23/10/18 - 11:51 am

Автор Тема: 22 декабря моно ПК (Антей) в Сокольниках  (Прочитано 34723 раз)

Оффлайн Мечта Ювелира

• Ветеран
  • Драгоценная Штучка Русский Изумруд
    • Просмотр профиля
    • Мечта Ювелира
  • Питомник: Мечта Ювелира
я тоже не очень поняла сравнение бэбиков и щенка!
По мне щенок на этом сравнение был лидером он и двигался, и стоял в стойке. Понятное дело, что опыта у него гораздо больше, чем у маленькой Шоночки и победителя Бантика.
Не честно было разрешить бежать бэбику без ринговки, многие собаки без ринговок бегают гораздо лучше, но по регламенту выставок, такое мероприятие запрещено, странно что эксперт это не учел.

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
я тоже не очень поняла сравнение бэбиков и щенка!
По мне щенок на этом сравнение был лидером он и двигался, и стоял в стойке. Понятное дело, что опыта у него гораздо больше, чем у маленькой Шоночки и победителя Бантика.
Не честно было разрешить бежать бэбику без ринговки, многие собаки без ринговок бегают гораздо лучше, но по регламенту выставок, такое мероприятие запрещено, странно что эксперт это не учел.

+1 :)
И тут вот защитники ситуации ссылаются на "эксперт разрешил"..
Но  экспоненту, решившему выставляться без ринговки, логично было бы помимо разрешения эксперта, получить еще и согласие др. участников ринга... :)

Оффлайн Котя

• Ветеран
  • Мой Плюшевый Ангел Мишель
    • Просмотр профиля
  • Питомник: Плюшевый Ангел

Катя, мое субьективное мнение, что самым сладким из сладких была твоя бебичка! )good(  Я бы все титулы ей отдала! :P  Такую красивую кнопочку давно не видела. Прям бальзам на раны!  :)

Ирина, спасибо, за лестный отзыв о моей балбесинке. У меня есть еще один такой же бебичка, только мальчик и ч-п. Скоро и его покажу...

Про все остальное, давайте поздравим малыша Бантика, он очень старался!

То, что малыш Бантик старался, никто и не сомневается, он конечно молодец!

А Марина примет к сведению и больше не повторит такую оплошность. 

Марина, как бы не просто владелец или заводчик, она хендлер! Она специально этому училась. Она также учится на эксперта... слово "оплошность" тут совсем не уместно ИМХО, она далеко не первый раз в ринге, чтоб так "оплошать"! И участь на эксперта она должна была знать выставочное положение!!!

Ну простите Вы ее.

Ирина, за что ее простить? За то, что она наплевала на всех присутствующих в ринге? Показушничала сама и не всегда следила и контролировала поведение Бантика? Или за то, что Бантик выиграл? За что ее нужно простить?
  Если за некорректность поведения в ринге, хендлера ( заметьте явная некорректность, а не "якобы случайно" наступили/набежали или "ой я не знала") то извиняйте, такое можно простить только неопытному новичку. За то, что победил Бантик, ну так решил эксперт, за это на Марину я так думаю никто не обижен.
Кто-то тут писал, что нужно было возмущаться во время выставки...  ну... про других не скажу, скажу за себя, если бы мой щенок двигался, ну хоть с хвостом в попе и на полусогнутых, но двигалась бы, я бы возмутилась! Но так, как Шонка отказалась вообще ходить, даже будучи одной в своем ринге, я промолчала, т.к. лично моей собаке Бантик не помешал и не помог,  на то самое странное сравнение, я с ней вышла, зная, что она не пойдет, вышли постоять... Наблюдая со стороны очень обидно за гладких бебиков! Ирина, по Вашему, раз все стрелки идут на то, что эксперт "разрешил", стоит писать телегу в выставочную комиссию? А что, видео есть! Чего не написать? На видео зафиксировано нарушение ВП! Защищая Марину, лихо так подставили эксперта!  )good(
Я ангел!.. Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное. тел. +7-929-522-65-78

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Давайте попробуем разобраться. В регламенте расписано сравнение лучшего бэбика, щенка, юниора, ЛПП, Ветерана ПОРОДЫ. (в нашем случае шерстной разновидности) и не более того. Нет никакого упоминания о Лучшей собаке Выставки и тем более Юной надежды Клуба.  Вы считаете не корректным сравнение щенка и бэбика? А сравнение на ЛПП  ветерана и юниора корректно?  Там сравнивается совсем не сравнимое. Поэтому вполне корректно выбрать из юниоров, взрослый и ветеранов ЛПП, а из бэбиков и щеков – ту самую Юную надежду. А в сравнении из них Лучшую собаку и Юную надежду Клуба.  Если регламент выбора ЛПП прописан в положении, то Юная надежда – это традиция НКП. И я не вижу большой разницы выбрать 2 раза по 2 (ЮН породы (из бэбика и щенка гш и дш) а потом из них выбрать лучшего. Или выпустить их в ринг сразу (от 4 собак у эксперта глаза не разбегутся).  Как я уже писала именно так и было принято энное количество лет назад. Другой разговор, что мне, как организатору не сложно ДОПОЛНИТЕЛЬНО выбрать лучшего юниора выставки, т.к. юниорские классы достаточно многочисленные и выходя в них юниоры реально борются за свой титул. Лишнее поощрение им не повредит. А о ветеринарах я уже не говорю. Их надо поощрять везде и всегда, т.к. это самые главные и любимые собаки нашей жизни…
Если НКП создает новое положение о присуждении титулов (вполне имеет право), то весь регламент и названия конкурсов должны быть прописаны в выставочном положении НКП, которым и руководствуется Организатор. И прописано оно должно быть однозначно, что бы не возникало сомнений и не вызывало раздумий.  Как, например, наличие  класса «Бэби»  в нашем положении четко прописано (в РКФ этот класс по усмотрению организатора) и не записать этих собак на выставку я не могу.
И еще хочу сказать. Любой титул надо заработать. Ни кто и ничего не получает автоматически. Вы просто избалованы отсутствием конкуренции и лояльностью экспертов. Но думаю эта лафа скоро закончится ибо замечена тенденция ужесточения экспертизы у экспертов. Сейчас достаточно часто собака получившая 1 отлично уходит без САСки. Или без ЛПП (в случае отсутствия сравнения) или получившая ЛПП, но без беста, если эксперт считает ее не достойной беста. Так что запомните, что за любой титул НАДО бороться…
DOG-GOD
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Катя, я думаю что в выставочной комиссии только посмеются )pard( .  Я понимаю, если бы это были взрослые классы, а это  всего лишь ясельная группа детского сада.  Бантик плакал, когда его тащили на ринговке и эксперт разрешила его выставить без ринговки.

в положении НКП
...Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается...

Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
РРРРР....
Извинилась Марина,призналась нам в любви (я её тоже люблю) и меня как-то больше эта тема не тревожила ДО последнего твоего поста,Ира. Да мне похуй плакал он или не плакал. Вроде ссылку давали на правила. Не ? Ещё наглости хватает тыкать положением НКП !!!!!
сайт моих любимых собак http://russtoi.jimdo.com/

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
Добавлю к написанному Ириной. В Положении РКФ
"V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ
Класс бэби (baby)                                                    с 3 до 6 месяцев.
(наличие на выставке класса бэби определяется решением Организатора выставки)"
Я конечно понимаю, что нарушен регламент проведения полуофициального класса на выставке. Но к сожалению вмешаться в экспертизу как организатор не имею права. (Ибо подойди я к эксперту во время экспертизы, сейчас бы разбирали меня, как диктующего эксперту кому и какую оценку поставить, а это серьезное нарушение, которое черевато...). После проведения экспертизы эксперт был ознакомлен с допущенным нарушением. 
DOG-GOD

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Одни бегают без ринговки, другой не переставая кашляет в ринге (именно кашляет, а не давится на ринговке), а эксперту все пофиг, знай титулы раздает
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
эксперт был ознакомлен с допущенным нарушением.
мелочь,а приятно

Если захотите меня послать,помните,что я ленива. Вам придётся меня туда отнести.

Оффлайн DARjA

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • С Московской Горки
Если собака не готова, то её не зачем и выводить в ринг, готова она там, или не готова... В конце-концов сейчас множество залов есть в любом городе. Так что это проверить нет проблем!

Оффлайн Elka

• Старожил
  • DOG-GOD
    • Просмотр профиля
    • " с Богородска"
эксперт был ознакомлен с допущенным нарушением.
мелочь,а приятно
Это не мелочь. Честно говоря побоялась вмешаться в экспертизу... Почему - сказала выше.
DOG-GOD

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
РРРРР....
Извинилась Марина,призналась нам в любви (я её тоже люблю) и меня как-то больше эта тема не тревожила ДО последнего твоего поста,Ира. Да мне похуй плакал он или не плакал. Вроде ссылку давали на правила. Не ? Ещё наглости хватает тыкать положением НКП !!!!!

Тань, я тебя тоже люблю!  ;)  ты чего, не выспалась?   :-\    Это я вообще-то Коте ответила, на ее слова Ирина, по Вашему, раз все стрелки идут на то, что эксперт "разрешил", стоит писать телегу в выставочную комиссию?.  Что да -  вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи..    Никого я никуда не тыкала. Не надо на меня РРРРычать!
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Одри

• Старожил
  • п-к Ярославский Дар
    • Просмотр профиля
    • Ярославский Дар
 :D

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
Добавлю к написанному Ириной. В Положении РКФ
"V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ
Класс бэби (baby)                                                    с 3 до 6 месяцев.
(наличие на выставке класса бэби определяется решением Организатора выставки)"

Всё верно, но только это из Положения РКФ о выставках ранга CACIB b CAC.   

В Положении РКФ о выставках ЧК, ПК и КЧК класс беби прописан без оговорок на решение организаторов.
П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е
РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ)
О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  ЧК, ПК, КЧК
V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ

Для породы немецкая овчарка деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам WUSV
Для породы немецкий боксер деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам ATIBOX
Для породы доберман деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам  IDC
Для породы ротвейлер деление на классы и присуждение титулов возможно по правилам  FRI

Класс бэби    (baby)                                                   с 3 до 6 месяцев
Класс щенков (puppy)                                              с 6   до  9 месяцев.
Класс юниоров (junior)                                            с 9   до  18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate)                   с 15 до  24 месяцев.
Класс открытый (open)                                            c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)
Класс победителей (winner)                                     c 15 месяцев
Класс чемпионов (champion)                                   с 15 месяцев.
Класс чемпионов НКП                                              с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran)                                         с 8  лет.
 Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Оффлайн маришери

• Постоялец
  • питомник "Маришери"
    • Просмотр профиля
в положении НКП
...Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается...

Ни кто не оспаривает оценки, расстановки, а также титулы и сертификаты.

После проведения экспертизы эксперт был ознакомлен с допущенным нарушением.

Было прямое нарушение правил ВП, об этом речь.

Однозначно ни кто не будет поднимать вопрос о данном нарушении в комиссию РКФ, вполне достаточно того, что судья ознакомлена и сделала соответствующие выводы.
Но то, что в РКФ над этим бы НЕ посмеялись - также уверена.