19/08/19 - 14:03 pm

Автор Тема: \\ Внимание, снимаю!  (Прочитано 628861 раз)

Оффлайн Лобненский Клад

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Лобненский Клад питомник Русских той-терьеров
Re: \\ Внимание, снимаю!
« Ответ #1065 : 23 08 2008, 10:43:05 »
А  нас так скромненько, где поймали там и сфотографировали ;D

Славная! :-*

Лена, спасибо большое. :-* :)
Сколько добра не делай, все равно помоями обольют!
Хорошо, когда собака друг. Плохо, когда друг собака.
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает! (с)

Оффлайн Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #1066 : 23 08 2008, 12:20:04 »
Байка , Миледи!
Не понимаю вашей реакции,на показанный клип!
На мой взгляд-это абсолютное и нормальное поведение собаки!
Не спорю,бывают разные собаки,кто-то  лежит постоянно на диване,кто то всегда ползёт к владельцу на руки.Юкка-обычная,весёлая,жизнерадостная и очень подвижная тойка.У меня Х.М.Яркая Идея точно такая же!
Вот ещё один пример...

А я не понимаю, почему, чтобы доказать "реальную" неизнеженность, той-терьер должен демонстрировать "хватку"? Вам нравится, мне нет. Вы представили свои впечатления, у меня - свои. На мой взгляд, это НЕ нормальное поведение для той-терьера.
Мои собаки тоже вполне веселые, жизнерадостные и очень подвижные, гуляют без одежды (у нас холодно), ходят по улице ногами, на поводках как большие, едят все, лечим нечасто, спят с нами (мне это приятно, надоедает - закрою в клетке), команды выполняют разные типа "Иди сюда", "Сядь", "Заткнись", но я огорчаюсь, когда они впадают в раж. Разве они изнежены? У моих знакомых - то же самое. Для этого их не нужно "дратавать" (не могу подобрать русского слова, извините). Я, наверное, последняя, кто любит терьеров в тоях. Но даже для меня это слишком.

Фото Юрия Сергеевича и Примы сделала я. Людмила, наверное, взяла в Галерее, я и послала сама туда. Уверяю как автор фотографии, это не совсем то, что показано в клипе Реалити Шоу.

Знаете, Елена, из всего этого у меня есть конструктивное предложение! Давайте клип больше не станем обсуждать, а сделаем темку про изнеженность, мне стало интересно. Вы расскажете, как вы себе это представляете. Наверное, я просто не все знаю. Ок?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #1067 : 23 08 2008, 13:15:31 »
Байка , Миледи!
Не понимаю вашей реакции,на показанный клип!
На мой взгляд-это абсолютное и нормальное поведение собаки!
Не спорю,бывают разные собаки,кто-то  лежит постоянно на диване,кто то всегда ползёт к владельцу на руки.Юкка-обычная,весёлая,жизнерадостная и очень подвижная тойка.У меня Х.М.Яркая Идея точно такая же!
Вот ещё один пример...

Cпасибо вам за ваше мнение!  ;)
Я тоже не вижу ничего аномального в поведении своей собаки.
ИМХО: если бы мне пришлось выбирать между активной и куражной (как пишет Байка "холеричной собакой") или флегмой, которой даже не интересно поиграть в мячик, мой выбор будет в пользу первой. Т.к. мне нужна прежде всего собака-друг, компаньон, с которой удобно жить в квартире, весело проводить время на прогулках, от которой и мы, и окружающие в восторге! :D
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 23 08 2008, 13:21:08 »
А я не понимаю, почему, чтобы доказать "реальную" неизнеженность, той-терьер должен демонстрировать "хватку"? Вам нравится, мне нет. Вы представили свои впечатления, у меня - свои. На мой взгляд, это НЕ нормальное поведение для той-терьера.
Мои собаки тоже вполне веселые, жизнерадостные и очень подвижные, гуляют без одежды (у нас холодно), ходят по улице ногами, на поводках как большие, едят все, лечим нечасто, спят с нами (мне это приятно, надоедает - закрою в клетке), команды выполняют разные типа "Иди сюда", "Сядь", "Заткнись", но я огорчаюсь, когда они впадают в раж. Разве они изнежены? У моих знакомых - то же самое. Для этого их не нужно "дратавать" (не могу подобрать русского слова, извините). Я, наверное, последняя, кто любит терьеров в тоях. Но даже для меня это слишком.

Фото Юрия Сергеевича и Примы сделала я. Людмила, наверное, взяла в Галерее, я и послала сама туда. Уверяю как автор фотографии, это не совсем то, что показано в клипе Реалити Шоу.

Знаете, Елена, из всего этого у меня есть конструктивное предложение! Давайте клип больше не станем обсуждать, а сделаем темку про изнеженность, мне стало интересно. Вы расскажете, как вы себе это представляете. Наверное, я просто не все знаю. Ок?

Байка, может вы не поняли, но про "реальность" и "настоящее поведение" - это было сказано с ЮМОРОМ!
Я не говорю о том, что ВСЕ тои должны вести себя ТАКЖЕ! :biggrin:

Повторюсь: в этом клипе я вам хотела показать "нечто" на что способна моя собака!

А обсуждать "изнеженность" или "не изнеженность" мне не очень интересно, гораздо интересней, если будет раздел, где хозяева (не боясь оказаться "белыми воронами! ;) ) покажут на ЧТО СПОСОБНЫ ИХ ТОЙЧИКИ!
Как вам ТАКОЕ предложение? :)

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
« Ответ #1069 : 23 08 2008, 14:03:57 »
Реалити Шоу, разговор пошел в сторону того, какой должен быть характер собаки.
Я же писала совсем о другом - об ответственности владельца.
Представьте себе, что собака упала на бордюр не боком-спинкой, а головой, всего-то несколько сантиметров в сторону. Я Вам расскажу о возможном результате - открытая черепно-мозговая травма. Кому непонятно - трещина в черепе, мозги наружу, ну или слегка сочатся, это уже какая трещина получится. Перелом основания черепа - тоже как вариант. Если уж сильно повезет - ЗЧМТ с гематомой, но не снаружи, а с гематомой мозга.

Те же люди погибают от таких идиотских случаев, что иногда диву даешься: споткнулся или толкнули - ударился головой о бордюр (батарею, камень побольше, да любой твердый выступ с ограниченной поверхностью - ровная таких результатов может и не дать, нужен "разгон" побольше) - и вперед на вскрытие.

А уж ведут себя собаки по-разному. Даже сообразив, что нравится владельцу, будут это делать. Но они-то, в отличие от нас, не думают о последствиях, в том числе и в виде мозгов на асфальте.

Что хочу сказать, просто подумайте и не рискуйте. Может, Вы не задумывались об этом, но лучше учиться на чужих ошибках. Я столько видела этих  "раскинутых" мозгов, что можете поверить на слово. Поэтому и предостерегаю.
« Последнее редактирование: 23 08 2008, 14:09:47 от LoYra »
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 23 08 2008, 14:35:41 »
LoYra,
Спасибо за ваш пост. Это я знаю, и согласна с написанным.
Также как и то, что просто спрыгнув с дивана (у кого-то) собаки ломают ноги, иногда и смертельные исходы бывают :-\ Но диваны же никто не запрещает.
Еще раз повторюсь: я НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ такие игрища, а лишь показываю то, что умеем мы.
Это безопасно (во всяком случае для Юки). Я бы не отважилась жертвовать здоровьем своей собаки ради клипа, уж поверьте мне (хотя бы на слово  ;) ).
Хотя.. почему "на слово"?! - клип тому ЯВНОЕ доказательство. Соба жива-здорова, и ловит КАЙФ от подобных "игрищ".

« Последнее редактирование: 23 08 2008, 14:40:31 от Реалити Шоу »

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн VeselayaZagadka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • сайт питомника "Весёлая Загадка"
« Ответ #1071 : 23 08 2008, 15:21:07 »
Байка,скажи пожайлуста?
Когда ты была в последний раз у Юрия Сергеевича в гостях?????
Я бываю довольно часто,как и Юрий Сергеевич у меня!
Это фото было сделано мною,примерно год назад в гостях у него!
А к тебе попало,тк я периодически посылаю тебе интересные фото.
На моём сайте,на страничке Примы есть пара твоих фото...Вот посмотри,
на них стоят дата фото...
http://www.arhdogs.ru/primaphoto.html
Надеюсь ты не против,что мы с Ю.С.разместили их у себя?
Примаверу знаю очень хорошо и могу сказать с уверенностью на 100%,что на улице,если бы ей дай веточку,она бы играла,точно так же как Юка.
Моя Хрустальная Мечта Яркая Идея,точно такая же попрыгушка!
Не понимаю,что в этом ненормального? Или той,это не собака????
Насчёт возможного травмирования Юки о пареблик....Согласна,может не вполне удачное место выбрано,для подобных игр,надо бы лучше на травке.А с другой стороны,что ни  у кого тои и падали,например с диванов или с рук не вывёртывались и не травмировались????
Нет тебя прекрасней и милее...

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #1072 : 23 08 2008, 16:39:00 »
Хорошо, Людмила - я в своем архиве оригинал не нашла, доказать нечем. Поэтому приношу свои извинения. Попадется - приму извинения обратно. Может, и правда твоя фотка, я точно снимала такой сюжет у Назарова дома, перед нами Прима прыгала, фотку я такую обрабатывала и на Русдоге вешала.
В гостях у Юрия Сергеевича мы были много раз - с Татьяной Ковшовой из Норильска, и с финнами, и с Верой Ананьевой из Мурманска, и с Натальей Самаркиной из Сочи. Из Пензы не помню к нему ходили, или к нам приходили. Показывала собак Юрия Сергеевича всем, кто приезжал, и первую родословную на его собаку оформили, и первое чемпионство, и альманахи ему привозили. Но не так давно Юрий Сергеевич довольно резко публично мне высказал то, что мы своим разведением портим породу, а него "хоть и без родословной, но настоящие той-терьеры". Теперь мы не подходим ему для общения :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так что прости мне великодушно такой недостаток, что в гостях у Юрия Сергеевича давненько не бывала. Будет повод - зайду, и интересом посмотрю на его следующее поколение. На выставке из своих новых щенков он мне показывал только безродика.

Мне многие говорили, познакомившись с моими собаками (или похожими по поведению), что надо же, той-терьеры бывают нормальными, а вот они думали...Многие старые собачники думали, что той-терьер - это такой нервный невменяемый придурок. Приятно производить противоположное впечатление.
Может быть, у Юкки такое поведение приобретенное, просто хозяйке нравится и она поощряет, я не знаю. Мои собаки тоже личности - Хвастушка делает стойки по птице,   Бритни - настоящая шалопайка, а Байка и на помойке бы выжила, простая как три копейки. Вот Егоза с драйвом, прыгает как бешенная, это интересно, но для жизни тяжеловато.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 23 08 2008, 16:44:45 »
Повторюсь: в этом клипе я вам хотела показать "нечто" на что способна моя собака!

А обсуждать "изнеженность" или "не изнеженность" мне не очень интересно, гораздо интересней, если будет раздел, где хозяева (не боясь оказаться "белыми воронами! ;) ) покажут на ЧТО СПОСОБНЫ ИХ ТОЙЧИКИ!
Как вам ТАКОЕ предложение? :)
И мне свою очередь, хотелось подчеркнуть (больше для новичков) - что хотя это возможно (см. клип), но это НЕ норма. Я рада, что мы поняли друг друга.
Предложение принимается. С вас - тема!
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн VeselayaZagadka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • сайт питомника "Весёлая Загадка"
« Ответ #1074 : 23 08 2008, 17:27:56 »
Надежда,ты была в гостях у Ю.С,но очень и очень давно.Допускаю,что Прима ещё была щенком.Когда Татьяна Беляева приезжала к тебе из Пензы за Барборой,то ты устраивала вечер той-терьера и мы все были у тебя в гостях.
Просто это было очень и очень давно,немудрено и подзабыть....
Мы же в тот вечер были у Ю.С, с Верой Васильевной Щеховцевой,хоз..Ультра Выдумщица...
У меня есть тоже большой архив фото и эта фотка ,где Прима повисла на игрушке,у меня она подписана-Прима в полёте!Вот ещё фото из этой серии...
То фото,где на руках у Ю.С.сидит Малыш,надеюсь ты вспомнишь сразу-У меня оно названо -Застенчивый Малыш.В Базе же они озвучены совсем по другому...
Кстати классное фото с Малышом получилось...

У меня Фейка  в 2 летнем возрасте тоже была озорная очень,сейчас чисто диванная.А в 2 года и за мячиком летала...

Нет тебя прекрасней и милее...

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 23 08 2008, 17:38:56 »
Надежда,ты была в гостях у Ю.С,но очень и очень давно.Допускаю,что Прима ещё была щенком.Когда Татьяна Беляева приезжала к тебе из Пензы за Барборой,то ты устраивала вечер той-терьера и мы все были у тебя в гостях.
Просто это было очень и очень давно,немудрено и подзабыть....
Ладно, пусть будет так. Извини. 
Приму взрослой дома я видела. Фото с Малышом я тоже помню. Названия изменены, потому что при переносе на новый хостинг названия не смогли быть сохранены (по техническим причинам). Авторские названия  для тысячи фото я не запомнила. Мне приходится подписывать фото заново, от фонаря.
Я тебе еще в личку напишу, есть вопрос, нужна небольшая помощь.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 23 08 2008, 17:44:52 »
Предложение принимается. С вас - тема!

В свете ваших постов и полного негатива к происходящему, позволю себе предположить, что вряд ли кому захочется, чтобы его собаку нарекли "невменяемым придурком" только за то, что ваши ТАК "не умеют" или "не хотят", или "не делают". 8)
Хотела показать как моя другая тоечка умеет бегать на "свехзвуковой" скорости и выполнять аппортировку без проблем, Но, воздержусь.
Если кому будет интересно - заглядывайте в гости, в ближайшее время планирую разместить на сайте много новенького! ;) Буду рада поделиться нашими маленькими тойскими радостями.  :-*

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн Байка

• Ветеран
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 23 08 2008, 17:48:10 »
Я тоже не вижу ничего аномального в поведении своей собаки.
ИМХО: если бы мне пришлось выбирать между активной и куражной (как пишет Байка "холеричной собакой") или флегмой, которой даже не интересно поиграть в мячик, мой выбор будет в пользу первой. Т.к. мне нужна прежде всего собака-друг, компаньон, с которой удобно жить в квартире, весело проводить время на прогулках, от которой и мы, и окружающие в восторге! :D
Между холеричной и флегматичной собакой существует середина. Настоящих флегм среди той-терьеров что-то не знаю. Как выразился Валерий Новиков, все собаки на свете делятся на тех, которые на прогулке идут сзади хозяина и те, которые бегут впереди. Хорошо сказано, и моя собака - та, что впереди. Но слишком много драйва - это неудобно.
Елена, а вы не планируете со своими собаками сдать какую-нибудь дрессировку? Это моя несбывшаяся мечта! И еще, видимо, в личку вы не получили мою просьбу - пришлите сертификаты ваших кобелей крупно, я их вывешу наряду с фотками в каталоге кобелей, а на тех ничего не видно.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1078 : 23 08 2008, 18:00:39 »
Между холеричной и флегматичной собакой существует середина. Настоящих флегм среди той-терьеров что-то не знаю. Как выразился Валерий Новиков, все собаки на свете делятся на тех, которые на прогулке идут сзади хозяина и те, которые бегут впереди. Хорошо сказано, и моя собака - та, что впереди. Но слишком много драйва - это неудобно.

Елена, а вы не планируете со своими собаками сдать какую-нибудь дрессировку? Это моя несбывшаяся мечта! И еще, видимо, в личку вы не получили мою просьбу - пришлите сертификаты ваших кобелей крупно, я их вывешу наряду с фотками в каталоге кобелей, а на тех ничего не видно.

Для удобства ответа разделила ваш пост на 2 части, итак:

1) Собака должна себя вести так, чтобы это было удобно ее хозяину. Любая собака должна быть воспитана, вне зависимости от ее размера. То, что в клипе вы видете ДРАЙВ, не означает, что собака ведет себя так постоянно. Просто ей дали возможность покуралесить. Юка воспитана, и обладает безупречным послушанием. МНЕ ОНА УДОБНА.

2) В настоящее время у меня протестированы 3 собаки на аджилити. К сожалению времени на всех не хватит. Но, надеюсь, что "доведу до ума" свою любимицу! ;)
В личку мне ничего не приходило  ???, не совсем поняла ЧТО за сертификаты?

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
« Ответ #1079 : 23 08 2008, 20:20:04 »
Вот ещё один пример...

Как повисла-то :D
Это фото напомнило мне про соседскую «тойку». На тоя она, конечно, не тянет – больше 3 кг., 35 см., мало того, что она подпрыгивает на 1,5 метра с пола, она еще и просто замечательно повисает на тряпке и даже дает себя крутить в воздухе (!) на ней до 7 кругов :D и как она это переносит? ???
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/