22/07/18 - 10:56 am

Автор Тема: документы для перевоза собаки при пересечении границы Украины ?  (Прочитано 34482 раз)

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
ЭРДЕЛЬ--согласна..Я покупала билет в Москву на 25 -е..кассир сказала нельзя с собакой..Пришла к главному кассиру,  немного покричала--она достала положение, прочитала--и все выдали ..Это я багажку заранее оформила, что бы потом не пришлось за секунды доказывать кто они...И вы берите не перед поездом,  а зараннее багажку и говорите что не хотите доказывать что  вы правы какому нибудь горе кассиру.

Оффлайн Anjuta

• Старожил
  • Альядо Лея Зажигательный Танец
    • Просмотр профиля
Девушки! Неужели можно????!!!! Я в отпуск собралась в Крым - так хочу взять с собой Дживса, да возможности выкупить купе нету.... Взяла уже билеты: туда плацкарт, обратно купе. Так значит можно? Что. Должна узнать и какую справку? И еще: мы едем на пару недель- это значит обратно я должна справку в Крыму брать на собаку?
С уважением, питомник "Нью Стэп"

Оффлайн zimina

• Пользователь
  • **
  • Лобненский Клад Дарована Судьбой
    • Просмотр профиля
Ань, а ты когда едешь? Я тоже с Дашей в Украину еду с 18 до 30 июня.

Оффлайн Anjuta

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я в Феодосию, с 8 по пока не знаю:) июня. Ты все узнала? Как провозить?

Оффлайн zimina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Я на машине поеду. Мне кажется, это проще.
Надо вроде как чипировать, но мне сказали, что эта страшная проблема решается за 500 рублей на границе, поэтому не буду.
Справку сделаю, вет паспорт возьму. 

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
Anjuta--- в отличии от России , Украина для Евросоюза страна 3 го мира, и кассиры соответствующие.. Свои права должны знать мы и доказывать этим из третьего мира..Хотя мы на первом месте.по всему миру...по тупости, глупости, наркотикам, туберкулезе, нищете , бездомным детям , бесправии, коррупции и т.д.

Оффлайн Anjuta

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я на поезде, поэтому буду очень признательна всем за подробную инструкцию, чтоб выпустили обратно:) туда если не пустят пол беды - не возьму и все. А если наоборот?

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
Anjuta--по положению мы должны по истечению срока действия справки поменять ее в местной ветеринарке в России, а вы в Украине когда будете выезжать..Обменяете..Пока ничего другого не было..А на поезд международный все так же без проблем(я написала).

Оффлайн наташа

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Lovely Guys
Кстати из Украины проще и дешевле приехать на вязку и выставку в Россию чем  по Украине.

Оффлайн zimina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Чуть не в тему: в Украине на выставках бывает вет контроль на месте?
У меня получается: я 15 июня возьму справку в своей ветеринарке, с ней поеду через границу. Если 23 июня мы пойдем на выставку, мне что делать?

Оффлайн Anjuta

• Старожил
    • Просмотр профиля
Спасибо! Вы меня воодушевили! Пожалуй рискну!

Оффлайн Чайковская

• русские тои Из Дома Чайковских
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Из Дома Чайковских
Летала Аэрофлотом - все прошло без проблем.
Неделю назад знакомая ехала Москва - Киев в плацкарте. Проводник документы не смотрела, томоженники обеих границ взглянули мельком на собаку прошли мимо. Ничего не требовали. Собака ехала не пластиковом контейнере, а в обычной сумке - переноске.
В московской госветеринарке Ф1 дали без проблем, анализ на таксоплазмоз не требовали.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Я на машине поеду. Мне кажется, это проще.
Надо вроде как чипировать, но мне сказали, что эта страшная проблема решается за 500 рублей на границе, поэтому не буду.
Справку сделаю, вет паспорт возьму.
Не на каждой границе... А если не будет ветврача, который умеет чип ставить? А если чипы закончатся?Зачем рассчитывать на "авось", если можно у себя в городе чип собаке поставить?

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Чуть не в тему: в Украине на выставках бывает вет контроль на месте?
У меня получается: я 15 июня возьму справку в своей ветеринарке, с ней поеду через границу. Если 23 июня мы пойдем на выставку, мне что делать?
Справка действительна в течении всего маршрута независимо от времени нахождения в пути или в другой стране. Ветврач должен прописать ваш маршрут: "Москва - Киев - Львов - Киев - Москва" - города поставьте те, где вы собираетесь отсанавливаться. Обязательно маршрут должен заканчиваться там, где начинался (если вы выезжаете из Москвы, то она и должна стоять конечным пунктом). В этом случае нигде никакие справки повторно брать не надо. А вот ветеринарный паспорт на собаку со всеми прививками и данными о чипе должен быть обязательно!

Оффлайн zimina

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
DARjA, спасибо большое!
Про чип я имела ввиду, что даешь 500 рублей таможеннику, и собаку просто не замечают.  )tss( То есть она вообще не чипируется.

Я просто не уверена, что мне это чипирование еще когда-то в жизни понадобится, поэтому не хочу чипировать без необходимости. Если надумаю с ней когда в Европу ехать, тогда придется. Я вообще не сторонник лишних манипуляций с собакой.