18/10/18 - 03:52 am

Автор Тема: ПОЖАЛУЙСТА!!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!  (Прочитано 38496 раз)

Оффлайн Diksi

• Ветеран
  • http://russtoy.ru
    • Просмотр профиля
    • Питомник "БРАВО  ЖАР"" РКФ
Re: ПОЖАЛУЙСТА!!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
« Ответ #105 : 18 02 2014, 14:32:57 »
Вы имеете в виду породность и ее причины в данном случае? но тогда надо собирать очень большую доказательную базу для племкомиссии, а все щенки в разных городах, не по фото же племкомиссия будет судить?

Нафаня, претендент был, питомник От Шадольф. У них были щенки белые в черные пятнышки, черные в белые пятнышки. Продавались с пометкой плем. брак и доками РКФ.  Племкомиссия признала щенков не породными. Производители выведены из разведения. Питомник  закрыт.
Питомник "Браво Жар" http://russtoy.ru
Полейте мое деревце, оно растет по адресу http://treeofmoney.ru/196475
***Бриллиант, упавший в грязь, все равно остается бриллиантом,
пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью (c.)

Оффлайн Нафаня

• Дорогу осилит идущий.
  • Постоялец
  • Все преходяще, а музыка - вечна!
    • Просмотр профиля
    • АЛЬТА БРАВА - Русский Той и ВЕО
  • Питомник: АЛЬТА БРАВА
« Ответ #106 : 18 02 2014, 14:38:21 »
Хорошо, что был прецедент. но как это доказывать? там и на актировке было видно "пятнышки" и заводчик не должен был давать доки - не слепой же, а тут как? на актировке еще маленькие(ну допустим, да? хотя все равно крупные наверно были) типа не видел заводчик, не предполагал...
я гипотетически, защищать ни одну сторону желания нет(((

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 02 2014, 14:52:34 »
Вот когда выстрелило разведение ДД. И это только начало,еще не вечер. Сейчас огребает одна заводчица, но скоро их станет гораздо больше. Когда посыпятся жалобы на дворняжек с документами и с кровями питомника "Диво Дивное".Надеюсь заводчики, работающие с этими кровями, задумаются, что не просто так шли дебаты в лиловой и голубой ветках. И их предупреждали, что боком выйдут такие производители и производительницы.Но хуже будет потом. Сейчас этих псов перевяжут настоящими тойчиками и потомки ДД выстрелят позже, когда никто и не ожидает.И начнутся опять скандалы, как от вполне себе породных родителей вылезло нечто, к тоям не имеющее никакого отношения.
сайт питомника "Лучик Счастья"

http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml

Оффлайн Обри Хаус

• Пользователь
  • **
  • питомник "Обри Хаус" тел.8(3532)529273
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 18 02 2014, 15:23:27 »
с другой стороны собаки получившие разводные оценки имеют право на разведение!КАК быть?ведь дд ходит на выставки .на каком основании запретить вязки этих собак?

Оффлайн margo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 18 02 2014, 15:46:46 »
с другой стороны собаки получившие разводные оценки имеют право на разведение!КАК быть?ведь дд ходит на выставки .на каком основании запретить вязки этих собак?

Если собаки получили разводные оценки, то конечно они могут разводиться.А могут и не разводиться, дабы не плодить дворню с документами.Не каждая петля должна выдавать щенков.
Надо думать прежде всего головой. что плодит твоя собака. И если собака плодит вот таких не типичных представителей породы, как у ТС, то лучше уж ей быть просто любимцем.
Обри Хаус, мне все равно, есть у заводчиков, работающих с кровями ДД мозги или нет. Но сейчас досталось одной, скоро достанется остальным. А вот когда начнут бить фейсы и взыскивать по суду деньги за продажу дворика с доками, то пусть не плачут.
сайт питомника "Лучик Счастья"

http://margo88807.sitecity.ru/index.phtml

Оффлайн красотка сью

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 18 02 2014, 16:45:54 »
кстати Сапфир Диво Дивное и Неразлучный Друг Диво Дивное насколько я знаю месяца 2 назад были кастрированы!!! :) :) :) :)

Оффлайн Обри Хаус

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 18 02 2014, 18:56:41 »

Если собаки получили разводные оценки, то конечно они могут разводиться.А могут и не разводиться, дабы не плодить дворню с документами.Не каждая петля должна выдавать щенков.
Надо думать прежде всего головой. что плодит твоя собака. И если собака плодит вот таких не типичных представителей породы, как у ТС, то лучше уж ей быть просто любимцем.
Обри Хаус, мне все равно, есть у заводчиков, работающих с кровями ДД мозги или нет. Но сейчас досталось одной, скоро достанется остальным. А вот когда начнут бить фейсы и взыскивать по суду деньги за продажу дворика с доками, то пусть не плачут.
да это понятно!но запретить им не кто не может плодить это!

Оффлайн solen

• Старожил
  • г.Екатеринбург, п-к "БлагоДар"
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 18 02 2014, 19:12:10 »

Почему не может то? От владельцев - обмен щенячки на родословную, идут на выставку, получают дисквал, делают ДНК, пишут в РКФ письмо - далее будет рассматривать РКФ.
Я всегда хотела людям отвечать добром, Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Добро пожаловать на сайт питомника!
http://blagodartoy.jimdo.com

Оффлайн Обри Хаус

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 02 2014, 19:33:35 »

Почему не может то? От владельцев - обмен щенячки на родословную, идут на выставку, получают дисквал, делают ДНК, пишут в РКФ письмо - далее будет рассматривать РКФ.
вы думаете кто нибудь этим будет заниматься?это все стоит денег.

Оффлайн solen

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 02 2014, 19:39:50 »
вы думаете кто нибудь этим будет заниматься?это все стоит денег.
А это уже  зависит от желания владельцев...

Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун

Оффлайн Phoebe

• Иван Александрович
  • Старожил
  • Сызрань
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 18 02 2014, 23:19:40 »
"Пользователь jkmuf заблокирован (частичный бан)  на сутки с правом просматривать форум/нельзя оставлять сообщения,  за мат на форуме."
Не оспариваю мнение модератора, но более подходящего слова в данном контексте трудно подобрать.

Пришла девушка с горем на форум, зачем ее "пинать"? Предложите помощь.

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
  • Мне нечем вас порадовать - у меня все отлично!
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 19 02 2014, 00:45:04 »
Вы имеете в виду породность и ее причины в данном случае? но тогда надо собирать очень большую доказательную базу для племкомиссии, а все щенки в разных городах, не по фото же племкомиссия будет судить?

было бы время. и желание... Естественно, если сама девушка не пошевелится - никто ничего делать не будет. Но если ее намерения серьезны - с удовольствием помогу чем смогу. Фактов, поверьте, вполне достаточно, их только систематизировать нужно.
питомник русских тоев "Бисер Эльвиры", г. Пермь
e-mail: poolc@yandex,ru
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 19 02 2014, 00:47:40 »
solen, вот зачем Вы грубите? Выше ростом от этого себя чувствуете что ли? Упаси меня боже от диалогов с Вами - я в ротзаглядывателей с юности не люблю. А в собаковЕдстве - тем более. Поэтому никаких диалогов с вами у меня быть не может.
Все Овцы-Бараны и Козы-Козлы, которых я когда-либо обидела, могут обратиться с жалобами в Новом Году в ОБЩЕСТВО по защите животных..)))

Оффлайн Бисер Эльвиры

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 19 02 2014, 00:51:31 »
кстати Сапфир Диво Дивное и Неразлучный Друг Диво Дивное насколько я знаю месяца 2 назад были кастрированы!!! :) :) :) :)

ну и замечательно! Значит не все потеряно в голове у этой заводчицы... Но  margo совершенно права - спрут ДД расползся прилично по генетике породы русский той. И эта история - нежненькие цветочки...

Оффлайн solen

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 19 02 2014, 08:12:58 »
solen, вот зачем Вы грубите? Выше ростом от этого себя чувствуете что ли?
Упаси меня боже от диалогов с Вами - я в ротзаглядывателей с юности не люблю. А в собаковЕдстве - тем более. Поэтому никаких диалогов с вами у меня быть не может.
Да разве я грублю.. С Вами диалог не начинала...всего лишь отвечаю Вам таким же тоном, как и Вы позволяете себе...  так что все претензии к себе любимой предъявляйте..
Это так,совет на будущее: прекратите уже судить о людях , ничего не зная о них...Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!

Пэм Браун