18/11/18 - 08:02 am

Автор Тема: Нужны ли миру новые русские декоративные породы?  (Прочитано 28397 раз)

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
    • питомник "Солнышко Алекси"
Думаю, что этой перспективы нет только по одной причине: не выживет никакой той на помойке!
Тоже хотела написать, Эльвира опередила. Точно. Тоев на помойках не будет лишь по той причине, что не выживут....
Нет,не будет потому-что не успеют "быть там"-заберут домой!-поэтому и не увидят там,на помойке.Увидев маленькую, съёживщуюся собачку на улице с несчастными глазками-заберут.Все хотят маленькую,безпроблемную по шерсти собачку и бесплатно.Это увидев крупняшку 100 раз подумают-"надо ли домой такое???"
А метит-так кастрируют.Благо есть интернет и форумы-любой вопрос задай,типа-"что делать-если той метит"-найдут ответ.

Общалась с женщиной-у которой йорк до 4 лет метил(они терпели),потом кастрировали и через некоторой время кобель перестал у них метить-семья счастлива.
п-к "СОЛНЫШКО АЛЕКСИ" http://toy-york2.jimdo.com

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
Тоже хотела написать, Эльвира опередила. Точно. Тоев на помойках не будет лишь по той причине, что не выживут....
В Архангельске зимой не выживут, а в Сочи - сезон-два выживут. Остальные проживут не намного дольше.
Я о другом - тои легко выживают в большинстве разновидностей семей! И это наше породное счастье.
Обоссать кожаные диваны - да, может и выкинут, а скорее отдадут туда где диваны матерчатые и драные. И там будут жить. Чего нельзя сказать о некоторых других породах, судьба которых далеко не так легко устраивается.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
  Той-терьеры - одна из крайне малого числа пород, у которой НЕТ помоечной перспективы. Любой петовский той способен найти себе хозяина (на данный момент, по крайней мере). Для меня это принципиально важно и  поэтому у нас - той-терьеры.

Правильно отмечено,впервые читаю такую мысль интересную.И ведь по сути-это правда.
Размышляя на эту тему, можно прийти к очень интересным суждениям. Например, пекинесы пошли в народ (еще как!), а шелти (тоже небольшие, лохматые и привлекательные) как-то точечно распространенны, не массово. На мой вкус, шелти - изумительная порода, НО вижу разницу в характере. Шелти - живая, впечатлительная, требует внимания, а пекинес - как меховая игрушка, забавный, интересный, спокойный, не убегает. Люди реально справляются с обычным пекинесом. А, например, стирать ведь после прогулки их надо одинаково. Все упирается в манеру поведения собаки определенной породы в семье. Чем удобнее типичная собака данной породы - тем больше счастливых отдельных собачьих судеб.
Вот и тои наступают на те же грабли. Уже не раз слышала, что люди выбирают, например, чихов, потому что те "спокойнее". А выставочный кураж, такой сейчас модный и всеми облизанный, требует от собаки подвижности, темперамента, что далеко не всегда требуется обычному владельцу тоя в обыденной жизни!!!
Впрочем, о чем это я опять...Не слушайте меня :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

toy-bw

• Гость
В Архангельске зимой не выживут, а в Сочи - сезон-два выживут.
Не, Надь, и в Сочи не выживут. Сырость губительна. Опять же, кроме климата, существует и куча других опасностей: крысы, другие крупные собаки, машины, жестокие люди, садисты дети и т.д..... Есть у  кого хоть одна история, в памяти. когда той выживал? Врят ли....

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
И этот не нравится?
Чемпион Мира и Европы, Победитель юниорского Бэста 9 группы на Мире

Нет. Красивые фото, красивый грумминг. Я никогда не откажу себе в удавольствии пообщаться с собакой и тут порода без разницы, но себе заведу только определённую и истинное восхищение вызывают только определённые породы.

Правка цитаты. Редактор.
« Последнее редактирование: 29 12 2011, 19:57:26 от Байка »

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
Нет,тут дело не в том-заведу,не заведу.
Разговор-нравится ли?
Мне вот нравятся УХОЖЕННЫЕ выставочные пудели,НО!!!-никогда не заведу-из-за проблемного ухода за шерстью.
Так же нравятся многие породы-но не всех бы завела:)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Нет,тут дело не в том-заведу,не заведу.
Разговор-нравится ли?
Мне вот нравятся УХОЖЕННЫЕ выставочные пудели,НО!!!-никогда не заведу-из-за проблемного ухода за шерстью.
Так же нравятся многие породы-но не всех бы завела:)

Пудели - моя первая порода. Замечательные умнейшие собаки, прекрасный характер, легко обучаемые.
Но... ШЕРСТЬ!  )help(
Стричь морду, лапы, живот, хвост нужно еженедельно.
Рассчесывать минимум раз в день, а лучше - перед каждой прогулкой.
Стричь раз в месяц-два.
Только так собака всегда будет вызывать восхищение у прохожих.
Нестриженный и неухоженный пудель - это ужас...
У меня уже нет желания сейчас столько возиться с шерстью.
Тои - собаки для таких лентяев, как я.  )def) и выглядят всегда ИДЕАЛЬНО.  )good(
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Fire

• Алевтина)))
  • Ветеран
  • "Солнышко Алекси"
    • Просмотр профиля
Вот поэтому тои и не окажутся на помойках:)
А вот пудели свалявшиеся,с пожелтевшей шерстью на морде и между лап бегают одни-владельцы открыли дверь-"гуляй" и всё.Никому в голову не придёт "стырить" такое чучело........
Попробуй выпусти той-терьера одного гулять.....
Сколько раз терялись тои-редко находят.
А некоторые спят и видят украсть у прохожего той-терьера,пока они зазевались на прогулке.
Везёт ещё-что наши тои недоверчивы-это плюс породе.

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Нет. Красивые фото, красивый грумминг. Я никогда не откажу себе в удавольствии пообщаться с собакой и тут порода без разницы, но себе заведу только определённую и истинное восхищение вызывают только определённые породы.

Правка цитаты. Редактор.
"Нравится фотография", "нравится грумминг", "пообщаюсь с удовольствием" - это уже никак "категорически не воспринимаю пуделей в принципе". Такое вот впечатление, что судите о том, о чем имеете неправильное представление. Очень режет слух и глаз.
Да и восхищение может быть только истинным. Но это уже к слову.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Urfin_Dzus

• У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мистерия Огня
  • Питомник: Мистерия Огня
"Нравится фотография", "нравится грумминг", "пообщаюсь с удовольствием" - это уже никак "категорически не воспринимаю пуделей в принципе". Такое вот впечатление, что судите о том, о чем имеете неправильное представление. Очень режет слух и глаз.
Да и восхищение может быть только истинным. Но это уже к слову.
А мне что, надо плеваться через плечо, при виде нелюбимой породы? Так я их за день часто вижу. Я со всеми собаками общаюсь, это в первую очередь личности, а потом порода.  Но себе заведу определённую породу и восхищает меня- определённая порода, и есть породы, которые я не понимаю. НО, если нужно будет помочь такой собаке и это будет в моих силах - естественно помогу.

Оффлайн Lazy Day

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я со всеми собаками общаюсь, это в первую очередь личности, а потом порода.  Но себе заведу определённую породу и восхищает меня- определённая порода, и есть породы, которые я не понимаю. НО, если нужно будет помочь такой собаке и это будет в моих силах - естественно помогу.
вот прям мои мысли написали )fr(

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
А я вот завела бы себе черно-подпалого (Стандартного!) пти-брабансона, суку, но ведь ни хрена нет таких!  )wall(
Банальных черно-подпалых с правильным (не затемненным) подпалом, и кобелей таких ать-два, и апчелся.
А вы тут про тоев в крапинку.  :'(

Да и белоснежного тоя своей мечты уже отчаялась найти. )invalid(
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

Размышляя на эту тему, можно прийти к очень интересным суждениям. Например, пекинесы пошли в народ (еще как!), а шелти (тоже небольшие, лохматые и привлекательные) как-то точечно распространенны, не массово. На мой вкус, шелти - изумительная порода, НО вижу разницу в характере. Шелти - живая, впечатлительная, требует внимания, а пекинес - как меховая игрушка, забавный, интересный, спокойный, не убегает. Люди реально справляются с обычным пекинесом. А, например, стирать ведь после прогулки их надо одинаково. Все упирается в манеру поведения собаки определенной породы в семье. Чем удобнее типичная собака данной породы - тем больше счастливых отдельных собачьих судеб.
Вот и тои наступают на те же грабли. Уже не раз слышала, что люди выбирают, например, чихов, потому что те "спокойнее". А выставочный кураж, такой сейчас модный и всеми облизанный, требует от собаки подвижности, темперамента, что далеко не всегда требуется обычному владельцу тоя в обыденной жизни!!!
Впрочем, о чем это я опять...Не слушайте меня :-)
а что с темпераментом делать??

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
Средне-статистическому горожанину нужна глупая, медлительная и гладкошерстная соабка. Размером желательно с той-терьера, чтобы не гулять. Жаль, не все могут в этом себе признаться.
Умных, выносливых и т.п. собак надо чем-то занимать!!! Иначе они занимаются сами...и становятся обузой.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Средне-статистическому горожанину нужна глупая, медлительная и гладкошерстная соабка. Размером желательно с той-терьера, чтобы не гулять. Жаль, не все могут в этом себе признаться.
Умных, выносливых и т.п. собак надо чем-то занимать!!! Иначе они занимаются сами...и становятся обузой.
Байка, я не согласна. Глупая собака не нужна никому. Наоборот нужна собачка сообразительная, поддающаяся воспитанию, обучаемая. А насчет подвижности и медлительности - это зависит от образа жизни, который ведет хозяин. Меня бы например, мега-медлительная собака раздражала. Я люблю подвижных, но с уравновешенным характером собак.