16/12/18 - 22:07 pm

Автор Тема: Родовая травма  (Прочитано 17644 раз)

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Родовая травма
« Ответ #60 : 10 07 2012, 08:43:07 »
Прошло всего лишь полтора дня,оттек спадает,лапа становится на своё место,к врачу поедем завтра(левая лапа ч\п щенка)

Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн mk-lika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • ФЛЭЙМ ОФ ЛАВ - ПЛАМЯ ЛЮБВИ
« Ответ #61 : 10 07 2012, 09:59:00 »
Видела котёнка который тоже родился с такой лапкой. Ему её массировали и очень быстро всё прошло. К месяцу был нормальный котёнок.

Анжела, не расстраивайтесь, всё у Вас будет хорошо!

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 10 07 2012, 10:30:48 »
Если заметны улучшения, может подождать с врачем?

Оффлайн Ni-Kusya

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 07 2012, 11:05:12 »
Плавание творит чудеса))) Моя девчонка бегает и даже не хромает, лапка ей не доставляет никаких неудобств. Ничем не выделяется из всех щенков. Правда у нас лапа не крутится ни на 180, ни на 360 градусов; ничего в коленках не щелкает.
Я как заметила травму, так сразу позвонила к нашему вету (она также заводчица той-терьеров) и она первая утверждала - пателла. Неделю назад она приезжала ко мне ставить прививки щенкам. Крутила во все стороны и лапу, и снимок, потом сказала: "Нет. Это НЕ пателла. Но обязательно сходите к Еремину." Ей не понравилась кость бедра.
Конечно хорошо ставить диагнозы по интернету или телефону! Поэтому открывая тему, я ни разу не спросила - "отчего-почему". Меня интересовало только:
Никто больше не хочет высказаться по поводу операционного вмешательства?
Неужели ни у кого нет опыта общения с собаками с подобными травмами? Каково может быть состояние собаки с возрастом?

В итоге на 3 страницы развернули диагностический центр...
Отдельное спасибо тем, кто отписался в теме и в личку по интересующим меня вопросам. Правда - большое спасибо )fr(
Будет время - выложу видео.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 10 07 2012, 11:32:29 »
По поводу пателлы наш врач,который прошел обучение именно по этому вопросу в Финляндии(если я не путаю),очень злится,когда все начинают кричать-пателла,пателла,наследственость.Вывих колено может быть и просто как последствие травмы,ходила,ходила собака нормально и вдруг начала хромать,это не значит что у неё врожденная пателла сразу,она могла неудачно спрыгнуть,неудачно удариться,подраться с другой собакой и в этом случае никакого отношения к наследственности этот вывих не имеет.Ну о чем говорить если люди считают что первая степень может перейти во вторую и так далее....какие то изменение могут происходить,но только в рамках этой степени
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 07 2012, 12:41:30 »
Если заметны улучшения, может подождать с врачем?

Посмотрю как будет завтра,просто я женщина впечатлительная,мне спокойней будет проконсультироваться с врачом,а то я каждый раз как услышу писк,бегу проверять не пищит ли мой Любимчик с больной лапкой.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 07 2012, 13:32:13 »
Д а я и сам впечатлительный.
Когда у Фиби появились на голове проплешинки, побежал по врачам. Собрали консилиум, достали из запасников какой-то мудреный аппарат. Один посмотрел через него на Фиби, другой. Посовещались, и решили - "будем лечить". Назначили серию уколов (300 руб за укол). Девчонка трясется, в ней и 1,5 кг не было. Хорошо, Лариса Ивановна подсказала, - "Зубки сменятся и проплешинки уйдут". Так и было. В общем, на второй укол мы не поехали.   С тех пор не доверяю врачам на все 100%.

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #67 : 11 07 2012, 19:13:27 »
Ну о чем говорить если люди считают что первая степень может перейти во вторую и так далее....какие то изменение могут происходить,но только в рамках этой степени
И действительно, о чем говорить, если весь опыт ограничивается только своими собаками, и при этом так хочется верить в лучшее...
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 12 07 2012, 08:00:45 »
Если Вы имели ввиду мой опыт,то он тут не при чем,у меня вообще нет никакого опыта.Всё что я написала,мне сказали ветврачи со стажем более 20 лет и еще очень удивились,когда узнали,что при тяжелых родов щенка нельзя травмировать,сколько раз после таких жёстких вытаскиваний приносили новорожденных с лапами,которые просто висели на коже...какими бы щенки резиновыми не были,там есть что травмировать.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 07 2012, 09:28:44 »
На данный момент наша лапка вот такая,больная та на которой корочка

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 07 2012, 11:23:04 »
мне сказали ветврачи со стажем более 20 лет и еще очень удивились,когда узнали,что при тяжелых родов щенка нельзя травмировать,сколько раз после таких жёстких вытаскиваний приносили новорожденных с лапами,которые просто висели на коже...какими бы щенки резиновыми не были,там есть что травмировать.
Вы переиначили слова Людмилы. Она говорила о том, что СЛОМАТЬ ничего щенку новорожденному нельзя, ибо нечего - кости конечностей позднее формируются. А по-другому, естественно, можно травмировать кого угодно. Если покрепче приложиться...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Lada55573

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Доска бесплатных объявлений
« Ответ #71 : 12 07 2012, 19:34:11 »
На данный момент наша лапка вот такая,больная та на которой корочка

Извините а чем корочки на лапке мажете? Я своим собакам, детям и себе все раны (ссадины, ожоги, послеоперационные швы, укусы и т.п.) мажу мазью Солкосерил. В человеческой аптеке продаётся, пользуемся много лет, не оставляет корок, заживляет ОЧЕНЬ быстро. Может пригодится.
У меня нет врагов, я есть у них, я не обижаюсь я делаю выводы, у меня есть своё мнение от которого я не откажусь, у меня есть принципы которых я придерживаюсь!!!

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12 07 2012, 20:09:28 »
Lada55573

Огромное спасибо за совет,обьязательно попробую эту мазь.

Оффлайн Фарида

• Фарида Тафкилевна Мингалеева
  • Постоялец
  • Жизнь прекрасна !
    • Просмотр профиля
    • Русский Той в Казани
« Ответ #73 : 14 07 2012, 02:08:14 »
Извините а чем корочки на лапке мажете? Я своим собакам, детям и себе все раны (ссадины, ожоги, послеоперационные швы, укусы и т.п.) мажу мазью Солкосерил. В человеческой аптеке продаётся, пользуемся много лет, не оставляет корок, заживляет ОЧЕНЬ быстро. Может пригодится.
Спасибо, тоже воспользуюсь  :)
Асхат, Фарида и собаки:
http://www.rustoy.ru/forum/index.php?board=237.0

Никого не хочу обидеть . . .
С уважением, Фарида.

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 08 2012, 06:52:19 »
У моего малыша всё в порядке,всё прошло,с лапой всё абсолютно нормально как будто ничего и не было,остались только чуть расплющенные пальчики,не знаю пройдет это или нет Спасибо всем кто вместе со мной переживал,в личку писАли многие,приятно что людям не всё равно,щенок давным давно поправился и бегает быстрее всех :)