17/06/19 - 17:24 pm

Автор Тема: Демократия  (Прочитано 26416 раз)

Оффлайн Nimfa1981

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Новая Звезда"
Re: Демократия
« Ответ #150 : 24 04 2013, 20:06:24 »
Никакие клички не переводятся. Если кличка ИЗНАЧАЛЬНО на латинице, то на латинице она и заносится в базу.
Про перевод кличек я говорила про базу РЧТ там надо написать при заведении собаки 2 варианта кличек.

А Lottasstyle, думаю имела ввиду что у них собаки российского происхождения с российскими собаками в родословных сразу написаны все на латинице. Ну как наша импортная родословная. Как то так
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #151 : 24 04 2013, 20:40:22 »
Nimfa1981
На Ваш пост у меня напрашивается тогда вопрос как же уже достаточно долгое время успешно существует база Русских черных терьеров? ее же заполняет прорва народа?
Почему только черных терьеров? Многие базы успешно существуют! И ингрус, и догтерминал, и догфайлс, и самая старая и популярная среди немчатников международная база педигри. Но и ошибок в этих базах предостаточно! Думаю, что и база РЧТ - не исключение. Возможно, с ней модераторы более качественно работают и исправляют эти ошибки еще на стадии премодерации. А вообще, о чем мы спорим, разве я где-нибудь сказала, что база не нужна?

admin
Никакие клички не переводятся. Если кличка ИЗНАЧАЛЬНО на латинице, то на латинице она и заносится в базу.
Конечно, не переводятся. Я просто не так выразилась. Имела ввиду, что если русская кличка написана в родословной латиницей, то написать ее снова по русски без ошибок не каждый сможет.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн БЬЮТИ ТОЙ РЫБАКОВА

• Постоялец
  • НОВОСИБИРСК
    • Просмотр профиля
    • питомник Бьюти Той
« Ответ #152 : 25 04 2013, 14:01:28 »
Я против, что б каждый вносил доки Сам. Я знаю очень много врунов, которые приписывают себе не имеющие титулы собак. База не будет достоверной. Легенда Сибири (Катя) безупречно честный человек и ей можно доверить эту работу тем более у неё и образование и профиль работы соответствует!
Я ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК И ГОРЖУСЬ ИМИ!!!

89237751474 - Юлия.
www.beauty-toy.jimdo.com
г.Новосибирск

Оффлайн Магия Шарма

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Магия Шарма
  • Питомник: Магия Шарма
« Ответ #153 : 25 04 2013, 17:15:11 »
Я против, что б каждый вносил доки Сам. Я знаю очень много врунов, которые приписывают себе не имеющие титулы собак. База не будет достоверной. Легенда Сибири (Катя) безупречно честный человек и ей можно доверить эту работу тем более у неё и образование и профиль работы соответствует!
А если обязать выкладывать сканы дипломов? Ведь отправляли же мы Байке их, почему бы теперь не выкладывать фото документов в подтверждение?
Осипова Елена.  http://magiya-sharma.jimdo.com/

Оффлайн Цаца

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: " От Валенсии"
« Ответ #154 : 25 04 2013, 18:43:34 »
Lottasstyle, есть такая поговорка не ошибается тот кто не чего не делает. Так что если базы одинаковые то возможность ошибиться минимальна.
Как я ранее писала что в базе у РЧТ все на русском, клички собак на английском пишут только те у кого собака внесена в каталог из заграницы, так конечно требуется транслит но только один раз при введении в базу клички но вводится так же и на русском, и в последствие видна для всех кличка только на русском языке (не берем во внимание иностранцев). В базе игрус все на транслите, а вот кто и как его сделает это уже другой вопрос, лично я теперь пользуюсь онлайн транляторами (вроде так называется) , и вот это основная причина всех проблем с ошибками. Сами видите что кличку одного кобеля кто как хочет тот так и пишет.
А так же основную массу заводят активисты породы , т.е. посетив выставку активист размечает какталог, а потом дома вводит его в базу , а для того что бы завести каталог в базу требуется что бы все собаки из каталога были уже в базе, следовательно тех собак которых нет в базе они так же вводят , в следствие чего база пополняется постоянно и даже в независимости от желания хозяина или заводчика собаки , собака попадает в базу, после выставки на которой присутствовал активист. К примеру возьмем прошедшую выставку в Екатеринбурге, есть каталог размеченный, есть даже фотографии почти всех собак (может и всех) есть активист, который 41 собаку из каталога переносит в базу даже если в базе нет данных на каких то предков, то по мере постоянного заполнения бызы не только из каталога но и с родословных она заполнится по максимуму. Так же на примере РЧТ в перми свой активист который вносит в базу размеченные каталоги, в Екатеринбурге тоже есть один или несколько , я к данным активистам не отношусь по этому у меня нет даже права вносить в базу выставки.
Как то так

А я полностью согласна  вот с этим постом и с Nimfa и в части базы и в части каталогов. То что было - это каменный век. Какие гарантии если базу заполняют 1 или 2 человека??? НИКАКИХ!!! Только угробиловка и никакой оперативности. Зато если базу будут заполнять питомники- они точно заинтересованы в оперативности и полноте информации. Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из заводчиков захочет мараться и приписывать титулы. Опять же можно прикладывать сканы диплома и сертификатов. Любое вранье обязательно вылезет на ружу, потому что родословные пересекаются с множеством тоев и любой "приписчик" будет уличен.

Оффлайн Lottasstyle

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт Людмилы Архангельской
  • Питомник: Lotta's Style
« Ответ #155 : 25 04 2013, 19:29:27 »
Я как-то тоже не верю, что будут приписчики. Это же рано или поздно всплывет! Нет, ошибки будут именно от невнимательности, и самая большая от них неприятность не в том, что кто-то ошибся в написании клички, а в том, что от этого нарушаются связи в таблицах.
Мой новый сайт - http://lottasstyle.dp.ua

Оффлайн Аффчарка

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #156 : 27 04 2013, 03:52:50 »
База тоев - прямо как Большой адронный коллайдер, кроме Байки и заполнить некому. Не смешно ли?
Яндекс знает все ))
"Это уже не те маленькие трясущиеся собачки, которых мы полюбили!!! Понимаете разницу?" ;)

Если где-то есть заготовки той-тЫрьеров, значит где-то есть  и заготовки заводчиков... :)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
« Ответ #157 : 27 04 2013, 09:34:40 »
Как минимум три человека изъявили желание работать с базой. Все нормальные, адекватные люди. Так почему бы не воспользоваться их предожением?  Я, например, самостоятельно вбивать свои родословные не буду, у меня нет на это свободного времени. А переслать могу!
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)