20/07/18 - 10:32 am

Автор Тема: щенок погиб через четыре дня после покупки - заводчица скрывается  (Прочитано 69043 раз)

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
margo , инкубационный период энтерита может быть от 4 до 10 дней, так что на счет того, что заразился у вл. дома - мимо кассы и с чего вообще взяли что это энтерит? Владелица сама точно не знает, от чего щенка лечили.

Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Очень жаль щенков! И человека, который остался один на один с проблемой... Вообще в голове не укладывается, как можно передать щенков где-то там, на вокзале и "отморозиться". Еще себя заводчиками называют... Торгаши махровые, а не заводчики, тьфу!

елена +рома
Если Вы еще не успели дать глистогонное, ни в коем случае этого не делайте, пока нет диагноза и пока щенок не будет чувствовать себя абсолютно нормально! Сдайте кал на анализ и срочно ищите хорошего врача! Могу помочь навести справки о лучшем враче в вашем городе через своих знакомых. Обратитесь в личку. Здоровья малышу!
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
А Вы уверены,что владелица не знает? О сроках покупки и заражения мы знаем только со слов покупательницы,а написать можно все,что угодно.Заводчика мы так и не услышали.И поверьте мне: покупательница не новичок, и не бедная овечка. Хотя да,поет красиво,аж за душу берет.
сайт питомника "Лучик Счастья"

http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"

елена +рома
Если Вы еще не успели дать глистогонное, ни в коем случае этого не делайте, пока нет диагноза и пока щенок не будет чувствовать себя абсолютно нормально! 

Полностью согласна. 
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
margo, Вы знаете обе стороны? И заводчика и владельца? Вы так рьяно защищаете заводчика. Считаю, что виноват в данной ситуации "заводчик".
Полностью согласна с
Очень жаль щенков! И человека, который остался один на один с проблемой... Вообще в голове не укладывается, как можно передать щенков где-то там, на вокзале и "отморозиться". Еще себя заводчиками называют... Торгаши махровые, а не заводчики, тьфу!
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
елена +рома
Написала Вам в личку к кому в Смоленске надо срочно обратиться!

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
Заводчика совсем не знаю,а вот про владельца наслышана,наслышана.Поэтому и говорю- не делайте скоропалительных выводов о вине заводчика.

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
margo
А Вы уверены,что владелица не знает? О сроках покупки и заражения мы знаем только со слов покупательницы,а написать можно все,что угодно.Заводчика мы так и не услышали.И поверьте мне: покупательница не новичок, и не бедная овечка. Хотя да,поет красиво,аж за душу берет.
Мне сейчас некогда с вами дискутировать, скажу только одно. Даже если у покупателя была куча ошибок за эти пять дней, которые прожили у нее щенки, и даже если заболели они по ее вине, вина в этом ТОЛЬКО ЗАВОДЧИКА! Значит, не держала ситуацию на контроле, как должен поступать любой нормальный заводчик в первые дни жизни щенка в новом доме. Получил свои деньги - и адью. Мне даже обсуждать это странно...

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
Lottasstyle, я с Вами тоже не собираюсь дискутировать.А насчет Вашего "Даже если у покупателя была куча ошибок за эти пять дней, которые прожили у нее щенки,даже если заболели они по ее вине, вина в этом ТОЛЬКО ЗАВОДЧИКА!"- это что,полнолуние сказывается? За здоровье щенков несет ответственность покупатель.Еще раз говорю- НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ!!! Вы выслушали только Лену,а она далеко не ангел.И еще,неужели Вы думаете,что мы,смоляне,не знаем самых лучших врачей в Смоленске ? А Вы на Украине действительно знаете,какие врачи у нас лучшие? Не смешите меня.

Оффлайн varvara

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Очередная печальная история... :( жалко очень щеночков, они же ни в чём не виноваты и покупателя (потраченные нервы, надежды и деньги). Думаю, покупатель не намерено загубил щенков, т.к. скорей всего не маленькие деньги за них отдал (два г-п щенка), смысл? Деньги лишние, некуда девать.... Но во всяком случае, заключил бы обязательно договор-купли продажи. Если у щенков хороший иммунитет и сделаны все необходимые прививки (вакцинированы) не только на бумажке, а реально, вряд ли малыши так быстро будут сдавать...  А на счёт куриной грудки, так же считаю нельзя давать, тем более щеночку. Мы свою взрослую суку после курицы лечили от панкреатита (её начало тошнить и она отказалась от еды), лечили консервой Пуриной Ен. Лучше кормить размоченным профессиональным кормом или консервами для щенков. Или просто отваром риса, он крепит стул.

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
А насчет Вашего "Даже если у покупателя была куча ошибок за эти пять дней, которые прожили у нее щенки,даже если заболели они по ее вине, вина в этом ТОЛЬКО ЗАВОДЧИКА!"- это что,полнолуние сказывается? За здоровье щенков несет ответственность покупатель.Еще раз говорю- НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ!!! Вы выслушали только Лену,а она далеко не ангел.И еще,неужели Вы думаете,что мы,смоляне,не знаем самых лучших врачей в Смоленске ? А Вы на Украине действительно знаете,какие врачи у нас лучшие? Не смешите меня.
Ну да, ну да...и врачи есть, и заводчик с Ваших слов не виноват. Только покупатель остался наедине со своими больными щенками и метался по всем врачам...на следующий день после покупки. Где же был интересно тот "заводчик" в это время...
Пишите покупатель ответственность несет- а заводчик интересно по Вашему несет ответственность при продаже больных щенков???
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Lottasstyle, я с Вами тоже не собираюсь дискутировать.А насчет Вашего "Даже если у покупателя была куча ошибок за эти пять дней, которые прожили у нее щенки,даже если заболели они по ее вине, вина в этом ТОЛЬКО ЗАВОДЧИКА!"- это что,полнолуние сказывается? За здоровье щенков несет ответственность покупатель.Еще раз говорю- НЕ ДЕЛАЙТЕ СКОРОПАЛИТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ!!! Вы выслушали только Лену,а она далеко не ангел.И еще,неужели Вы думаете,что мы,смоляне,не знаем самых лучших врачей в Смоленске ? А Вы на Украине действительно знаете,какие врачи у нас лучшие? Не смешите меня.
Да ну?! Типа, продали и не паримся? Ха-а-а-ароший подход!  >:( А я то дура в договорах прописываю 2 недели, в течение которых несу ответственность на равне с покупателем... Потому что инкубационный период инфекционных заболеваний составляет от 4-х до 14 дней. Ну правда мне и бояться особо нечего, т.к. мои щенки уезжают из питомника только после ПОЛНОЙ вакцинации уже ПОСЛЕ 3-х месяцев...

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
solen, вы знаете ДОСТОВЕРНО,что щенки на момент покупки были больны? А может Вы на минуту предположите,что щенки на момент покупки были здоровы.Или Вам такой расклад не нравится? Что, это не вписывается в душещипательную историю про плохих заводчиков и бедных,обманутых покупателей? Кстати,Елена обратилась за помощью врачей тогда,когда посчитала нужным и кстати Елена оказала помощь больным щенкам в том объеме в котором посчитала нужным.Итог- один щенок умер,второй пытается выжить,но Елена ему это не дает сделать.Розовых очков в отношении этого человека у меня нет и читая ее слезливые тексты хочется сказать как Станиславский:- Не верю!

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
DARjA, я как заводчик несу полную ответственность за здоровье моих щенков у себя дома. Но как можно гарантировать здоровье щенка,если он попал к разводне в гадюшник,где щенки мрут постоянно!!! Вот ТАК я ясно выразилась?

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Но как можно гарантировать здоровье щенка,если он попал к разводне в гадюшник,где щенки мрут постоянно!!! Вот ТАК я ясно выразилась?
Так ясно. У Вас есть точные подтверждения Ваших слов? Но, применительно к этой ситуации (если по времени начала проблем все точно), даже если в супергадюшник попадают ЗДОРОВЫЕ щенки, они не сразу заболевают. Лично меня именно это смущает.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))