17/08/18 - 01:37 am

Автор Тема: В квартирах запретят держать домашних животных  (Прочитано 28751 раз)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
Кстати, кто убирает за собаками в полиэтиленовый пакет, объясните для чего вы это делаете? Ведь какашка, будучи естественным продуктом, перерабатывается  достаточно быстро, а будучи упакованным в целлофан эта прелесть  храниться годами.

Вот! Тоже хотела поинтересоваться.

И, кстати, об уборке за крупными собаками. Лично я себе это с бооольшим трудом представляю. Я вспоминаю какие кучи были у моего ротвейлера, это в руки не возьмешь, и пакетика не хватит. Благо у него ума хватало ходить на прогулке только в пару мест на отшибе (там у него был "туалет").
Вот за тоями убрать - ноу проблем.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
С тоями, действительно, ноу проблем.
Проблема с уборкой за большими собаками.

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
  • Гранд Тандем Кассиопея ГТ Берег Мечты
    • Просмотр профиля
За большими собами убрать можно тоже без проблем, было бы желание. Все прекрасно умещается в пакетик.
Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…

© Марли и я

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Конечно же ситуацию с уборкой собачих какашек, как и любую другую ситуацию, не обязательно доводить до абсурда. Если пес проклался где-нибудь в кустах или в другом месте, где не ступает нога человека, то совсем не обязательно эти какашки подбирать. У нас, например, траву периодически стригут, подравнивают, что бы смотрелась по-красивше и просто как-то даже жалко топтать эту ровную травку. Одно дело собачки по ней бегают, другое дело владельцы побегут со своими кульками и салфетками. А вот если на тротуаре или в пределах видимости, тогда да.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что не убирают за большими собаками. Один мой знакомый невзлюбил собак именно по этой причине. И если уж завел крупную собаку, то будь добр убирай за ней.

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что не убирают за большими собаками. Один мой знакомый невзлюбил собак именно по этой причине. И если уж завел крупную собаку, то будь добр убирай за ней.

Большое количество людей не любят собак именно по этой причине, а так же если крупных собак спускают с поводка в местах прогулок людей. Даже, если собака добрая, на лбу у нее этого не написано.

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Я не говорю о тех владельцах, которые гуляют в лесопарковых зонах, где не ступает нога человека.
Я живу в центре СПб, у нас рядом с домом сквер, где выгуливают оч много собак. Траву у нас тоже стригут, как раз для того, чтоб газоны были красивыми. И если по ним пройдешься, то травка как была ровненькой так и остается, для того и стригут. По мне так пусть лучше газон будет чуть утоптан, чем завален огромными кучами. Про уборку каках на асфальте, дорожках, дет. площадках я вообще молчу - это само собой должно быть убрано владельцем собаки, но и это не делается.
Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пёс.. вот он бежит за тобой, высунув язык, виляет хвостом, приносит палку.. И ты счастлив рядом с самым лучшим другом на свете…

© Марли и я

Оффлайн olechka

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я не говорю о тех владельцах, которые гуляют в лесопарковых зонах, где не ступает нога человека.
Я живу в центре СПб, у нас рядом с домом сквер, где выгуливают оч много собак. Траву у нас тоже стригут, как раз для того, чтоб газоны были красивыми. И если по ним пройдешься, то травка как была ровненькой так и остается, для того и стригут. По мне так пусть лучше газон будет чуть утоптан, чем завален огромными кучами. Про уборку каках на асфальте, дорожках, дет. площадках я вообще молчу - это само собой должно быть убрано владельцем собаки, но и это не делается.

Бумочка, я вообще с трудом представляю, как можно держать крупных собак в живя центре, если рядом нет специальной площадки для выгула собак.

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У меня сложилось впечатление, что кульки целлофановые - это главный враг окружающей среды. Видимо просто целлофановые пакеты, т.е. без какашек никто никогда не выбрасывает.
Мне идея с бумажными салфетками понравилась, кстати. Возьму на вооружение.

у меня сумки для магазинов - многоразовые.. если я покупаю пакеты то стараюсь брать те которые разлагаются быстро и безопасно (они со спецзначком идут - зеленое раскидистое дерево), они дороже чем простые.. но я думаю, оно того стоит..  ну а то, что упаковка в магазинах сейчас все в полиэтилене то от этого уже никуда не деться.. и в любом случае мы стараемся использовать мешки не один раз.... и лишние мешки в магазине не берем .. даже бесплатные...

olechka, у нас люди вообще стали очень недоброжелательные не только к собакам, но вообще по жизни.. просто собачью тему поддерживают и муссируют СМИ как одну из рейтинговых, как метод отвлечения от насущных проблем общества или когда нет других информационных поводов... вместо того чтобы воспитывать любовь к уважение к животным культивируется ненависть.. а ненависть самое простое из чувств не требующее работы ума и души ....  посмотрите какие жестокие дети растут... не все естественно...  но очень много пассивно - агрессивных детей сейчас... причем не они сами такие их такими сделали... и собаки  здесь ни при чем... я помню те времена когда моя мама выходила с ньюфом и они с соседками гуляли с собаками по району  женщины с собаками без поводков - ньюф, ротвак, восточник, РЧТ и две соседки с пуделями... никто не бросался на людей.. никто из людей не бросался на собак и женщин...все спокойно и доброжелательно...  что сейчас изменилось???  есть еще одно предположение.. но оно затрагивает религиозную тему.. а именно неконтролируемый приток  мусульман с их взглядами на собак , как нечистых животных, и вполне возможно что  имея на территории России миллионы мусульман  они таки имеют возможность влияния на общественное мнение...  именно из -за этого я сейчас категорически против любой миграции из Средней Азии... и Ближнего Востока ...  Я не хочу жить в стране с религиозной толерантностью доходящей до безумия...

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля

обожаю... у нас рядом парк.. там место выгула собак  ОФИЦИАЛЬНОЕ!, на входах висят таблички - выгул запрещен... это ладно.. там же висят таблички - рубка деревьев запрещена, разведение костров запрещено.. ога.. собак там травят и  реально устраивают засады чтобы по ним пострелять из пневматики.. костры жгут.. деревья рубят.. туалетов для людей нет... парк загажен людьми так шо мама не горюй...  менты ловят кого ?? тех кто рубит жгет и стреляет по собакам?? НЕТ!  они ловят собачников.. гуляющих в таких дебрях что сами менты боятся туда соваться...   на выходе ждут.. благо мы кучу дыр в заборе знаем...  я уж и не говорю о том что 20 Га парка  вырубили под строительство торгового центра...

Оффлайн мэм

• Пользователь
  • **
  • г. Екатеринбург
    • Просмотр профиля
 :-\ площадка для выгула недалеко от дома ? Да вы о чем ? Это фантастика...До ближайшей площадки от меня - ехать на трамвайчике минут сорок..Собаку ведь не уговоришь потерпеть... Рядом есть лес (в 10 мин ходьбы) но там много стайных собак , и место выгула *без поводка* для крупнячка...С тоями рисково туда ходить...Иногда такого встретишь...Летом там место для компаний *выпить на природе*...Так-то по хорошему если там полянку почистить и огородить ....Но это опять - фантастика...На воротах весит знак - с собаками нельзя..хоть все и нарушают , площадку там сделать не дадут...
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет...

Оффлайн Бумочка

• Виктория Михайлюк
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Я тоже раньше не представляла, но оказывается можно. Скажу больше- у нас в ближайших домах живет очень много крупных собак. Хотя я считаю, что крупной собаке все же гораздо лучше за городом, в частном доме. Завести боксера - инициатива мужа, пришлось уступить. А я люблю мелкие породы, вернее только одну породу- Русский той. Жду не дождусь когда на дачу поедем уже.
Бумочка, я вообще с трудом представляю, как можно держать крупных собак в живя центре, если рядом нет специальной площадки для выгула собак.

© Марли и я

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
Ждите скоро во всех городах появятся ОНИ- подснежники!!!  )wall(
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн мэм

• Пользователь
  • **
  • г. Екатеринбург
    • Просмотр профиля
это по-моему лошадка виновата...Нее?
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет...

Оффлайн OZI

• Ветеран
    • Просмотр профиля
вот знаете.. мне всегда хочется спросить некоторых людей - вы от навоза - то давно пятки отмыли???  вот честно... не понимаю я такого ханжества.. могу сфотографировать то,  что творится около моего дома устроенное людьми... собачьего  безобразия не видно вообще!!!!  оно уже все растаяло и  лежит себе спокойно в земле..  а вот мусор я сегодня выносила по щиколотку в грязи от машин...  меня даже резиновые сапоги не сильно спасли.. отмывала их потом минут 30... 
 ну и что ну какашки.. все стали такими эстетами.. чоорт подери..   вы ездите в общественном транспорте?? вы в курсе сколько ходит людей больных по улицам?? и в том же транспорте ездит??  вы живете в гродах где выхлопа больше чем кислорода.. посмотрите сколько пыли на мебели и окнах собирается.. это уму не  постижимо...  какую воду вы пьете** что вы едите?? а тут ну надо же... какашка  ну прям бедствие!!  да какашка это самое  экологичное что может быть из отходов города.... но не в полиэтилене...