14/11/18 - 08:28 am

Автор Тема: коррекция прикуса  (Прочитано 40005 раз)

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Re: коррекция прикуса
« Ответ #105 : 28 02 2013, 03:15:45 »
А вообще очень прикольная темка...
Если почитать темы на любых кинологических форумах, ну или на форумах любителей кроликов, свинок, кошек и т.д.... так по отзывам, все веты кривожопорукие... вот и спрашивается кто исправляет?  Назовите "ювелиров" мне в личку, а то у меня комплекс неполноценности развивается...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА

• Постоялец
  • НОВОСИБИРСК
    • Просмотр профиля
    • питомник Бьюти Той
« Ответ #106 : 01 03 2013, 11:59:21 »
Бинго!!! Я пришла!!! Честно сказать, тему пока еще до конца не дочитала (пока только до этого поста и прочитала), и я полностью согласна с певым постом Людмилы в этой теме (это наверно один из редчайших случаев когла я полностью согласна именно с Людмилой  )drin( )  Истиный перекус или недокус никакой резиночкой или пластиночкой не исправишь... т.к.  это не наклон или расположение зубов, а это соотношение костей верхней челюсти к костям нижней челюсти, и исправить недокус можно только хирургически...сломать нижнюю челлсть в 2-х местах, поставить пластину, и сростить... перекус, сломать верхнюю, убать часть вехней челлюсти и сростить... ммм а сколько это стоит... тут не то, что новую собачку, так и 2 можно купить... а еще доктора с золотыми ручками найти, чтоб сделал так, "что и не заметно", и чтоб тютелька в тютельку все получилось...
пошла дальше читать...

1. Перекус это когда нижние зубы не имеют зацепа с верхними резцами и не важно из-за чего, из-за наклона резцов или выхода нижний челюсти за верхнюю.

2. верхняя челюсть является частью черепа_ какую часть черепа ты будешь убирать? дурь то какая

Бинго  то Бинго! как всегда поражает не компетентность во всех вопросах.
Людмила писала о поддержке нижних резцов до выхода верхних ( до появления зацепа).
Я ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК И ГОРЖУСЬ ИМИ!!!

89237751474 - Юлия.
www.beauty-toy.jimdo.com
г.Новосибирск

Оффлайн Narnia

• Постоялец
  • Браво Жар Актриса Весна
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 03 2013, 16:27:32 »
Истиный перекус или недокус никакой резиночкой или пластиночкой не исправишь... т.к.  это не наклон или расположение зубов, а это соотношение костей верхней челюсти к костям нижней челюсти, и исправить недокус можно только хирургически...сломать нижнюю челлсть в 2-х местах, поставить пластину, и сростить... перекус, сломать верхнюю, убать часть вехней челлюсти и сростить...
БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА, не обижайтесь, но "дурь то какая" - это хирургическая операция - остеотомия верхней и нижней челюсти, которую Котя описала очень доступным для не медиков языком и которую мой муж,будучи челюстно-лицевым хирургом делает по нескольку в месяц, правда не животным,а людям.
 Количество таких операций не большое, т.к. проблемы прикуса успешно решаются перемещением зубов, т.е. ортодонтическими методами (пластинки,брекеты) как у людей, так и у собак.
Я совершенно уверенна, генетическая аномалия прикуса у собак не поддаётся ортодонтическому лечению, поправить можно только преобретенное и то у специалиста ортодонта.

• Постоялец
  • НОВОСИБИРСК
    • Просмотр профиля
    • питомник Бьюти Той
« Ответ #108 : 01 03 2013, 17:51:43 »

БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА, не обижайтесь, но "дурь то какая" - это хирургическая операция - остеотомия верхней и нижней челюсти, которую Котя описала очень доступным для не медиков языком и которую мой муж,будучи челюстно-лицевым хирургом делает по нескольку в месяц, правда не животным,а людям.
 Количество таких операций не большое, т.к. проблемы прикуса успешно решаются перемещением зубов, т.е. ортодонтическими методами (пластинки,брекеты) как у людей, так и у собак.
Я совершенно уверенна, генетическая аномалия прикуса у собак не поддаётся ортодонтическому лечению, поправить можно только преобретенное и то у специалиста ортодонта.

А,га. Использование  остеотомии верхней челюсти используется при деформациях верхней челюсти. Причем сдесь перекус?
Это примерно тоже что, гланды через попу удлять поход же есть.
http://www.rdkb.ru/work/treatment/prof/clinicbranches/151/311/332

перекс страняют так http://www.invetbio.spb.ru/prikus.htm

89237751474 - Юлия.
www.beauty-toy.jimdo.com
г.Новосибирск

• Постоялец
  • НОВОСИБИРСК
    • Просмотр профиля
    • питомник Бьюти Той
« Ответ #109 : 01 03 2013, 17:55:54 »
Извиняюсь за не пропечатанные буквы  проход   перекус

89237751474 - Юлия.
www.beauty-toy.jimdo.com
г.Новосибирск

Оффлайн Narnia

• Постоялец
  • Браво Жар Актриса Весна
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 01 03 2013, 23:18:29 »

А,га. Использование  остеотомии верхней челюсти используется при деформациях верхней челюсти. Причем сдесь перекус?
Это примерно тоже что, гланды через попу удлять поход же есть.
http://www.rdkb.ru/work/treatment/prof/clinicbranches/151/311/332

перекс страняют так http://www.invetbio.spb.ru/prikus.htm
Прикус, в первую очередь формируется за счет положения челюстей относительно друг друга, а потом уже зубов  (bl(
Хирургически можно решить проблему сильного перекуса, например у тоя, с челюстями как у боксера..., но это уже за гранью добра и зла, но можно.
Я совершенно согласна что перекус, имея ввиду только положение зубов, при нормальном развитии челюстей,вызванного неправильными играми, несвоевременным удалением молочных и.т.д. исправляется.

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 02 03 2013, 00:46:09 »

2. верхняя челюсть является частью черепа_ какую часть черепа ты будешь убирать? дурь то какая

Милочка, начнем с того, что на "ТЫ" я с Вами не переходила!!! А про дурь, так это к Вам, иногда нужно свои знания не только в инете черпать! ;)
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн ТарНата

• Пользователь
  • **
  • Бусинка - рыжее солнышко
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02 03 2013, 00:56:05 »
Как не хватает модераторов. В какую тему ни зайдешь, там находятся особы пытающиеся утвердиться за счет других. )help(

Оффлайн Котя

• Модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 02 03 2013, 01:04:19 »
Как не хватает модераторов. В какую тему ни зайдешь, там находятся особы пытающиеся утвердиться за счет других. )help(
Так такое на каждом форуме, не только на этом...

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
« Ответ #114 : 02 03 2013, 09:28:52 »
Так такое на каждом форуме, не только на этом...

Согласна, такие "умники" отбивают желание не только общаться на форуме, а даже заходить на него и читать их бред. Котядержитесь! Мне всегда интересны Ваши посты. )fr(
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Монетка Той

• Старожил
  • Кармушечка
    • Просмотр профиля
    • http://style-carmen.ucoz.ru/
« Ответ #115 : 02 03 2013, 13:04:24 »
Я тоже считаю Котю хорошим ветврачем,не раз она на расстоянии!!! ставила правильный диагноз и сохраняла щенкам жизнь(причем оперативно и в ночи...)и по вопросу в этой теме согласна.
Тойчики мой личный вид наркотика...
питомник СТИЛЬ КАРМЕН/STYLE CARMEN
сайт http://style-carmen.ucoz.ru/  г.Пермь

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 03 2013, 13:37:03 »
И я хочу Коте сказать спасибо.По поводу моего щенка диагноз подтвердились и за советы огромное спасибо.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Никитаа

• Ветеран
  • моя стая
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 02 03 2013, 14:22:39 »
И от меня Катюша, прими слова благодарности !!!  )fr(
Катя грамотный специалист, и не смотря на свою занятость, в любое время суток готова ответить на звонок и дать нужный совет.
"Жизнь - это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении."
Оноре Бальзак.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 02 03 2013, 14:46:46 »

Бисер Эльвиры А чего Вы в этой теме оправдываетесь??? Тут тема про зубки, а не про лапки... А Вам оно надо?
Катя, неправильно поняла ты - я не оправдываюсь. Я люблю справедливость даже тогда, когда мне неприятна сама тема. Тут так получилось, что благодаря походя сказанному слову одной из моих постоянных "влюбленных в меня" выяснилась такая штука, что, оказывается, в тоином мире ходит целая ДЕТЕКТИВА по поводу Рамштайна (причем по личкам!). Откуда чего люди берут - совершенно непонятно, но история душещипательная и захватывающая. И, спасибо даме, которая никак не может успокоиться на эту тему - благодаря ей я со своими постоянными оппонентами с этого форума прекрасно пообщалась на эту тему. И мы даже стали ближе друг другу... Бывает и так.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #119 : 02 03 2013, 14:47:26 »
А я хочу перед Катей извиниться за свои прошлые некорректные посты в ее адрес. И совсем не потому, что она поддержала меня в этой теме. Просто наше общение в личке после тех "перепалок" все давно уже расставило по местам. И еще хочу сказать спасибо за то, что никогда не отказывает в помощи! 

Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua