Автор Тема: пражский крысарик  (Прочитано 37335 раз)

вовочка

• Гость
Re: пражский крысарик
« Ответ #75 : 08 11 2007, 20:14:18 »
прихожу к выводу ,что родословная-- это атавизм,
который в наше время еще очень ценится.

строго говоря, родословная- показывает элитность собаки. т.е. что у нее есть кровь какого-то
супер-пупер  собачьего чемпиона.
и даже крокозябра с родословной дороже стоит, чем чудесный пес без бумаг!
кстати, \"родословные\" для собачьих клубов--еще и не плохая статья дохода!
.
это как в сильве, отец эдвина:а эта шишечка от моего прадедушки, а эта ямочка....
сегодня видимо  осталось совсем немного людей которые
знают и дорожат своей родословной.
время  все уравнивает и,думаю, что родословные станут просто бумажкой ....
а пока . пока надо платить за эту бумагу

Biser Elviry

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 08 11 2007, 23:00:52 »
вовочка, может для Вас это станет открытием, но родословная - она и есть бумажка. И, по большому счету, она ничего не стоит. Ее задача - только нести информацию о предках. Но эта информация может что-то сказать лишь тем, для кого написанное в родословной - не просто перечень кличек и титулов.
А вот желающих купить хорошую собаку, но дешево, с годами не уменьшается. Но, уверяю Вас, родословная здесь совсем ни при чем. Просто есть примерный разброс цен на собак. Если, к примеру, средняя цена на собак определенной породы 10 тысяч, то торговцы с рынка продают на 2-3 тысячи дешевле, убеждая своих покупателей, что из этого щенка непременно вырастет собака чемпионского уровня, только без бумажки. А вот вырастет ли - вопрос навсегда останется без ответа. Некому на него ответить будет, даже если вырастет черте что...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Байка

• "Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного"
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
    • питомник "С Мыса Пур-Наволок"
« Ответ #77 : 08 11 2007, 23:57:12 »
вовочка писал(а):
прихожу к выводу ,что родословная-- это атавизм,
который в наше время еще очень ценится.

строго говоря, родословная- показывает элитность собаки. т.е. что у нее есть кровь какого-то
и даже крокозябра с родословной дороже стоит, чем чудесный пес без бумаг!
кстати, \"родословные\" для собачьих клубов--еще и не плохая статья дохода!
.
это как в сильве, отец эдвина:а эта шишечка от моего прадедушки, а эта ямочка....
сегодня видимо  осталось совсем немного людей которые
знают и дорожат своей родословной.
время  все уравнивает и,думаю, что родословные станут просто бумажкой ....
а пока . пока надо платить за эту бумагу

Вовочка, можно пару вопросов в продолжении темы.
Почему \"родословность показывает элитность\"?
И почему родословные \"атавизм,
который в наше время еще очень ценится\", все еще никак не перестанут ценится? Уже лет 150. Т.е. сначала их не было в природе, потом родословные были устные (происхождение передавалось устно), теперь они стали письменные, а теперь еще и с многими степенями защиты - ламинирование, голограмма, печать, личная подпись кинолога, общий централизованный учет. Что такого есть в этой бумажке о происхождении, что её материальная ценность, как Вы верно заметили, возрастает? И в России, и в мире, нигде не отказались от родословных.
Жду вашей версии.

К сведению: никакой клуб не зарабатывает на родословных. Родословные печатаются централизованно, в офисе РКФ в Москве. Клуб выполняет только посреднические функции - возит щенячки в РКФ, но эту техническую работу вы можете сделать и сами. И не дать клубу заработать :-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

вовочка

• Гость
« Ответ #78 : 10 11 2007, 20:41:29 »
Байка wrote:

никакой клуб не зарабатывает на родословных. Родословные печатаются централизованно, в офисе РКФ в Москве.  :-)
[/quote]
ну это теоретически.
.
ну а что творится на деле с племенной работой и в РКФ -
почитайте в интернете.
 слишком много инфы  о \"левых\" родословных и других преступлениях.
поэтому, неудивительно, что продают крокодила вместо собаки с родословной немца или ерка.

Байка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 11 2007, 22:35:33 »
вовочка писал(а):

Байка wrote:

никакой клуб не зарабатывает на родословных. Родословные печатаются централизованно, в офисе РКФ в Москве.  :-)

ну это теоретически.
.
ну а что творится на деле с племенной работой и в РКФ -
почитайте в интернете.
 слишком много инфы  о \"левых\" родословных и других преступлениях.
поэтому, неудивительно, что продают крокодила вместо собаки с родословной немца или ерка.
[/quote]
1. Родословные печатают в Москве не теоретически, а практически. Почитайте другие сайты (например, официальный сайт РКФ)
2. Почему \"левая\" родословная для Вас даже преступление, а официальная родословная - \"товар, на который жаль денег\". Не понимаю Вашей логики. Т.е. совершить преступление нельзя, но и платить за честность не хочется.
\"Левые\" родословные и безродики будут до тех пор, пока их будет оплачивать покупатель, например, Вовочка.
Все-таки, Вовочка, что же такое таинственное оплачивает владелец, покупая собаку с родословной?
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

вовочка

• Гость
« Ответ #80 : 10 11 2007, 22:49:35 »
мож я в чем-то неправ, но я выше уже писал об этом
вовочка wrote:

вовочка

• Гость
« Ответ #81 : 10 11 2007, 22:51:45 »
пы.сы я ведь не покупал \"левую\" родословную.
а на \"настоящую\"---денег не хватило....

chezaria

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просите - и дано будет.
    • Просмотр профиля
    • Пражский крысарик, крысаржик, ратлик, пражская серночка.Н
« Ответ #82 : 10 11 2007, 23:58:37 »
Чесно, я не понимаю, о чем сыр бор. Байка, чего вы хотите от Вовочки. Человек купил собаку от родителей с родословными. Т.е. у него крысарик. Не смог или не захотел покупать с родословной, обидно но ведь не преступление. Вероятнее всего ему не продали бы с родословной, поверьте, я с этим более, чем за два года неоднократно сталкивалась.
 Я вообще не понимаю политику на форуме, если не такой как вы давайте попинаем его.
 Когда я впервые пришла на ваш форум меня уж так об......, сейчас у меня есть сайт, уже не первый ратлик, вроде обвинять больше не в чем. А то некоторые уже обвиняли в том, что я повязала свою минпина с тоем и получила ратлика, правда человек, который это писал настолько вошел в раж, что забыл о более,чем большем росте тоя и пина по сравнению с крысаржиком.
 Сечас вы бьте человека, обвиняя его уже во всех аферах в кинологии. Я считаю, что дучше иметь породистую собачку без документов, чем уродца с шикарными \"документами\", чем очень даже грешат наши питомники, особенно те, которые сами у себя актировку проводят. И вы это знаете не хуже меня. Я не хочу ссылаться на конкретные породы, но вы же сами знаете, что в вашей породе проблем более, чем достаточно. Надо наверное порядок наводить...... по-Булгакову... . А не пинать человека за то, что он не профессионал.
Питомник GALIVAS, пражский крысарик, www.ratlic.do.am

Байка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 11 2007, 00:16:41 »
chezaria писал(а):
Чесно, я не понимаю, о чем сыр бор. Байка, чего вы хотите от Вовочки. Человек купил собаку от родителей с родословными. Т.е. у него крысарик. Не смог или не захотел покупать с родословной, обидно но ведь не преступление. Вероятнее всего ему не продали бы с родословной, поверьте, я с этим более, чем за два года неоднократно сталкивалась.
 Я вообще не понимаю политику на форуме, если не такой как вы давайте попинаем его.

Зато я очень хорошо понимаю, о чем сыр-бор, но не хочу читателям навязывать свое мнение.
Мне кажется, что Вы НЕ допускаете, что с Вами могут быть НЕ согласны? Что есть другие мнения, кроме Вашего.

Сечас вы бьте человека, обвиняя его уже во всех аферах в кинологии.

Спросить человека, зачем он купил собаку без родословной, почему он решил, что имеет крысарика, если документов нет; и спросить, чем ему так насолили алчные заводчики, продающие в три дорога собак с родословной - значит, \"избить\" и \"обвинить в аферах\"? Так и хочется сказать, что в таком случае Вас \"мало били\", но оставляю при себе. Если Вовочке захочется и есть что ответить - ответит. А я попытаюсь понять.

Я считаю, что дучше иметь породистую собачку без документов, чем уродца с шикарными \"документами\", чем очень даже грешат наши питомники, особенно те, которые сами у себя актировку проводят. И вы это знаете не хуже меня.

Заводчики крысариков бывает актируют сами у себя.  И предлагают вам, если с документами, то  уродцев. Понятно.

А не пинать человека за то, что он не профессионал.

Никто никого не пинает, не преувеличивайте. И профессионализма не требовали. Человек пришел за жизнь поговорить, крысариков попиарить - можно, я поучаствую в разговоре, но при этом буду иметь свое мнение? Спасибо.
Я стараюсь аргументировать свое мнение, и если человек задумался, что ответить, то либо найдет нужный аргумент со временем, или признает, что я права, или отступится, потому что не захочет признавать чужую правоту - кому как. Некторые просто переходят на повышенный тон.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Байка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 11 11 2007, 00:38:22 »
вовочка писал(а):
пы.сы я ведь не покупал \"левую\" родословную.
а на \"настоящую\"---денег не хватило....

Что \"левая\", что \"без родословной\" - смысл один, происхождение собаки не доказано. Вашу версию хотела узнать, что такого в происхождении, что оно стоит принципиальной разницы в сумме между тем что Вы могли потратить на собаку и сколькопродавцы  хотели за собаку с родословной.
Вовочка, про элитность. Титул \"чемпион\" не имеет отношения к родословной кроме в том смысле, что официальных чемпионов без официальной родословной не бывает, а с родословной, но не чемпиона, сколько угодно.
Наличие официальной родословной и наличие титула \"чемпион\"  связано между собой только формально.
И к качеству собаки как родословная, так и чемпионство, имеет самое формальное отношение. Но кроме этого факта, еще есть вещи в реализации дешевых безродиков, о которых люди, оплачивая покупку собаки без родословных, не задумываются.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

chezaria

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Просите - и дано будет.
    • Просмотр профиля
    • Пражский крысарик, крысаржик, ратлик, пражская серночка.Н
« Ответ #85 : 11 11 2007, 00:51:58 »
Заводчики крысариков не актируют сами у себя, у них слишком строгие правила в отношении разведения.  

...Удалено модератором LoYra за нарушение п. 3 раздела \"Общие понятия\" Правил форума.

Расхождение в весе у моих щеночков в 2 мес и 3 недели, от самой маленькой к самой крупной 20гр, а ростом они под линеечку.

Крошки мои калиброванные, чего и вам желаю.

Да, кстати, Вовочка никого ни в чем не обвинял. Он просто написал, что не смог купить с родословной.

А уродцев с шикарными родословными, мне приходится встречать по роду своей деятельности, общаясь с владельцами таких собачек.
Питомник GALIVAS, пражский крысарик, www.ratlic.do.am

Байка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 11 11 2007, 00:53:55 »
Приведу пример, не имеющий отношения к крысарикам, алчности заводчиков и родословным. Очень показательно, на мой взгляд. О субъективности.
Стою на улице с той-терьерами под мышкой, никого не трогаю. Подбегает женщина с ребенком, ой, это у вас тойчики? А сколько кушают, куда писают, сколько стоят? Скажите, а, правда, той-терьеры линяют?
- Конечно, линяют.
-Ой, а мы сейчас выбираем кого купить, йорка или той-терьера. Мы разговаривали с заводчиком йоркширских терьеров, советовались кого нам все-же лучше купить - йорка или тоя? И нам сказали, что йоркширские терьеры вообще не линяют, не то, что той-терьеры!
-Извините, а куда тогда девается шерсть у йорков? С пуделя шерсть состригают, у эрделя выщипывают, у той-терьеры шерсть линяет сама. А что происходит с шерстью йорков?
Пауза. И реакция: \"Действительно, мы не подумали об этом. Но нам же ТАК  СКАЗАЛИ!\".
Пожелание покупателям: думать о том, что Вам говорят, даже если Вы не профессионал и прочее.
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

Biser Elviry

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 11 11 2007, 01:08:47 »
chezaria, давно Вы к нам не захаживали! Что сподвигло осчастливить нас своим вниманием???
Ваши крошки колиброваны под что? Под Вашу суку-переростка? Или под что? И кто их колибровал? Вы сами? Или заводчики крысариков? А то, что Ваша сука с браком по шерсти, как-то учитывалось при колибровке?
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Байка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ветер в голове
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 11 11 2007, 01:08:53 »
Уважаемая Цезария!
Посетила Ваш сайт.
Фраза из статьи с Вашего сайта (кстати, автора не нашла):
\"Прага Ratter имеет более  1000- летнюю традицию и сегодня перед нами стоит задача,  гарантировать им выживание и процветание в будущем\".

А той-терьеры признают за собой только 100 лет истории. Так что той-терьеры против крысариков, оказывается, только погулять вышли.
Интересно, что сказали бы те, кто здесь на Форуме недавно очень защищал той-терьеров от крысариков.
И почему крысариководы, используя популярность той-терьеров в России как старт, так не любят обсуждать с той-терьеристами историю и сходства-различия.
Будем благодарны за ссылку на Вашем сайте на Русдог, т.к. Русдог хорошо участвует в раскрутке породы, Вашего сайта и Вашего питомника. Заранее спасибо.
:-)
Bobylovy Valery&Nadezhda
"S Mysa Pur-Navolok"
Russia, Arkangelsk

вовочка

• Гость
« Ответ #89 : 11 11 2007, 01:38:23 »
мы все, форумчане \"собачьего форума\", очень любим своих питомцев!!
так давайте же хоть капельку этой любви перенесем еще и друг на друга!
.
\" ребята, давайте жить дружно!!\"

Каталог кобелей

Олси Найд