17/12/17 - 15:46 pm

Автор Тема: Реалии Наших Выставок или Памятка Новичкам  (Прочитано 3075 раз)

Оффлайн Крутышка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка

В первом же сообщении данной темы отвечаю на претензию сотоварищей «Гранд Тандем» по поводу  (по их мнению) моего «некрасивого» поведения в ринге.

Претензию не принимаю, проблему данной ситуации не вижу. Всё специально,  искусственно  и искусно создано.  Да, я шла практически вплотную к впереди ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО двигающейся собаке, но в условиях ТЕСНОГО РИНГА,  СКОЛЬЗКОГО ПОЛА, РАЗНОГО ТЕМПА собак двигаться по другому мне было крайне сложно. А писать  такие громкие слова о том, что собаку буквально «затоптали»  каблуками – по меньшей мере абсурдно и лживо.

Более того, термин ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ как и термин НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ДВИЖЕНИЮ и НЕ ТОРМОЗИТЬ собаку, идущую сзади с БОЛЕЕ БЫСТРЫМ ТЕМПОМ, применимы в равной степени! Замечательный приём – еле ползти в ринге ( что вы делаете очень часто,  зная, что собака, идущая позади, двигается более быстро), а затем обвинить собаку и владельца, идущих позади. Действительно, выгодная позиция – со стороны вроде как виноват  идущий сзади, а то, что впереди идущий мешает движению – вроде как и не очень-то заметно,  но зато очень просто обвинить другого во всех своих неудачах.

Разъясняю свою позицию ещё более подробно и по пунктам:

1. Двигаться в ринге за вашей собакой мне было крайне сложно, поскольку собака шла ну ооочень медленно.  За мной двигалась  ещё собака, фактически я была зажата в тисках, что в условиях крайне тесного ринга и скользкого пола ещё более затрудняет моё положение. Поэтому перечисленные классические пункты из пособий по хендлингу о том, какие варианты были у меня… как я должна была стоять и ждать, пока вы уползёте, делать больше круг и т.д. Я не принимаю!!!  На  2 или  3  круге я делала больше круг, уходя в угол ринга, но повторюсь, что в тех условиях  у меня практически не было возможностей  поступить как-то иначе.

НО такие возможности были у вас, поскольку как минимум вы могли:

а) увеличить  темп ибо вы шли первые и впереди не было никого;

б) пропустить меня вперёд ( как это часто делается в условиях различного темпа движения собак);

в) попросить меня идти медленней, поскольку это вам мешает….. Есть  масса вариантов как разрешить какие-либо недоразумения, возникшие в ринге!

НИЧЕГО из перечисленного предпринято вами не было, зато сколько возни на форуме из проблемы, которой не существует в принципе. Я бы приняла данную претензию, если бы ваша собака двигалась с нормальным темпом, ринг бы был большой, а сзади меня никого бы не было. Тогда я бы поняла недовольства такого рода – мы вдвоём бежим по огромному пустому рингу, а я такая-сякая на вас наступаю. Безусловно, такого бы я не допустила.  А то  вы такие интересные до жути, формулировка ваша ну очень мне понравилась -  первая собака двигалась в желательном для неё темпе….,  а я должна была кучу всего по пунктам сделать, чтобы к вам не приблизиться… НЕ обнаглели ли вы, сотоварищи))))  Вы показываете собаку в возможном и желательном темпе,  а я должна из-за вас, «королей», тормозить собаку и двигаться в нежелательном темпе для своей собаки, стоять и ждать пока вы уйдёте, когда сзади меня ещё собака, а ринг  невероятно мал. …..Я также двигалась в желательном для своей собаки темпе и также считаю, что это именно вы должны были использовать возможные варианты, которых в сложившихся условиях у вас было гораздо больше.  И положение ваше было более выгодное, чем моё, поскольку вам было где развернуться. У меня же было крайне мало места для манёвра и для создания вам наиболее благоприятных условий.

2. А НИЧЕГО вы не предприняли именно потому, что ЗАВЕДОМО  хотели обвинить другого в проигрыше (видя, что ваша собака в тот день не показывалась, что отметил и эксперт, хотя собака ему понравилась) , НО, к вашему огромному сожалению, этого не получилось потому, что эксперт, видя ситуацию, поменял собак местами ( поставив нас впереди).  За что эксперту огромное спасибо. Считаю, что решение эксперта обоснованно и наиболее верно, эксперт дал вам возможность показать себя лучше, но не получилось. И получилось то, что требовалось доказать – от перемены мест слагаемых результат не изменился – ваша собака лучше показываться не стала, хвост в ринге не подняла как и не поднимала до этого, когда меня с вами в классе не было!!!  Но обвинить же нужно кого-то…, зная, что горластая тусовка накинется…  Эксперт часто в разных классах  переставляла собак с разным темпом движения, давая возможность представить  каждому своего питомца  наиболее выгодно (видя какой тесный ринг и понимая, что собакам разного темперамента и разной скорости движения показаться красиво в таком ринге достаточно сложно). Эксперт поступила правильно, на мой взгляд, и грамотно, что делает не каждый судья в ринге. 

Поэтому, делая вывод из всего прочитанного вами и из написанного мной ПО ДАННОЙ СИТУАЦИИ, хочу сказать следующее – Не нужно никого обвинять в конкретном случае! Сколько раз меня в ринге зажимали, сколько раз в буквальном смысле наступали на собаку, когда я ставила её в стойку, сколько раз я вплотную шла за впереди идущей собакой, потому что та шла слишком медленно (если была возможность – я  уходила по большому кругу) ….. Но я всегда спокойно решала эти моменты в ринге. Я просила людей поставить собаку чуть дальше  т.д. Также как и мне никто не предъявлял претензию, потому как  нормальный человек понимает, что темп движения у собак разный, а тоев редко пускают бегать по 10 кругов, чтобы каждый показал свою собаку в наиболее выгодном свете.  В основном – это всего лишь 1 или 2 круга, где каждый думает о своей собаке в первую очередь, как и   каждый по мере возможности соблюдает дистанцию, но не всегда такие возможности есть.
Ваша собака, о которой идёт речь, в этот день не показывалась. Она не поднимала хвост будучи в классе  со мной,  без меня, будучи в классе с другими… Ну не показывалась она, о чём эксперт и сказал, дав ей все шансы выиграть и создав ей для этого все условия.  Корректно в ринге нужно вести себя всем, нужно держать дистанцию ровно также как и не тормозить впереди идущего и не препятствовать его движению!!!  А не использовать хитрые приёмчики в ринге, тормозя животных, а потом их же и обвиняя, что затоптали, мол…… И действительно, позиция всегда выгодная . Что вы тормозите и мешаете другому , визуально не видно.  Так типо..идём, гуляем и никого не трогаем, а на нас сзади набрасываются… А то, что человек приближается вплотную – заметно. И явно тот другой будет визуально виноват. 
Хватит уже такого, надоело!!! Написали, что от меня такого не ожидали, а я вот, напротив, не просто ожидала от вас, а уже привыкла к тому, что вы тормозите впереди идущих собак… хитренько так делая, потому как виноват для всех  идущий сзади….За многими вашими собаками идти в ринге крайне затруднительно. Мы выступаем в ринге не первый день,  и я могу определённо сказать, что медленней, чем часто идут многие ваши собаки, пока не шёл никто. Из чего я делаю вывод, по крайней мере предполагаю, что делается это заведомо. Почти всегда, идя в ринге за вашими собаками, я вынуждена тормозить свою ( ДАЖЕ ОТСТАВАЯ ОТ ВАС НА ЦЕЛЫЙ КРУГ И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧИНАЯ ДВИЖЕНИЯ). Вчера я не тормозила собаку.
Естественно, в первую очередь  я думаю о своём животном и подбираю выгодный для него темп, НО также думаю и о других, стараясь никогда и никому не препятствовать движению и не создавать помеху ( идя впереди), как и  (если это возможно и не в ущерб моему животному) держать дистанцию.

И не берите на себя право оценки ситуации, для этого в ринге есть эксперт. Эксперт всё для вас сделал - помог чем мог!

Питомник Крутышка, Санкт-Петербург
Сайт -  www.rustoy78.ru 
Магазин - http://www.rustoy78.ru/old_shop/
Товары для животных оптом и в розницу: МАНЕЖИ И ПАЛАТКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, ТУАЛЕТЫ "ТРАВКА" С ИСКУССТВЕННЫМ ГАЗОНОМ, КОЛЯСКИ И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!

Оффлайн toikaania

• http://podarokmechty.jimdo.com/
  • Пользователь
  • **
  • питомник Podarok Mechty
    • Просмотр профиля
    • Podarok Mechty
  • Питомник: Подарок Мечты
Вика почитала и вникла в ситуацию которая произошла на выставке.Могу тебе сказать, что я например очень понимаю о чем ты пишешь т.к. имею собаку твоего разведения и которая так же скоростная, очень часто мы проигрывали в ринге т.к. мы просто не смогли разбежаться! Когда Жгутик был в Юниорах и бегал первый - проблем не было, потом стало сложнее.
Хотелось бы что бы те кто бегает с ними в рингах вели себя коректно, ведь рано или поздно он так же может испытать на себе не коректное отношение со стононы соперника.
Выставки - это спорот и нужно научиться проигрывать, особенно когда проигрываешь более достойным!Судя из того, что ты написала и обяснила то это не похоже на "оправдание виноватого" ! Твоя позиция четкая и как быбольшой проблемы совсем нет, ведь бывают такие дни, что собака не хочет показываться по той или иной причине или же она просто именно на данный момент и для данного эксперта хуже . Ведь каждый ЧЕМПИОН имеет в своей копилке ОЧ, ХОР  :).
Очень жаль, что нам приходится сталкиваться с такими проблемами снова и снова )wall(
питомник Подарок Мечты
http://podarokmechty.jimdo.com/

Оффлайн Татьяна1976

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Викусик, золотой мой человечек, я в кошмаре от написанного этими людьми в их теме. Без стыда и совести проходятся уже и по твоей внешности. Очень бросается в глаза безмерная женская зависть, когда они упоминают о твоей причёске, одежде и т.д. , тем самым обнажая свою слабость и зависть. Это уже совсем последнее дело!

Происходит всё это потому, что ты всё глотаешь и молчишь. Слишком ты воспитана и интеллигентна. С такими людьми так вести себя нельзя.

Я давно заметила какие эти товарищи наглые, мне хватило одного видео из Вологды. Это стыд и позор привести такую собаку в ринг,  тащат в ринг всё: и хорошее и плохое, лишь бы количеством взять.  Пусть я ничего не понимаю в организации ваших выставок, в самой процедуре экспертизы, пусть я не собачник. Но мой диплом  зооинженера и специалиста в области генетики, разведения и биотехнологии животных и стаж преподавательской деятельности даёт мне право квалифицированной оценки экстерьера животного, и прочитав стандарт породы я могу профессионально животное оценить, и сказать, что это стыд и позор. А после этого еще и обсуждать тебя, твою внешность и Хвоста. Я тогда еле сдержалась, хотела написать всё что думаю, но только ты меня сдержала. И вот теперь смотри к чему это приводит.

Вику знаю очень давно. Помимо того, что это очень грамотный и образованный человек, профессионал любого дела, за которое она берётся, более порядочного, скромного человека и верного друга в наши дни сложно встретить. С ней всегда можно всё решить полюбовно, она всегда идёт на контакт. И такую дребедень писать, собрав всё в одну кучу и затронуть внешность, непозволительно и низко. Это  может написать или психически больной человек или пьяный.

Оффлайн Крутышка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка

Тань, всё просто, это распущенность, которая возникает от безнаказанности. Если их подруга – эксперт Марина Тихомирова позволяет себе хамское поведение в ринге, обсуждение внешности и угрозы, что говорить о них….   В обсуждении данными мадамами, сидящими у ринга, затрагивается не только внешность (причём регулярно), но также они не стесняются делать выводы об умственных способностях, о здоровье (кто больной, а кто здоровый в зависимости от того, как и во что одет и как выглядит в целом). … Веселиться изволят…. 
Ну вот решили, что могут себе такое позволять, как и подходить ко мне после ринга  и на повышенных тонах, обращаясь на ТЫ ( причём человек, которого я не знаю, знать не желаю, никогда с ним не общалась), и диктуя мне что и как я должна была сделать,  в хамской манере пытаются «наехать». Когда я отвечаю на повышенных тонах с тем же уровнем громкости, это расценивается как хамство. Видишь какая у мамзелей от вседозволенности трактовка происходящего : подходить к ним близко нельзя – затоптала называется; отвечать на хамство нельзя – невоспитанной нарекут; прилично в ринг оденусь– обсудят и о здоровье и уме заключение сделают. Своё поведение в ринге и за его пределами  при этом не контролируется – «неприкосновенные» особы))) 

Сегодня ситуация продолжилась в ещё более «выразительном» ключе. Трусливые мамзели питомника «Гранд Тандем», которые кричали на форуме, а на выставке сегодня все дружно опускали глаза, решили «натравить» на меня свою близкую подругу – эксперта Тихомирову. Тихомирова после проигрыша в классе подошла ко мне прямо в ринге и с угрозой известила меня о том, что если я буду близко идти к её собаке  в ринге, она предупреждать и писать на форуме не будет, а будет сразу БИТЬ. Попросив меня  уяснить сей факт, сообщила мне кучу «лицеприятных» вещей по поводу моего здоровья  и т.д. Это я мягко описываю ситуацию.  Сегодня мы специально писали видео. Посмотрели видео на камере – я иду на нормальной дистанции от Тихомировой и никому двигаться не мешаю. Вот так ведут себя действующие эксперты! И вот так питомник «Гранд Тандем» делает себе имя.

Любой человек, имеющий в какой-либо области чуть больше возможностей нежели другой, как правило, и ведёт себя иначе ( это касается любой сферы деятельности и т.д…)
Вот и здесь ситуация в целом не стала исключением – люди имеют возможность  ходить на выставки под  друзей-экспертов ( благо в клубе их навалом….причём экспертов,  которые постоянно осуществляют экспертизу в рингах); имеют возможность ходить на выставки под экспертов, с которыми находятся  в приятельских отношениях,   а с многими другими  просто знакомы благодаря дружбе и приятельскому отношению с предыдущими…., такой вот замкнутый круг….ну а на всякий запасной  - просто дадут  в руки ринговку другу-эксперту, чтобы он собачку выставил, сводя победу другого человека практически к нулю. Ну а если человек пройдёт все эти препятствия и всё-таки умудриться выиграть, друг-эксперт  станет угрожать ему физической расправой, пообещав нанести увечья. Судья на таких выставках ( где выигрывает им неугодная собака) по их словам обязательно «дурак», а выигравшая собака «урод», о чём они вместе с Тихомировой не стесняются орать  на весь ринг.

Вероятно, иметь диапазон таких благ – это здорово, не могу судить. Поскольку подобных возможностей  ( как и многие другие владельцы и хендлеры ) не имею,  мне приходится честно представлять свою собаку  в ринге, на многое смотреть и закрывать глаза – на неоправданные победы ( когда эксперт не может объяснить свой выбор), на часто дискомфортное выступление с ними в одном ринге ( когда членами данного  коллектива создавались препятствия различного характера – в движении или стойке), на то, что мне исправляют результаты в дипломе, когда хотят отдать победу нужным людям, вот теперь ещё и прямые угрозы от эксперта!!!…...

Вот таким вот образом  и по такой схеме питомник «Гранд Тандем»  зарабатывает себе титулы и избавляется от возможных конкурентов – записывает на выставку как можно больше собак, чтобы занять все классы ( как правильно, Тань, ты сказала, чтобы взять количеством);  работают «лицом» - ну благо много экспертов в друзьях и приятелях;  часть собак выставляет подруга-эксперт Тихомирова. А если обычному человеку удаётся честно выигрывать с регулярным постоянством -  за этим следует то, что произошло сегодня – прямые угрозы избиения!

Теперь я не удивляюсь почему так мало людей со стороны с очень приличными собаками, одиночек, у которых нет огромных тусовок и поддержки… Потому что пока они проигрывают или их победы разовые– они друзья, с ними можно вполне адекватно общаться, пусть приходят для массовки. Но не дай Бог куда выше полезут – им тут же «паханы» укажут на их место. Сегодня ситуация напомнила  90-е годы.  Но на меня такие действия  и угрозы,  увы,  влияния не возымеют. И перед тем как кого-то обсудить, что-то сделать, сказать или пообещать -  имейте в виду, что всегда может последовать ответ, который вам, возможно, не понравится. На дворе не лихие  90-е, а вы совсем не короли жизни. Всему когда-то приходит конец, в том числе и вашему бесчинству. Это лишь вопрос времени.

Сайт -  www.rustoy78.ru 
Товары для животных оптом и в розницу: МАНЕЖИ И ПАЛАТКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, ТУАЛЕТЫ "ТРАВКА" С ИСКУССТВЕННЫМ ГАЗОНОМ, КОЛЯСКИ И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!

Оффлайн Yurik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка
Ожидал много чего на выставках от них, но такого, что было сегодня и представить себе не мог. Угроза физической расправы над человеком - это последняя грань, после который вы перешли все границы. Если кому-то (кто бы это ни был) вздумается бить моей жене какие-либо части тела, пусть подходят с этим вопросом ко мне.   

Самое мерзкое и гадкое в этой ситуации то, что так себя ведет эксперт, который преподает на кинологических курсах, в том числе этику экспертизы.
Питомник Крутышка. Сайт www.rustoy78.ru
Необычные подарки, сувениры: www.zone4game.ru

Оффлайн Крутышка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка

Выкладываю фото и видео, на которых отчётливо видно на каком расстоянии я нахожусь от эксперта Тихомировой, которая выставляла собаку Гранд Тандем Сорви Голова.  Несмотря на то, что впереди идущая собака на нас швыряется, я успеваю притормозить и держу  дистанцию.  Я иду вторая в бело-розовом костюме

ВИДЕО.

А потом (после того, как эксперт отдаёт нам ЛК) эксперт Тихомирова угрожает мне прямо в ринге избиением, потому что я  в движении "налетала" на её собаку !
Сайт -  www.rustoy78.ru 

Оффлайн Крутышка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка
А теперь для сравнения выкладываю видео, на котором также отчётливо видно, как "держит дистанцию" эксперт Тихомирова. Она идёт вторая! Вот так мы и живём....  И вот так у нас пытаются устранить "неугодных" и продвигать интересы дружественного питомника,....

ВИДЕО

« Последнее редактирование: 07 11 2013, 00:31:29 от Крутышка »
Сайт -  www.rustoy78.ru 

Оффлайн Филона

• Старожил
  • Волга Шарм Паскаль
    • Просмотр профиля
Вика, твой показ безупречен! )good( Хвостик, самый красивый кобель! :-*
Дальнейших вам громких побед! )rus(
Питомник "Злато Елены" г. Ростов-на-Дону
8-951-512-40-83

Оффлайн Дикая Роза

• Старожил
  • питомник русских тоев"Азарт Шоу
    • Просмотр профиля
    • Азарт Шоу
На видео отчетливо видно, кто достоин победы! Методы устранения конкурентов конечно жесть... Вика не поддавайтесь на провокации, у вас очень красивая собака и показ! Поздравляю с победой!  )good(  А выводы , имеющий глаза, для себя сделает....
Собака лучшее ,что есть у человека!!

Оффлайн Крутышка

• Модератор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка
Спасибо тем, кто нашёл смелость поддержать. И за приятные слова в адрес Хвостика  :)

Фото и видео выложено в этой теме вовсе не для обсуждения собак, животные ни в чём не виноваты..., да и не люблю я это дело - когда на форуме начинается выяснение кто лучше, а  кто хуже -   каждая собака хороша по своему и у каждой есть свои  недостатки. Фото и видео выложено для отражения ситуации в целом.  Эксперт  дружественного питомника в 15 см. от моего лица угрожал физической расправой, потому что я "наступала" на её собаку.  Здесь всё видно на какой дистанции я иду, и на какой дистанции идёт сам эксперт от предыдущего человека. Показывает, что человек врёт. И ещё раз доказывает, что все эти расстояния, кто на кого наступил и т.д. совершенно не причём.....  Ну не нравлюсь я конкретным людям, не нравятся мои животные - из-за этого такое низкое поведение.

Друзьям-приятелям противоположной стороны, которые как-то пытаются оправдать действия этих людей или даже защитить их, хочется сказать - в такой ситуации, когда питомник, пользующийся поддержкой экспертов, оскорбляет другого ( вместе с этим же экспертом), регулярно выкрикивает гадости о его внешности, умственных способностях, здоровье, "уродстве" собак, угрожает физической расправой и т.д., лучше промолчать, воздержаться ( тем самым сохранив своё лицо и совесть). Потому что оправдания таким действиям, на мой взгляд, не существует.... как и многим другим, о которых ПОКА я здесь не упоминала.

Если у группы поддержки  питомника "Гранд Тандем" есть вопросы - читайте внимательно. На все вопросы в этой теме я ответила.
И ещё раз хочется повториться - кто на кого наступил, кто кого догнал, перегнал, кто с каким темпом шёл ..это всё такая чушь, такая мелочь, которая не стоит даже того, чтобы о ней разводить беседу. Всё всегда адекватным людьми решаемо. Иногда смотришь видео - такие тесные ринги, люди идут впритык друк к дружке... и всё как-то дружно, весело, слаженно.  Мне в голову не приходило кидаться на кого-либо и угрожать, если кто-то шёл не так, как бы мне хотелось.  Вот  с таким вот беспределом я столкнулась первый раз.....  То, что вы творите - это вещи очень и очень серьёзные)))

« Последнее редактирование: 07 11 2013, 14:49:17 от Крутышка »
Сайт -  www.rustoy78.ru 

Оффлайн Yurik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Питомник Крутышка
Вы уже настолько пропитались ложью в попытках подчистить хвосты и найти оправдания своим гадким поступкам, что несете всякий бред без доказательств. О своей честности слагайте легенды у себя в теме. Может такие же как Вы поверят в это. Если ТЫ утверждаешь, что есть видео где Вика «налетает» на собаку Тихомировой – ДОКАЖИ ЭТО. В противном случае ТЫ ЛЖЕЦ и ПУСТОБРЕХ. Доказать это Вы не можете, потому что этого не было и Вы ВРЕТЕ.  Я выложил все видео, которое есть.
Питомник Крутышка. Сайт www.rustoy78.ru
Необычные подарки, сувениры: www.zone4game.ru