18/07/18 - 01:24 am

Автор Тема: Нобивак KC (сухой компонент с растворителем) - против бордетеллеза и парагриппа  (Прочитано 3735 раз)

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Девочки поделитесь пожалуйста опытом , кто применял Нобивак KC (сухой компонент с растворителем) - против бордетеллеза и парагриппа собак.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
он же вроде в нос закапывается :o
Мне кинолог наш очень хвалила эту прививочку. Она постоянно по выставкам мотается. Я на этой или на следующей неделе первый раз только прививаться ей буду (bl(
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн BonLesave

• Пользователь
  • **
  • Тойки-трататойки
    • Просмотр профиля
    • Наш сайт
в этом году всех собак питомника привили КС. Пока о результате сказать не могу.
Когда мне плохо - меня забирает скорая. Когда мне хорошо - меня забирает милиция!    http://bonlesave.ru/

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
У Кати ( Легенда Сибири ) Дарик привит этой вакциной. Надо спросить её есть разница привита собака или нет..... :)
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Легенда Сибири

• Глобальный модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Легенда Сибири
  • Питомник: Легенда Сибири
У Кати ( Легенда Сибири ) Дарик привит этой вакциной. Надо спросить её есть разница привита собака или нет..... :)

Дарик прилетел ко мне в 2,5 месяца, в питомнике он вакцинировался Нобивак КС, Танюха привезла его на Евразию, перед отправкой он просидел целый день на выставке. Потом  и по сей день Дарик активно начал посещать выставки разного масштаба, от регионалок, монок до САСИБа, т-т-т даже не пукнул  )def)

В городе у нас эта вакцина не популярна, в ветеринарных клиниках цена доходит до 1000 рублей и то днем с огнем, простым обывателям она не интересна, а вот заводчики которые регулярно посещают выставки, начали в складчину заказывать КС напрямую у поставщика и вакцинируют все поголовье в питомнике. Вот и сейчас я заказала КС  )good(
www.legenda-sibiri.com

Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой...

Оффлайн Обри Хаус

• Пользователь
  • **
  • питомник "Обри Хаус" тел.8(3532)529273
    • Просмотр профиля
очень нравится эта вакцина. Она закапывается в нос. Пользуюсь лет пять ,наконец то перестали кашлять после каждой выставки.

Оффлайн Mechta

• Ветеран
  • "Хрустальная Мечта" Коломна М.о.
    • Просмотр профиля
    • той терьер , чихуахуа , шпиц, пти брабансон в питомнике Хрустальная Мечта
  • Питомник: Hrustalnaya mechta
Темка уже не молодая,но все же отпишусь. Капаю КС всем щенкам с 3 недельного возраста уже лет 5. А также всем щенкам и собакам купленным и вновь прибывшим  на ПМЖ в любом возрасте .
 Как результат никаких побочных эффектов никогда не наблюдали. За все эти годы никто не кашлял никогда ни после посещения  выставок. Взрослых не прививаю только щенков 1 раз. Для взрослых болезни эти мало опасны в плане осложнений и лечатся элементарно даже без антибиотика. А для щенков очень опасны осложнениями и лечение только с сильным антибиотиком , поэтому не рискуем и прививаем малышей.
Hrustalnaya Mechta русский той, померанский шпиц, пти брабарсон,чихуахуа
http://crystal-dream.ru

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Mechta

А я хотела уточнить, как именно вы их прививаете?
Надо всё содержимое влить в одну ноздрю или в две? И помещается ли весь объём в мелкого щенка?

Оффлайн Mechta

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Mechta

Надо всё содержимое влить в одну ноздрю или в две? И помещается ли весь объём в мелкого щенка?
Попеременно в 2 ноздри . НЕ использую прилагаемую к вакцине , даже не знаю как назвать приспособление ,потому как в нос нашим малышам оно просто не влезет. После набора в шприц акуратно выламываю иглу ( сам металически стержень) и капаю. Там всего 0,4 мл. Даже если что не попадет (чихнет наример) все равно все нормально действует. Но стараюсь поаккуратнее и чтобы попало в носик максимально много .
Капали и мелким и стандартным все переносят нормально . Можно конечно запастись антигистаминным средством, но лично я за все годы не встречала случаев алергии на эту вакцину

Оффлайн Mechta

• Ветеран
    • Просмотр профиля
забыла уточнить, жаль нет функции редактровать посты. Шприц используется желательно инсулиновый . И набрать и капать удобнее

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
Mechta

Попеременно в 2 ноздри . НЕ использую прилагаемую к вакцине , даже не знаю как назвать приспособление ,потому как в нос нашим малышам оно просто не влезет. После набора в шприц акуратно выламываю иглу ( сам металически стержень) и капаю. Там всего 0,4 мл. Даже если что не попадет (чихнет наример) все равно все нормально действует. Но стараюсь поаккуратнее и чтобы попало в носик максимально много .
Капали и мелким и стандартным все переносят нормально . Можно конечно запастись антигистаминным средством, но лично я за все годы не встречала случаев алергии на эту вакцину

А она на год, как и др. вакцины? Или более короткий срок?

Оффлайн Mechta

• Ветеран
    • Просмотр профиля

А она на год, как и др. вакцины? Или более короткий срок?
цитата из инструкции

Вакцина индуцирует иммунный ответ к бордетеллезу и парагриппу собак через 3 суток, который сохраняется не менее 12 месяцев.

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.