20/08/18 - 18:33 pm

Автор Тема: ПОЖАЛУЙСТА!!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!  (Прочитано 37796 раз)

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ПОЖАЛУЙСТА!!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
« Ответ #45 : 17 02 2014, 11:26:03 »
Даже если эта собачка подешевле,она куплена в питомнике! И даже если она была бы в стандарте-это не той! Интересно было бы посмотреть на родителей.
а вы полагаете что в питомниках не бывает брака? Той слишком молодая порода что б было все идеально!И почему вы считаете что это не той?

Речь не об этом,брак есть и будет,речь о том,что если даже собака куплена подешевле,то заводчику надо было обьяснить почему она дешевле(что будет не стандарт),а если она продана по дорогому как брид и шоу класс-то очень сомнительно,что не было видно,что это будет не совсем так,особенно если он был самим крупным в помете
ответ на этот вопрос может дать только заводчик! может так и было.Думаю придет заводчик и расскажет нам другую версию.Просто сама была недавно в такой ситуации. Купили тоя за 6 тыс с некорректным прикусом о чем указано в договоре . Прошло 7 мес пошли на выставку зачем то (когда покупали сказали для себя)после выставки начались скандалы.До смешного доходит.Покупают запорожец а мечтают ездить на каделаке.

С этим я согласна. Бывает и такое.
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,345.0.html

Оффлайн jkmuf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 02 2014, 13:46:38 »
у вас есть договор что собака позиционировалась как для выставки и разведения?35 см это конечно крупная и вес наверно около 4 кг .Но вы изначально лукавите не 10 кг это точно!!"!Да и наверняка вы искали собачку подешевле .Вот убивает хотят сливки по цене молока!Собак для выставки ищут долго и покупают не в 45 дней.Прежде чем покупать советуются .Хотя бы на этом же форуме могли спросить совета до покупки собаки а не после.
А вы скорей обвинять заводчика.Щенок это лотерея и гарантий вам не кто не даст ,что с него вырастит чемпион.
)wall(

Оффлайн Обри Хаус

• Пользователь
  • **
  • питомник "Обри Хаус" тел.8(3532)529273
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 02 2014, 15:37:18 »
у вас есть договор что собака позиционировалась как для выставки и разведения?35 см это конечно крупная и вес наверно около 4 кг .Но вы изначально лукавите не 10 кг это точно!!"!Да и наверняка вы искали собачку подешевле .Вот убивает хотят сливки по цене молока!Собак для выставки ищут долго и покупают не в 45 дней.Прежде чем покупать советуются .Хотя бы на этом же форуме могли спросить совета до покупки собаки а не после.
А вы скорей обвинять заводчика.Щенок это лотерея и гарантий вам не кто не даст ,что с него вырастит чемпион.
)wall(

что это означает?

Оффлайн красотка сью

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 02 2014, 21:12:07 »
Я что писала что я купила щенка именно в 45дней?и то что я купила дешево????я что писала что хотела чемпиона?что за отсебятина?

Оффлайн красотка сью

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 02 2014, 21:22:41 »
Я вообще то никакой помощи ни у кого не просила,я ДЕЛИЛАСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ. Обри Хаус написал что я не права и надо было спрашивать совет до покупки-ок ,он прав!!!ну вот пускай другие люди посмотрят и поступят как Обри Хаус  советует.

Оффлайн эдмайр

• Старожил
  • Эдмайр Я-Я Яфа
    • Просмотр профиля
    • http://edmair-kennel.narod.ru/
« Ответ #50 : 17 02 2014, 21:43:02 »
Печально...и не надо упрекать покупателя,если это первый щенок,то запросто можно поверить заводчику,а вот заводчик должен был видеть что щенок крупный и что вырастит не стандарт и не продавать его как брид или перспективного
Собака на фото оч похожа на метиса минипина(крупного минипина 6-7 кг)! Я сомневаюсь, что в п-ке Диво Дивное используют цвергпинчеров в плем разведении тоев. Может подвязка какая случилась, а ни заводчик ни кинолог при актировке не заметили отсутствия породности у щенка?!
красотка сью
С заводчикои и кинологом из организации выдавщей метрику щенка нужно выяснять конфуз. Идите на выставку, получите дисквал, подпись эксперта, печать клуба и в РКФ в худшем случае, или с мирными переговорами к заводчику - можете вернуть половину стоимости собаки как не оправдавшей Ваших амбиций в лудшем!
Но собаку любите, она Вам отплатит тем же!!!

P.S. Вот одного не понимаю: такая конкуренция в Волгограде на досках объявлений о продаже щенков, такие именитые питомники с высокопородным поголовьем - и как угораздило взять то что взяли???
Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное.
http://www.rustoy.ru/forum/index.php/board,236.0.html

Оффлайн руди

• Старожил
  • Дилайтул Дрим Тициан
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 02 2014, 21:55:20 »
Хорошо, если так.
Надеюсь что не смотря на то, что выросло не то что хотелось,ее все равно любят.

К сожалению все не так радостно, http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/krasotka_syu_281260186
Кто старается, у того все получается!

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 02 2014, 21:57:39 »
Хорошо, если так.
Надеюсь что не смотря на то, что выросло не то что хотелось,ее все равно любят.

К сожалению все не так радостно, http://www.avito.ru/volgograd/sobaki/krasotka_syu_281260186

Может это и к лучшему,так как по фото такое впечатление,что не очень ему радостно живется,желаю ему самых любящих ручек!
Для меня существует только тот путь,которым я странствую,любой путь,который имеет сердце или может иметь сердце.Дон Хуан (К.Кастанеда)

Оффлайн красотка сью

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 02 2014, 22:21:50 »
Живется ей очень хорошо- можешь приехать проверить!!!

Оффлайн красотка сью

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 02 2014, 22:32:01 »
И не надо притворяться-как будто никому не понятно для чего было подано такое обьявление на авито!ТАКИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ПО ВСЕМ ГОРОДАМ!Я БУДУ ПО МАКСИМУМУ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ-ВСЕМИ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ.
И ЕСЛИ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОБМАНУТЬ КОГО ТО НЕ УДАСТСЯ-ЭТО БУДЕТ МАЛЕНЬКАЯ,НО ПОБЕДА!

Оффлайн ТарНата

• Пользователь
  • **
  • Бусинка - рыжее солнышко
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 02 2014, 22:37:29 »
Вот интересно, купил человек в питомнике с клеймом, собаку не мини, обещали в стандарте, и все равно сам виноват.... Не доглядел, столько предложений, а взял там... И  не верит никто что собачка столько весит... Ничего что на фото дворняжка с клеймом. Я понимаю когда собака переросла немного стандарт, вылез перекус...но на фото дворняжка, милая... И все же. И не так уж молода порода чтобы такое оправдывать. Но покупатель все равно сам дурак.

И когда сами заводчики продают взрослых собак не подходящих к разведнию по той или иной причине, никто не ахает и не охает. Но здесь прям лавина осуждения. Я бы наверное оставила такую собаку и забила бы на желание иметь тоя. Но человек имеет право на мечту. И продаёт честно. Не скрывая недостатков. Да и объявление на авито похоже скорее просто на жест отчаяния, на антирекламу заводчика.

Оффлайн Глашка

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • питомник "Из Коломенского"
« Ответ #56 : 17 02 2014, 22:40:59 »
красотка сью, Да Вы не нервничайте так пожалуйста, все все прекрасно понимают и Вам сочувствуют  :-\

Только не понятны Ваши дальнейшие действия, Вы к заводчику то с этой проблемой обращались? Что она Вам сказала?
питомник "Из Коломенского" г.Москва    http://ruskitoy.jimdo.com/

Оффлайн Анжела

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 02 2014, 22:42:54 »
Живется ей очень хорошо- можешь приехать проверить!!!

Ну и хорошо что живется хорошо,а вот ТЫкать не надо,Вы очень не воспитанная. Я не утверждала что ей живется плохо,такое впечатление у меня,имею право.

Оффлайн Нафаня

• Дорогу осилит идущий.
  • Постоялец
  • Все преходяще, а музыка - вечна!
    • Просмотр профиля
    • АЛЬТА БРАВА - Русский Той и ВЕО
  • Питомник: АЛЬТА БРАВА
« Ответ #58 : 17 02 2014, 22:50:47 »
на авито не указано что конкретно такой-то питомник продает малопородных щенков, а огульно всем большими буквами кричится в ухо - не верьте клеймам и документам!
Какого лешего всех-то поливать! Пишите уж адресно, не мажьте всех, кто честно продает с клеймом, документами, договором и предупреждением о каждом "пуке", но вынужден иногда на авито обращаться.

И все же интересно, за сколько же такое чудо купили, сколько оно весило ври покупке и что ответила на претензии заводчица.? Начальника транспортного цеха мы услышим?

Оффлайн jkmuf

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 02 2014, 22:55:58 »
Моя тетя купила у этой горе заводчице 6 тоев за 150000тыс. рублей когда они подросли она пригласила заводчицу в гости посмотреть на чудо тоев,она сказала не переживайте я вам все компенсирую  привозит 6-летнию суку,и кобеля дворнягу.И опять моя тетя все это сглотнула ну что поделаешь сама виновата поверила все-таки заводчица все собачки из клуба дд НО ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ- КОМПЕНСИРОВАННАЯ СУЧКА СГРЫЗАЕТ 2-НЕДЕЛЬНОГО ЧИХУАШКУ ,ТЕТЯ ЗВОНИТ ЗАВОДЧИЦЕ И ПРЕДЛОЖИЛА ЗАБРАТЬ НАЗАД СОБАЧКУ ТА ЕЕ ПОСЛАЛА ОЧЕНЬ ДАЛЕКО .ВЫСТАВЛЯЕМ СОБАЧКУ НА АВИТО И ОТДАЕМ В ХОРОШИЕ РУКИ . НО ТУТ ПОЧЕМУ-ТО ЗАВОДЧИЦЕ ПОНАДОБИЛАСЬ СОБАЧКА КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛАСЬ  У НЕЕ ЩЕНЯЧКИ КАКИЕ-ТО  ОСТАВАЛИСЬ НА ЭТУ СУКУ КОРОЧЕ Я В ЭТОМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ ИЛИ 40000ТЫС. РУБ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИЕ УГРОЗЫ СЫПАЛИСЬ В ЕЕ АДРЕС ЕСЛИ ОНА НЕ ОТДАСТ ИМ ДЕНЬГИ ГРОЗИЛИ РАСПРАВОЙ ,МОЕЙ ТЕТЕ ПРИШЛОСЬ ПОЙТИ В ПОЛИЦИЮ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ ,И ЭТА ТЕГОМОТИНА ВСЕ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВОТ ЧТО ОЧЕНЬ ОБИДНО НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ВЛЯПАТЬСЯ И ЕЩЕ ОСТАТЬСЯ ДОЛЖНА МОЕЙ ТЕТЕ 60 ЛЕТ