20/08/18 - 10:46 am

Автор Тема: Питомник "Той Триумф" вл.Третьякова Е.А. (болезнь Легга-Кальве-Пертеса у собаки)  (Прочитано 15228 раз)

Оффлайн Ni-Kusya

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за поддержку!
Отдельное спасибо всем отзвонившимся и написавшим мне лично.
А по по поводу Кристины: мы же не знаем почему вязалась собачка. Возможно не знание вопроса и кто-то давал советы.
Я тоже верила заводчице, которая 2 месяца говорила просто кормить собаку едой с маслицем. И после диагноза могла поверить, что ничего страшного - укольчики поколите и вяжите. Слава Богу, что у меня в друзьях есть грамотные заводчики, с которыми я могла обсудить свою проблему.
Хотя РКФ мне разрешило, могу вязать  :cool:

Оффлайн mila2006147

• Новичок
  • *
  • Фанта Из Дома Бус
    • Просмотр профиля
очень жаль Вашу собачку. Желаю Вас скорейшего выздоровления и сил со всем этим разобраться.

А свою Боню не жалко было вязать после операции по поводу генетически передающегося заболевания шунта печени ? Полгода она после родов всего прожила? Про то, здоровы ли щенки, даже боюсь спрашивать.

моя собака, которая является дочкой Бонечки, абсолютно ЗДОРОВА! зря побоялись спросить. Элечка регулярно, раз в полгода, также как и вторая моя собака, проходит полное обследование у квалифицированного ветеринара. а Бонечке перед предполагаемой вязкой Кристина сдала анализы и полностью собаку обследовала., анализы и обследование потдвердили полное здоровье собаки. а по поводу наживы вы, ольга, очень не правы! ну откуда вы знаете, что Кристина нажилась на щенках? вы ведь не знаете за сколько она их продавала и продавали ли... и так как  сильно Кристина любила Боню мало кто любит собаку! вы ведь совсем не знаете этого человека раз заявляете такие вещи!
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку. (Амброз Бирс)

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Чайковская
Решение РКФ в данном случае очень предсказуемое и это совсем печально. Все на совести и порядочности заводчика. Надо было писать и в FCI. Возможно тогда и ответ был - бы другой. Еще можно подать в суд.
Вряд ли FCI будет вмешиваться во внутренние дела организации, работающей по своему положению о племенной работе. А в положении РКФ есть только один пункт, касающийся здоровья собак. Это пункт 5  в XV разделе "Санкции", который гласит:

К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений в племенной документации.

Но пункт этот весьма сомнительный для подачи иска в суд. Во первых, это еще надо доказать, что было именно сокрытие и сознательное распространение наследственных заболеваний, а во-вторых, пункт 1 того же раздела предусматривает в виде наказания заводчика:
- предупреждение;
- выговор;
- регистрация помета с временным запретом на использование в разведении матери щенков;
- отказ в регистрации помета;
- временный запрет на племенную работу;
- бессрочный запрет на племенную работу.

Ни один из этих пунктов не удовлетворяет интересы владельца, купившего больного щенка. Вот и получается замкнутый круг.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля
Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Это ее ошибка, которую она признает. Это ее боль, которую, я уверена она переживает до сих пор.  И  мне кажется, что жестоко тыкать этим и напоминать об этом.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира

Я очень рада, что тебе моя жизнь интересна, что ты выискиваешь мои посты, что бурно обсуждаешь её в личках.
Но мой совет, займись своей!

С тобой общаться мне на столько противно и мерзко, так что это был мой пост последний адресован тебе.
Желаю тебе крепкого здоровья и счастья в личной жизни.

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
Это ее ошибка, которую она признает. Это ее боль, которую, я уверена она переживает до сих пор.  И  мне кажется, что жестоко тыкать этим и напоминать об этом.

Ирина, этот человек на столько мерзок, он мне и угрожала, и спустя пару дней после смерти Боняши  писала мне посты вконтаке такие мерзкие посты..., если честно я уже привыкла, видимо я ей кость в горле, все угомониться не может.
На выставках даже в мою сторону не смотрит, но за то смелая на форуме.

P.S. хочу выразить Всем благодарность в поддержки.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Ирина, а вот интересно, если у потомков этой собачки, пусть не в первой, а во второй, третьей генерации проявится эта патология, кому страдать придёться? Нет, если владельцы детей Бони не пустят их в разведение, то понятно вопрос будет закрыт... Действительно, ну не может (да и наверное, не особо и хочет...) любитель-разведенец знать, чем может обернуться в БУДУЩЕМ использование собаки с пороком, угрожающим здоровью и жизни потомков... От ошибок никто не застрахован, урок получен, надеюсь, выводы сделаны.

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
DARjA , Дарья, честно я не хочу не перед кем оправдываться за это действие, тем более в этой теме.
Перед тем как её вязать я общалась со многими докторами, и многие говорили, что это заболевание может быть и приобретенное.
Решено было ее вязать не для наживы, уж поверти, я на собаках не зарабатываю.
Сейчас собаки нет, погибла она со всем по другим причинам, вы знаете с одной стороны я безумно рада, что есть эти щенки, в которых я вижу свою Боню, с другой стороны очень переживаю за их здоровья. Владельцы щенков знают об этой операции, я не когда не чего не скрывала.

Я себя не оправдываю, я не хочу чтобы трогали память моей любимой собаки.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
DARjA , Дарья, честно я не хочу не перед кем оправдываться за это действие, тем более в этой теме.
Перед тем как её вязать я общалась со многими докторами, и многие говорили, что это заболевание может быть и приобретенное.
Решено было ее вязать не для наживы, уж поверти, я на собаках не зарабатываю.
С вас никто никаких оправданий и не требует. Шунт не может быть приобретённым, если вам сказали, что такое возможно, то это говорит о некомпетентности врача, поищите в инете информацию. Не вижу НИ ОДНОЙ причины для вязки собаки с проблемами, уж извините, но варианты "для здоровья" и "чтоб хотя бы раз мамочкой побыла" выглядят уж сильно по лоховски...
Сейчас собаки нет, погибла она со всем по другим причинам, вы знаете с одной стороны я безумно рада, что есть эти щенки, в которых я вижу свою Боню, с другой стороны очень переживаю за их здоровья. Владельцы щенков знают об этой операции, я не когда не чего не скрывала.

Я себя не оправдываю, я не хочу чтобы трогали память моей любимой собаки.
Т.е. вы не даёте гарантии, что дети Бони не будут вязаться? Просто владельцы щенков от Бонти,  знают, а что вы предложите делать владельцам щенков от них (внуков Бони), в случае, если собаки так же как ваша Бони будут страдать этой проблемой? Вы разводите собак, вы их продаёте, вы - заводчик и несёте ответственность за тех собак которых получаете и тех, кого будут получать от ВАШИХ собак.

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
DARjA, Ну вы же не знаете какая была ситуация, и почему она была повязана, а так выводы делать через писанину не адекватного человека не стоит.
Я всегда признаю свою ошибки!
Про гарантии я не чего не говорила от куда вы сделали такие выводы? "Просто владельцы щенков от Бонти,  знают, а что вы предложите делать владельцам щенков от них (внуков Бони), в случае, если собаки так же как ваша Бони будут страдать этой проблемой?"
могу сказать одно, что сын Бони скоро будет кастрирован, уж развязать его точно не будут, об этом долго говорила с владельцем щенка.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
DARjA, Ну вы же не знаете какая была ситуация, и почему она была повязана, а так выводы делать через писанину не адекватного человека не стоит.
Я всегда признаю свою ошибки!
Про гарантии я не чего не говорила от куда вы сделали такие выводы? "Просто владельцы щенков от Бонти,  знают, а что вы предложите делать владельцам щенков от них (внуков Бони), в случае, если собаки так же как ваша Бони будут страдать этой проблемой?"
могу сказать одно, что сын Бони скоро будет кастрирован, уж развязать его точно не будут, об этом долго говорила с владельцем щенка.
Сын вязаться не будет, уже хорошо, а остальные (просто не знаю сколько щенков было в помёте...)? По поводу вязки - не знаю, и, как уже сказала, не вижу ни одной ДОСТОЙНОЙ причины для вязки собаки с печёночным шунтом... Всё остальное  смотрите выше, повторяться не буду, объяснений тоже не прошу, просто высказываю свои мысли...

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
DARjA, было два щенка в помете, кстати, хозяйку девочки на форуме и была в этой теме.
Я поняла, что это были Ваши мысли.
На этом думаю все, не хочу и дальше это обсуждать, если честно уже устала, что-то кому-то объяснять.
Мы люди, а не роботы, и каждому человеку свойственно делать ошибки и ошибаться. 

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля

Ирина, этот человек на столько мерзок, он мне и угрожала, и спустя пару дней после смерти Боняши  писала мне посты вконтаке такие мерзкие посты...,

Это вся переписка спустя неделю, а не 2 дня, после смерти Бони.

Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
Ольга и Грей Bonya Девушки, какие же Вы милые )def)