12/11/18 - 21:48 pm

Автор Тема: Re: Новости ФЦИ и РКФ  (Прочитано 9147 раз)

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Новости ФЦИ и РКФ
« Ответ #60 : 27 12 2012, 13:31:07 »
! Надежда!, Надь, а что с тобой произошло в Дании? Обычно пересмотр  позиций у людей происходит после того, как его фэйсом об тэйбл жизнь шандарахнет...

Эль, да у меня то как раз ничего там не произошло, все прекрасно, и жизнь прекрасна,  просто  как то оно закрутилось, собаки --выставки .....
А после отдыха (я  отдохнула просто В КАЙФ-КАЙФОВСКИ) я вдруг встрепенулась, и подумала госпИдя, выставки, склоки, перемывание костей, ВСЕ ЭТО ТАКАЯ ХРЕНЬ!! И на это тратить ЖИЗНЬ, которая у меня одна ...ДА НИ ЗА ЧТО!!!
Буду и дальше ЖИТЬ В КАЙФ!
Конечно  ИНОГДА буду посещать выставки, но так между прочим, а не как должное....

Чего и ВСЕМ  ЖЕЛАЮ!!!
Быстро ты образумилась (пару лет по выставкам поулетала, или больше?). Поздравляю!
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Nadin

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 12 2012, 13:33:09 »
Конечно, что бывает экспертиза ну очень, мягко сказать, не логичная может наблюдать каждый, кто часто бывает на выставках. Но эти собаки хотя бы действительно экспонируются и их видят люди и в ринге, и за рингом, и они получают оценки. А вот, на мой взгляд, гораздо больше недоумения и вреда приносят ситуации, когда собака в каталоге была, а в ринг так и не вышла, но оценка у нее все равно с этой выставки появилась. А раз есть оценка, то есть и оформленные пометы. Мы уже 9 месяцев ждем ответа из РКФ на жалобу по такому прецеденту, но видимо не дождемся.   

зная европейский опыт собрать трех экспертов которые осмотрят вашу собаку и дадут ей описание и допуск в племенное разведение.. даже без выставки... у нас такое вроде тоже описано, но не знаю - пользуются ли...  еще бывает когда опаздывают и эксперт описывает собаку после экспертизы, может и с оценкой но без претензий на титул... т.е. в таком случае собака может получить не выше оч.хора.. т.к. отл. он обязан сравнить с другими собаками в ринге...  это тоже неправильно... но так бывает...  особенно с экспонентами из других городов...
В нашем случае этой собаки в тот день точно не было на выставке.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 12 2012, 13:33:38 »
выставки, склоки, перемывание костей, ВСЕ ЭТО ТАКАЯ ХРЕНЬ!! И на это тратить ЖИЗНЬ, которая у меня одна ...ДА НИ ЗА ЧТО!!!

Про перемывание костей и склоки согласна. А выставки-то почему ХРЕНЬ? Зачем у тебя в голове сложилось, что все перечисленное обязательно должно шагать рядом???
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 12 2012, 13:35:27 »
такими вещами больше в неловкое положение НРАВИТСЯ эксперт, нежели организатор.

Господи, почему именно это слово тут возникло в моем спешащем разуме??? Конечно же, имелось ввиду "СТАВИТСЯ"

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 12 2012, 13:36:58 »
А вот, на мой взгляд, гораздо больше недоумения и вреда приносят ситуации, когда собака в каталоге была, а в ринг так и не вышла, но оценка у нее все равно с этой выставки появилась. А раз есть оценка, то есть и оформленные пометы. Мы уже 9 месяцев ждем ответа из РКФ на жалобу по такому прецеденту, но видимо не дождемся.   
Серьезно???? 9 месяцев и никакой реакции? Охренеть!!! А вы не пробовали поинтересоваться, почему так долго нет реакции? Заявление по всем правилам отправили в ВК? Есть входящий номер?
Да, 9 месяцев нет ответа. Мы отправили два заказных письма, одно в выставочную комиссию и одно в племенную.
Почитайте на официальном сайте РКФ правила подачи жалоб. Заказные письма они к рассмотрению не принимают - только под входящий номер у секретаря РКФ.

Оффлайн Nadin

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 12 2012, 13:45:58 »
Бисер Эльвиры, спасибо. Но в 1-ом пункте написано про два варианта принятия жалоб:
1.      Заявления, жалобы и предложения (далее по тексту обращения), адресованные в соответствующие Комиссии РКФ  принимаются секретарем РКФ, при личном обращении – с предъявлением паспорта, при направлении через почту с приложением копии страниц паспорта заявителя, с указание ФИО и адреса регистрации.
http://rkf.org.ru/documents/rules/reglament_ComissRKF.html

Мы так и отправили с копией паспорта автора жалобы и с указанием ее Ф.И.О. и адреса.

Оффлайн Yana nsk

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бьюти Той
  • Питомник: Бьюти Той
« Ответ #66 : 27 12 2012, 14:09:08 »
И своими достижениями в разведении поделитесь , уж не забудьте!
заходите на веточку - любуйтесь, милости просим  ;) Вы хотите суку такую же как Вам Наталья продала, а я хочу ещё одну Таку (успешность её выставочной карьеры можете посмотреть на моём сайте в подписи), которую мне продала Юля, да и ещё бы парочку захватила (типа БТ Служу России, БТ Святославы, БТ Ясно Солнышки, БТ Армани,  БТ Тайны Триумфа и т.д.) каждому своё  )pard( 
Может временно закрыть темку? Обновления вывешены, согласны мы с ними или нет. а то уже началось поливание грязью с переходом на личности... :(
89134894900 - Яна
г.Новосибирск
http://beautytoy.ru
https://vk.com/yanatoy

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #67 : 27 12 2012, 14:20:50 »

Если она двигалась также как на моно в Питере, то вполне понятно почему ЛПП получил Романс.
Непонятно другое КАК она стала ЛС?
Очень интересно взглянуть на каталог, интересует состав участников сук.
Она не всегда двигается так, как на моно в Питере.
Состав участников, как обычно у нас бывает, был вполне представительным. Найду каталог - могу написать, если это принципиально. К сожалению эта собака полностью зависит от своего настроения. Если Вы, Елена, на что-то намекаете - не стесняйтесь, выкладывайте, а то от желчи цвет лица может поменяться к новому году. А мне бы не хотелось со своей собакой быть тому причиной...
Кстати, эта собака 3х ЧНКП. На последней нацке она прошла второй в немаленьком классе победителей, проиграв суке, которая в дальнейшем стала ЛПП. И есть в ее выставочной карьере резерв юниорского беста на всепородной выставке под Островской. Если бы в ней был огонь - она бы выставлялась гораздо чаще. А сейчас, скорее всего, будет давить диван, ибо после Питера у меня всякие иллюзии на ее зажигание пропало...

Намекать мне не на что, имеющий глаза да увидит (видео с Питерской моно было в свободном доступе),
и дело там далеко не в темпераменте.
Эльвира, думаю, вы сами прекрасно все видите и понимаете, оттого и осадили ее на диван.
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 12 2012, 14:43:24 »

Намекать мне не на что, имеющий глаза да увидит (видео с Питерской моно было в свободном доступе),
и дело там далеко не в темпераменте.
Эльвира, думаю, вы сами прекрасно все видите и понимаете, оттого и осадили ее на диван.
А где я сказала, что посадила ее на диван??? Я написала, что "скорее всего осядет на диван". Это означает только одно: захочется мне снова вывести ее в ринг - выведу.
Разумеется, я все вижу и понимаю (вернее стараюсь всеми силами понять). Если Вы намекаете на слабые коленочки, то это уже как-то обсказывалось и смаковалось одной моей землячкой после выставки в Кунгуре. Но такие вещи, о которых Вам так хочется поговорить в сторону моих собак, случаются и у собак других владельцев (и в Питере я это видела). О таком же синдроме я писала несколько раз относительно одного кобеля-родоначальника вашего поголовья. Как Вы тогда бились со мной! Получается, что когда это есть у собак приятных тебе людей - это милая пикантность, а когда у неприятных - ужас-ужас?
Повторю еще раз специально для Вас: никогда такого, когда собака пытается подвернуть ногу в коленке в ринге, в обычной жизни не было и нет! Доказывать никому ничего не собираюсь, затыкать рты, кому хочется об этом говорить, тоже не планирую. Нервное это или степень болезни (кстати, допустимая, если че) - нужно будем, разберемся. Или проживем с этим до конца. Слава богу, я никого своим разведением не осчастливливаю. В отличие от многих, и Вас в том числе.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 27 12 2012, 14:45:53 »
Бисер Эльвиры, спасибо. Но в 1-ом пункте написано про два варианта принятия жалоб:
1.      Заявления, жалобы и предложения (далее по тексту обращения), адресованные в соответствующие Комиссии РКФ  принимаются секретарем РКФ, при личном обращении – с предъявлением паспорта, при направлении через почту с приложением копии страниц паспорта заявителя, с указание ФИО и адреса регистрации.
http://rkf.org.ru/documents/rules/reglament_ComissRKF.html

Мы так и отправили с копией паспорта автора жалобы и с указанием ее Ф.И.О. и адреса.
Странное наплевательство на вопиющий факт...

Оффлайн Nadin

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 12 2012, 15:02:14 »
Бисер Эльвиры, да, очень странно ....

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 27 12 2012, 15:04:11 »
Бисер Эльвиры, да, очень странно ....
Тем более обиднее видеть дисквалификации на сайте РКФ за сомнительные прегрешения...

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
  • Питомник из России Матушки.
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 12 2012, 15:14:12 »
выставки, склоки, перемывание костей, ВСЕ ЭТО ТАКАЯ ХРЕНЬ!! И на это тратить ЖИЗНЬ, которая у меня одна ...ДА НИ ЗА ЧТО!!!

Про перемывание костей и склоки согласна. А выставки-то почему ХРЕНЬ? Зачем у тебя в голове сложилось, что все перечисленное обязательно должно шагать рядом???

Эль, потому что даже  в данной теме , сейчас  и здесь, шагает это рядом, из за каких то  выставок, развели перемывание , перетирание и склоку! ЗАЧЕМ? НЕ ужели в жизни нет ничего кроме этих ВЫСТАВОК? Разве в титуле или оценке СЧАСТЬЕ?
Вспомнили каких то крипторхов, какие оч. хоры, не оч. хоры, на носу НОВЫЙ ГОД, для чего все это???
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
« Ответ #73 : 27 12 2012, 15:21:52 »
А где я сказала, что посадила ее на диван??? Я написала, что "скорее всего осядет на диван". Это означает только одно: захочется мне снова вывести ее в ринг - выведу.
Разумеется, я все вижу и понимаю (вернее стараюсь всеми силами понять). Если Вы намекаете на слабые коленочки, то это уже как-то обсказывалось и смаковалось одной моей землячкой после выставки в Кунгуре. Но такие вещи, о которых Вам так хочется поговорить в сторону моих собак, случаются и у собак других владельцев (и в Питере я это видела). О таком же синдроме я писала несколько раз относительно одного кобеля-родоначальника вашего поголовья. Как Вы тогда бились со мной! Получается, что когда это есть у собак приятных тебе людей - это милая пикантность, а когда у неприятных - ужас-ужас?
Повторю еще раз специально для Вас: никогда такого, когда собака пытается подвернуть ногу в коленке в ринге, в обычной жизни не было и нет! Доказывать никому ничего не собираюсь, затыкать рты, кому хочется об этом говорить, тоже не планирую. Нервное это или степень болезни (кстати, допустимая, если че) - нужно будем, разберемся. Или проживем с этим до конца. Слава богу, я никого своим разведением не осчастливливаю. В отличие от многих, и Вас в том числе.

Вы так долго пытались найти соринку в чужом разведении, что не заметили БРЕВНА у себя.
А теперь ничего другого не остается как списывать это то на "чихание", то на "нервоз", по меньшей мере странно мне это слышать от породника, как правило это - прием обычной разводни, кому лишь бы лапши на уши навешать. Вы же сами понимаете, что ни с чиханием, ни с нервозом, ни с отсутствием темперамента данная проблема никак не связана. ;)

Мне собственно все равно, какие планы у вас на эту собаку. Но незаметить этот казус я не могла.  )pard(
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн RUSSIAN OSCAR

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 12 2012, 15:44:44 »
Балакина, то, что ты патологическая ВРУНЬЯ- это доказанный ФАКТ.То, что ты лицемерка- тоже! А теперь будь добра предъявить доказательства своего вранья про моих собак!
Когда уже ты успокоишься и поймешь, что ты ИЗГОЙ в среде тоистов Смоленска!
Кстати, а откуда я все таки родом?Даже здесь наврала )yahoo(

Доказательства, Балакина, доказательства давай )wall(Иначе твое брехло не серьезно!!!

Евангелина, все бы ничего, но вранье Балакиной уже достало! Новости РКФ касаются ее лично: именно ее собаки получали титулы, когда она работала в ринге секретарем.Особенно сильно это видно по к-п длиннице- Русский Оскар Классике Жанра. На выставках своего клуба (где Балакина в ринге)- это собака ЛПП, на выставках других клубов- ОЧ,ХОР.Как впрочем и ее однопометница.Поэтому и возник вопрос на Песике в теме секретаря ринговор бригады о правомочности работы в ринге и выставления собственных собак. Отсюда и письмо форумчанки с Песика в РКФ за разъяснениями Выставочного Положения. Или Вы думаете, что Балакина опять взялась за старое, стала поливать собак грязью- она прекрасно знает, что теперь ее длиннице аннулируют титул Юный Чемпион- последний САс был получен на выставке, где она работала в ринге плюс аннулируют КЧКшки- там та же ситуация.

Yana nsk, или Вы предъявляете доказательства крипторхизма моих кобелей или Вам придется извиниться за ложь и клевету!
Балакина, тебя это тоже касается!!! Или ты предъявляешь доказательства по пунктам, тобой перечисленным, или извиняешься за НАМЕРЕННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ КЛЕВЕТЫ!

Почему же я врунья и чем доказано моё враньё??? А позволь осведомиться, а тоисты Смоленска – это ты и твои подруги (Святая Троица), которые орудуют на «жёлтой прессе»??? Я повторяю ещё раз, мне не интересно общаться с неумными людьми. )wall( Со всеми, действительно заводчиками тоев и других пород, не только в Смоленске, но и в других городах, у меня хорошие отношение.
Откуда ты родом мне прекрасно известно, я это видела в документах.

Неужели это я должна предъявлять доказательства крипторхизма твоего кобеля???  :oСюда перенести посты с нашего форума??? Там тебе абсолютно серьёзно предлагали оплатить дорогу и выставку, чтобы ты всем доказала свою правоту. А я лично предложила тебе приехать к тебе домой, посмотреть твою собаку и в случаи ошибки, выложить опровержение с извинениями. На что ты ответила, что твой питомник закрыт для вязок, и ты никому ничего доказывать не будешь. Если бы про меня ходили такие слухи, то я приехала и всем доказала обратное. Что тебе мешает это сделать??? :o

То что ты продала собаку без клейма, но с родословной, доказывать не надо, есть аннулированная вязка в нашем клубе, а также имеются свидетели, которые видели эту собаку помимо меня.

Какое право ты имеешь обвинять меня в том, что выставка куплена, что я встречаю экспертов, договариваюсь с ними о чём то??? Предъяви доказательства, а потом будешь аннулировать честно заработанные титулы моих собак. Плюс ко всему этому не забудь написать про другие клубы, где мои собаки также выигрывали. Я же подпольная миллионерша…  (pont(

То, что ты не ходишь на выставки клуба Паритет, это и понятно. После того, как тебе запретили близко там появляться, да и ещё забанили на форуме, на наших выставках тебя больше никто и никогда не увидит. Даже если ты и захочешь на них сходить.
Я думаю, что на этом форуме это время тоже не за горами. Теперь ты будешь всю жизнь мстить. Кровная обида, понимаю… ;D

Если ты не прекратишь оскорблять, клеветать и писать гадости в мой адрес, то наша следующая встреча с тобой произойдёт в Смоленском Суде, где ты за всё ответишь по закону. )rt( Все твои посты с обвинениями, оскорблениями в мой адрес сохранены!!! Свидетелей будет очень много. Так что имей ввиду!!!
С уважением Балакина Марина
питомник "Русский Оскар"
http://russianoscar.jimdo.com/