17/11/18 - 21:00 pm

Автор Тема: Смена зубов с молочных на постоянные  (Прочитано 141707 раз)

Оффлайн Elena

• Постоялец
  • Маленькая Страна
    • Просмотр профиля
    • Маленькая Страна
Подскажите, что делать? Моей девочке 8 месяцев, месяц назад у нее выпали последние молочные зубы: нижние клыки. Правый нижний клык стоит красиво в ряду, как раз попадает между двумя верхними. А левый нижний не ровно в ряду, а немного внутри челюсти. Он не попадает между двумя верхними и упирается в верхнюю тройку. Что делать, можно ли это иправить? Это дисквалификация на выставке?  :'(
В Латвии иностранный судья за это поставил дисквал.  :(
Боже...сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ САЙТ
www.malenjkaya-strana.lv

Ночная заводь

• Гость
Ночная заводь-Ренген конечно делают темболее в Москве ,Я думаю кто нибудь посоветует клинику.Там и проконсультируетесь.
Я бы пока удалила молочные как советуют многие с помощью надрезов десны.А ренген :confused:это вредно для здоровья крошки :-\Вы вовремя занимаетесь вопросом зубок,а так же дайте игрушки которыми собачка будет немного массировать десны а также ушки свинные,косточки высушенные.

оу, спасибо!
Буду ждать рекомендации клиники. Я недавно была в Ханое (район Москвы Ясенево), но врач даже определить сколько зубов не мог :( Сказал "вроде нормально, у таких и не понять". А перед этим я настоятельно попросила его вымыть руки. Он полез в пасть моему щенку сразу после осмотра собаки с энтеритом. И у меня есть подозрения, что и к многочисленным собакам до этого подходил без мойки рук. Во всяком случае кошку после нас он начал смотреть сразу :(

Я теперь боюсь жутко туда идти и мучительно пытаюсь вспомнить откуда доктор вытащил градусник ( точно не из медицинских коробок, вроде из кармана откуда-то).

Не представляю как он будет щенку клыки убирать...
И это известная в районе клиника.

Надеюсь, мне посоветуют что-нибудь подходящее,  и чтоб не через всю Москву ехать :( эх...

Оффлайн natel

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Kalinka Style
  • Питомник: Kalinka Style
Так надо было с этого и начинать что вы уже посетили вет уч.
Обратитесь к вашему заводчику они имеют хороших специалистов и с большим желанием помогают своим выпускникам и владельцам.
Правда бывает невсегда под боком и позванить заранее взять встречу,т.к вы не одни.

Оффлайн Юлия

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я думаю, что нужен не хирург или терапевт-ветеринар, а стоматолог. Был стоматолог в Зоовете, но туда проще ехать на машине или от Полежаевской на маршрутке.

Оффлайн irina*

• питомник "Из теремка "
  • Старожил
  • irina*
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из теремка"
Адрес сайта Зоовета www.evrovet.ru  , на сайте можете задать свой вопрос врачу.
У собак лишь один недостаток - они верят людям. (Элиан Дж. Финберт)

Оффлайн LoYra

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Питомник русских тоев "КУРОРТНЫЙ РОМАН"
Подскажите, что делать? Моей девочке 8 месяцев, месяц назад у нее выпали последние молочные зубы: нижние клыки. Правый нижний клык стоит красиво в ряду, как раз попадает между двумя верхними. А левый нижний не ровно в ряду, а немного внутри челюсти. Он не попадает между двумя верхними и упирается в верхнюю тройку. Что делать, можно ли это иправить? Это дисквалификация на выставке?  :'(
Многие эксперты могут просто не заметить. А если зметить,  но ничего не сказать.  Некоторые могут снизить оценку.
Питомник русских тоев "Курортный Роман"
Kennel  "Kurortniy Roman"
http://rustoy.org

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Прочитала на одном форуме, что у всех терьеров  (вне зависимости от породы и размера), зубы прорезаются не ранее 45 дней. И в связи с этим если это той терьер, то зубов в месяц и одну неделю быть не может, а если зубы появились к этому времени, то это уже не той терьер, а дворняжка или помесь.  :o
Я честно такое никогда не слышала. Правда ли это? Хотя по мне это бред.  Или я не права? ??? Очень бы хотелось услышать мнение заводчиков по этому поводу.

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
  • никогда не говори "никогда"
    • Просмотр профиля
Прочитала на одном форуме, что у всех терьеров  (вне зависимости от породы и размера), зубы прорезаются не ранее 45 дней. И в связи с этим если это той терьер, то зубов в месяц и одну неделю быть не может, а если зубы появились к этому времени, то это уже не той терьер, а дворняжка или помесь.  :o
Я честно такое никогда не слышала. Правда ли это? Хотя по мне это бред.  Или я не права? ??? Очень бы хотелось услышать мнение заводчиков по этому поводу.

Хрень полная! Хотя у некоторыях терьеров (у керри в частности) достаточно поздно прорезаются зубы. Но к 45 дням они уже точно есть.
 А вот определять принадлежность к породе по времени вырастания зубов - это кто-то особо умный, точно!

Ночная заводь, снимки на наличие постоянных зубов в челюсти, я думаю, можно сделать в обычной стоматполиклинике для людей. И для этого совсем необязательно убирать молочные. Но, скорее всего, у Вашей собаки так и будет 4 резца на нижней челюсти. Случается, что взамен 6 молочных вырастает 4 постоянных. Но вот чтобы наоборот - ни разу не слышала...
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры" г.Пермь

Ночная заводь

• Гость
Ночная заводь, снимки на наличие постоянных зубов в челюсти, я думаю, можно сделать в обычной стоматполиклинике для людей. И для этого совсем необязательно убирать молочные. Но, скорее всего, у Вашей собаки так и будет 4 резца на нижней челюсти. Случается, что взамен 6 молочных вырастает 4 постоянных. Но вот чтобы наоборот - ни разу не слышала...

POOLS, снимки уже сделала :) Дурная голова ногам покоя не дает, вот и смоталась с собакой на снимок к своему стоматологу :)))))))
Она говорит, что зачатки остальных двух есть! и четко видны! Но сидят они практически ПОД молочными клыками. А вот зачатки клыков чуть сбоку от них.
И что если клыки молочные не вытащить, то эти два зубика или вообще не покажутся или уродцами выползут, так как клычки очень крепко сидят и вылезать не собираются.  Стоматолог сказала, что собаке рвать не будет :) И посоветовала обратиться с этим в ветеринарку.

Затем я позвонила заводчице (мы лично с ней не знакомы, там бабушка моей девочки живет). И она посоветовала не трогать зубы!   :(
Говорит, у вас красивая линейка, а вот если клыки вырвите,  уже сложности могут пойти, дескать, клыки челюсть держат.
4 зуба тоже неплохо, и если не дергаться, то риска вообще никакого. А если вырвем клыки рано - не факт, что все так уж хорошо вырастет.

Сижу теперь в сомнениях... И 6 на 6 , как у всей родни, хотца, и рисковать чревато...

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Зубы тоев - это такая величина непостоянная - как красота женщины...
Здесь сложно что-либо советовать - каждый случай практически уникальный. Сколько собак - столько и способов смены зубов.
Стоматологу конечно виднее, но как-то мудрено она все сказала! Или Вы как-то не так донесли... Я не могу представить, как зачатки резцов-окрайков могут быть под клыками, ведь клыки растут непосредственно из челюсти. Они к ней прикрепелны. Т.е. все-таки только рядом могут быть резцы... В любом случае решать только Вам - кого слушать. Но я бы наверное не стала убирать клыки молочные, пока не проклюнулись постоянные.
Очень интересно, если действительно после 4 молочных (а может 2 резца у вас просто успели выпасть, а Вы не заметили???)вырастут 6 постоянных резцов... Обязательно поделитесь, как закончится ваша смена зубов...

Оффлайн Ляля

• Пользователь
  • **
  • Луша
    • Просмотр профиля
Подскажите вета в Москве,мы живём на Пражской может кто знает нормального вета подскажите телефон.Нам немедленно ехать выдирать зубки в два ряда выросли.НЕДОВЕРЯЮ ВЕТ.КЛИННИКАМ!!!Наслышанна о передозах,веты у нас в вет.клиннике Дарвин-малолетки одни несмышлённые.У них я наслышанна столько умирает животных Страшно становится. :'(
Собака-это единственное СУЩЕСТВО  на свете,которое ЛЮБИТ ТЕБЯ больше,чем себя!!"Джош Биллингз".

Оффлайн Цыпочка

• Смотрю на других собак - собаки как собаки, а мои - красавицы-богини! ;)
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • Regalia Toy
Ляля,мы тоже в Москве и тоже в шоке,что тут и обратиться то,кроме собственной заводчицы,не к кому.... :(
Так что если найдете-писните нам,пожалуйста,мы еще маленькие,но тоже,мало ли что...
Наш сайт

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Ляля, конкретного вета не смогу подсказать, но если бы не знала куда идти, обратилась бы в Белый Клык. Была в клиниках на Краснопресненской и в Митино. Отзывы у меня только положительные (в данный момент). 
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Biser Elviry

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Таня! Неужели на всю Москву у вас нет хорошего выдирателя зубов????? Это же так печально! Или просто у каждого- свой и не сдают?

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Таня! Неужели на всю Москву у вас нет хорошего выдирателя зубов????? Это же так печально! Или просто у каждого- свой и не сдают?

В том то и дело, что я не в Москве живу, а в области. У меня в городе есть частная клиника. Туда и ходим! У первой собаки все зубы сменились сами. С остальными 4-мя тоями ходила в эту клинику к одному и тому же ветеринару.

Кстати, интересовалась у него лично - бывали ли за эти годы "летальные исходы" при выдирании зубов в их клинике (если были бы, сказал бы).
Ответил, что непосредственно во время операции никто не умирал. Был случай, когда после удаления зубов хозяева тоя посадили в сумку наплечную (не пристегнув) и пошли домой. Переходя дорогу, на собаку что-то нашло и она как-то умудрилась выпрыгнуть на дорогу и угодить под машину. Спасти не удалось  :'(   
Лишний раз убедилась, что я не зря пристёгиваю собаку карабином в сумке, как бы надёжно на первый взгляд она там не сидела.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html