18/07/18 - 01:12 am

Автор Тема: Дорога на дачу  (Прочитано 3395 раз)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
Дорога на дачу
« : 22 07 2012, 19:54:36 »
Дорога на дачу занимает не более 20 минут. Трасса на Саратов, в 28 километрах от города село Калиновка, улица Раздольная 146. Пишите. :) Слева Волга.

Шрэк - это наш оберег. Сын подарил нам эту игрушку, когда учился на первом курсе. Мы ей очень дорожим.

Гнездо зырянки на ветвях яблони. Зырянка делает гнездышко низко. Птенчики не вылетают, а выпрыгивают из гнездышка и первое время скрываются под листиками рядом с гнездышком. Поэтому пришлось даже оставить кошение травы рядом с яблоней.

Где-то здесь притаились птенчики.

Сама зырянка. Перелетая с веточки на веточку, всегда уводит меня в противоположный угол сада. Не знаю, сколько живут зырянки, но мне хочется верить, что это всё одна и та же. Вот уже лет двадцать на даче зырянка вьет одно гнездышко. В гнездышке три птенчика.

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
Re: Дорога на дачу
« Ответ #1 : 22 07 2012, 20:03:38 »
Очень красиво и душевно !

Спасибо, Оля! Жил еще еж на даче. Днем его не видел, а вот ночами он выходил на тропинку. Видимо, мышковал. Несколько раз на него только случайно не наступал. Может быть и сейчас живет. Раньше мы с женой часто ночевали на даче, сейчас реже. Неудобно общаться с сыном - аська, скайп. На даче неуверенный прием. (Phoebe)
« Последнее редактирование: 22 07 2012, 20:43:38 от Phoebe »
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 07 2012, 20:27:46 »
Домик - все своими руками, помогали родители. Есть электричество, колодец.
Это сейчас строят коттеджи. Раньше двухэтажный домик был редкостью. Внизу кухня, с обратной стороны гараж. Второй этаж жилой 6х6 метров. Стоит теннисный стол, книжный шкаф, платяной и две кровати. Днем в домике прохладно, ночью тепло.

Жена за работой. В 2010 году высохли практически все плодовые деревья. Слева - это сухостой, будем постепенно его сжигать.  Купил в этом году 8 саженцев плодовых деревьев. 7 принялись. За забором боярышник и шиповник. Сажал мой отец. К сожалению, его уже давно нет. Говорил, - вот будете старенькими, будете собирать боярышник и шиповник и вспоминать нас с матерью. Мама, слава богу, жива. Звоню ей каждый день и часто навещаю. Если пропущу пару дней, жалуется,- что-то ты давно не приходил  :)

Помощница Фиби. Пока мы работаем, ловит кузнечиков. Когда возвращаемся домой, отсыпается полдня.

Любимое место песиков в тенечке под машиной. В прошлые выходные приезжала в гости сестра жены с мужем. Открыли ворота, зашли на дачу, только тогда сработала сигнализация в лице моих двух собачек. :) Вот такая охрана.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #3 : 22 07 2012, 20:47:56 »
Мама, слава богу, жива. Звоню ей каждый день и часто навещаю. Если пропущу пару дней, жалуется,- что-то ты давно не приходил 

Моя бабуля мне прогул ставит, если я один день не позвоню ей. :D Так что у Вас ещё поблажки , два дня то. :)

Я себе такого не позволяю, звоню каждый день обязательно. Вот навещать получается не всегда  :) (Phoebe)

Люблю маленькие домики. Они всегда уютные. :)

Да не такой он и маленький, общая площадь 72 кв.метра. Плюс еще чердачное помещение, там можно встать в полный рост. Очень удобное место для сухофруктов: и прямых лучей солнца нет, и жарко.(Phoebe)
« Последнее редактирование: 22 07 2012, 20:57:09 от Phoebe »
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 07 2012, 20:52:25 »
Дороги у Вас ,я смотрю, довольно ровные и приличные. А у нас в Питере как только с КАДа съедешь - пипец.... дороги пропадают, остаются только одни направления на....!!!
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 07 2012, 21:03:01 »
Дороги у Вас ,я смотрю, довольно ровные и приличные. А у нас в Питере как только с КАДа съедешь - пипец.... дороги пропадают, остаются только одни направления на....!!!
Да, дорога приличная, иногда позволяю себе и 160 км/час, но жена ругается. Когда едешь быстро, всегда пристраиваются иногородние путешественники. Я тоже так делаю, ведь местные знают, где залегают гаишники. :)
Это трасса на Саратов. ЕЕ не так давно и соорудили. Здесь планировался мост через Волгу. Даже уже и развязки есть дорожные, Тольятти отдыхает. :)  Но что-то с мостом замолчали.

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
« Ответ #6 : 22 07 2012, 21:09:06 »
Ну так это с верхним этажом 72 квадратов. А я про 6 х 6.))

Кухня 2х6, гараж 4х6, высота потолков 3,50. Жене вполне хватает где делать уборку.
Для большей площади нужно вторую жену, молодую.  :)
Но ведь русские женщины старотипные, хотят быть единственными и неповторимыми  :)(Phoebe)
« Последнее редактирование: 22 07 2012, 21:16:21 от Phoebe »
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 08 2012, 21:30:35 »
Это подружки Фиби - Ксюша и Настя. Хорошие девчонки, но проходу от них нет :)

« Последнее редактирование: 28 08 2012, 08:35:55 от Phoebe »

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 08 2012, 08:44:47 »
Белка и Борзик (лиса и виноград)

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 08 2012, 09:00:15 »
Наши прогулки. Гуляем два-три раза в день, в основном в лесочке. Белочки иногда даже нюхаются с собачками.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #10 : 30 08 2012, 09:13:59 »
Красивые места. А у нас на даче весь лес "сухой", даже травы нет: сосны, хвоя, торфянники.
Поэтому собакам только на участке раздолье.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 08 2012, 09:22:48 »
Какая-то зараза в лице маленьких жучков дошла и до нас. Весь карагач сухой. Пока набросились только на карагач. Работники ЖКХ вынуждены спиливать деревья.
Вот фото онлайн из окон моего дома. По центру от одного дерева остался только ствол, жуки принялись за два других дерева. У нас небольшой дождь, поэтому фото такое мрачное.
« Последнее редактирование: 30 08 2012, 09:40:26 от Phoebe »

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 09 2012, 19:07:39 »
Мы живем на границе лесостепной зоны.  Говорят, от нас можно дойти до Москвы, не выходя из леса.  :)
Леса у нас грибные.  Вчера прогулялись за рыжиками, сегодня выбрались за белыми, подберезовиками и подосиновиками.

Лесные дороги с хорошим покрытием

Десять девок, один я

Мухомор можно настоять на спирту, очень помогает как обезболивающее.
Не принимать во внутрь! Руки тщательно мыть!

« Последнее редактирование: 22 10 2012, 15:59:29 от Phoebe »

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 09 2012, 22:28:41 »
Фиби

Борзик

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Модератор
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 10 2012, 16:58:00 »
На даче можно найти все цвета радуги: шпанка окрасилась в желтые и красные цвета, трава еще зеленая.

Колодец глубокий - самое опасное место для собачек.
По шпанкой соседская кошка родила котят.

« Последнее редактирование: 22 10 2012, 17:04:52 от Phoebe »