17/11/18 - 23:06 pm

Автор Тема: World Dog Show 2012. Австрия. Зальцбург.  (Прочитано 29659 раз)

Оффлайн darling-toy

• Модератор
  • Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Re: World Dog Show 2012. Австрия. Зальцбург.
« Ответ #75 : 01 05 2012, 21:32:55 »
У меня список очень большой. поэтому в личку. :)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 05 2012, 21:33:08 »
Едет 5 собак. Выезд из родного города - СПб.

Супер!!! Вот везет!!!

Тогда- самое первое предложение: как вам понравится, если кровать сделать не на подставках, а на клетках. Объясню удобства:
Под блок входит две клетки- тройки, и еще остается место для ящика с продуктами (из Икеи) и бутыли с водой. В двух клетках комфортно расположатся собаки, по территориально-дружескому принципу. Кто с кем дружит и т.д.
Клетки эти вам потом очень пригодятся в гостинице, когда пойдете бороздить просторы Австрии. Мы соб тоже стараемся оставлять в клетках, когда уходим, т.к. горничным, почему-то, абсолютно срать на вывеску " не беспокоить", они заходят и все!!!
Случаи побега собак из номера, из-за тупой горничной, тоже имеются.
   Если у нас клетка одна (мы же не в Москве живем. У подруги московской постоянно квартирует наша клетка, а так-хоть застрелись!), то мы ей перегораживаем вход в номер!
Клетку, наверное уже одну, стоит взять и на выставку. Собам там так же будет комфортно. Может тояим и не оень нать, но шпицелям-груминг!-оч актуально!
Нужно у перевозчика точно узнать размер блока (у разных фирм он немного разный), размер клеток я могу сказать точный завтра. Муж, с рулеткой уехал на дачу.
Клетки надо укрепить водопроводными хомутами. Тогда они выдержат хоть слона.Пачку хомутиков взять с собой- укреплять на обратный путь.
Итак.
Клетки. В них-лежанку, пеленку, погрызушку, миску с водой (лучше подвесную).
Собакам неимоверно комфортно. И вам нет проблем, что стоянки долго нет или соба ночью ссать захотела.
Обдумайте этот вариант. Он мне оч нра..
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
  • Питомник из России Матушки.
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 05 2012, 21:37:47 »
Едет 5 собак. Выезд из родного города - СПб.

Супер!!! Вот везет!!!

Тогда- самое первое предложение: как вам понравится, если кровать сделать не на подставках, а на клетках. Объясню удобства:
Под блок входит две клетки- тройки, и еще остается место для ящика с продуктами (из Икеи) и бутыли с водой. В двух клетках комфортно расположатся собаки, по территориально-дружескому принципу. Кто с кем дружит и т.д.
Клетки эти вам потом очень пригодятся в гостинице, когда пойдете бороздить просторы Австрии. Мы соб тоже стараемся оставлять в клетках, когда уходим, т.к. горничным, почему-то, абсолютно срать на вывеску " не беспокоить", они заходят и все!!!
Случаи побега собак из номера, из-за тупой горничной, тоже имеются.
   Если у нас клетка одна (мы же не в Москве живем. У подруги московской постоянно квартирует наша клетка, а так-хоть застрелись!), то мы ей перегораживаем вход в номер!
Клетку, наверное уже одну, стоит взять и на выставку. Собам там так же будет комфортно. Может тояим и не оень нать, но шпицелям-груминг!-оч актуально!
Нужно у перевозчика точно узнать размер блока (у разных фирм он немного разный), размер клеток я могу сказать точный завтра. Муж, с рулеткой уехал на дачу.
Клетки надо укрепить водопроводными хомутами. Тогда они выдержат хоть слона.Пачку хомутиков взять с собой- укреплять на обратный путь.
Итак.
Клетки. В них-лежанку, пеленку, погрызушку, миску с водой (лучше подвесную).
Собакам неимоверно комфортно. И вам нет проблем, что стоянки долго нет или соба ночью ссать захотела.
Обдумайте этот вариант. Он мне оч нра..

МАрина, а если клетки совсем нет... :o У нас 3 больших переноски и ВСЁ!!! нет никаких клеток ))))
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн darling-toy

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 05 2012, 21:40:39 »
Я езжу без клеток. У меня три переноски всегда. и мягкая клетка палатка размером чуть побольше контейнера. Мне очень нравится.  Открытая клетка для тоев не всегда айс. Вдруг ночью холодно..Потом шерстюга  и слюни от больших летят в клетку..Весь мусор будет там. Хотя в жару очень хорошо должно быть.
Я ставлю клетку палатку к себе на постель и чередую собак чтоб все отдыхали от контейнеров.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 01 05 2012, 21:48:39 »
Надюха, клетки можно купить. Один раз и на всю жизнь. У меня дома клетка очень пригождается, во время течек.
Чередую кобеля с суками. Поэтому большая и нужна. Купите с Ольгой по одной- век будут служить. Кстати самые дешевые, мы заказываем по инету, как раз, из Питера! А на случай холода- можно, вместо лежанки, взять домик кошачий теплый. Два-три длинника вместе, точно не замерзнут. От слюней больших собак- простыночкой занавешиваем.
Не знаю, я не могу ехать и маяться- как там мои собы??
И выгул на кровати считаю- не серьезным. У меня и в поезде всегда клетка, на третей полке. Больная я ,по комфорту животных. Может, потому что чужих обычно  вожу. Двойная ответственность.
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн darling-toy

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 01 05 2012, 21:59:02 »
Маринча, всё равно я считаю, что клетка больше для пушистиков)))

Кто к чему привык, как говорится. )sp(

Собак взяли. Следущее-корм! Не забываем и берём не жадничая!

Пелёнки тоже важно, для отеля.

Салфетки влажные неотъемлемая часть багажа. )sp(

(О.Хайям)

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 05 2012, 22:03:21 »
Следующие необходимые вещи:
-Калоши. Самые обычные. Татарские. По утряни всегда роса, не говоря уже про дождь. А они, родные, оч спасут.

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 01 05 2012, 22:10:41 »
-Калоши. Самые обычные. Татарские. По утряни всегда роса, не говоря уже про дождь. А они, родные, оч спасут.

;D ;D ;D
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн darling-toy

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 01 05 2012, 22:14:40 »

;D ;D ;D

Кстати, как вариант. ;) Я тоже нынче купила. :)

(О.Хайям)

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 01 05 2012, 22:16:47 »
Надь, вот нет что бы прислушаться к советам бывалых...
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн Аплодисмент той

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 01 05 2012, 22:21:08 »
Следующий акцент- на амуницию дорожную.Никаких ринговок в дороге. Только ошейники. Плотно сидящие. Их не снимаем всю дорогу. Вынимаем за ошейник, и сажаем тоже.
Шпицев чужих я вожу в ошейниках (шерсть), а гладких вообще в шлейках. Что бы голову не вывернула. Собака чужая, не дай Боже, кто чем напугает..

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 01 05 2012, 22:21:21 »
Надь, вот нет что бы прислушаться к советам бывалых...

Ну ладно фиг с тобой, ложи калоши.... пусть люди посмеются, выйду утром, в калошах, в паталонах, и с беломориной в зубах.... местные там лягут.... ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 01 05 2012, 22:25:54 »
Обойдёшся без МОИХ калош - купи себе сама вместе с панталонами.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 01 05 2012, 22:31:15 »
Обойдёшся без МОИХ калош - купи себе сама вместе с панталонами.

Не вопрос! 

Оффлайн darling-toy

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 05 2012, 22:37:36 »
С калошами и панталонами всё решили.. :D

Дальше, берём  лёгкий пледик. наволочку, полотенце небольшое( желательно микрофибру). Это всё для автобуса. Фотик незабываем. И все прибамбасы к нему. Зарядное, запасные карты памяти.

(О.Хайям)