14/12/18 - 01:16 am

Автор Тема: Чемпионат Мира 2013 Будапешт  (Прочитано 85566 раз)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Re: Чемпионат Мира 2013 Будапешт
« Ответ #15 : 31 01 2013, 13:33:55 »

Есть у меня такое дебильное убеждение, что титулы ЧМ и ЧЕ для тоев это не круто. Это просто значит, что у хозяина есть деньги и что в этот день ему повезло больше чем другому.
А вообще,подумаю, время еще есть.

Лиза, мне кажется, что Фараонов на ЧМ 2012 на порядок меньше, чем тоев. Или нет?  :)
В последние пару лет конкуренция и по количеству собак и по качеству сильно выросла. По 8-10 собак в некоторых классах - это уже "не хило", мне кажется.

Не скажи! В других породах съезжаются собаки разведения разных стран. А в тоях кто? Вот когда появятся зарубежные питомники со своим собственным разведением, тогда и будет как в других породах. А сейчас - кто доехал наш, тот и соревнуется.

На ЧМ 2012 и 2011 было много собак зарубежного разведения.
Но Вы правы в том, что основная "борьба" в ринге идёт между российскими собаками. Просто потому что зачастую зарубежное разведение не дотягивает по уровню.. особенно в д-ш вариации.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 01 2013, 14:38:30 »

Есть у меня такое дебильное убеждение, что титулы ЧМ и ЧЕ для тоев это не круто. Это просто значит, что у хозяина есть деньги и что в этот день ему повезло больше чем другому.
А вообще,подумаю, время еще есть.

Лиза, мне кажется, что Фараонов на ЧМ 2012 на порядок меньше, чем тоев. Или нет?  :)
В последние пару лет конкуренция и по количеству собак и по качеству сильно выросла. По 8-10 собак в некоторых классах - это уже "не хило", мне кажется.

Не скажи! В других породах съезжаются собаки разведения разных стран. А в тоях кто? Вот когда появятся зарубежные питомники со своим собственным разведением, тогда и будет как в других породах. А сейчас - кто доехал наш, тот и соревнуется.

На ЧМ 2012 и 2011 было много собак зарубежного разведения.
Но Вы правы в том, что основная "борьба" в ринге идёт между российскими собаками. Просто потому что зачастую зарубежное разведение не дотягивает по уровню.. особенно в д-ш вариации.

Ох, увы чайник по этому отпишусь так, без цитат.
1) Да, их безусловно меньше (в среднем штук 25)! Просто потому что их гораздо меньше чем тоев (слава Богу!). На Мире,как правило, собираются самые сильные собаки реально со всего Мира-шведы, финны,чехи, американцы, русские... Причем нет такого, что вот из этой страны собаки явно хуже, а из этой страсть как хороши. В том и интерес!
Согласись, что ожидаемо, что русские тои,самые сильные представители именно из России! С русскими тоями "попилиться" мне гораздо интересней на монопородках :)
2) Вообще не соглашусь насчет более сильного зарубежного гладья! Длинники есть приличные, а гладких собак европейского разведения которые бы задели мое сердце я не видела ни одного. Покажи мне хоть одного чтоб было не стыдно побегать на российских монках?

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
« Ответ #17 : 31 01 2013, 15:20:13 »

2) Вообще не соглашусь насчет более сильного зарубежного гладья! Длинники есть приличные, а гладких собак европейского разведения которые бы задели мое сердце я не видела ни одного. Покажи мне хоть одного чтоб было не стыдно побегать на российских монках?

Лиза, я нигде и не писала по поводу "более сильного зарубежного гладья".   ;DГладких тоев практически нет в Европе. Либо они все сидят на подушках.
Г-ш тоев очень мало показывают и на ЧМ и на ЧЕ и в основном это - собаки из России.
А в свете того, что сейчас активно пиарятся наши же тои, но под названием "пражский крысарик", тоев там и не будет..  Вернее, будут, но под другим названием  :D
Гладкими тоями только прибалтика "увлекается".

А крысарики уже и длинников наших к рукам прибрать пытаются (совести у людей нет..).
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 01 2013, 15:25:06 »

Лиза, я нигде и не писала по поводу "более сильного зарубежного гладья".   ;DГладких тоев практически нет в Европе. Либо они все сидят на подушках.
Г-ш тоев очень мало показывают и на ЧМ и на ЧЕ и в основном это - собаки из России.
А в свете того, что сейчас активно пиарятся наши же тои, но под названием "пражский крысарик", тоев там и не будет..  Вернее, будут, но под другим названием  :D
Гладкими тоями только прибалтика "увлекается".

А крысарики уже и длинников наших к рукам прибрать пытаются (совести у людей нет..).

Аааа вот и я удивилась где ты гладких то хороших увидала! Просто не поняла твой пост)
Да фу, длинный крысарь это какой то страшненький той-переходник.

Оффлайн ValeryHope

• Пользователь
  • **
  • Главное - хвост!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 03 2013, 13:45:20 »
Бодрого дня!

Подскажите, кто-нибудь в багажном отделении перевозил собак?
Мы тоже поедем на ЧМ. Аэрофлот на 17 мая подтвердил перелет в салоне, а обратно, 19 мая - в багажном.
Какая там температура воздуха? Во что г/ш одеть, чтобы не замерзла по пути обратно?

Заранее благодарю.

Оффлайн ЭРДЕЛЬ

• Старожил
  • Мой Жан
    • Просмотр профиля
  • Питомник: "from New Millenium"
« Ответ #20 : 03 03 2013, 13:50:52 »
Бодрого дня!

Мы тоже поедем на ЧМ. Аэрофлот на 17 мая подтвердил перелет в салоне, а обратно, 19 мая - в багажном.
Какая там температура воздуха? Во что г/ш одеть, чтобы не замерзла по пути обратно?

Заранее благодарю.
если честно, я бы не рисковала везти тоя, тем более гладкого в багажном отделении. Может Вам выбрать другой день отлёта или другую компанию?
п-к "фром Нью Миллениум"
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,331.0.html
Есть щенки д/ш тоя
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/topic,35863.0.html

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
« Ответ #21 : 03 03 2013, 13:56:53 »
Согласна полностью! )stop(
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 03 2013, 14:54:58 »
Бодрого дня!

Заранее благодарю.

На самом деле Аэрофлот очень внимателен к перевозке животных. Лично не раз возила собак Аэрофлотом, в том числе в багаже (но не тоя).
Богажное отделение для собак отдельное, оно отапливается.
Когда сидишь в самолете можно смело уточнять у стюардесс все ли Ок - подходят  к пилоту, все уточняют. Температура в багажном отсеке комфортная 22-24 градуса. Я делала так несколько раз, всегда вежливо уточняли. Температура на улице в мае тоже уже нормальная.

Но в целом своих мелких вряд ли повезла бы в багаже.
Опять же, Аэрофлот часто идет на встречу, посторайтесь или чтобы они пересадили вас на другой рейс назад, где есть места для собак в салоне, или разрешили лишнюю собаку в салон. Возможно пересадят бесплатно, возможно евро за 30-50, но всяко лучше лететь вместе с собакой.
Скажите, что собака очень маленькая и ей будет очень страшно) Попробуйте) И удачи!

Оффлайн ValeryHope

• Пользователь
  • **
  • Главное - хвост!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 03 2013, 15:06:36 »
milka, Балу, ЭРДЕЛЬ,

Спасибо Вам за советы!

Запросила бронь на S7 с Вены.
Если разрешат, то обратный билет Аэрофлота сдам.
Благо, друг будет с нами (немец, живет в Австрии), довезет.

Оффлайн ValeryHope

• Пользователь
  • **
  • Главное - хвост!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 03 2013, 15:10:00 »
Позвонила в Аэрофлот, сказали, что в багажном отделении около 17 градусов.

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 03 2013, 15:24:35 »
Позвонила в Аэрофлот, сказали, что в багажном отделении около 17 градусов.

может по нормам? в реальности температура регулируется...но с 17 рисковать точно не стоит. Попробуйте попросить пересадить вас на другой рейс!

А билет тогда может в оба конца сдать? Туда-обратно дешевле всегда, тем более в Вену билеты и если довезут))))

Оффлайн ValeryHope

• Пользователь
  • **
  • Главное - хвост!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 03 2013, 15:48:14 »
S7 сообщил об отказе. Это спаренный рейс, другая авиакомпания не дала разрешения.
Пересадить на другой рейс тоже уже занято все 8(((

Остается умолять Аэрофлот на месте.  )god)
И сшить/купить ватничек.

:'(

Оффлайн snoumirekl

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • питомник "Сноу Мирекл" русский той
  • Питомник: Snou Mirekl
« Ответ #27 : 03 03 2013, 22:33:15 »
Уговорите взять собаку в салон.

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 03 2013, 08:46:46 »
Статистика! Запись продлили до 22 марта :)
http://www.wds2013.hu/ru/

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
  • Питомник из России Матушки.
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 17 03 2013, 21:56:17 »
Девочки, а говорят эксперта поменяли )yahoo(
Чёт мы с Никитой вдруг на Мир захотели... )pard(
Не знаете кто судит теперь??
Хорошо что запись продлили ))) просто отлично ))) )yahoo( )yahoo( )yahoo(
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.