь как когда то плавно будет спущено на тормозах как уже спустили  несколько лет назад. Не смогут поделить  эти "доходы" )tss(

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
« Ответ #6 : 24 11 2012, 14:49:11 »
Скорей бы уж осень закончилась, а с ней и мозговая активность народноизбранных. За зиму хоть сил можно поднакопить, чтоб весной спокойно читать очередные результаты сезонного обострения.

Оффлайн Mechta

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 04 2013, 18:15:56 »
Несколько не по теме  написанной в заголовке  )tss(Но кажется вслух начали произносить не только собаководы  )tss(
http://www.apn-spb.ru/publications/comments12765.htm#comments

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 04 2013, 23:38:29 »
ну что.. все правильно написано...

Оффлайн ВОЛГА ШАРМ

• Старожил
  • пит-к Волга Шарм
    • Просмотр профиля
    • Волга Шарм
« Ответ #9 : 18 04 2013, 00:47:22 »

Вот только это ничего не изменит.... к сожалению.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 04 2013, 23:40:46 »

Вот только это ничего не изменит.... к сожалению.

ну это да...   но вдруг ....