29/06/17 - 11:27 am

Автор Тема: Русская Салонная собака  (Прочитано 26685 раз)

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Русская Салонная собака
« Ответ #90 : 13 05 2014, 22:52:36 »
Спасибо!
10 мая был племсмотр породы. Ажно 32 собаки.  :D
Вот тут много фотографий: http://www.salondog.ru/forum/6-130-3
Забавно, что несмотря на молодость этой породной группы, ринг сук намного сильнее ринга кобелей. :) Все как у всех.
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.

Оффлайн Anastasia-R

• Пользователь
  • **
  • питомник "ПЛАНЕТА ЭЛЬФОВ"
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Монопородный питомник Русских тоев "ПЛАНЕТА ЭЛЬФОВ"
« Ответ #91 : 11 12 2016, 01:56:27 »
А чем эти русалки отличаются от йорков и биверйорков, кроме окраса, я разницы не увидела. По моему у Йорков тоже есть какой-то золотистый окрас.
Монопородный питомник Русских тоев "ПЛАНЕТА ЭЛЬФОВ". Щенки, вязки, консультации.

Оффлайн Анастасия Погребинская

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 12 2016, 13:31:30 »
Добрый день.
Если Вы не кинолог, то Вам остается поверить на слово: разница есть, хоть она и невелика. Конечно, в первую очередь бросается в глаза окрас. Однако, если Вы почитаете о таких породах, как норфолк и норвич терьеры, то узнаете, что у них разница только в одном: у норвича уши стоячие, а у норфолка - полувисячие. Между русалками и йорками все-таки разницы немного больше. :)
Помимо этого есть очень похожие породы, которые существуют уже давным давно. Несмотря на их давнюю историю, я ни в жизнь не отличу крашскую овчарку от шарпланинаца и их же от кавказской овчарки. Или, например, легко перепутаю польскую подгалянскую овчарку со словацким чувачом (кувачом) или мареммано-абруцкой овчаркой. Лейкленд терьера и вельштерьера путаю до сих пор. Хотя любители и ценители этих пород, услышав это, схватятся за голову и попытаются исцелить меня от невежества, легко перечислив их отличия. Собственно, то же самое делаю и я, когда прохожие с умным видом сообщают, указывая на моих тоев: "О, смотрите, какие симпатичные чихуахуа!"
Если Вы кинолог, то Ваш путь еще проще: сравните Стандарты.
Что касается золотистого окраса у йорков - да, такой есть. Называется он у них "golden dust" - "золотая пыль". Особенность в том, что у этих собак золотистый окрас не должен быть ярким, он как бы припорошен пылью. У этих собак есть свои почитатели.
Прежде чем спрашивать с других, спроси с себя.