21/08/18 - 14:22 pm

Автор Тема: НАЦИОНАЛЬНАЯ - главная выставка года 2013!!!  (Прочитано 148293 раз)

Оффлайн Оксана(oxy)

• Старожил
  • ПЕРЕЦ
    • Просмотр профиля
Ольга и Грей ,а зачем считать чужие деньги?Кто и сколько заработает?
Речь сейчас идет о том,сколько собак будет отснято и от количесва будет уже и высчитываться цена.
Я думаю фотограф тоже будет расчитывать свои силы и если он поймет, что не справится с таким количеством то,он либо откажется,либо найдет напарника.

Оффлайн Biglittle

• Biglittle
  • Новичок
  • *
  • Наследник нации Остин
    • Просмотр профиля
    • Biglittle Toy
забыла спросить... на каком носители будут фото?

Оффлайн Soleil

• Ветеран
  • Пет Стайл Аль Капоне
    • Просмотр профиля
Если позволите, несколько вопросов к организаторам:

• кому разрешено снимать в ринге без вспышки? Одному приглашенному официальному фотографу?
  • Что будут делать с остальными людьми, держащими камеры в руках? Отбирать камеры и выгонять из зала?
  • Где можно увидеть официальный аргументированный запрет на фотосъёмку?
  • Если это будет именно так, возможно ли получить аккредитацию фотографа? Цена вопроса?

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Мне кажется, что спор " ни о чем". Думаю, никаких агитаций тут не нужно. Кто заинтересован в фотографиях, тот договорится об этом заранее.
Я разговаривала недавно с Е. Чирсковой, которая недавно снимала там националку биглей (по приглашению НКП). Лена сказала, что снимать без вспышки практически невозможно с тем освещением, которое есть сейчас.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Оксана(oxy)

• Старожил
  • ПЕРЕЦ
    • Просмотр профиля
Почему 60000? Есть цена на такие объемные работы, варируется от 20000 до 25000. Я пригласила фотографа, чтобы отснял собачек моих и девочек, которые просили. Соответственно такие фотосъемки стоят по другой цене.
Берем 20000 / 206 = 97,08 -это 100 рублей с человека!И фотограф доволен и владелец )pard(

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Почему 60000? Есть цена на такие объемные работы, варируется от 20000 до 25000. Я пригласила фотографа, чтобы отснял собачек моих и девочек, которые просили. Соответственно такие фотосъемки стоят по другой цене.
Берем 20000 / 206 = 97,08 -это 100 рублей с человека!И фотограф доволен и владелец )pard(

Вот это правильный аргумент )))
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля
Оксана(oxy), считать не я , а Вы начали.
держать в руке камеру с объективом весом в 2 кг на протяжении длительного времени + бегать по рингу или ползать на корточках+обаботка фото после-ЭТО ТРУД!А труд нужно оплачивать! )pard(

Я не по наслышке знаю, что такое отфоткать всю выставку в ринге.
Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн galateay

• Старожил
  • Багира Блек Пансер
    • Просмотр профиля
    • Perfect Daymond
Не с человека, а с собаки.не все выставляют одну собаку.

http://perfect-daymond.jimdo.com/
Питомник Перфект Даймонд
Чтобы получать красивых собак,достаточно художественного чутья,а знание генетики только мешает этому(Лев Московкин)

Оффлайн Оксана(oxy)

• Старожил
  • ПЕРЕЦ
    • Просмотр профиля
Ольга и Грей,там порядок действий написан и нет никаких подсчетов :) А то,что труд должен оплачиваться?...Да!Я так считаю! )pard(

Оффлайн Ольга и Грей

• Ветеран
  • Николай Яковлевич Питерский
    • Просмотр профиля
А то,что труд должен оплачиваться?...Да!Я так считаю! )pard(

А давно так считать стали?
Хороший человек понимает, что ХОРОШО.
Плохой человек понимает, что ВЫГОДНО.
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я

Оффлайн Оксана(oxy)

• Старожил
  • ПЕРЕЦ
    • Просмотр профиля
Не с человека, а с собаки.не все выставляют одну собаку.
galateay да!Вы совершенно верно заметили,с собаки :)

Оффлайн Murena

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник "Талисман Любви"
В Москве такие цены, и это еще не дорого. Некоторые фотографы берут 200 рублей за 1 фото.
Ну да, а за кольцевой дорогой жизни нет. Там голая степь на юге, непроходимая тайга на севере, топкие болота на западе и ближайший город с людьми на востоке это Владивосток! Нет людей за кольцевой дорогой!  ;D

А где можно Ваши работы посмотреть?
Я не профи, я любитель и сейчас почти не снимаю. По многим причинам. Но на этом форуме есть несколько человек, с которыми вполне можно было бы обсудить фотосъемку националки. Было бы желание.

Но если кто-то скинется по 500 рэ, а его собаку не успеют отснять в ринге А это возможно, так как в некоторых классах по 10 - 18 собак), то тут в форуме начнется атомная война )))
Согласна, такой вариант не исключен. Но эксперт смотрит каждую собачку индивидуально, и хоть одно фото, но должны быть. Можно было бы после выставки отснять, кто не попал в растановку.
Вы хоть раз пробовали отснять выставку уровня националки? Или вообще выставку? Эксперту глубоко все равно удобно вам снимать собаку пока он ее на столе осматривает или нет. И секретарю тоже. Иногда такое ощущение, что эксперт и секретарь специально закрывают собаку собой. Хотя умом понимаешь, что это не так. Они просто работают. Вы каталог смотрели? Ринг г-ш сук юниоров - 18 собак. Осмотр на столе максимум минута. Пока ждут своей очереди, собаки стоят кое-как, их за редким исключением красиво не снять, особенно если запрещено заходить в ринг. Движение по рингу при таком количестве собак будет два круга, не больше. Потом пройдет первый отсев и все! Лишние вышли из ринга. Отснять качественно в ринге всех 18 собак, да еще стоя ЗА рингом, НЕ РЕАЛЬНО! И я уверена на 99%, что фото большей половины собак из этого ринга будет кое-какое, и если их разместить на форуме, скандал будет до небес (как всегда...). Снять их потом, за рингом? Когда? После выставки? Вы сами в это верите? Тут в лучшем случае получить бы снимки расстановки. О большем нечего и мечтать.
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь: дошёл... не дошёл?..
http://toychik.com

Оффлайн Оксана(oxy)

• Старожил
  • ПЕРЕЦ
    • Просмотр профиля
А то,что труд должен оплачиваться?...Да!Я так считаю! )pard(

А давно так считать стали?
Глупый вопрос!
Я всегда так считала и пользуясь услугами фотографа ВСЕГДА оплачиваю их труд,не смотря на то,что они отказываются брать деньги :)

Оффлайн Оксана(oxy)

• Старожил
  • ПЕРЕЦ
    • Просмотр профиля
Но на этом форуме есть несколько человек, с которыми вполне можно было бы обсудить фотосъемку националки. Было бы желание.
Murena,так давайте пригласим этих людей.
Если они согласятся снимать бесплатно то,этот вопрос точно можно будет закрыть :)

Кристина предложила,созвонилась,получила ответ по расценкам...ДОРОГО!Предлагайте своих,пока время еще позволяет :)

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
Вы хоть раз пробовали отснять выставку уровня националки? Или вообще выставку? Эксперту глубоко все равно удобно вам снимать собаку пока он ее на столе осматривает или нет. И секретарю тоже. Иногда такое ощущение, что эксперт и секретарь специально закрывают собаку собой. Хотя умом понимаешь, что это не так. Они просто работают. Вы каталог смотрели? Ринг г-ш сук юниоров - 18 собак. Осмотр на столе максимум минута. Пока ждут своей очереди, собаки стоят кое-как, их за редким исключением красиво не снять, особенно если запрещено заходить в ринг. Движение по рингу при таком количестве собак будет два круга, не больше. Потом пройдет первый отсев и все! Лишние вышли из ринга. Отснять качественно в ринге всех 18 собак, да еще стоя ЗА рингом, НЕ РЕАЛЬНО! И я уверена на 99%, что фото большей половины собак из этого ринга будет кое-какое, и если их разместить на форуме, скандал будет до небес (как всегда...). Снять их потом, за рингом? Когда? После выставки? Вы сами в это верите? Тут в лучшем случае получить бы снимки расстановки. О большем нечего и мечтать.

Murena, полностью согласна...... Так как имею уже опыт с фотоотчетами Националок (мой муж Геннадий Моисеев вел фоторепортаж, а я обрабатывала потом 2-4 недели, по вечерам после работы, а также на своих выходных) хочу сказать, что на 50% фото неудачные, не по качеству, а по тому, как собака стояла или двигалась и т.д., порой выбрать было не из чего, очень трудоемкая и кропотливая работа, найти самые удачные фото собаки, учитывая, что она снималась где-то вначале выставки, а потом в конце.  Фото обрабатывать и выкладывать должен человек, видящий породу, а не просто фотограф-анималист. Думаю после такого фото-отчета, будет много недовольных. Будет ли этот фотограф потом высылать каждому владельцу его фотки, чтобы он уже сам решил, выкладывать их или нет? Думаю врядли, это стоит гораздо больше 100 рублей.
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.