18/07/18 - 20:38 pm

Автор Тема: Двухсторонний крипторхизм-приговор?  (Прочитано 14961 раз)

Оффлайн Реалити Шоу

• Мечта – это самый легкий и безопасный путь к желаемому.
  • Ветеран
  • Реалити Шоу Манящая Удачу (Юный Чемпион России)
    • Просмотр профиля
    • РЕАЛИТИ ШОУ, русские тои
  • Питомник: РЕАЛИТИ ШОУ.
И про дешевый наркоз я такое слышала-собака всё чувствует....

А я вот впервые прочитала в этой теме, и не понимаю КАК тогда собака от болевого шока не умирает,
если она все чувствует...  :-\
"Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились".

С Уважением, Иванова Елена
питомник "Реалити Шоу"
http://showtoy.jimdo.com/

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Или речь идет все же не о полостных операциях?

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Насколько знаю у собак болевой порог намного выше чем у людей,собаки часто такое перетерпят,что мы давно от шока бы померли.Видела собаку у которой половина задней части сгнило,а она выздоровела...И хотя этот болевой порог у них выше,я своим собакам никогда не буду применять дешевый наркоз...
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Реалити Шоу

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Насколько знаю у собак болевой порог намного выше чем у людей,собаки часто такое перетерпят,что мы давно от шока бы померли.Видела собаку у которой половина задней части сгнило,а она выздоровела...И хотя этот болевой порог у них выше,я своим собакам никогда не буду применять дешевый наркоз...

Если вы - не вет.врач, вы сроду не узнаете ЧТО вашей собаке сделали. Дешевый или "дорогой"..
Все зависит от порядочности врача.

питомник "Реалити Шоу"

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Согласна,поэтому очень важно найти СВОЕГО врача,которому доверяйте.Это непросто,но возможно.Мы 6 лет как нашли такого врача и очень довольны
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Странные Вы какие-то.  Вот с чего Вы взяли, что в ветклиниках вашей собаке будут использовать дорогой наркоз, а врачи практикующие на дому - дешевый?  Как раз, в ветстанциях дешевую обездвижку и используют, т.к. действительно хороший наркоз в нашей стране просто запрещен к применению и в ветстанции с нарушением закона уж точно связываться не будут! 
  Кстати, много раз слышала, что собачка не вышла из наркоза,  про клиники и слышала, ведь именно в клиниках для подстраховки берут с вас расписку, что если собака помрет во время операции, то врачи не несут никакую ответственность. Даже за самую простую операцию берут такую расписку.   Может часть собак и погибает от болевого шока. Кто знает? :-\
И зашивают дешевым шовным материалом именно в клиниках....
  Котя, я ничего не говорю про тебя. Я говорю про то, с чем столкнулась сама. Своих лучших собак я потеряла именно в ветстанциях. Все собаки с которыми  я обращалась к частным практикующим врачам  выжили, выздоровели и прожили долгую жизнь.
  В общем, что бы никого не обижать и не хочу больше дискутировать на эту тему. Просто высказала свое мнение.  Каждый сам выбирает где лечить свое животное. 
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн хоха

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник ГРАНД ТАНДЕМ
Наркоз на той-терьера даже самый дорогой и навороченный стоит от 500 до 1000 р.
Кастрация кобеля настолько простая и не сложная операция, что её в принципе, можно было бы делать даже под местной анестезией. Разрез 1 см, 5 минут работы и два шва и ВСЁ. Дольше ждать пока наркоз подействует.

Если кобель крипторх, то это конечно несколько сложнее, но не сложнее чем стерелизация суки.
По мне оправданная цена на кастрацию кобеля 2-2,5 тыс, суки или крипторха 3-4,5 тыс.

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Можете друг-друга не любить,но уважать-обязаны.
    • Просмотр профиля
..... у собак болевой порог намного выше чем у людей ...
Собака собаке - рознь. И уж тем более среди тоев. У нас есть одна такая "личность неприкосновенная" - чуть что - сразу визжит. А если чуть ударится, ей плохо становится, реально - она может в обморок упасть. Нашатырь, корвалол у меня всегда в доступном месте.
Да и про людей можно тоже самое сказать. Вон, посмотрите на параолимпийцев!!! Думаете им легко даются эти достижения? А сколько цирковых переломанных и вернувшихся в манеж!!! Фантомные боли ещё потяжелее, чем физические......
У наших тоев маленький холодный нос и большое горячее сердце.

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Ради интереса посмотрела в прайсе стоимость седативных ср-д, по мне - это сущие копейки.
Самый дорогой золетил - 50 мл 1306 руб. И сколько там на этого тоя надо? А в клиниках как правило, поток кастрации-стрилизации, даже наверно не успевают выбрасывать просроченный после вскрытия флакона
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Кстати, на этой же фирме приобретаю Нобивак по цене 160 руб (за комплекс без бешенства), то же самое в клинике стоит - в нашем городе 600-800 руб (приобретают там же где и я, случайно увидела в клинике проспект с прайсами, нашла в интернете контакты, связалась - и никаких тебе переплат). 

Оффлайн Elizaweta

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
ссылку можно на эту фирму? и как у них с доставкой?

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
Это АС-МАРКЕТ (доставка по М и МО бесплатная), на счет регионов не знаю, но цены у них очень приятные, что меня радует - это доставка в дальнее Подмосковье

Оффлайн Elizaweta

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
спасибо, свяжусь с ними, узнаю про доставку у нас в частных клиниках тоже от 600 без бешенства(((

Оффлайн Meg

• Старожил
  • Главное - красота души...
    • Просмотр профиля
Странные Вы какие-то.  Вот с чего Вы взяли, что в ветклиниках вашей собаке будут использовать дорогой наркоз, а врачи практикующие на дому - дешевый?  Как раз, в ветстанциях дешевую обездвижку и используют, т.к. действительно хороший наркоз в нашей стране просто запрещен к применению и в ветстанции с нарушением закона уж точно связываться не будут! 
  Кстати, много раз слышала, что собачка не вышла из наркоза,  про клиники и слышала, ведь именно в клиниках для подстраховки берут с вас расписку, что если собака помрет во время операции, то врачи не несут никакую ответственность. Даже за самую простую операцию берут такую расписку.   Может часть собак и погибает от болевого шока. Кто знает? :-\
И зашивают дешевым шовным материалом именно в клиниках....
  Котя, я ничего не говорю про тебя. Я говорю про то, с чем столкнулась сама. Своих лучших собак я потеряла именно в ветстанциях. Все собаки с которыми  я обращалась к частным практикующим врачам  выжили, выздоровели и прожили долгую жизнь.
  В общем, что бы никого не обижать и не хочу больше дискутировать на эту тему. Просто высказала свое мнение.  Каждый сам выбирает где лечить свое животное.

Ира, уже все давно разрешено.
Кастрация тоя ( например 3-х килограмового) в ветклинике государственной 3000р, используют Золетил.