14/11/18 - 06:41 am

Автор Тема: ЧЕМПИОНАТ МИРА В БУДАПЕШТЕ, ИЛИ КАК МЫ С КУЗЕЙ МИР ПОКОРЯЛИ.  (Прочитано 17762 раз)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
  • питомник "Аплодисмент Той"
    • Просмотр профиля
Маленький, и надеюсь не очень утомительный рассказик, про первого в моем доме Чемпиона Мира. Пусть и юного.

Главный герой сего опуса, как вы поняли, некий Кузя - длинношерстный русский той, имеющий красивую длинную кличку: Сноу Мирекл Заряд Бодрости. А дома просто Кузя. А точнее - Кузя Лакомкин. (Почему Лакомкин- чуть позже…)

А еще ваши старые знакомые: Рыжее Чудо Ребекка Бьютифул ( в простонародье раскрасавица Рикуся), наша Юная Чемпионка Европы, приключения которой описаны а «Румынских баррикадах»

и Рыжее чудо Зайка зазнайка, (в простонародье сестра Зайцева), также Чемпионка Европы, прославившаяся в моем Голландском опусе.

Еще, естественно, моя славная заводчица и по совместительству моя многолетняя боевая подруга и соратница Светлана (в простонародье Светик-Конфетик), неисправимая оптимистка, у которой стакан всегда наполовину полон, а не пуст, постоянно подбивающая меня, на разного рода приключения.
С ней-то мы и есть - союз авантюристов, которым море по колено.

Ну, и ваша покорная слуга.
Итак, наше очередное маленькое приключение, именуемое Чемпионатом Мира в Будапеште, или как мы с Кузенькой Мир покоряли.

Часть 1.

На ЧМ мы писались, как все, задолго до самого мероприятия.
Писали собак с запасом, т.к. потом отсеиваются разлинявшие, те, кто не в форме и те, на которых рук не хватило.
А рук не хватает, потому что Светлану, мою заводчицу шпицев, иногда из страны не выпускают, т.к. быть залогодателем в нашей славной стране, ой как чревато...
Поэтому, у Кузи шансы доехать до этого Чемпионата были не стопроцентные, изначально.
А тут еще на сыночку прям посыпались несчастья.
У меня были Наполеоновские планы, по подготовке сыночки к столь важной выставке.
Мечтала, что мы будем много гулять по городу на поводке (мы даже и не умели этого, т.к. просто не было надобности), ходить в хендлинг зал в разные группы, к разным породам, чтобы он никого и нечего не боялся.
Ну и конечно, стойки, движения и все остальное прилагающееся.
Но…Человек предполагает, а Бог располагает.
Сыночка заболел. Глупо и на ровном месте.
Мы полетели в Бишкек на САСIВ со шпицулями. Я брала туда обкатать свою молодую Хасю и она подхватила там вирус- питомниковый кашель.
Сама там прокашлялась, прочихалась красивыми белыми соплями и через три дня все само прошло.
Прилетаем мы домой и у меня зачихали еще трое- шпицуля Зеста и мои молодые мужики - тойчики: Кузя и Жорик.
Я три дня их честно проколола, чем положено, и все у всех прошло.
В следующие выходные у нас САСIВ в Екатеринбурге. Мы уезжаем туда. А дома у нас неприятности - сломался счетчик, вырубилось электричество.
Дом остался без света и тепла, отопление потому что тоже электрическое.
Пока приехала бригада по вызову. Пока они привезли необходимые запчасти. Пока все сделали, но вскоре сломалось опять.
Пока переделали… В общем, дом уже достаточно выстыл. Да и нагрелся не сразу.
Шпицихе - то ничего, она в шубе. А у парней моих, на фоне только что перенесенной инфекции начались осложнения. У Жорика- бронхит, а у Кузеньки тяжелейшая пневмония.
Я приехала домой, а Кузя лежит тряпочкой. Внутри все хлюпает.
Мы в клинику. Сделали рентген, сдали все анализы.
Вердикт: пневмония, сильный отек легких. Все очень - очень плохо.
До ЧМ три с половиной недели. Но в тот момент вопрос стоит: выживет- не выживет, а не про участие в ЧМ.
Как мы его лечили! Всеми известными традиционными и народными способами.
У меня полбошки седые стали, пока я все это пережила.
Вся семья мне помогала. Сыночка срочно переехал обратно к нам в спальню и было совершенно плевать сколько раз и в каком количестве он обоссит нашу кровать.
Муж его стал боготворить не меньше, чем Патю. Очень переживал, что сына болеет, холил его и лелеял.
Чтобы снять отек легких, нужно много двигаться. Вопрос- где?? На улице холодно, в одежде он гулять не умеет и не соглашается.
Очень повезло, что он помешан на игрушках. Особенно на мячике.
И вот вся семья, по очереди, играли с Кузей в мячик. Кидали ему не менее 100 раз в день.
Ну и, конечно, многочисленные уколы. Два антибиотика (один, дорогущий новейшего поколения, достала и купила Светлана), капли в нос, микстуры, многочисленные рентгены и прочее.
Какие тут прогулки пот городу и хендлинг залы…
Закололи мы сыночку вусмерть. Он орал и кусался безбожно, ему завязывали морду и все кололи, и кололи.
Приезжал мужчина и лечил Кузеньку руками. Ему после двух его сеансов заметно полегчало.
Сделав очередной рентген, наш доктор очень удивился таким улучшениям и обнадежил, что есть шансы к ЧМ поправится.
Я в тот момент об этом даже не думала. Молила Бога, чтобы сыночка только выжил и выздоровел. И плевать мне было на все Чемпионаты Мира вместе взятые.
Все равно, сына совершенно не готов: в ужасе шарахается от всех, кто к нему подходит, ринговки не видел два месяца, весь в коростах от уколов, и даже, пардон, писить - какать на поводке не приучен. Какая поездка???
Но Светлана моя, и вся моя семья верит в лучшее. Они постоянно твердят, что все будет хорошо, сыночка поправится и будет участвовать в этом Чемпионате.
Но беды сыну прямо преследуют…
За три дня до вылета, моя опытная во всех отношениях сестра закрывает дверь, когда Кузя сидит на пороге и его хвост торчит  по ту сторону.
Вот как так??? Никогда он там не сидел. И всегда Тома очень осторожно и внимательно закрывает двери.
Я, находясь на кухне и видя, что хвост-метелка торчит, а дверь запахивается, со скоростью звука оказываюсь у дверей, рву на себя ручку и успеваю смягчить удар.
Сына орет нечеловеческим голосом и загибает хвост, как ручку от чайника. Прощупываю внимательно, перелома нет. Ушиб. Благо, через день хвостик принял свое привычное положение.
Еще через день, Кузя вдруг решает влететь в спальню. И тоже, когда дверь уже закрывается (муж его просто физически не видит) и Кузенька получает удар по задней лапе. И опять сутки хромает и бережет лапку.
Да что это за напасть такая???
У меня уже даже сил рыдать нет. Полная апатия. Да и полбошки, все равно, уже седые.
И вот, в понедельник утром нам лететь, а в воскресенье доктора делают рентген, смотрят результаты анализов, собирают консилиум и выносят вердикт: ЕДЕТ!!!
И это был первый шаг к заветному титулу.
Наши ветврачи, зав клиникой, доктора золотые ручки и золотое сердце, наши большие друзья, тоже летят в Будапешт параллельным рейсом и живут с нами в одной гостинице.
Это тоже большой плюс: доктора с чемоданчиком всегда рядом, ежели что.
Я, конечно, полностью уверена, что покажется Сына плохо.
При виде эксперта бодро вскарабкается мне на голову от страха (что и случилось), подумав, что опять будут лечить. На ринговке будет скакать или бояться, и в стойке тоже что-нибудь будет не так.
Да и как мы будем там гулять??? Он поводка не видел вообще, только ринговку в зале.
В городе тоже гулял последний раз осенью…
Короче, я не сомневалась, что везу трусливого дурачка, который все забыл, да еще и запуган вусмерть.
И естественно, твердо знала, что если Свету опять не выпускают, летят Зайка и Рикуся.
Две малые шпицихи, которые в роскошной шерсти, отлично работают и у них самые большие шансы. Да и судит их один эксперт, в отличии от померанцев. Даже бегать из ринга в ринг не придется.
А Кузенька, по вышеизложенным причинам, остается дома. Еще, ежели что, остается Няша - померанка, которая тоже отлично работает и в хорошей шерсти, но мне ее готовить сложней, могу не справиться.  Хотя у нее тоже большие шансы: судит ее Марта Хайне. Которая ой как ценит и видит движения, а Няша дочь Винтика и бегает, как немецкая овчарка. Да и по типу она тоже хороша.
Но… приходится выбирать. Троих мне не провезти (как мне казалось), надо выбрать двух самых-самых.
Десять раз со Светиком все обсудили. Она сначала пыталась спорить, но потом отстала.
Еще у нас была эпопея с возвратом «Аэрофлотовских» билетов, т.к. эта славная авиакомпания три месяца не давала нам ответа о перевозке собак, а за две недели с садистским удовольствием нам отказала.
Мы нашли рейс из Перми «Чешских авиалиний», но у нас тоже не было подтверждения на перевозку собак на сегменте Прага-Будапешт. В остальных сегментах подтверждение в салон дали без проблем.
Сначала мы решили, что поедем из Праги на автобусе. Пять часов, и там.
Но, при покупке билетов в инете, нам отказали тоже, объяснив, что на международных рейсах можно перевозить только собаку проводника.
Себя, в очках и с тросточкой, с пучком шпицев-проводников, мы слабо представляли, и решили, что и фиг с ним, арендуем в Праге машину.
Недешево, конечно, но других вариантов не было.
И вот все чемоданы собраны, раскрасавица Рикуся в Пермь доставлена, мы в аэропорту.
И, конечно, случается самая главная неприятность- Свету не выпускают.
Ну что, морально мы были к этому готовы, хотя верили в лучшее. Да и недавний вылет в Бишкек дарил надежду. Но..не судьба.
Ладно, в рабочем порядке потрошим ее чемодан, выуживая самое необходимое, что разрешат взять в салон.
Потом я достаю Кузеньку из контейнера от Рикуси, сажаю его в  сумочку, отдаю Свете, а к Рикуське подсаживаю Зайку. Все как договорились.
Успокаиваем и подбадриваем друг друга, как можем. Светик дает мне последние наставления. Прощаемся. И тут происходит нечто.
Светка вдруг сует мне в руки сумочку с Кузей и тараторит: «Возьми еще Кузеньку, а я с Няшей завтра прилечу, любым рейсом. Мне таможенник сказал, что там дело пустяковое, я все сегодня улажу.»
И уходит.
Я пока из ступора вышла и поняла, что произошло, Светик была уже далеко. И по другую сторону паспортного контроля.
Только по прилету домой она призналась мне, что давно задумала сей коварный план.
Давно решила, что Кузьма полетит любыми путями. Слишком тяжел у нас был путь к этому Чемпионату и мы, по ее мнению, больше всех заслуживаем участия в нем.
Просто она спорить со мной все эти дни не стала, переливать из пустого в порожнее, просто решила сделать так, и все.
Заметьте, своя перспективная собака, у которой шансов ни сколько не меньше было, в такой же сумочке осталась с ней. Она так же могла ее дать, что было вполне логично.
У ее собаки, как никогда «ее» эксперт и она, в отличии от Кузи, идеально отдрюкана и никого не боится.
Но самое главное, Света вложила в эту поездку 70 тыс. своих кровных денежек.
Двадцать из них ей компенсировала хозяйка Рикуси, как и оплачивают нам все  хозяева наших клиентских собак. Остальные Светины. Я не заплатила ни копейки.
И естественно, правильно и логично было дать мне еще одну СВОЮ, родную, успешную и имеющую все шансы победить собаку.
Но…Я вот даже и не знаю, что и как про это писать…
Наверное, так и выглядит понимание слова ДРУГ.
Без красивых речей, чмоканий в щечки и дежурных комплиментов.
Просто пожертвовать возможным титулом своей красавицы, ради титула другой собачки.
Я не знаю, как бы я поступила в данной ситуации. Честно.
Мне очень хочется думать, что я поступила бы так же . Но думать-это одно, а сделать…
И это был второй шаг к заветному титулу. Шаг неожиданный и авантюрный. Я в тот момент совершенно не представляла, как я сыну повезу и в какое место его засуну.

« Последнее редактирование: 13 06 2013, 18:01:09 от Аплодисмент той »
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн Narnia

• Постоялец
  • Браво Жар Актриса Весна
    • Просмотр профиля
Марина, все злоключения с Кузей случались до победы на Чемпионате Мира, теперь будет все по другому, не сомневаюсь, вы еще и отбор в группу космических туристов пройдете  )good(  Вы - уникальны! С нетерпением жду продолжения! ;)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
В аэропорту резко закончилась черная и началась белая полоса для Кузи!  Пусть белая уже не заканчивается. 
   И как Вам повезло с подругой! Поступок действительно С БОЛЬШОЙ  БУКВЫ!!! )good(  Браво, Светлане!
Жду продолжения!   Кузю еще раз С ЮНЫМ  ЧЕМПИОНОМ  МИРА !!!   )rus(
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Ирина, Вы не представляете, насколько Вы правы!
И Светик у мне Друг с большой буквы, и нас в этом путешествии, как кто под "колпак" взял!
Еще раз спасибо!
Пишу! Завтра следующую главу выложу.
Жизнь - это лестница. И когда будешь подниматься по ней - здоровайся, чтоб когда спускаться, не было стыдно.

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
  • Питомник из России Матушки.
    • Просмотр профиля
Маришка, конечно Кузьке здоровья МНОГО МНОГО!!
Ты счастливый человек у тебя есть ТАКАЯ ПОДРУГА!! У меня тоже такая ЕСТЬ, и я тебя понимаю!!! )yahoo(

Ну а твои расказы с "ПЕРЧИКОМ" сама знаешь как я люблю!! :P :P :P
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Марина, все злоключения с Кузей случались до победы на Чемпионате Мира, теперь будет все по другому, не сомневаюсь, вы еще и отбор в группу космических туристов пройдете  )good(  Вы - уникальны! С нетерпением жду продолжения! ;)

Наташа, пасиб!
Правда, по приезду, Кузьма на ровном месте поскользнулся и опять день хромал... Потом нас клещ укусил..
А в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо... :)
Фигня, главное, ТАМ все было, как в сказке!
А тут.. мы ВСЕ переживем. С такой-то командой! )yahoo(
Дальше все уже гораздо веселей и, надеюсь, интересней опишу.

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Ты счастливый человек у тебя есть ТАКАЯ ПОДРУГА!! У меня тоже такая ЕСТЬ, и я тебя понимаю!!! )yahoo(

Надюха, вот не поверишь, тебя я в аэропорту первую вспомнила! )drin(
Вот, думаю, тебе боярыня из России Матушки, и перчик начался! ;D
Пасиб за пожелание здоровья. Уже серьезно.
У меня парень год вообще ничем не болел, в тут... Как сглазил кто, блин...

Оффлайн Фике

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник "Фаворит Стиля"
Марина, поздравляю Кузьку и "кузькину мать" (всех матерей) с достойной Победой! Очень интересно почитать Ваши приключения. И очень рада, что Вы со Светой есть друг у друга. МОЛОДЦЫ!

Оффлайн ! Надежда!

• Ветеран
  • Питомник из России Матушки.
    • Просмотр профиля

Надюха, вот не поверишь, тебя я в аэропорту первую вспомнила! )drin(
Вот, думаю, тебе боярыня из России Матушки, и перчик начался! ;D
Пасиб за пожелание здоровья. Уже серьезно.
У меня парень год вообще ничем не болел, в тут... Как сглазил кто, блин...

;D ;D ;D вооот...
А еще кто то не верит, что как я скажу так и бывает, есть человек 5, которые в меня уже верят... )god) в мои предсказания...
Моя судьба завистников коробит… Что мне сказать их ревностной тоске? Чужое счастье — как чужая обувь: красиво, но, увы, не по ноге.

Оффлайн Дикая Роза

• Старожил
  • питомник русских тоев"Азарт Шоу
    • Просмотр профиля
    • Азарт Шоу
Да уж.... вот это история Кузи!  )good( Марина вы со Светланой просто МЕГА МОЛОДЦЫ! Всем бы иметь таких ПОДРУГ!!!!!! )drin(
Собака лучшее ,что есть у человека!!

Оффлайн Lissata

• Старожил
    • Просмотр профиля
Рассказ потрясающий!!! Очень интересно было читать!!! С нетерпением жду продолжения...
Нуууу после ТАКОГО, что произошло с Кузей, Вам ничего не страшно!!! Вы отличные бойцы, которые не просто добрались до финиша  НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, а ВЫИГРАЛИ )rus( )rus( )rus(

Поздравляю Вас с ЮНЫМ ЧЕМПИОНОМ МИРА!!! )yahoo(

P.S. И чтобы эта была первая и последняя история о неприятностях связанных со здоровьем!!!
Кузеньке удачи, успехов и не болеть больше!!!

Оффлайн VeselayaZagadka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • сайт питомника "Весёлая Загадка"
Марина! Я не видела в живую не Лавра, не его сына! Но, тоже хочу сказать, что.... Парень похож на  своего деда.... Видела Лавра в движухе. и его внука-      классс!!!!!!!!!!!!!! как он несет корпус, блин это сказка )good( )good( )good(
Сколько харизмы и одноврменно куражной веселостьи у парня!
Он, не сомненно был лидером в ринге :) Как же он мне нравится! И ваши рассказы, это вообще -скказка , на ночь! Читаешь и потом с улыбкой засыпаешь!
Плотненьй и маленький крепыш..... Любу таких :-* :-* :-* :-* :-*
Нет тебя прекрасней и милее...

Оффлайн VeselayaZagadka

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • сайт питомника "Весёлая Загадка"
Мариночка, Поздравляю Вас и Вашего Кузеньку , с таким высоком титулом )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus( )rus(
Нет тебя прекрасней и милее...

Оффлайн Аплодисмент той

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Часть 2.

И вот сижу я в зале вылета, думаю думу свою горькую. Что лечу-то я, собственно, в никуда.
Разрешения на перелет собак из Праги у нас нет. Автобусом тоже отказали. Электрички не ходят. На поезд билетов нет. Мда…
Все как всегда.
Тут еще муж звонит любимый. Голос бооодренький такой. Только что проводил, блин. Видать, соскучился уже.
-Ну что, ягодка моя? Как дела?
-Пока не родила - прям рвалось с языка.
Но.. с мужчинами так нельзя. Мужчины, они особи нежные, легкоранимые и постоянно за нас переживающие. Им и так нелегко, постоянно переживать-то. Тем более если жена не просто нормальная и порядочная женщина, а собачница. В самом лучшем и полном смысле этого слова.
Поэтому я самым бодрым голосом, на который я в этой ситуации способна, отвечаю:
-Ну так. Не очень хорошо. Светку не выпустили.
Пауза. Какая-то долгая и нехорошая. И я уже вижу, как вытягивается лиТцо по ту сторону "провода".
Муж в курсе, что добираться нам от Праги не на чем, и не совсем в курсе, что мы собирались арендовать машину.
То есть, он вообще не понимает куда я лечу, зато очень даже подозревает, что его дорогая женушка имеет все шансы сгинуть за пределами нашей Родины.
И он истерично орет в трубку, как будь-то в силах что-то изменить:
-Ты с ума сошла??? Ненормальная! Как ты будешь из этой дурацкой Праги добираться??? Выходи обратно сейчас - же, пока не поздно!
Ага. Щас. Два раза. Когда я одной ногой уже почти на Чемпионате Мира!  Вот наивный. Нет уж, родной, привыкай. Кто на собачнице женат, тот в цирке не смеется…
А так, как его истерики- это  меньшее, что сейчас мне нужно, спокойно отвечаю ему:
-Я тоже тебя сильно люблю!
И отключаю телефон.
И только теперь до меня доходит, что у меня и так к двум собакам в контейнере, вместо одной заявленной, прилагается еще и Кузенька в сумочке.
Господи, а эта - то припарка на груди мне зачем???
На кой фиг мне контрабандная собака, которая имеет шансов стать Чемпионом, ноль целых, десять десятых?
Нафига я его вообще взяла?? Как, как я его буду провозить???
Но, все равно, ни на секунду у меня не возникло желания, взять и выйти. Просто вернуться домой.
Волшебное словосочетание «Чемпионат Мира» завораживало. Гипнотизировало и манило со страшной силой.
И я понимаю, что я дойду пешком, доплыву (вру, плавать не умею - топор), доползу по-пластунски, но я буду на этом Чемпионате.
И все. Объявили посадку, а дальше обратного пути уже нет.
Первая хорошая новость меня ждала по прибытию в Прагу.
Моя Светланка написала мне, что нам дают одно место в багажном отделении.
Авиакомпания очень надежная, прецедентов не имеет, кроме нас летят еще три позиции.
Ура! Луч света! А то я как – то слабо представляла себе, как я буду арендовать машину, если совершенно не дружу с английским. Да и ни с каким другим, к слову.
А тут такая удача.
Естественно, я даже не сомневаюсь, что запихаю двух собак в одно багажное место, а Кузенька просто полетит контрабандой, как женская сумочка.
Все. Решено. Вот только осуществить осталось..
В Праге получаю из багажа свою тридцатикилограммовую сумку (в которой, кроме всего прочего, очень нужного в поездке молодой красивой женщине, еще: два стула, грумерский стол и мини компрессор), гружу все на телегу, бодро еду к выходу гулять собак.
И тут меня нежно но настойчиво тормозит ветеринар:
-Документы на собак, однако, мадам. Плиииз.
Евро.вет.справки у нас тоже оформлены «правильно». Две, самые нужные, собаки на меня, две второстепенные на Светлану. (А то я уже въезжала однажды в Молдову по справке, оформленной на Светлану, за 50 евро..).
Подаю я, такая важная, господину ветеринару справку на двух собак. А паспорта слипаются, и их получается три…
Ха-ха. Вот, идиотка, ругаю себя. Что, нельзя было Кузькин паспорт отдельно отложить?
И тут в сотый раз я убеждаюсь, что за границей (Молдову не считаем, там со всех брали, только суммы разные), эти злосчастные евросправки, которые мы оформляя, ноги (простите) до жопы стираем, никому не нужны!
Ветврач посмотрел паспорта, поинтересовался, на всемирное Дог Шоу ли я еду и пожелал удачи. И все!
Уффф, отлегло. А то я уже практически шуршала заветными 50 евро..
Ну, ладно, пригодятся еще.
Бодро качу телегу на улицу. Гулять с собачками, однако, нужно. Четыре часа лету, плюс время в Пермском аэропорту..
Достаю своего болвана - сыночку, прицепляю ошейник к рулетке, давай, сыночка, вперед.
Правда мама, сука, не приучила тебя писить таким образом, ну ты уж прости мать никудышную. Так сложилось вот.
Сыночка, озираясь и пригибаясь, на каждую проезжающую машину, пытается обнюхивать окрестности.
Я, пытаясь сыне хоть в чем то помочь, вынимаю «тяжелую артиллерию», то есть  Рикусю. Сына шпицев ооочень любит. Да и Рики – молодая, веселая и очень дружелюбная девочка.
План сработал. Кузма, завидев шпица, радостно к ней ломанулся. Долго нюхал и соображал, кто это?? Вроде и не Хася, и не Зеста и не Настя (оставшиеся дома), но тоже вроде девка ничего!
Он радостно начал перед ней заигрывать, шваркать ножками и по пути задирать лапку.
Дело сделано. Ура. Сына научился делать дела на поводке. Чувства, что мать- полная скотина, потихоньку  покидають..
Ну а уж Зайка, эта отличница во всех отношениях, никогда и нигде проблем не доставляет.
Ну и хорошо. Всех еще напоила и вперед - на регистрацию!
Окрыленная, что у меня есть хоть какой - то  способ отправки собак, но сильно пугающаяся этого страшного слова «багаж» (мы первый раз в жизни отправляем собак багажом и что я сейчас чувствую, не описать не какими выражениями..), прусь на регистрацию.
В Пражском аэропорту какой-то небывалый аншлаг.
То ли аэропорт маленький, то ли бортов очень много принимает, то ли помещение для такого масштаба маловато, или все вместе взятое.
Очереди везде - километровые.
Регистрация у них очень модная. Сначала, автомат-терминал. (Не забываем про очереди.)
Выстояв к нему энное колл - во  времени, понимаю, что как бы я не прикладывала свой звездатый паспорт «мадэ ин Раша», автомат его не сканирует. Ну ник, блин.
В отличии паспортов всех других нормальных государств, при прикладывании которого, сразу выдается предварительный талон, с указанием рейса.
На кой леший этот талон нужен, если все равно нужно проходить основную регистрацию, я понять не в силах.
Но не забываем, друзья, про мой паспорт «наша Раша».
«Мартышка и очки» Крылова помним? Так вот, это - про меня:
«Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,»
Ага. И так я поспартину свою к автомату, и эдак. Нифига! Посылает нафиг, плиз.
Зову на помощь мадам, которая, как я понимаю, для сей помощи тут и представлена.
Слова «Хелп, плиз и сори», я уже выучила.
И эта дура – мадам, делает ошибку, из за которой нас, блин чуть не ссадили.
Она вводит данные моего паспорта, там высвечивается наш общий со Светкой электронный билет и она, на голубом глазу, даже не заглядывая в паспорт, регистрирует Курилову.
Блииин. Тупица.
Объясняю ей, тыча своим паспортом в морду и себе и ей, что я вообще - то Трубинова. Так, на всякий случай.
Эта дура, извиняясь, делает дубль- талон на меня. Но Курилова уже зарегистрирована тоже. Хоть и сидит дома на диване, беды не чуя.
Ладно. Встаю в хвост огрооооомной очереди на основную регистрацию. Скучаю.
В работе семь стоек. Мысленно выбираю себе стойку, за которой, как мне кажется, очень душевная женщина: не молодая, не старая, очень вежливая и внимательная.
Мне кажется, именно она и поймет меня, как никто другой.
Передо мной, человек за пять, этакая энергичная дама с двумя Пражскими крысарями. Мадам как раз попадает к «моей» тетеньке.
Внимательно отслеживаю, куда тетка идет оплачивать собак и куда потом идет с переносками, которые надо отметить, по размеру и форме, больше похожи на лежащие литровые банки.
Там собачкам не только хвостиком повилять, а, пардон, и пукнуть не получится.
Но.. не будем отвлекаться.
Потому что, вот с этого самого момента Высшие Силы и взяли меня под «колпак».
Я попадаю именно к этой стойке регистрации. К «моей» тетеньке.
Прошу у нее место  собачке на борту. Нет - ее ответ.
Ладно. В багаж, спрашиваю, можно?
Да, говорит, Вам место в багаже подтвердили.
-Ок, отвечаю я, и ставлю контейнер на весы. 11,5 кг. Немая сцена. (что ж вы такие тяжелые, сволочи!)
«Моя» тетенька, подняв челюсть с клумбы, заглядывает в контейнер, делает круглые глаза и машет руками:
-Нет, нет, так нельзя!
Я в панике. Понимаю, что двоих в одном багажном месте нельзя. А оказывается, тетенька пытается до меня донести, что собака должна в контейнере мочь свободно встать. А эти лежат. Лежат удобно, комфортно. Контейнер – трешка. Им там хорошо и уютно.
Я ей твердо заявляю, что они, если захотят, так и встанут. Сейчас устали просто, вот и валяются.
Тетенька непреклонна.- Ставьте - говорит, и все.
Только переноску открывать не разрешает и руками трогать собак тож.
Они, типа, сами там должны встать. По команде.
По какой такой команде? У меня, что овчарки немецкие? Ага, Джульбарсы, блин.
А я, по всей видимости – Карацупа. И двигаемся мы всей дружной командой, на границу. Охранять ее пунктиры, а не блистать красотой и статью на каком – то там Чемпионате Мира.
Мои интеллигентные девочки не знают таких дурацких команд: встать в переноске.
Зато я сама, в такие моменты, умею стоять на смерть, как пуговица и танком меня отсюда не сдвинуть.
Препираюсь с тетенькой до тех пор, пока ей не надоедает.
Она приглашает представителя своей компании по отправке животных.
Я не сильно рада, т.к на полу у меня еще стоит сумка с незадекларированным Кузенькой.
Из - за стойки его не видно (благо сына сидит тихо, как мышь и сумка очень похожа на простую дорожную), а тут мы запросто можем спалиться.
Одна сторона сумки сетчатая и я уже мастерски научилась туда - сюда эту сторону отворачивать, чтобы никто не заметил.
Приходит молодая приятная мадам и, вот умница, взгромождает мой тяжеленный контейнер на стойку.
Собаки получаются высоко, им нас не видно и молодая любопытная Рикуська тут же вскакивает. Рика вскочила, Зайка размазалась по стенке, но это уже не важно.
Собака стоит, как вы и просили. Сама. Без рук. И даже без команды.
Тут за нас еще вступается молодая девушка, регистратор за соседней стойкой, напоминая про «литровые банки», в которых летят крысарики.
Мой -то контейнер, это роскошные апартаменты, в сравнении с этими «банками».
Ну и все. Вопрос решен. «Моя тетенька» тут же становится сама любезность и отправляет меня оплатить перелет багажа в их сервис центр.
Можно было оплатить на месте, у стойки, картой. Но мою «Американ Экспресс» их терминал не читает, а на Визе денег у меня почти нет, блин.
Пришлось бежать в сервис – центр.
Но я уже знаю, где это и мчусь туда, на ходу поворачивая Кузеньку ко всем «попой».
Оплачиваю 70 евро (не очень и дешево, скажу я), мчусь с квитанцией обратно к стойке.
«Моя тетенька» все оформляет, выдает мне мою переноску с девчонками, вылезает из за своей стойки и  решительно собирается идти меня провожать до пункта сдачи ценного багажа.
Блин.. А у меня Кузя…
Сопротивляюсь изо всех сил, очень убедительно заверяю, что не надо провожать меня, я сама найду, только направление мне покажите.
Она сдается, машет рукой, в какую сторону идти и отчаливает обратно.
Ура! Никто пока сыну не заметил.
Вся в терзания, как же мои девки в багаже-то будут, нахожу пункт приема.
Там дядечка упаковывает клюшку. Обычную. Хоккейную. И с такой теплотой и нежностью он это делает!
Я немного успокаиваюсь, понимая, что если уж он клюшку обычную чуть не нацеловывает, то собачек-то моих уж точно ногами пинать не будет.
Показываю ему контейнер и квитанцию. Он заглядывает в контейнер, улыбается и просит достать собак.
У меня опять паника, я думаю, что сейчас этот дядя опять будет утверждать, что в одном багажном месте должна лететь одна собака. Но это у меня уже общий психоз.
Ему всего - то нужно прокатить контейнер по ленте.
Дядечка гладит и теребит собак. Они счастливы. Лижут ему руки и подставляют почесать свои пушистые попки.
Я его знаками умоляю, чтобы все было хорошо. Что я очень переживаю.
Он успокаивает меня, что все будет не просто хорошо, а отлично. Садите, мол, мадам, своих пушистиков и идите себе с Богом.
Ухожу. Но все равно, сердце не на месте.
Теперь осталась еще одна нерешенная задача – просочиться с Кузинькой на борт.
Сейчас, как никогда, я понимаю, как бы мне было хорошо, останься сына дома.
С каким кайфом, ничего не боясь, я сейчас пошла бы на посадку. Как полноправный пассажир. А сейчас??? Ну зачем мне сейчас здесь сына??
Мне очень хреново, мне нужна юбка, за которую можно подержаться, и сиська.
И естественно, я звоню Свете. Задаю ей тот же самый вопрос:
-Ну зачем, ну зачем, ну зачем мне сейчас здесь сыыынааа??? Как бы мне сейчас было без него хорошооооо. Ну как, ну как, ну как я сейчас его в самолет –то пронесууууу…
Короче, выкушала бедной Светке весь мозг чайной ложкой.
Но моя мужественная и терпеливая Светлана, в стопятьдесяттысячный раз успокаивает меня и приводит в чувство:
-Крыселевич, ты главное, не сси. Ты просто иди и пробуй. Вернуться домой ты всегда успеешь. Давай, хрюнделечек мой, не дрейфь. Где наша не пропадала?
И мы уже хором: «Наша пропадала везде!»
Все. Мне стало уже легче. Вот просто надо было поговорить. Услышать слова поддержки от своего боевого  товарища.
Я представляю, как Светке было тошно и без меня. Остаться дома, когда там Чемпионат пропадает. А тут еще я со своими истериками. Окажись я на ее месте, я сдохла бы с горя еще в аэропорту.  А она ни разу она не позволила себе сорваться. Только успокаивала, подбадривали и поддерживала. Хотя у самой на душе кошки скребли.
И это тоже, наверное, есть понимание слова ДРУГ.
Успокоенная и подбодренная, несусь в зону вылета. И мне опять катастрофически прет.
Первая засада - контроль ручной клади по габаритам.
Нужно все сумки прокатить под планкой. Если вписываешься - ручная кладь, если нет - в багаж, нафиг.
Ставлю сумку с сыной к планке - не вписывается, только лежа. Положить я его не могу, начнет брыкаться. Просто снимаю сумку с ленты, показываю билет и меня без проблем пропускают!
Ура. Иду дальше.
На ленту толпа ну просто нереальная!
Восемь (!) лент работают и такая очередища. Стояла 50 минут!
Потом уже поняла, почему так долго: чемоданы они шмонают по - черному. Практически у каждого.
Наконец, моя очередь тоже дошла. Достаю Кузеньку, сумочку ставлю на ленту, сама с ним в руках прохожу через рамку.
Таможенник мне улыбается и просит мой билет. Все. Пипец. Там собака не указана.
Он смотрит мои документы, куда - то звонит и говорит только одну фразу:
-Трубинова Марина, Будапешт.
И все. Ни слова «Собака» ни на каком языке не сказал, ничего другого.
Зачем он звонил? Кому??  До сих пор это так и осталось для меня загадкой.
Но в тот момент я даже не сомневалась, что звонил он из - за собаки. А зачем же еще? Ведь ни по кому другому не позвонили. Я внимательно наблюдала, как шмонают впередистоящих и чего требуют.
Я опять в панике звоню Светке:
-Крысель, что делать?? Они позвонили и сказали, что у меня собака!!!
Вот бедная Светка что сделает? Сидя в Перми, особенно…
Опять успокаивает меня , как может. А я плетусь в зал вылета.
Я даже не сомневаюсь, что меня с позором вернут. Вернут, когда я уже столько преодолела и до заветного Будапешта остается вот - рукой подать. Каких - то 1,5 часа лета. Мне очень-очень и очень хочется на ЧМ. Просто до безумия.
Я молюсь всем Богам, как умею.
Прошу Всевышнего помочь мне, всеми правдами и неправдами добраться до этого волшебного действа.
Обещаю не грешить, не обижать никого, быть ко всем терпеливой и внимательной, не вестись на зло и никогда не отвечать тем же… И еще много, но уже не помню, чего там обещала.
И вот нас приглашают на посадку. Самая последняя регистрация. На ватных ногах встаю в очередь.
Передо мной девочки с чихуахуа. Счастливицы, которые успели зарегистрировать животных в салон, вперед нас.
И даже к ним регистраторша придирается:
-Где у вас в билете написано, что собаки на борту?
-Да вот же!- отвечают девочки.
И я понимаю, что мне точно пипец. Ругаю себя последними словами, что ручка моя осталась в багаже, а то я сейчас написала бы себе в билете, как у меня на багажном талоне написано, и проблем бы не было. Правда на билете печатают "Ретs", а не ручкой пишут, но это я уже на обратном пути узнала, в свои билет заглянув.
А тогда мне казалось, что очень даже похоже будет.
Как в тумане, подаю свой билет. Кузенька, естественно, отвернут сеткой вдаль. Он нагулялся на рулетке в соседнем зале вылета и сейчас счастливо дрыхнет.
У меня руки трясутся, ничего не соображаю, все как во сне.
Девушка берет у меня билет, чикает его сканером и спокойно возвращает:
-Проходите! Счастливого пути!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я, не понимая своего счастья, несусь в автобус.
В голове все еще шумит и ноги еще ватные. Понимаю, что вздохну свободно, только когда взлетим. Прямо нутром чую, что еще не все.
Садимся в самолет. Мааааленький такой самолетик. Узенькие кресла в два ряда.
Все места заняты, кроме соседнего со мной. Я понимаю, что это Светкино место. Еще раз ее мысленно благодарю за то, что она не стала сдавать билеты.
Мой контейнер - трешка, на обратном пути, займет пространство в ногах на полтора сиденья. Если был бы сосед, тогда контейнер только себе на голову ставить. Больше некуда.
Ставлю сумочку с Кузей на соседнее пустое кресло. Вся в судорогах. И не зря.
Все уже расселись, а мы все не взлетаем. И подходит ко мне стюард и спрашивает, где же мадам  Курилова? Она прошла регистрацию и у нее есть багаж. Где же она?
И тут я понимаю, что та тетка - помощница гребанная, зарегистрировала Курилову в терминале.
А багаж ее думают, потому что она писала по месту собак в багаже.
Объясняю ситуацию, что Курилова осталась в России,  и т. .п.
Он спрашивает:
-А собаки в багаже чьи?
-Мои,- отвечаю.
Он показывает на Кую:
-А это чья???
-Тоже моя…(умирая от страха)
Стюард кивает головой, начинает считать всех собак в салоне и звонит с бортового телефона.
И в этот момент я понимаю, что остальные мои полбашки тоже уже седые.
Я пишу Светке смс, что собак на борту считают и что мне, все таки, пипец.
Получаю ответ с очень ценным советом: «В дверях раскарячся и не выходи».
Ага. Как же, в дверях. Они пусть сначала меня до этих дверей дотащат, оторвав предварительно от кресла…
Короче, пока он звонил в компанию, самолет поехал.
Я, как все нормальные люди, боюсь летать. А взлета боюсь особенно. И  никогда я еще так не жаждала побыстрей взлететь, как  сейчас.
Мысленно подгоняю пилотов: «Ну давайте, пацики, разгоняемся скорей. Ну, миленькие, взлетаем уже, взлетаем..»
Ессс, взлетели. Взлетели как то не очень комфортно. Взмыли, потом легли на бок. Потом снова взмыли, снова легли. Тетка впереди визжит. Сердце ухает.
Но мне в тот момент кажется, что ухает оно у меня от счастья.
Мы летим! В Будапешт! На Чемпиона Мира!!!
Это был третий шаг, вернее взлет, к нашей Победе.

« Последнее редактирование: 27 08 2013, 00:28:03 от Аплодисмент той »

Оффлайн New Step

• Ветеран
  • Питомник "Нью Стэп"
    • Просмотр профиля
    • Нью Стэп
Мартина, очень интересно пишете! Жду продолжения!
у меня волосы дыбом от ваших неудачь. Бедный Кузя, будные вы! Слава Богу. что все обошлось!после таких приключений, сей титул наиболее дорог! Подруга у вас замечательная и ее интуиция тоже!
За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставляет ее вилять хвостом.