14/11/18 - 08:27 am

Автор Тема: коррекция прикуса  (Прочитано 40004 раз)

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
Re: коррекция прикуса
« Ответ #45 : 07 02 2013, 16:54:54 »
s-lana
Мне кажется такие темы вообще не нужны. Кто-то  подскажет как прикус править.
Исправят и этих собачек потом в разведение пустят. Не делай добра, не получишь зла.
Не соглашусь. Кто ищет, тот всегда найдет. Каждый свое, конечно.
Отсутствие информации еще никого не делало порядочнее. А вот полная информативность дает пищу для размышлений и помогает найти ту саму грань.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #46 : 07 02 2013, 17:17:26 »
toyka2
Для меня странно, что заводчик с опытом не чувствует этой грани и не понимает разницы между коррекцией прикуса и коррекцией направления роста зубов во время смены. Ну да ладно, это Ваше дело... да и советы здесь, кажется, не Вам давали и комментариев по ним не просили. В чем проблема-то?

упс....

вот и мне странно,я думала,что писать в теме могут все,а советы давать в теме  "ветов" могут только врачи  :-\

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 02 2013, 17:46:18 »
упс....
вот и мне странно,я думала,что писать в теме могут все,а советы давать в теме  "ветов" могут только врачи
Это Ваш последний аргумент? И правда, упс...  )nea(
Ну что поделать, если люди чисто зоотехнические вопросы размещают в теме "ветов". Увидела с главной и ткнула. Котя придет - удалит, если посчитает нужным.  )pard(

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 02 2013, 18:06:23 »
C высоты своего не мега-супер опыта могу сказать, что наклонно растущие резцы из-за невыпавших молочных прекрасно "врастают" на место после удаления молочных. А генетически обусловленный альвеолярный наклон резцов наверно нуждается в коррекции. Я с легкой долей пофигизма отношусь к смене зубов у своих щенков, и бывает они ходят как акулы с 2 рядами резцов. Но после удаления молочек  в течение 1-2-3 недель прикус приходит в норму. Бывал и альвеолярный прикус у собак, но не в связи с не вовремя выпавшими молочными.

А сложно ли устроить собачке некроз десен, или еще какую травму, если неправильно затянуть эти самые резинки? Т.е. побочные эффекты какие могут быть? Мне кажется вместе с советами использовать резинки желательно  описать и побочные эффекты.
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #49 : 07 02 2013, 18:08:14 »
toyka2
Для меня странно, что заводчик с опытом не чувствует этой грани и не понимает разницы между коррекцией прикуса и коррекцией направления роста зубов во время смены. Ну да ладно, это Ваше дело... да и советы здесь, кажется, не Вам давали и комментариев по ним не просили. В чем проблема-то?

Извините,если бы на прямую Вам конкретно задали вопрос,а я бы  не писала ..упс, было на это,значит,надо уточнять людям.

упс....
вот и мне странно,я думала,что писать в теме могут все,а советы давать в теме  "ветов" могут только врачи
Это Ваш последний аргумент? И правда, упс...  )nea(
Ну что поделать, если люди чисто зоотехнические вопросы размещают в теме "ветов". Увидела с главной и ткнула. Котя придет - удалит, если посчитает нужным.  )pard(

Аргументы?А какие аргументы,я против коррекции в любом виде зубов,кроме удаления.Вы считаете это нормальным и раздаете советы как правильно это делать.Хотя я хотела "послушать" т.е. почитать(уточню теперь) и почитала,не думала ,а может не хотела думать,что кому то это норма резинками перетягивать зубы.

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #50 : 07 02 2013, 18:15:23 »

А сложно ли устроить собачке некроз десен, или еще какую травму, если неправильно затянуть эти самые резинки? Т.е. побочные эффекты какие могут быть? Мне кажется вместе с советами использовать резинки желательно  описать и побочные эффекты.

Может в личку было отправлено,со всеми комментариями и точными указаниями)))Как и что делать,а  вот начитаются таких советов и давай с дури резинками зубы стягивать,а потом собаки -инвалиды будут,ведь на породном форуме  написано  было ....

Оффлайн Балу

• Старожил
  • ЖДАН С МОСКОВСКОЙ ГОРКИ. Чемпион Мира-2008
    • Просмотр профиля
    • "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"
« Ответ #51 : 07 02 2013, 19:30:43 »

Может в личку было отправлено,со всеми комментариями и точными указаниями)))Как и что делать,а  вот начитаются таких советов и давай с дури резинками зубы стягивать,а потом собаки -инвалиды будут,ведь на породном форуме  написано  было ....

О как Вас понесло-то! Полету Вашей фантазии похоже предела нет! Что еще подскажет Ваш "пытливый" ум? Откроете быстрее глаза всем на плохих тёть, которые раздают вредные советы на породном форуме. Не хотела хамить, но уж верно говорят по некоторых "острословов", что у них  " Запор мысли, но понос слов" Меня трудно вывести из себя, но Вам это удалось!  )wall(
Каждый из нас способен зажечь свою звезду!
http://STARPES.RU питомник "ЗВЕЗДНЫЙ ПЕС"

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 02 2013, 20:12:53 »
Балу
О как Вас понесло-то! Полету Вашей фантазии похоже предела нет! Что еще подскажет Ваш "пытливый" ум?
Свет, ну это обычное дело на форумах - читать через строчку, додумывать свое и развивать дальше тему в стиле "сам дурак". Без этого людям скучно.

Аффчарка
Я Вам навскидку назову несколько побочных эффектов любого, самого безобидного на первый взгляд, совета, если без ума ему следовать. Даже в совете кормить собаку мясом (или сухим кормом) существует побочный эффект - от некачественного корма иногда умирают.
Резинка - не исключение. Если нет мозгов и руки из попы растут - некроз десен обеспечен. Если вернетесь к первой странице и внимательно перечитаете, то, надеюсь, увидите, все предостережения на этот счет.

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 02 2013, 20:57:29 »
Аффчарка
А генетически обусловленный альвеолярный наклон резцов наверно нуждается в коррекции.
Наклон (выдвижение вперед) отдельных нижних резцов в момент, когда еще недостаточно выросли и не образуют перекрытия резцы верхней челюсти - это НЕ альвеолярный наклон. Здесь скорее можно говорить о нерядности, как временном явлении.

Оффлайн toyka2

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • из КО*Мариной стаи
« Ответ #54 : 08 02 2013, 00:19:48 »

О как Вас понесло-то! Полету Вашей фантазии похоже предела нет! Что еще подскажет Ваш "пытливый" ум? Откроете быстрее глаза всем на плохих тёть, которые раздают вредные советы на породном форуме. Не хотела хамить, но уж верно говорят по некоторых "острословов", что у них  " Запор мысли, но понос слов" Меня трудно вывести из себя, но Вам это удалось!  )wall(

Если я  Вам  не нравлюсь - разрешаю застрелиться  )pard(

Оффлайн БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА

• Постоялец
  • НОВОСИБИРСК
    • Просмотр профиля
    • питомник Бьюти Той
« Ответ #55 : 08 02 2013, 08:15:24 »
Аффчарка
А генетически обусловленный альвеолярный наклон резцов наверно нуждается в коррекции.
Наклон (выдвижение вперед) отдельных нижних резцов в момент, когда еще недостаточно выросли и не образуют перекрытия резцы верхней челюсти - это НЕ альвеолярный наклон. Здесь скорее можно говорить о нерядности, как временном явлении.

Я сегодня вечером сфотаю что такое альвеолярный наклон.
Так как у всех животных и  у людей тоже зубы выходят из своих мест если нет ограничений это факт, открываются шейки раннее образование камней и всё это ведёт к ранней потере зубов, а это точно ничего хорошего. Фто тоже сделаю.
Продлять жизнь зубам и разводить собак с перекусами это разные вещи. 
Я ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК И ГОРЖУСЬ ИМИ!!!

89237751474 - Юлия.
www.beauty-toy.jimdo.com
г.Новосибирск

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 02 2013, 12:47:11 »
Аффчарка

Нерядность так же отлично уходит после удаления мешающих молочек. 1-2-3-4 недели. (если она не генетически обусловлена).
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн s-lana

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 02 2013, 13:15:57 »
Бывает просто узкая челюсть и нерядность мелких передних зубов. Ничего страшного в этом не вижу.

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 08 02 2013, 16:41:31 »
БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА
Так как у всех животных и  у людей тоже зубы выходят из своих мест если нет ограничений это факт, открываются шейки раннее образование камней и всё это ведёт к ранней потере зубов, а это точно ничего хорошего. Фто тоже сделаю.
Абсолютно согласна. У Вас получилось точнее выразить мою мысль.  )drin(

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 02 2013, 16:47:15 »
БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА
Абсолютно согласна. У Вас получилось точнее выразить мою мысль.  )drin(

Главное, правильно подбитая мат. база ))