19/02/18 - 21:20 pm

Автор Тема: Пакет документов на собаку при вывозе из России на машине  (Прочитано 5138 раз)

Оффлайн OlgaPolik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане! Очень  нужна информация по поводу поездки с собакой в Болгарию  на машине. Пересекаем Украину и Румынию. Вопросы: 1. Нужен ли анализ на бешенство? Если нужен, то  где его делать? 3. Где менять справку формы 1 на международную?
Заранее спасибо  за ответы.

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Уважаемые форумчане! Очень  нужна информация по поводу поездки с собакой в Болгарию  на машине. Пересекаем Украину и Румынию. Вопросы: 1. Нужен ли анализ на бешенство? Если нужен, то  где его делать? 3. Где менять справку формы 1 на международную?
Заранее спасибо  за ответы.
Я меняла справку ф1 на ф 5а в аэропорту, ехала поездом (мне ближе было добраться до аэропорта). По поводу антител к бешенству, не нужно.
что нужно:
1.вет. паспорт, с отметками о прививках, глистогонках (нужно проставлять еще и время дачи препарата, и желательно, чтоб штамп стоял СББЖ, хотя на границе вникать чьи стоят штампы скорее всего не будят) и обработке от эктопаразитов
2. справка ф1, ее вы меняете на ф 5а
3. так называемый сертификат, для некоммерческого ввоза животных (если нужен образец заполнения и сами бланки, пишите в личку), его еще называют евро справкой, скорее всего спросят, при въезде в Румынию, хотя не факт...
4. собака должна быть чипированна...
На машине я с собакой не ездила, с таким пакетом документов буквально несколько недель назад ездила поездом, ехали в Венгрию, пересекали Украину, все, что я перечислила, проверили только на Венгерской границе, больше никто ничего не проверял. Хотя все пугали именно Украиной...
О, и еще, желательно все же вклеить в вет.паспорт фото собаки, если у вас не вклеено...
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Кать, а помнишь ты сказала антитела на бешенство не надо, потому что поездом транзит...
А вдруг если машиной, то уже надо... Стоит уточнить у кого-то, кто ездил через Украину именно на машине или автобусе...
Последний раз летела самолетом неделю назад - ф1 просто забрали и отштамповали заполненную форму сертификата для въезда в ес который. Заполнили кстати кучу окошек перечеркнутых, которые якобы не надо было. .) Если что могу тоже выслать образец для сравнения

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел
Кать, а помнишь ты сказала антитела на бешенство не надо, потому что поездом транзит...
А вдруг если машиной, то уже надо... Стоит уточнить у кого-то, кто ездил через Украину именно на машине или автобусе...

Так это Ань, я ведь уточнила уже, для собак, которые родились в России и едут транзитом через Украину, этот тест не нужен.
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля

Так это Ань, я ведь уточнила уже, для собак, которые родились в России и едут транзитом через Украину, этот тест не нужен.

ой ну тогда хорошо хоть одной заморочкой меньше...

Оффлайн Апрелена

• Пользователь
  • **
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Ажур Лис
Спрошу и здесь, так как не знаю, как лучше и как можно, и как получится.
Помогите хоть советом!
Как доставить пару щенков возрастом полгода, со всеми прививками и давно прошедшим карантином, общим весом менее 3 кг - из России (Челябинск) - во Францию?
Какие нужны документы? Справки? Тесты? Нужны ли чипы? Где об этом можно узнать точно?
Какие требования к переноске или переноскам? Или - просто ссылку дайте на магазин, на такую переноску, которая подойдет для автомобиля.
И вообще, подскажите, где эти правила найти, по ввозу собак во Францию? Я нашла только информацию на форумах, датированную 2011 или даже 2009 годом.
Помогите! Я даже не знаю, с чего начинать. Дайте совет, если у вас есть такой опыт.

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Да все очень просто, ЧИП должен стоять до привики от бешенства, карантин после прививки от бешенства 30 дней, от эндо- и экто- паразитов за 5 дней до вылета. берете  справку Ф-1, в аэропорту меняете на евро Ф-5 и все. Бокс 1, как правило, у проф. перевозчиков свои спец. сумки.
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Dialexis

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Эффект Искушения
Недавно озадачили! Щенок УЖЕ привит от бешенства, но чип не ставили. А если вдруг понадобится? Как быть в этом случае? В гос клинике врач объяснил, что щен получается НЕ ПРИВИТ :-\   если чип поставить позже.... Выходит тупик или есть другие пути?
НАШ САЙТ
http://dialexis.jimdo.com/
—————————
Страничка на РусДоге
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,392.0.html

Оффлайн Апрелена

• Пользователь
  • **
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Да все очень просто, ЧИП должен стоять до привики от бешенства, карантин после прививки от бешенства 30 дней, от эндо- и экто- паразитов за 5 дней до вылета. берете  справку Ф-1, в аэропорту меняете на евро Ф-5 и все. Бокс 1, как правило, у проф. перевозчиков свои спец. сумки.
Вот я тоже озадачена. В 3 месяца от бешенства прививали. Нельзя же так часто, поставить чип и снова. Тем более, смена зубов...

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Недавно озадачили! Щенок УЖЕ привит от бешенства, но чип не ставили. А если вдруг понадобится? Как быть в этом случае? В гос клинике врач объяснил, что щен получается НЕ ПРИВИТ :-\   если чип поставить позже.... Выходит тупик или есть другие пути?

Вы как не в России живете, конечно есть пути...

Апрелевна, а ваши покупатели в курсе, сколько будет стоить доставка 2-х щенков из Челябинска?
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля
есть один путь,если хотите напишу в личку

Оффлайн маня

• Старожил
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dialexis

• Старожил
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Эффект Искушения
руди, дак в том то и дело, что в России )wall(  все через ЖО!
НАШ САЙТ
http://dialexis.jimdo.com/
—————————
Страничка на РусДоге
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,392.0.html

Оффлайн milka

• Постоялец
  • Блуберри Найтс
    • Просмотр профиля
Вот я тоже озадачена. В 3 месяца от бешенства прививали. Нельзя же так часто, поставить чип и снова. Тем более, смена зубов...
В паспорт поставить можно все))))

руди, дак в том то и дело, что в России )wall(  все через ЖО!

На самом деле чипирование - очень хорошая вещь, надо просто привыкать чипировать щенков до вакцинации от бешенства и предупреждать о таком порядке покупателей. И будет всем счастье.

Оффлайн Апрелена

• Пользователь
  • **
  • "Ажур Лис"
    • Просмотр профиля
Все верно, только цены у нас на чипирование не низкие. И кроме как для выезда из страны и не используются (чипы). На выставках нет считывателей, в ветклиниках. Если собака теряется, не все даже знают, что по клейму можно хозяев найти. Чипы очень редки, их даже искать не будут. И считыватели (или как они называются?) - еще большая редкость.
По поводу конкретных щенков - они уже нашли хозяев. А вот из следующих будут сразу выбирать девочку. И мне нужно будет найти мальчика других кровей, мини, но не хрустального. Их буду чипировать до прививки, если найдем подходящую по цене доставку.