19/10/19 - 10:43 am

Автор Тема: \\ Внимание, снимаю!  (Прочитано 634009 раз)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Re: \\ Внимание, снимаю!
« Ответ #30 : 23 08 2006, 19:56:48 »
И ещё одна фотография

Чёрная Вода

• Гость
« Ответ #31 : 23 08 2006, 20:38:25 »
Юль, но Вы ведь до этого тоже портреты размещали.....Тоже буду рассуждать, как любитель:whistle:
Ваши представленные фото во-первых ,видимо, были очень уменьшены. Потому, что выглядят размытыми.
Ч-а собака на темно-синем фоне напрягает.
Говоря о рекламме в начале темы-я думала имеется в виду рекоама ПОРОДЫ, а не конкретных статей собак в стойке.
Прочла Вашу статью о проф. фотосъемке, как Вы говорили. Но ничего о профессионализме там не нашла. Тоже,для любителя. Если Вы пишете статью о профессиональной фотосъемке, а сами нанимаете фотографа-то это не логично
 ;) . Для себя подчерпнула из статьи то, что нужно запасаться кастрюлями и подарить \"беруши\" соседям. Но сама, как не у мела фотать, так и не научилась ни у Вас, ни у Ларисы:unsure: :(
Второе- получается, исходя из статьи, что из 500 фотографий собак Вы выбираете только 50 удачных ( все условно, чисто по тексту), где Ваша собака, как Вы пишете выглядит без изъянов. :blink: Так?
А Вы не переживаете после этого, что все ,представленные Вами фото Ваших собак будут рассматриваться, как 5 к 1? Что подсознательно начинаешь задумываться о том, как эта вот собака выглядит на остальных фото, которые Вы забраковали, утаив что-то? Во-всяком случае, некоторых Ваших собак я вижу только на одних и тех же фото, сделанных давным-давно. Свежих фоток нет. Например Шмелек. Хотелось бы увидеть и другие его фотографии, чтобы составить о нем более полное представление.
Не хочу никак Вас обидеть или задеть. Просто размышления, навеянные Вашей же статьей.
:)

Кормаков

• Гость
« Ответ #32 : 23 08 2006, 20:58:12 »
[/quote]Ну, я же не утверждала, что я - пофессионал по процессу фотографирования:whistle: . Простите, фото сделано супер-пупер фотокамерой, наверное. Моих собак снимают профессионалы, они бы так не сказали, как неосторожно высказалась я. Моя залача - поставить собаку так, чтоб она выглядела правильно и эффектно, а уж что за технику используют для её запечатления - мне по барабану, я не претендую на мастерство в этой области.[/quote]
Дарья!Я не буду спорить по поводу фото. Для меня фото, выложенное на сайт, - это прежде всего художественное произведение, фото должно привлекать, а не отталкивать. Никто не может изуродовать так, как это может сделать фотограф. - не я это придумал, и это действительно так. И у вас, и у меня фотки привлекательны а это главное. У каждого фотографа есть свой подчерк, кто-то нашел его, кто-то ищет. Я очень долго снимал собак с профессионалами, но хороший профессионал, как правило стоит хороших денег, да и люди они вечно занятые - записываться нужно заранее - поэтому я и занялся фотографией. Мне это нравится.
Еще есть один момент - каждый на собак смотрит по разному, я например люблю снимать крупным планом, и чтобы в фотографии было нечто особенное, пусть у щенка не стоят уши, но это смотрится смешно, пусть он показывает язык, и т.д. - некоторые любят подчеркуть маленький размер собаки, поэтому снимают в бокалах, рядом со стандартными предметами. К чему я это все веду - да к тому что есть фото для любителей, а есть фото для профессионалов, и было бы грамотнее покупателю попросить дополнителные фото в интересующих его ракурсах. Например меня интересует корпус, или голова. На этот случай, лично у меня всегда есть фото, необработанные для того чтобы человек увидел, кого именно он покупает.

Кормаков

• Гость
« Ответ #33 : 23 08 2006, 21:02:11 »
Чёрная Вода писал(а):
Я так понимаю=это наши племяшки на фото:woohoo:
Мне понравились фотки-ОЧЕНЬ.
Upc И Ваша фотграфия по-моему беподобна!Именно вот эта пикантная размытость делает ее супер-классной!Как будто так и было задумано.И красный фон мне на это фотке нравится даже.
А вот синий,Дарья, не обижайся, но по-иоеиу ч-п собак снимать на темно-синем никуда не годится....Хотя на вкус и цвет...Я вообще фотать не умею. Рассуждаю ,как любитель.
:) Юля Привет! Да на фотках Ваши племяшки, Чунга-Чанга Чуча) и Чингизхан, который сечас проживает у вас. К стати ты его не видела? Как он тебе понравился? Не смотря на то что Гоблин на верхнем пределе щенки, как мне кажется получились интересные. Привет Синьке :)

Кормаков

• Гость
« Ответ #34 : 23 08 2006, 21:03:42 »
Ой чуть не забыл. На красном фоне эта тоже ваша племяшка Чунга-Чанга (Чуча)

Кормаков

• Гость
« Ответ #35 : 23 08 2006, 21:10:53 »
Чёрная Вода писал(а):
Юль, но Вы ведь до этого тоже портреты размещали.....Тоже буду рассуждать, как любитель:whistle:
Ваши представленные фото во-первых ,видимо, были очень уменьшены. Потому, что выглядят размытыми.
Ч-а собака на темно-синем фоне напрягает.
Говоря о рекламме в начале темы-я думала имеется в виду рекоама ПОРОДЫ, а не конкретных статей собак в стойке.
Прочла Вашу статью о проф. фотосъемке, как Вы говорили. Но ничего о профессионализме там не нашла. Тоже,для любителя. Если Вы пишете статью о профессиональной фотосъемке, а сами нанимаете фотографа-то это не логично
 ;) . Для себя подчерпнула из статьи то, что нужно запасаться кастрюлями и подарить \"беруши\" соседям. Но сама, как не у мела фотать, так и не научилась ни у Вас, ни у Ларисы:unsure: :(
Второе- получается, исходя из статьи, что из 500 фотографий собак Вы выбираете только 50 удачных ( все условно, чисто по тексту), где Ваша собака, как Вы пишете выглядит без изъянов. :blink: Так?
А Вы не переживаете после этого, что все ,представленные Вами фото Ваших собак будут рассматриваться, как 5 к 1? Что подсознательно начинаешь задумываться о том, как эта вот собака выглядит на остальных фото, которые Вы забраковали, утаив что-то? Во-всяком случае, некоторых Ваших собак я вижу только на одних и тех же фото, сделанных давным-давно. Свежих фоток нет. Например Шмелек. Хотелось бы увидеть и другие его фотографии, чтобы составить о нем более полное представление.
Не хочу никак Вас обидеть или задеть. Просто размышления, навеянные Вашей же статьей.
:)

А я еще хочу дополнить. Ну кому из любителей интересны фото собаки в стойке??? Куда уж приятнее полюбоваться тоем в корзинке или в бокале, нежели смотреть на просто стоящую собаку. Это лично мое мнение, Я не отрицаю что стойки не нужны, но все же рекламное фото я вижу немного иначе. И сейчас приведе пример, только простите меня фотки будут с шарпеями. Уж не обессудьте

Вот фото для профессионала

Кормаков

• Гость
« Ответ #36 : 23 08 2006, 21:14:01 »
А вот фото для любителя рекламное.

И куда приятнее взглянуть??? мне как профессионалу интересно фото на пъедестале, но я понимаю что это фото не может быть на плакате, календаре и т.д.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #37 : 23 08 2006, 21:15:38 »
Дак я вроде и не ставила целью НАУЧИТЬ кого бы то нибыло делать профессиональные фотографии ;) . Помоему основная мысль статьи - не заниматься отсебятиной и не тратить своё время и нервы и ОБРАТИТЬСЯ к СПЕЦИАЛИСТАМ! У вас опыт большой, вот наверно поэтому вы ничего для себя не почерпнули, а кто-то может воспользоваться приёмами, опасанными в статье. И, думаю, мне простят шутливый тон статьи, не всё же инструкции писать: поставьте лапу \"А\" в положение \"Б\", зафиксируйте стойку \"В\", и выполнив пункты 1, 2, 3, нажмите на кнопку... :unsure:

А по поводу колличества сделанных кадров и выбранных из них для демонстрации - ну вы ведь тоже не ставите ВСЕ фото своих собак у себя на сайте;) . Почему я должна это делать? Или кто-то другой. Большинство моих собак сняты в свободных стойках, в т.ч. щенки 1,5 - 2,5 месяцев, вы правда считаете, что собака с серьёзными (да даже и с несерьёзными) анатомическими недостатками сможет так стоять? Причём достаточно долго, для запечатления без специальной дрессировки и жёсткой фиксации руками. Или я должна оставлять и демонстрировать все кадры, где собака начала двигаться, мотнула головой, подпрыгнула в результате чего фото стало смазанным;) . На таких снимках (а их как правило большинство)ничего нельзя разглядеть и кому интересны они будут?

У Шмелька нет других фотографий, потому что ещё одной 2х часовой пытки ни я, ни фотогораф не выдержим :evil: . Именно столько ушло времени на получение этого кадра - Шмель ненавидит позировать и делает всё от него зависящее, чтоб этого не делать :silly: .
И потом, на каждой фотосессии я физически не могу уделять время всем своим собакам. Главное отснять молодняк или выросших и изменившихся собак, а уж если остаются время и силы - тогда можно и старичками заняться. К тому же это не дешёвое удовольствие, так что придётся вам довольствоваться тем, что есть.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #38 : 23 08 2006, 21:26:08 »
Кормаков писал(а):

Дарья!Я не буду спорить по поводу фото. Для меня фото, выложенное на сайт, - это прежде всего художественное произведение, фото должно привлекать, а не отталкивать. Никто не может изуродовать так, как это может сделать фотограф. - не я это придумал, и это действительно так. И у вас, и у меня фотки привлекательны а это главное. У каждого фотографа есть свой подчерк, кто-то нашел его, кто-то ищет. Я очень долго снимал собак с профессионалами, но хороший профессионал, как правило стоит хороших денег, да и люди они вечно занятые - записываться нужно заранее - поэтому я и занялся фотографией. Мне это нравится.
Еще есть один момент - каждый на собак смотрит по разному, я например люблю снимать крупным планом, и чтобы в фотографии было нечто особенное, пусть у щенка не стоят уши, но это смотрится смешно, пусть он показывает язык, и т.д. - некоторые любят подчеркуть маленький размер собаки, поэтому снимают в бокалах, рядом со стандартными предметами. К чему я это все веду - да к тому что есть фото для любителей, а есть фото для профессионалов, и было бы грамотнее покупателю попросить дополнителные фото в интересующих его ракурсах. Например меня интересует корпус, или голова. На этот случай, лично у меня всегда есть фото, необработанные для того чтобы человек увидел, кого именно он покупает.

Согласна на все 100%! У меня тоже есть фотографии \"с изюминкой\" для любителей :) . Сходила к вам на сайт, шарпеи отсняты просто бесподобно! Уважаю профессионалов, в какой бы области они не работали!
Как вам это фото?

Кормаков

• Гость
« Ответ #39 : 23 08 2006, 21:39:00 »
По поводу выбора фотографий из большого количества я с вами согласен. У меня на одного щенка уходит по 500-800 кадров, и выбираю я из них дай Бог 5-10 штук. И это нормально. Нормальным так же является обработка фотографии в фотошопе, так как цифра всегда может немного искожать цвета. И то как Вы так категорично заявили что не стали бы даже и интресоваться щенком на фото.... Я бы не торопился с такими высказываниями. Многие, ОЧЕНЬ многие из породников видели эти фотки, делали замечания по экстерьеру, в основном все говорили что не мог уши подклеить? или еще что то типа этого, но НИКТО, я подчеркиваю НИКТО не стал так говорить. Все говорили одно - мне НАДО УВИДЕТЬ СОБАКУ. Так что совет - Не судите по фото... Я например, многое вижу в ваших фотографиях, начиная от экстерьера и заканчивая технической обработкой фотки. Кое что нравится, кое что нет. Но я не столь категоричен, и если меня интересует собака, то я либо попрошу много фоток, либо постараюсь ее помотреть.

Кормаков

• Гость
« Ответ #40 : 23 08 2006, 21:45:59 »
DARjA писал(а):
Кормаков писал(а):

Согласна на все 100%! У меня тоже есть фотографии \"с изюминкой\" для любителей :) . Сходила к вам на сайт, шарпеи отсняты просто бесподобно! Уважаю профессионалов, в какой бы области они не работали!
Как вам это фото?

Фото класное. Единственно, чтобы я отметил так это когда вы уменьшаете размер фотки, старайтесь чтобы не было такой ряби. Знаете я когда начал заниматься фотками, я очень много заходил на форум www.foto.ru там есть тема цифровая обработка, где фотографы творят такие чудеса.... Супер. Я старался делать так же. Иногда получается иногда нет. Но я с вами согласен ФОТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ КРАСИВЫМИ и ПОНЯТНЫМИ, и их должно быть МНОГО :)

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #41 : 23 08 2006, 21:57:46 »
Кормаков писал(а):
По поводу выбора фотографий из большого количества я с вами согласен. У меня на одного щенка уходит по 500-800 кадров, и выбираю я из них дай Бог 5-10 штук. И это нормально.

Я тоже так считаю.

Нормальным так же является обработка фотографии в фотошопе, так как цифра всегда может немного искожать цвета.

А этого делать, увы не умею. Максимум на что меня хватает - это обрезать лишний фон, и иногда увеличить резкость. Все работы у меня на сайте делает модератор, я только исходные фото даю.
И то как Вы так категорично заявили что не стали бы даже и интресоваться щенком на фото.... Я бы не торопился с такими высказываниями. Многие, ОЧЕНЬ многие из породников видели эти фотки, делали замечания по экстерьеру, в основном все говорили что не мог уши подклеить?

А зачем уши клеить в таком возрасте? Щенки у вас выглядят естественно...  
или еще что то типа этого, но НИКТО, я подчеркиваю НИКТО не стал так говорить. Все говорили одно - мне НАДО УВИДЕТЬ СОБАКУ.

Ну, так если мне было бы интересно, я бы тоже попросила другие фото.
Так что совет - Не судите по фото...

Да рада бы, ну а если щенок живёт черт знает где и доехать его посмотреть нет возможности (уж про родителей я не говорю),  придётся ориентироваться по фото, и в таком случае я бы хотела видеть собаку полностью, с разных сторон и в свободной стойке. А вы?
Обажаю вот этот кадр:lol: :

Кормаков

• Гость
« Ответ #42 : 23 08 2006, 22:22:33 »
DARjA писал(а):
Кормаков писал(а):
По поводу выбора фотографий из большого количества я с вами согласен. У меня на одного щенка уходит по 500-800 кадров, и выбираю я из них дай Бог 5-10 штук. И это нормально.

Я тоже так считаю.

Нормальным так же является обработка фотографии в фотошопе, так как цифра всегда может немного искожать цвета.

А этого делать, увы не умею. Максимум на что меня хватает - это обрезать лишний фон, и иногда увеличить резкость. Все работы у меня на сайте делает модератор, я только исходные фото даю.
И то как Вы так категорично заявили что не стали бы даже и интресоваться щенком на фото.... Я бы не торопился с такими высказываниями. Многие, ОЧЕНЬ многие из породников видели эти фотки, делали замечания по экстерьеру, в основном все говорили что не мог уши подклеить?

А зачем уши клеить в таком возрасте? Щенки у вас выглядят естественно...  
или еще что то типа этого, но НИКТО, я подчеркиваю НИКТО не стал так говорить. Все говорили одно - мне НАДО УВИДЕТЬ СОБАКУ.

Ну, так если мне было бы интересно, я бы тоже попросила другие фото.
Так что совет - Не судите по фото...

Да рада бы, ну а если щенок живёт черт знает где и доехать его посмотреть нет возможности (уж про родителей я не говорю),  придётся ориентироваться по фото, и в таком случае я бы хотела видеть собаку полностью, с разных сторон и в свободной стойке. А вы?
Обажаю вот этот кадр:lol: :

Красивое фото. Смотрите как я его немного подкорректировал. Простите если вам не понравилось.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
« Ответ #43 : 23 08 2006, 22:30:28 »
Ой, как здорово получилось! вот что занчит мастер!

Кормаков

• Гость
« Ответ #44 : 23 08 2006, 22:37:46 »
DARjA писал(а):
Ой, как здорово получилось! вот что занчит мастер!

:blush: ну да ладно... Я еще только учусь. Знаете что я заметил.... Фотки лучше воспринимаются если фон делать матовый, или пастельный, даже кремовая собака на белом смотрится не плохо. А еще в качестве фона, прекрасно подходит дермантин, он не дает бликов и так не отсвечивает, на нем получается хороший рассеяный свет. И рамка. Рамка очень хорошо украшает фото. Только она должна быть в тему. Это мне так кажется.