15/12/18 - 18:59 pm

Автор Тема: Вопросы, вопросы... (или опять об углах и движении)  (Прочитано 35611 раз)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
А как на счет "замыливания" глаза?  Пока кто-то другой носом не ткнет - не увидишь.
Речь не о том. Просто, если я вывешиваю фото своей собаки и слышу критику в ее адрес, я либо буду принимать ее к сведению, либо постараюсь аргументированно возразить. Но при этом мне не придет в голову идти на Ваш сайт или в Вашу тему, выискивать там какие-то фотографии и выкладывать их, как контраргумент - А вот у Вас...

Я ничего и не выискивала. Неужели Вы думаете, что я на такую фигню буду тратить время.  Увидела- удивилась. Имею право спросить.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Elka
Мне нравятся пропорции Ваших собак, и я бы не отказалась с такими поработать. Но попади они ко мне в руки, постаралась бы уйти от такого окраса. Но это уже моя "фишка", никому ее не навязываю.  :)
Спасобо за оценку. Мои собаки нравятся не только мне (не совершенство, но вполне себе шаг вперед). Многие анатомисты отмечают  их пропорции и движения. А окрас, что окрас? От него избавится элементарно. А вот получить  к окрасу еще и здоровую и правильную шерсть… Удалось бы (этак мечтательно) все это не просто получить, но и стабильно закрепить…
В вопросах сложения некоторая стабильность получена, хотя цветных надо облегчать.

А это к вопросу Ирины, какая собака моего разведения мне ближе всего..

Хочу таких, с некоторыми поправками и в длинном и гладком варианте…
А представленную Ириной суку, попробую найти у владелицы и показать, что она в общем-то не так страшна, как представлена на фото…
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
И у всех троих одинаковая бяка с задними конечностями и крупами... Ну, в смысле, бяка для меня, пожалуйста не обижайтесь...  )pard(

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
И у всех троих одинаковая бяка с задними конечностями и крупами... Ну, в смысле, бяка для меня, пожалуйста не обижайтесь...  )pard(
Естественно, разведенец то один... )pard(
DOG-GOD

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Теперь несколько слов о крупе. Крупе, как верхней линии от маклака до корня хвоста? Крупе, как  длине и наклоне тазовой кости или крупе, как комплексе?
DOG-GOD

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Для меня - обязательно как комплекс. Ну примерно вот эта часть собаки входи в поняте круп:

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Попросила для Ирины фото голубой суки,  которая так поразилаи ее воображение…
Правда и здесь она «смужорпленая», но ничего особо компрометирующего в ней, как в домашнем любимце не вижу. А при нормальном подходе к разведению, она может стать и вполне добротной маткой

DOG-GOD

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Elka
но ничего особо компрометирующего в ней, как в домашнем любимце не вижу
Такие собаки сплошь и рядом бегают в победителях рингов и используются в разведении питомников. Откройте любую ветку выставки - и любуйтесь. И никто не "заморачивается" их горизонтальными пропорциями. Наоборот - поздравления шлют и салютики пускают. Но, с тех, кто имеет неосторожность рассуждать о "высоких материях" - особый спрос.  ;) Так что, все нормально с этой собакой.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Спасибо за фото. Когда ручками скомпановали однозначно смотрится лучше чем на выставке.  Воображение мое не столько собака поразила, собак с подобными недостатками полно встречается. Сколько то, что это именно вашего разведения собака. Читая ваши умные разговоры, кажется, что вот они гении и теоретики, которые разберут и соберут любую собачку по косточкам. И что именно обладая такими знаниями можно получить тот идеал и гармонию, к которому все стремятся. Плюс многолетний стаж в собаководстве. Плюс собственный дом, где можно развернуться в достижении своих целей.  И разговоры, что с таким разведением скоро из-за рубежа будем собак покупать. Ведь это Вы явно не о себе и своих собаках говорили? Вот и кажется, увидишь собаку автора и в обморок от красоты упадешь.  А на деле-то,все как у всех.  Обладаешь ты знаниями, или просто заводчик полагающийся на интуицию, или просто велению моды...Результат в конечном итоге один.  Все как у всех.

Но, с тех, кто имеет неосторожность рассуждать о "высоких материях" - особый спрос.
   Вот, вот... именно так.  Хочется что бы разговоры о великих материях были не только на словах, но и подкреплялись красивыми правильным и гармоничными собаками.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Спасибо за фото. Когда ручками скомпановали однозначно смотрится лучше чем на выставке.  Воображение мое не столько собака поразила, собак с подобными недостатками полно встречается. Сколько то, что это именно вашего разведения собака."
А что, я не человек или собак из пробирки рожаю? Или у вас все так шоколадно, что аж слезы умиления наворачиваются?
Вот, вот... именно так.  Хочется что бы разговоры о великих материях были не только на словах, но и подкреплялись красивыми правильным и гармоничными собаками.
Вы забываете одно, но очень не маловажное  значение. Живой организм – это не палитра красок, которой можно нарисовать тот самый идеал… Генетику себе в … карман не засунешь. Для того, что бы получить что-то, надо это получить на чем-то, а это, каким-то образом заполучить. Если раньше, в клубах составляли планы вязок на основе племенных смотров и каждую особь знали в лицо. Знали почти всю ее подноготную, то отдав разведение на откуп питомникам, загнали разведение в полную жопу. Есть ответственные питомники, где все прозрачно. Но не всегда именно их материал подходит для работы. А  есть, где все скрыто под слоем…  И каждая собака введенная в план разведения – это мина замедленного действия, которая не может, а обязательно выстрелит, но не известно в каком поколении. 2-3 поколения скрытого ХБТ или метизации, могут быть вполне успешными, но встретившись и другой миной – дают большой «Бамс!». И вам ли это не знать…  А то, что падать в обморок от собак «автора»… так и  авторы от собак «интуиторов» иногда пацталом валяются, только им хватает именно знаний для того, что бы понять почему это получается и такта, что бы не поднимать этоти вопрос на общественных ресурсах…
DOG-GOD

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Diksi
А на деле-то,все как у всех.  Обладаешь ты знаниями, или просто заводчик полагающийся на интуицию, или просто велению моды...Результат в конечном итоге один.
Нет, не один. Когда имеешь представление о законах биомеханики и видишь перед собой конкретную цель, в виде  гармонической модели породы, процесс разведения приобретает особый смысл. Ты с каждой вязкой стремишься продвигаться вперед, на ступеньку выше, к достижению своей цели и получению своей идеальной собаки. А это уже не просто хаотичный процесс вязок "красивых собачек", это уже селекционная работа. Это очень долгий путь, тем более в такой непростой породе, как русский той, но человек, который им идет, изначально запрограммирован на результат. Ну а о всех подводных камнях Elka уже сказала как нельзя лучше.

Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Спасибо за фото. Когда ручками скомпановали однозначно смотрится лучше чем на выставке.  Воображение мое не столько собака поразила, собак с подобными недостатками полно встречается. Сколько то, что это именно вашего разведения собака. Читая ваши умные разговоры, кажется, что вот они гении и теоретики, которые разберут и соберут любую собачку по косточкам. И что именно обладая такими знаниями можно получить тот идеал и гармонию, к которому все стремятся. Плюс многолетний стаж в собаководстве. Плюс собственный дом, где можно развернуться в достижении своих целей.  И разговоры, что с таким разведением скоро из-за рубежа будем собак покупать. Ведь это Вы явно не о себе и своих собаках говорили? Вот и кажется, увидишь собаку автора и в обморок от красоты упадешь.  А на деле-то,все как у всех.  Обладаешь ты знаниями, или просто заводчик полагающийся на интуицию, или просто велению моды...Результат в конечном итоге один.  Все как у всех.

Но, с тех, кто имеет неосторожность рассуждать о "высоких материях" - особый спрос.
Ирина, я не понимаю, чего ты Elka ковыряешь...? По моему Эльвира один из немногих заводчиков, которые не бьют себя пяткой в грудь, какие они крутые и не гнут пальцы по поводу своего разведения. Она не даёт рекламу о своих мега-производителях, не лепит фото щенков в каждой теме, чтобы лишний раз обратить на себя внимание. Ну да, собаки далеко не идеальны, но ведь они и не позиционируются, как идеальные... И потом, она ЗНАЕТ, о чём говорит, когда рассуждает об анатомии, биомеханике и т.д. Мне не нравятся её собаки,   )pard( но подход к разведению, а так же интереснейшие темы для дискуссии очень даже импонируют.... Она права, мы не являемся творцами наших собак, не в наших силах сделать длиннее плечо или тоньше костяк у КОНКРЕТНОЙ собаки, но понять закономерность мы можем...

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Тут вроде бы разговор о крупе, как о комплексе составляющих начинался...  (bl(

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Тут вроде бы разговор о крупе, как о комплексе составляющих начинался...  (bl(
Да, мне бы хотелось узнать Вашу точку зрения по поводу крупа как о комплексе составляющих. Именно крупа русского тоя. Возможно, все-таки начало положенное немецкой овчаркой, сыграло со мной злую шутку. Поделитесь вашими взглядами на это, может мне придется пересмотреть свою точку зрения (наконец-то раскрыть глаза по шире...). Тем более я всего-навсего человек, которому тоже свойственно ошибаться.
DOG-GOD

Оффлайн Elka

• Модератор
  • Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Извините, пока вас покину, ухожу на работу. Но думаю мое отсутствие не помешает  продуктивному общеиию...  )drin(
DOG-GOD