21/10/18 - 21:23 pm

Автор Тема: Резерв щенка и травма глаза  (Прочитано 2082 раз)

Оффлайн DigiDon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день всем.

Месяц назад зарезервировала девочку тоя с шоу- и плем-перспективой, скоро время забирать, но заводчик написал, что в игре щенок повредил глаз - поцарапана роговица. Один ветврач выписал капли для просветления роговицы, второй - если через день-два состояние не улучшится (после капель и мазей) - операция и дальнейшее лечение.

Цену на щенка снизили, но меня мучает вопрос - допустят ли на выставки (и сильно ли повлияет на оценку) в будущем такую собаку, когда, как мне написали, может остаться мутное мелкое пятно на роговице?

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Re: Резерв щенка и травма глаза
« Ответ #1 : 09 09 2012, 21:32:58 »
DigiDon , это зависит от степени повреждения роговицы. У меня несколько раз было подобное, после нескольких дней пременения капель и следа не оставалось на роговице, но об операции и разговора не было, в Вашем случае наверно более серьезная травма.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
« Ответ #2 : 09 09 2012, 21:39:16 »
Я бы, на вашем месте, дождалась результатов лечения. Возможно от травмы и следа не останется.
Если след от травмы будет значительный и хорошо заметный, то на выставках это точно скажется.

Оффлайн DigiDon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 09 2012, 18:03:42 »
К счастью, роговица восстановилась, все зажило хорошо) Большое спасибо за отклики.