19/12/18 - 20:32 pm

Автор Тема: Смена зубов с молочных на постоянные  (Прочитано 142887 раз)

Оффлайн наивная

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
уберите молочные, если уже постоянные торчат, и не откладывайте на потом.

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
    • Клуб любителей животных "Альянс"
Я немного потянула нижную челюсть назад и получились ножницы, а так не очень прикус нравится. Поэтому и спрашиваю, стоит ли начинать делать массаж, ждать или уже пипец полный? Кобель покупался как племенной. Кроме него у меня собачки побольше и рот соответственно тоже побольше. А к этой малявке в рот заглядывать только с лупой. Опыта нет в смене зубов, вот и психую. А через пару месяцев мы выходим в юники, хотела записать по дешевой цене на выставки, а тут сюрприз нарисовался.
Клуб любителей животных "Альянс"
balakovo-aljans.jimdo.com

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
наивная, вырвала 2 нижних, остальные пока сидят. Зубы начали меняться неделю назад, но очень стремительно.

Оффлайн наивная

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
В таком возрасте(6мес.) резцы должны выпасть, раз до сих пор сидят - расшатывайте, "выковыривайте". Скоро смена клыков, а за ними надо ещё внимательнее следить. От вас много зависит, ни только от гинетики.

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
В таком возрасте(6мес.) резцы должны выпасть
Откуда такое категоричное заявление? У всех по-разному.
У моей тойки после 6 мес. только проклюнулся верхний резец. Сейчас уже 7,5 мес, а резцы постоянные даже не все еще показались. Хотя клыки постоянные и верхние, и нижние уже на 1-2 мм стоЯт рядом с молочными.
И расшатать резцы нет никакой возможности - сидят намертво, выпали только те, которые раньше стали "вытесняться" постоянными. Клыки видимо придется удалять под наркозом.
Это моя первая собака, у кого так поздно меняются зубы. У других к этому возрасту уже всё было :)

Оффлайн наивная

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Категоричность- из собственного печального опыта, щенку в 9.5мес. пришлось удалять 16зубов, резцы в том числе,молочные не вытолкнули постоянные, кот. "поехали" вперёд. Хотя до этого(в теч.12лет) у щенков таких проблем не было. "Век живи, ..." Учитесь на чужих ошибках, а не вставайте "в стойку".

Оффлайн Душегрейка

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я немного потянула нижную челюсть назад и получились ножницы, а так не очень прикус нравится. Поэтому и спрашиваю, стоит ли начинать делать массаж, ждать или уже пипец полный? Кобель покупался как племенной. Кроме него у меня собачки побольше и рот соответственно тоже побольше. А к этой малявке в рот заглядывать только с лупой. Опыта нет в смене зубов, вот и психую. А через пару месяцев мы выходим в юники, хотела записать по дешевой цене на выставки, а тут сюрприз нарисовался.
А что вы собираетесь массажировать то?
Питомник русских тоев  "Душегрейка" .

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля
Учитесь на чужих ошибках, а не вставайте "в стойку".
Спасибо за ценный опыт, но встали "в стойку" именно вы, и утверждать, что "всё должно быть" так настойчиво не следует. Что же делать, если собака "позднего развития"? Рвать все зубы только потому, что "должно быть"?
Всегда нужно смотреть по ситуации.

Оффлайн наивная

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Именно,после 7мес. рвать все зубы, чтобы потом не охать, что всё пошло на "перекосяк". Чем мельче собака, тем дольше и крепче сидят зубы(научных данных не имею,только опыт 12лет).

Оффлайн Orlandino

• Ветеран
  • питомник русских тоев "Орландино"
    • Просмотр профиля
    • www.orlandino.ru
  • Питомник: Орландино
Флай, если прикус кажется Вам  "плотным", удалите все верхние молочные резцы (чтобы их продвижение к внешнему краю не задерживали молочные) и пока не трогайте нижние молочные.
www.orlandino.ru
Тема питомника на форуме >> http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,302.0.html

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Upc, спасибо. Оперативно и по делу. )good(
Я так и начала делать.

Оффлайн Gvendolin

• Старожил
  • Гвен Ройс Маленькая Фея
    • Просмотр профиля
    • Питомник Гвен Ройс
Флай ,удачи! "болею" за вашего мальчишку!и сама постоянно мучаюсь с мелкими щенками (имею в виду тоев и шпицев по сравнению со сменой зубов у кокеров и т.д) ! Для себя решила - надо расшатывать и драть,не запуская ситуацию,может быть поздно! А вот массировать не надо -  несколько раз в моей практике на смене зубов прикус менялся сначала на перекус или прямой, потом (когда я уже ,бывало,махну рукой и поставлю крест на щенке) - выправлялся обратно как и было до смены на ножницы или плотные ножницы.
« Успех это движение от неудачи к неудаче без потери энтузиазма». Черчилль.

Оффлайн Флай

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Gvendolin, уф, успокоили.

@nna

• Гость
Скажите, пожалуйста, как часто надо чистить собаке зубки? Извините, что немного не в тему, но более подходящей не нашла.

Оффлайн Жужа

• Старожил
    • Просмотр профиля