20/10/18 - 04:04 am

Автор Тема: В квартирах запретят держать домашних животных  (Прочитано 29248 раз)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
Если гадить будут только бездомные собаки, будет намного чище в парках и скверах.
Это смотря сколько собак будет в округе жить. У нас 10 бездомных во дворе, а из тех кто собак держит в округе - две мои маленькие собачки.
Лично я противник таких тем и убирать за своими собаками не собираюсь - хотя они и на газонах гадят и в парках. Мест прогулок нет, будем гадить где придется.

Оффлайн NRG

• Соня Опанчук
  • Пользователь
  • **
  • Собака будет любить тебя, кем бы ты ни был..
    • Просмотр профиля
Если с собакой гуляю на детской площадке,в случае чего,обязательно убираю за ним. в лесопарке не убираю..в густой траве тоже. но хозяева,выгуливающие своих собак на детской площадке ,и не убирающие за ними-свиньи.Почти каждый день ругаюсь с владельцем НО ,который предпочитает выгуливать свою животинку без всякой амуниции на детской площадке (пусть даже там редко бывают дети)ругаюсь потому что эта совершенно не кусающаяся собака(по словам владельца) очень любит налетать на людей,прыгать лаять .. про то что нужду она справляет рядом с горкой я помалкиваю. К чему это я.. считаю ,что за собакой убирать надо,мы все таки в обществе живем,не думаю ,что убрать за собакой доставляет много хлопот,но значительно уменьшит хлопоты других людей.  :)
нашла картинку в инете

Оффлайн Монетка Той

• Старожил
  • Кармушечка
    • Просмотр профиля
    • http://style-carmen.ucoz.ru/
Какой хороший слоган!
 А вот я живу в отдаленном районе города,у нас тут сплошь и рядом леса...даже во дворе.Бич в нашем небольшом дворике это машины(скорее машина),причем мне не повезло больше всех(у меня был "колясочный" ребенок)так как совершенно неудобно было выходить с коляской из подьезда,так как в одном метре!от входа в подьезд "умный дяденька" ставит свою машину прямо на дорожку ведущую к подьезду(угловой),с одной стороны идет стена дома,а с другой газон огороженный колесами.Вот и пришлось нам отказатся от коляски,когда дочке было всего 1,6 года.Т.к. просто не проехать.Выходить с собаками на поводке тоже не получается опять же из-за этой злосчастной машины.У нас в доме всего 18 квартир и 8 собак(без моих) и все культурные.

Все таки обсуждая "убирание каки" за собаками надо и район иметь ввиду.Так и переругатся не долго.Вот бы было прикольно в траве по колено,искать какашки.Я и тоев то самих там вижу только по "шевелению".
Тойчики мой личный вид наркотика...
питомник СТИЛЬ КАРМЕН/STYLE CARMEN
сайт http://style-carmen.ucoz.ru/  г.Пермь

Оффлайн Фарида

• Фарида Тафкилевна Мингалеева
  • Постоялец
  • Жизнь прекрасна !
    • Просмотр профиля
    • Русский Той в Казани
Но с детских площадок, тротуаров и т.д. убирать нужно, и я не понимаю людей, которые оставляют эти "прелести" на обозрение окружающих.
Мы не гуляем на детских площадках. И на тротуарах наши собы не какают. Ну, если только щеночки, которых начинаем выводить в 2.5 месяца и то редко (конечно, каки убираем). Терпят, пока не дойдем до травушки-муравушки  :)
Асхат, Фарида и собаки:
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=237.0

Никого не хочу обидеть . . .
С уважением, Фарида.

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
  • Гранд Тандем Кассиопея ГТ Берег Мечты
    • Просмотр профиля

Все таки обсуждая "убирание каки" за собаками надо и район иметь ввиду.Так и переругатся не долго.Вот бы было прикольно в траве по колено,искать какашки.Я и тоев то самих там вижу только по "шевелению".

Согласна! Гуляя по лесам и полям, где редко ступает нога человека, я тоже не вижу смысла убирать. В Питере, гуляя в больших парках, в далеке от общей массы народа, я тоже не убираю. В деревне у мамы не убираю, там оно никому не мешает, если не на дороге конечно. А вот на участке убираю, потому что не могу все время смотреть под ноги в ожидании вляпаться. Конечно все в пределах разумного.

Просто нужно думать не только о себе, но и об окружающих.

Про мой район я тут уже писала вроде. Центр города, один небольшой сквер на 3 больших жилых дома. Это единственное место где можно по быстрому выгулять собак. А собачек у нас там мноооого, причем крупных пород гораздо больше, чем мелких. И что твориться на газонах (особенно весной), мама дорогая. А я собачек на поводке выгуливаю, и по газонам приходится ходить, никуда не денешься. Иду и про себя матерю всех, кто эту красоту оставил. А что толку...
Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…

© Марли и я