16/12/18 - 14:54 pm

Автор Тема: Чемпионат Мира 2014, Финляндия, Хельсинки (Helsinki)  (Прочитано 47893 раз)

Оффлайн ЮлияS

• Старожил
  • ЮлияS
    • Просмотр профиля
    • Ласковая Русь
Хельсинки 2014 Сноу Мирекл Интрига Сезона - 4 место в сильнейшем открытом классе :)

Победили красивые, достойные собаки, от души поздравляем победителей!!!

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
  • СПб. Гранд Тандем Магическая Ночь.
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Гранд Тандем
Присоединяюсь к поздравлениям победителей! )rus(

Наталья Чистякова, Марина Земляная, поздравляю с Чемпионами Мира! )rus(
Нонна Петрова, Надя Мишенева, поздравляю вас и владельцев с Юными Чемпионами! )rus(

Безумно жаль, что ринг г-ш тоев совпал с рингом д-ш сук.  Так хотелось посмотреть гладкошерстных..
Лиза Шиверских, поздравляю твою г-ш девочку с титулом Чемпион Мира! Я даже не сомневалась, что вы - главные претенденты среди сук в этом году на этот титул  :)

Благодарю всех, кто нас поздравил!   :-*
Второй раз была на выставке в Хельсинки. Оба раза понравилась организация.  )good( С удовольствием бы съездила ещё :))
Хотела бы заметить, что в этом году, насколько я помню, ни у г-ш, ни у д-ш тоев не было сравнений на R.CACIB.
Соответственно, нет и Вице-Чемпионов Мира.
Собака, ставшая второй за той, которая получила CACIB, НЕ становится автоматически вице-ЧМ)) Для этого есть отдельное сравнение (на R.CACIB), которое у тоев в этом году не проводили.

Если не было сравнения на R.CACIB, то какого хрена меня с Лелей (Гранд Тандем Русская Княжна) гоняли потом по рингу (когда Кадриль выйграла на ЛС) и вручали розетку  R.CACIB????
Кто встаёт на один раз больше, чем падает, тот пробьется.
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таня, Orlandino, поздравляю с успехами на Мире! )drin(
Спасибо, что всё разъяснили и успокоили меня.  А я то думала, что сравнение на Р. ЦАЦИБ было, а я его проспала! Теперь моя душенька спокойна! ;)

Ещё раз поздравляю всех Чемпионов Мира! И всех  участников за волю к победе! )fr( )rus(

Сравнение было.........просто это Таня его проспала........
Из книги Э.Маккензи

Если у тебя есть мечта - иди к ней. Не получается идти - ползи. Не можешь ползти - ляг в направлении мечты.

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Марина, Светлана, спасибо!

то какого хрена меня с Лелей (Гранд Тандем Русская Княжна) гоняли потом по рингу (когда Кадриль выйграла на ЛС) и вручали розетку  R.CACIB????

Сравнения были на САС и R.CAC. Эти сертификаты никакого отношения к чемпионству мира не имеют.
Покажи розетку с R.CACIB, которую тебе якобы вручили.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн *Angel*

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Марина, Светлана, спасибо!

то какого хрена меня с Лелей (Гранд Тандем Русская Княжна) гоняли потом по рингу (когда Кадриль выйграла на ЛС) и вручали розетку  R.CACIB????

Сравнения были на САС и R.CAC. Эти сертификаты никакого отношения к чемпионству мира не имеют.
Покажи розетку с R.CACIB, которую тебе якобы вручили.

Сорри, я ошиблась....  )wall( Был действительно только R.CAC. Но ведь и CACIB же не было, так ? Судя этой логики, тогда и Чемпионов Мира нет, так? Или я ошибаюсь?  :D
Из книги Э.Маккензи

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Мне это всё напоминает борьбу с ветреными мельницами :D

Титула Вице Чемпион Мира - НЕТ и правил его присуждения тоже )pard(
Не официально этот титул означает всего лишь, что собака вторая в сравнении за Чемпионом Мира.
В породах, где CACIB присуждается Вице Чемпионом принято считать собаку получившую титул R.CACIB.

И именно по этому вся неразбериха. В Финляндии правила присвоения R.CACa и R.CACIBa схожие ( если собака победитель и вице победитель класса чемпионов не является Ч. Финляндии), единственное отличие - в этом сравнении участвует юниор. Именно по этому сказать кто Вице Чемпион у Д.Ш. кобелей и Г.Ш. сук не представляется возможным, т.к. R.CACы получили юниоры и на этом сравнение закончилось.

В случаи с Д.Ш. суками и Г.Ш. кобелями в сравнение участвовали:  юниор, победители классов промежуточного, открытого и вторая  собака из класса чемпионов ( из которого вышли Чемпионы Мира).  В обоих случаях выиграла собака из открытого класса. Если бы R.CACIBы давали то сравнение выглядело бы так же ( только без юниора) .

А так следуя вашей логики Чемпионов Мира у нас тоже НЕТ :o, т.к. CACIB мне не дали и показать вам его я не могу :'(

Оффлайн Din-Din

• Старожил
    • Просмотр профиля
В конечном итоге- все тлен )drin(

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
В конечном итоге- все тлен )drin(

Вот согласна на 100% :)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru

Сравнение было.........просто это Таня его проспала........

В случаи с Д.Ш. суками и Г.Ш. кобелями в сравнение участвовали:  юниор, победители классов промежуточного, открытого и вторая  собака из класса чемпионов ( из которого вышли Чемпионы Мира).

У меня такое ощущение, что мы были на разных выставках. Кое-кто бегал сам не зная на каких сравнениях, но зато кидает фразы, что я что-то "проспала".
Кстати, вторая сука из класса чемпионов не вышла на сравнение  (по той причине, что вообще ушла от ринга в этот момент). Это была Ангел Чарли Очаровашка, которую очень долго звали и которая очень понравилась судье (ещё вопрос кто бы выиграл R.CAC, если бы она вышла))
Мы говорим не о том, присуждают R.CACIB или нет. А о том, было ли сравнение на R.CACIB. Сравнения на R.CACIB не было.
Не надо притягивать за уши факты..
Тот, кто получает CACIB - Чемпион Мира. Кто получает R.CACIB (на бумажке или хотя бы устно - со слов судьи) - может называться вице-чемпионом .

На некоторых чемпионатах эти сравнения проводились (за последние несколько лет я была на нескольких ЧМ и ЧЕ). На некоторых эти сравнения не проводятся (мне непонятно почему). Но факт остаётся фактом. Вы опубликовали неверную информацию, пытаясь при этом меня обвинить в том, что я не права и что-то "проспала".
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru

А так следуя вашей логики Чемпионов Мира у нас тоже НЕТ :o, т.к. CACIB мне не дали и показать вам его я не могу :'(

Не надо передёргивать мои слова. Ваша подруга написала, что ей вручили розетку с R.CACIB (что является неправдой).
Я попросила показать розетку.

Моя кобель также стал вторым в сравнении с Чемпионом Мира. Но я считаю неправильным называть его вице-чемпионом Мира, поскольку сравнение на R.CACIB ринговая бригада отказалась проводить - несмотря на то, что собаки уже вышли в ринг (первый кобель открытого класса и второй кобель из класса чемпионов).
www.orlandino.ru

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
.

Моя кобель также стал вторым в сравнении с Чемпионом Мира.
*Мой кобель, конечно же. Опечатка.
www.orlandino.ru

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Тот, кто получает CACIB - Чемпион Мира. Кто получает R.CACIB (на бумажке или хотя бы устно - со слов судьи) - может называться вице-чемпионом .

То есть Чемпионов Мира у тоев нет :-\, печалька :)

Кстати, вторая сука из класса чемпионов не вышла на сравнение  (по той причине, что вообще ушла от ринга в этот момент). Это была Ангел Чарли Очаровашка, которую очень долго звали и которая очень понравилась судье (ещё вопрос кто бы выиграл R.CAC, если бы она вышла))

Без малейшего сомнения могла бы выиграть, но если она отошла от ринга, то также не участвовала бы и в сравнении на R.CACIB. Если я опоздаю на поезд - это будет моя проблема, а не тех пассажиров которые на нём уехали.

Вице-Чемпион - это вторая в сравнении собака и  R.САС - это вторая в сравнении собака.  У Д.Ш. сук и Г.Ш. кобелей на данной выставке R.CACIB получили бы именно те собаки, которые получили R.CAC. Далее спор считаю бессмысленным, т.к. Вице-чемпион титул вообще не существующий

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru

То есть Чемпионов Мира у тоев нет :-\, печалька :)

Собака, выигравшая сравнение на CACIB, становится ЧМ. Надеюсь, так понятнее.

Без малейшего сомнения могла бы выиграть, но если она отошла от ринга, то также не участвовала бы и в сравнении на R.CACIB. Если я опоздаю на поезд - это будет моя проблема, а не тех пассажиров которые на нём уехали.
И для чего вы это написали? Я это написала к тому, что один человек утверждает, что я "проспала" сравнение на R.CACIB, которое якобы было, а второй человек утверждает (ВЫ) что вторая сука из класса чемпионов сравнивалась на R.CAC.
 По факту - вы обе предоставили недостоверную информацию.
Я лишь уточнила то, что она не соответствует тому, что было фактически (а) сравнения на R.CACIB не было, б) вторая сука из чемпионского класса не вышла на сравнение R.CAC).

Вице-Чемпион - это вторая в сравнении собака и  R.САС - это вторая в сравнении собака.
Вице-чемпион - собака, выигравшая сравнение на R.CACIB, а не R.CAC!
Сравнения не было! Устно судья тоже не говорил о том, кого бы он выбрал на R.CACIB.
Вице-чемпион титул вообще не существующий

Ну раз он такой несуществующий, то и не стоит приписывать его собаке, которая его не выигрывала.
www.orlandino.ru

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Таня,

А может покажите правила присуждения титула Вице-Чемпион, так для общего развития ;)

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
Вы же сказали, что "вице-чемпион" не существует, так какие вам нужны правила?
Хоть всех собачек назовите вице-чемпионами - для красного словца  ;D

Все не раз и не два участвовали в таких выставках как "Россия", "Евразия", "Белые Ночи". И все прекрасно помнят схему сравнения на CACIB и R.CACIB, но почему-то на Чемпионате Мира вдруг забыли?  :D
www.orlandino.ru