19/12/18 - 20:41 pm

Автор Тема: Смена зубов с молочных на постоянные  (Прочитано 142888 раз)

Вератусик

• Гость
Фото оказывается не подцепилось -большое! Уменьшу и выложу сейчас.

Вератусик

• Гость
Не умею я оказывается уменьшать. Тогда вот так
Отмодерировано. Чёрная Вода

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Вератусик, по-моему резцы у Вашей собаки вполне себе выросли, есть только нерядность. Есть проблема с клыками. Это называется \"недоразвитием\".Те эксперты, которые ревностно относятся к зубам тоев, естественно могут наказать оценкой. Но не переживайте, гораздо больше экспертов, которым зубы тоев совсем неважны. Хотя, если клыки не входят в смыкание (к сожалению, фото не демонстрирует смыкания челюстей) - это достаточно серьезный недостаток для любого эксперта.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Оффлайн bolek

• Ветеран
  • Болек mr-bolek
    • Просмотр профиля
    • Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА'
Вератусик
судя по фото ничего страшного с зубами нет.
Питомник 'ЭЛЬФ с ЭЛЬБРУСА' - русские д-ш тои в Нальчике - http://mr-bolek.my1.ru/

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
bolek писал(а):
Вератусик
судя по фото ничего страшного с зубами нет.

но и хорошего тоже мало...

Вератусик

• Гость
Фото искажает размер передних резцов. Они очень-очень маленькие. При сомкнутой челюсти верхние их полностью закрывают.

Вератусик

• Гость
вот

Вератусик

• Гость
Наверно с такой собакой не стоит ездить на выставки, тем более если я живу за несколько тысяч км от городов где они проходят? И дорога стоит приличных денег.

Оффлайн Юлия

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Да Вы целиком собаку покажите. Вон у моей ещё хуже во рту, а Юного Чемпиона России \"закрыли\" без проблем, а на монопородки вряд ли будем ходить, но не по-причине зубов, а по-причине окраса.

Оффлайн Викт0рия

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Юлия писал(а):
Да Вы целиком собаку покажите. Вон у моей ещё хуже во рту, а Юного Чемпиона России \"закрыли\" без проблем, а на монопородки вряд ли будем ходить, но не по-причине зубов, а по-причине окраса.

А скажите у каких судей вы выигрывали? А то у нас тоже с зубами некоторые проблемы((

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Лично моё мнение-ДИСКВАЛ!;)Эксперты наказывают за несмыкание клыков!А здесь клык под языком,это раз.Недоразвитый это два.Несмыкание это три!Сходите на любую выставку...посмотрим результат.Нормальный эксперт должен за это наказывать.Не расстраивайтесь.Любите собаньку какая есть.Зубная система у той-терьеров,это...лотерея!Ну достался Вам не выигрышный билет...ну и что?Меньше любить-то не будете надеюсь? ;)
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Вератусик писал(а):
Наверно с такой собакой не стоит ездить на выставки, тем более если я живу за несколько тысяч км от городов где они проходят? И дорога стоит приличных денег.

А не увидела, что с клыками: тень легла, рукой закрыли, меняется так? Нижнего не вижу.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн darling-toy

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Дарлинг Той"
    • Просмотр профиля
    • питомник Русских тоев "Дарлинг Той"
Вератусик писал(а):
Не умею я оказывается уменьшать. Тогда вот так
Отмодерировано. Чёрная Вода

LoYra,на этом фото,отлично видно стуацию.На втором не совсем.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!"  (О.Хайям)

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те кто лучше нас... Им просто не до нас."
(О.Хайям)

Вератусик

• Гость
А скажите, зубная система собаки (в частности то что у моей) зависит от наследственности?

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вератусик писал(а):
А скажите, зубная система собаки (в частности то что у моей) зависит от наследственности?

В первую очередь от нее. Хотя есть и другие причины неправильного положения зубов.